Guns.ru Talks
IPSC
Упразднение модифицированного класса в ружье и ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Упразднение модифицированного класса в ружье и в пистолете с 2012 года

Dar_Veter
P.M.
30-1-2010 21:09 Dar_Veter
С прискорбием..
Решения генеральной ассамблеи: http://www.ipsc.org/pdf/genasm33.pdf

P.S. Также выясняем, что год проведения Чемпионата Мира по Ружью так и не утвердили. Чемпионат Европы по Ружью и по Карабину пройдут в 2012 году.

Dr.Shooter
P.M.
30-1-2010 21:17 Dr.Shooter
ууууййййй ёёёёё По поводу модифайта меня конечно эта новость подкосила
Dich
P.M.
30-1-2010 21:29 Dich
Не понял смысла. Зачем упразднять? Но тем не менее не очень огорчился. Буду в стандарте выступать.
Dr.Shooter
P.M.
30-1-2010 21:41 Dr.Shooter
дык, кто в опен, кто в стандарт.. Одно радует, это вроде только с 2012 года будет?
ТоварищЧ
P.M.
30-1-2010 21:43 ТоварищЧ
К нам это не имеет отношения, у нас есть уже зарегистрированная в реестре госкомспорта дисциплина, по которым могут присуждаться звания. Поэтому не все так плохо.
Dr.Shooter
P.M.
30-1-2010 21:58 Dr.Shooter
Originally posted by ТоварищЧ:

у нас есть уже зарегистрированная в реестре госкомспорта дисциплина


полегчало на сердце, но наши всегда любят делать как у них, да и международные правила вроде как обязывают чтобы всё было единообразно
kotkov
P.M.
30-1-2010 23:09 kotkov
международные правила вроде как обязывают чтобы всё было единообразно

Смысл оставлять только в России? Роста не будет, соответственно если не зарубит МКПС само отомрёт!
Dr.Shooter
P.M.
30-1-2010 23:47 Dr.Shooter
Надеюсь всё же, что до 2012 года они передумают
Master13
P.M.
31-1-2010 00:06 Master13
Вот 3,14дарасы !!!
Я в трауре.. . в полном !!!
Остаётся надеяться, что :
до 2012 года они передумают

------
"Побеждает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот кто позже начинает тормозить." <BR>Айртон Сенна да Силва

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-1-2010 01:11 Следующий СТРЕЛОК
42) Deletion of Modified Division in Handgun in 2012 and the addition of a classic Standard Single Stack Division in 2012
The removal in 2012 of Handgun Modified Division and the addition in 2012 of a Classic Single Stack Division was discussed.


про Single Stack можно поподробнее, что за зверь ?

Pioneer-SWAT
P.M.
31-1-2010 01:24 Pioneer-SWAT
Подождите, слово discussed говорит о том, что это только обсуждалось.

provizor
P.M.
31-1-2010 01:58 provizor
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

про Single Stack можно поподробнее, что за зверь ?

Полагаю, речь идет об оружии с однорядным расположением патронов в магазине.
Соответственно, введут нечто вроде аналога Semi-Auto Standard Division в карабине. Т.е. в нашем случае - АКМоиды с механическими прицельными приспособлениями и ограниченными габаритами ДТК.

Хотя тогда ИМХО логичнее было бы сделать свой открытый класс для ружей с подствольным трубчатым магазином и ружей с коробчатым. Но тогда и открытый класс для помпы (и прочих ручных перезарядок) просится. Итого: 6 классов.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!

Приношу свои извинения за то, что невольно ввел в заблуждение своим комментарием.

"Single stack" я увидел, а вот HANDGUN - нет. Отсюда и вышеприведенный текст моего комментария. Даже не знаю, тереть его или нет теперь.

Модифицированный в ружье просто удаляется без вариантов.

Llandaff
P.M.
31-1-2010 01:59 Llandaff
Classic Single Stack - это грубо говоря обычные 1911-оиды. Американская USPSA-шная категория.
Dr.Shooter
P.M.
31-1-2010 02:01 Dr.Shooter
Originally posted by provizor:

Хотя тогда ИМХО логичнее было бы сделать свой открытый класс для ружей с подствольным трубчатым магазином и ружей с коробчатым


всегда так хотел, если такое случится, пойду в опен
provizor
P.M.
31-1-2010 02:05 provizor
Originally posted by Llandaff:
Classic Single Stack - это грубо говоря обычные 1911-оиды. Американская USPSA-шная категория.

Ага.
Епрст, словечко handgun я выше и не приметил. :-)

horn
P.M.
31-1-2010 02:08 horn
Хрень какая-то ... . не понимаю смысла. Ч.Е. показало что с подствольным магазином в опене делать не чего. Получается что или с подствольным магазином только в стандарте, или с коробчатым только в опен.. . ???
provizor
P.M.
31-1-2010 02:08 provizor
Originally posted by Dr.Shooter:

всегда так хотел, если такое случится, пойду в опен

Сорри, словечко handgun я в тексте выше не приметил. Отсюда и полет фантазии.

provizor
P.M.
31-1-2010 02:09 provizor
Originally posted by horn:
Хрень какая-то ... . не понимаю смысла. Ч.Е. показало что с подствольным магазином в опене делать не чего. Получается что или с подствольным магазином только в стандарте, или с коробчатым только в опен.. . ???

читаем внимательно выше словечко handgun.. . и выдыхаем. Сам на это попался. Я про Classic Single Stack, если что

Dar_Veter
P.M.
31-1-2010 10:07 Dar_Veter
Originally posted by horn:
Хрень какая-то ... . не понимаю смысла. Ч.Е. показало что с подствольным магазином в опене делать не чего. Получается что или с подствольным магазином только в стандарте, или с коробчатым только в опен.. . ???

Как то так, да.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-1-2010 14:17 Следующий СТРЕЛОК
Юр.. . раз уж ты "случайно" коснулся карабина - большинство саег и АК с ДТК дефакто в международное понятие "стандарт" никогда не попадут. У меня лично такое впечатление, что специально сделаны максимальные габариты ДТК чуть меньше АКшного, да и мажорный фактор мощи чуть чуть недотягивает при использовании простых патронов М-43 (7,62*39)

а вообще, господа стрелки и примкнувшие к ним дамы - Модифайт был изначально привлекателен для девушек, теперь же надо будет либо мучаться отдачей в стандарте, либо составлять конкуренцию мужикам в опене печально.

Llandaff
P.M.
31-1-2010 14:30 Llandaff
О как теперь оказывается все стрелки в модифайте - девушки
Dr.Shooter
P.M.
31-1-2010 15:04 Dr.Shooter
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
а вообще, господа стрелки и примкнувшие к ним дамы - Модифайт был изначально привлекателен для девушек, теперь же надо будет либо мучаться отдачей в стандарте, либо составлять конкуренцию мужикам в опене печально.

Антох, у меня лично отдача не отличается, разве что подброс чуть ниже, жаль терять пятнадцть патронов

Dar_Veter
P.M.
31-1-2010 18:14 Dar_Veter
Какие такие 15 патронов? Ты про что? У нас у всех 10!
Dr.Shooter
P.M.
31-1-2010 18:41 Dr.Shooter
у нас в основном 15
Dar_Veter
P.M.
31-1-2010 18:46 Dar_Veter
Палишся?
provizor
P.M.
31-1-2010 19:56 provizor
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Юр.. . раз уж ты "случайно" коснулся карабина - большинство саег и АК с ДТК дефакто в международное понятие "стандарт" никогда не попадут. У меня лично такое впечатление, что специально сделаны максимальные габариты ДТК чуть меньше АКшного, да и мажорный фактор мощи чуть чуть недотягивает при использовании простых патронов М-43 (7,62*39)

а вообще, господа стрелки и примкнувшие к ним дамы - Модифайт был изначально привлекателен для девушек, теперь же надо будет либо мучаться отдачей в стандарте, либо составлять конкуренцию мужикам в опене печально.

Я, кстати, совершенно не удивлюсь если конспирологическая версия окажется в общем-то самой достоверной.

aveevtam
P.M.
31-1-2010 20:41 aveevtam
Уважаемые стрелки,
а с чего вы решили, что модифицированный класс упразднят?

"was discussed" еще не говорит о том, что решение было принято.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-1-2010 20:45 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by aveevtam:

"was discussed" еще не говорит о том, что решение было принято.

В буквальном переводе - БЫЛО ОБСУЖДЕНО, тоесть обсуждалось. Судя по отсутствию противоположного решения - решение принято.

aveevtam
P.M.
1-2-2010 00:27 aveevtam
Я вот попыталась поподробнее прочитать Протокол заседания и еще вдобавок Конституцию IPSC .. . получается, что все решения они принимают только голосованием. В протоколе очень много вопросов вынесено на голосование и показаны результаты голосования, а относительно наших вопросов пп. 41, 42 указано лишь, что они были обсуждены.
Не думаю. что это означает, что за отсутствием иного решения они были приняты ....

И вот еще .. . предлагаю за разъяснениями просто обратиться в IPSC, можем ведь написать им письмо

Если уважаемые стрелки против не будут, могу заняться этим вопросом от вашего имени

Dar_Veter
P.M.
1-2-2010 01:19 Dar_Veter
За ником сложно понять, что за стрелок скрывается, кроме загадочной фамилии Матвеева
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-2-2010 10:25 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by aveevtam:
Если уважаемые стрелки против не будут, могу заняться этим вопросом от вашего имени

от имени ветки IPSC форума GUNS.ru ? Во в Канаде удивятся то
Думаю, что вопросы представления чьих то интересов (тем более тут речь непонятно о чем - толи интересы отдельных стрелков отдельно взятиого региона, толи интересы какого то регионального отделения, толи интересы ОСОО "ФПСР") должны решаться на соответствующих уровнях руководства ФПСР, но НИКАК НЕ НА ФОРУМЕ

provizor
P.M.
1-2-2010 10:49 provizor
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

от имени ветки IPSC форума GUNS.ru ? Во в Канаде удивятся то
Думаю, что вопросы представления чьих то интересов (тем более тут речь непонятно о чем - толи интересы отдельных стрелков отдельно взятиого региона, толи интересы какого то регионального отделения, толи интересы ОСОО "ФПСР") должны решаться на соответствующих уровнях руководства ФПСР, но НИКАК НЕ НА ФОРУМЕ

+ много.

И желательно - иметь лоббиста интересов региона непосредственно в штаб-квартире организации.

И.Левинсон
P.M.
1-2-2010 11:18 И.Левинсон
Originally posted by Dar_Veter:
С прискорбием..
Решения генеральной ассамблеи: http://www.ipsc.org/pdf/genasm33.pdf

P.S. Также выясняем, что год проведения Чемпионата Мира по Ружью так и не утвердили. Чемпионат Европы по Ружью и по Карабину пройдут в 2012 году.

Разговоры о возможности отмены м-дивизиона давно ходили.
Моё мнение - решение правильное, модифайт (что в ружье, что в пистоле) так и не стал популярным классом.

Но ты, Антох, жжошь с девчонками-то

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-2-2010 11:32 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by И.Левинсон:
Но ты, Антох, жжошь с девчонками-то

Мы оба знаем, почему я ЖГУ полагаю, осуждать меня за такой вывод ты не будеш.

Dr.Shooter
P.M.
1-2-2010 12:51 Dr.Shooter
Originally posted by И.Левинсон:

Моё мнение - решение правильное


ах ты ренегат!
Кез
P.M.
1-2-2010 14:58 Кез
К стати согласен с И.Левинсоном . Закрытие наименее популярного класса правильно. Заисключением двух но

1. прибавиться сильных стрелков в стандарте и октрытом классах
2. Вспоминая историю создания класса модифицированного решение об его отмене выглядит несколько странно.... .

Llandaff
P.M.
1-2-2010 15:14 Llandaff
А что за история с созданием класса? Я слышал байки, что в пистолете целью было вывести некоторых товарищей стрелков-чемпионов в отдельную песочницу, чтобы другие стрелки тоже имели шансы на победу.
Кез
P.M.
1-2-2010 15:53 Кез
Originally posted by Llandaff:
А что за история с созданием класса? Я слышал байки, что в пистолете целью было вывести некоторых товарищей стрелков-чемпионов в отдельную песочницу, чтобы другие стрелки тоже имели шансы на победу.

ну в оющем где то так. Я туже историю слышал про ружьё.....

Musket
P.M.
1-2-2010 16:14 Musket
Originally posted by provizor:
Приношу свои извинения за то, что невольно ввел в заблуждение своим комментарием.

"Single stack" я увидел, а вот HANDGUN - нет. Отсюда и вышеприведенный текст моего комментария. Даже не знаю, тереть его или нет теперь.

Модифицированный в ружье просто удаляется без вариантов.

А я понял, что оба в дискуссии, т.е. решение нет.

41) Deletion of Modified Division in Shotgun in 2012
The removal in 2012 of Shotgun Modified Division was discussed.
это раз - ружьё
42) Deletion of Modified Division in Handgun in 2012 and the addition of a classic Standard Single Stack Division in 2012
The removal in 2012 of Handgun Modified Division and the addition in 2012 of a Classic Single Stack Division was discussed.
это два - пистолет
В обоих случаях "was discussed". 50/50. Так что пока никто не умер.

Фландал
P.M.
1-2-2010 18:12 Фландал
По мне странное решение ( или обсуждение возможного решения ).ИМХО.. ЧР 2009 и главное ЧЕ 2009 по ружью показали что модифицированный класс самый быстрый!!! Достаточно посмотреть на результаты. Популярность штука капризная...


>
Guns.ru Talks
IPSC
Упразднение модифицированного класса в ружье и ... ( 1 )