Guns.ru Talks
IPSC
Доводка Ремингтон 870 для темповой стрельбы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доводка Ремингтон 870 для темповой стрельбы

Tushisvet
P.M.
31-10-2009 22:14 Tushisvet
Тем, кто занимается практической стрельбой хорошо известно, что при темповой стрельбе из помпы необходимо начинать тянуть цевье назад еще до выстрела. Тогда, выстрелив, затвор перестанет упираться во что-то и откатится назад (с нашей помощью) без дополнительного импульса из мозга. Так вот, на 870м, примерно каждый 3-4 раз заедает такая система. Причем заедает жестко и для перезарядки надо как минимум снизить давление назад, а лучше вообще продвинуть цевье чуть вперед.
Проделав перезарядку без затвора, я понял, что левая тяга цевья (дальняя от окна ствольной коробки) упирается в фиксатор, крепящийся на УСМ. Без затвора это видно как работает и работает на ура. Что происходит при установленном затворе непонятно, но что-то во что-то упирается каждый 3-4 раз. Что же нужно пилить, чтобы так не цеплялось и все перезаряжалось?
matrozello
P.M.
31-10-2009 23:23 matrozello
ремоводы обычно советуют просто раздрочить
Пухлый Ш
P.M.
31-10-2009 23:26 Пухлый Ш
Никогда на себя цевьё не тянул.. . Может, что-то упускаю?
Master13
P.M.
31-10-2009 23:41 Master13
Виталь, объясни более популярно.

Я ребёнку покупаю рем и хотел бы знать с какой стороны подойти к помпе!

А то всё модифайт да модифайт.. .

matrozello
P.M.
31-10-2009 23:49 matrozello
Originally posted by Пухлый Ш:
Никогда на себя цевьё не тянул.. . Может, что-то упускаю?

Как? Вообще не тянул?!
Секрет успеха Виталика раскрыт! Он в классе помпа стреляет из Сайги!
Пухлый Ш
P.M.
1-11-2009 00:07 Пухлый Ш
Я думаю, что владельцы рёмов поделятся, как правильно из него стрелять. Я всегда считал, что важно отработать цикл перезарядки, то есть всё должно случиться вовремя. Без натяжений, цевьё удерживается спокойно, после выстрела оно само будет подаваться назад, надо следовать за ним, не помогая раньше времени. Как-то так. Со временем это слегка эротическое движение становится очень естественным при стрельбе. Самое важное в помпе, ИМХО это перезарядка обязательно после выстрела, а не до. Остольное вопрос привычки.

Пухлый Ш
P.M.
1-11-2009 00:11 Пухлый Ш
Originally posted by Master13:
Виталь, объясни более популярно.

Я ребёнку покупаю рем и хотел бы знать с какой стороны подойти к помпе!

А то всё модифайт да модифайт.. .

Новое поколение выбирает помпу!

Tushisvet
P.M.
1-11-2009 00:13 Tushisvet
Originally posted by matrozello:

ремоводы обычно советуют просто раздрочить


Да и так уже полгода стреляю каждую неделю, да и дома почти каждый день гоняю. Куда уж дальше дрочить? Пилить имхо надо.

Originally posted by Пухлый Ш:

Никогда на себя цевьё не тянул.. . Может, что-то упускаю?


Ну мне так объясняли. Если у вас есть другие методики и они не секретные, то с удовольствием выслушаю.
Tushisvet
P.M.
1-11-2009 00:15 Tushisvet
Originally posted by Пухлый Ш:

Я всегда считал, что важно отработать цикл перезарядки, то есть всё должно случиться вовремя. Без натяжений, цевьё удерживается спокойно, после выстрела оно само будет подаваться назад, надо следовать за ним, не помогая раньше времени.


У меня на это тратится мысль в мозгу и соответственно время. Получается выстрел, подумал, перезарядка, выстрел и т.д. Хотелось бы выработать больше автоматизма. Вроде как описанная мной методика с этим лучше справляется, но вот инструмент подводит.
Master13
P.M.
1-11-2009 00:19 Master13
Новое поколение выбирает помпу!

Это, скорее, я для нового поколения выбираю помпу!

Л.Х.Освальд
P.M.
1-11-2009 01:04 Л.Х.Освальд
Originally posted by Tushisvet:
Что же нужно пилить, чтобы так не цеплялось и все перезаряжалось?

Отполировать нужно сочленение левой тяги и рабочей поверхности замыкателя. Главное, не укоротить ни то, ни другое - иначе возникнет небольшой люфт цевья. Но сильно повысить скорострельность из 870 это не поможет: после полировки, если тянуть цевье на себя, то размыкается оно гарантированно, но при стрельбе а) мощным патроном, б) при слабой пружине магазина, в) при полупустом магазине, патроны в магазине пролетают через второй ограничитель вперед, и после передергивания затвора остаешься с пустым патронником! Проверено на нескольких ремах!

Вывод: Рем870 это не Вин1300 и стрелять "внатяг" с ним противопоказано. Все западные инструкторы по работе с помпой (а помпа в Штатах это синоним 870, по крайней мере в полиции) четко разделяют два моторных действия - выстрел и движение цевьем. Повторяю, из Вина1300, МП133, Фабарма и его клонов "обмануть" судьбу можно - перезаряжась в одном цикле с выстрелом. Из ружья, созданного еще при жизни товарища Сталина - нет. Поверьте на слово и примите на веру. И учитесь просто бегать, заряжаться и попадать быстрее, ибо не только в скорости работы цевьем щастье!

Dr.Shooter
P.M.
1-11-2009 01:27 Dr.Shooter
Плюс стопиццот Сергею и Виталию! Ничего там пилить не надо.. . Если хочется попилить оружие, прежде всего надо слегка попилить себе мосг... . Проверено
lonely_max
P.M.
2-11-2009 17:37 lonely_max
Купите ружье, из которого можно стрелять в преднатяг.
К слову, подавляющее количество помп на ЧЕ 2009 - бенелли. У нас больше стреляют из винчестеров и фабармов с клонами
redic
P.M.
2-11-2009 17:44 redic
Вопрос из зала - а к моссбергу 500 это в какой степени относится?
Л.Х.Освальд
P.M.
2-11-2009 18:25 Л.Х.Освальд
Originally posted by redic:
Вопрос из зала - а к моссбергу 500 это в какой степени относится?

Открывается проще Рема, но сложнее Винчестера. У Моссберга для практической стрельбы другая беда - малый ресурс деталей УСМа: через 2000-3000 выстрелов начинает сыпаться либо основание, либо другие пластиковые детали.

Л.Х.Освальд
P.M.
2-11-2009 19:00 Л.Х.Освальд
Originally posted by ILLIDAN:
Это относится, ИМНО, ко всем ружьям с запиранием качающейся личинкой затвора. При предварительной подаче цевья на себя личинка затвора блокируется в проеме прилива казенной части ствола и чтобы разблокировать ее приходится, как уже было сказано, подать цевье чуть вперед...

Фабармы и МП133 тоже запираются перекосом клина в хвостовик ствола - и ничего.
redic
P.M.
2-11-2009 19:04 redic
Originally posted by Л.Х.Освальд:

другая беда


Спасибо.
Tushisvet
P.M.
2-11-2009 20:16 Tushisvet
Originally posted by ILLIDAN:

Это относится, ИМНО, ко всем ружьям с запиранием качающейся личинкой затвора. При предварительной подаче цевья на себя личинка затвора блокируется в проеме прилива казенной части ствола и чтобы разблокировать ее приходится, как уже было сказано, подать цевье чуть вперед...


Так все-таки дело в личинке затвора? Тогда можно ее пополировать например.

Originally posted by lonely_max:

Купите ружье, из которого можно стрелять в преднатяг. К слову, подавляющее количество помп на ЧЕ 2009 - бенелли. У нас больше стреляют из винчестеров и фабармов с клонами


Не, я пока в IPSC стрелять не собираюсь, хотя ради общего развития можно будет съездить разок.
lonely_max
P.M.
2-11-2009 20:48 lonely_max
А Вы съездите в Коротыгино 14 числа, посмотрите, пообщайтесь. Уверен, будете удивлены.
Tushisvet
P.M.
2-11-2009 20:52 Tushisvet
Originally posted by lonely_max:

А Вы съездите в Коротыгино 14 числа, посмотрите, пообщайтесь. Уверен, будете удивлены.


Да я из Тактики сам, общался-то достаточно, в том числе и с тобой. Про то, что цевье на себя тянуть надо до выстрела от тебя же весной и узнал.
Пухлый Ш
P.M.
2-11-2009 21:12 Пухлый Ш
Про то, что цевье на себя тянуть надо до выстрела от тебя же весной и узнал.

Опа!
LAW
P.M.
2-11-2009 22:28 LAW
2 Tushisvet
Да это он просто конкурентов так с хвоста снимает.
Л.Х.Освальд
P.M.
3-11-2009 00:19 Л.Х.Освальд
Originally posted by ILLIDAN:
Когда Вы притягиваете до выстрела цевье к себе то Вы тем самым прижимаете личинку затвора к задней стенке проема в казенной части ствола и мешаете затвору разблокироваться. Исходя из вышеизложенного я не стал бы полировать личинку затвора т.к. это бесполезное действие снижающее ресурс оружия. Все ИМНО.

Коллега, Вы ошибаетесь. Перечитайте тему с начала. Все разжевано.
SMILE
P.M.
3-11-2009 18:53 SMILE
Если активно тянуть цевье, то может получиться увод ствола. Если слегка придерживать цевье и сразу после выстрела тянуть, то все происходит очень красиво и быстро.
Тут очень тонкая грань и ее надо зацепить. При стрельбе в спокойной обстановке у меня, вроде, получается поймать эту самую грань. А вот уже во время азарта нифига:

Вывод один: тренировки и еще раз тренировки!!!

matrozello
P.M.
3-11-2009 21:01 matrozello
Originally posted by SMILE:
При стрельбе в спокойной обстановке у меня, вроде, получается поймать эту самую грань. А вот уже во время азарта нифига:

Вывод один: тренировки и еще раз тренировки!!!

Вывод неправильный. правильный вывод: соревнования, соревнования и еще раз соревнования.
и еще. я в Туле посмотрел краем глаза, как стреляли отдельные стрелки. мне это напомнило афроамериканца-пулеметчика из к/ф "Хищник", косящего джунгли. очень много быстрой стрельбы мимо тазика. все-таки точность стрельбы не менее значима, чем скорость.

Dr.Shooter
P.M.
3-11-2009 21:12 Dr.Shooter
Дык их там и учит человег с мегафоном этому.. . Ну а вдруг энтот самый хищнег пожалует к нам, в каменные джунгли?
Sergii
P.M.
3-11-2009 21:24 Sergii
Во как Дима толерантно выражается - афроамериканец, а Вы сразу про мегафон

------
Сергей.

Tushisvet
P.M.
3-11-2009 21:33 Tushisvet
Господа, человека с мегафоном обсуждайте в отдельной теме, если вам этого так хочется. Здесь вопрос про Ремингтон
matrozello
P.M.
3-11-2009 22:00 matrozello
блин, никого не хотел обидеть, и флэйм не хотел поднимать.
просто как новичок поделился наблюдениями.
иногда лучше стрелять, чем говорить
matrozello
P.M.
3-11-2009 22:07 matrozello
Уважаемый Тушисвет. выводы очень интересные по поводу rem870 сделал Уважаемый ЛХО.
если не найдете в поиске, пишите, дам ссылки.
SMILE
P.M.
4-11-2009 10:39 SMILE
Originally posted by matrozello:

я в Туле посмотрел краем глаза, как стреляли тактики. мне это напомнило афроамериканца-пулеметчика из к/ф "Хищник", косящего джунгли. очень много быстрой стрельбы мимо тазика. все-таки

Вот поэтому я и пишу тренировки и еще раз тренировки, а не

Originally posted by matrozello:

соревнования, соревнования и еще раз соревнования.

А вот соревнования для проверки своих наработок - там сразу все ошибки вылезают наружу.

А, вообще, имхо, негоже приводить такие некорректные сравнения и уподобляться нашим <мегачемпионам>.

Garlic
P.M.
4-11-2009 19:00 Garlic
Гыг. тут интересный очень момент: если холостить, то получится стрелять очень быстро при тяге цевья до вытсрела, но при этой скорострельности ружье в руках дюже сильно пляшет, да и рука излишне напрягается, а вма еще бежать дилнное упражнение и мног оперезаряжаться Когда стреляете, то получаестя ничуть не медленне при нормальном способе(когда цевьё тянется по отдаче).
matrozello
P.M.
4-11-2009 19:35 matrozello
Originally posted by SMILE:

А вот соревнования для проверки своих наработок - там сразу все ошибки вылезают наружу.

А, вообще, имхо, негоже приводить такие некорректные сравнения и уподобляться нашим <мегачемпионам>.

тренироваться само собой нужно, но при отсутствии соревновательного опыта от тренировок толку гораздо меньше.
по поводу сравнения - как-то действительно некорректно получилось, просто у меня получилось именно этот сквод посмотреть больше всего.
никого не имел ввиду персонально. и как-то сообщение обрезалось при публиковании на середине фразы.
просто мне мой инструктор говорит, что не нужно суетиться и стрелять быстрее, чем можешь попадать.

Пухлый Ш
P.M.
4-11-2009 20:07 Пухлый Ш
не нужно суетиться и стрелять быстрее, чем можешь попадать.

Золотые слова!
Sergii
P.M.
4-11-2009 20:11 Sergii
Originally posted by matrozello:

не нужно суетиться и стрелять быстрее, чем можешь попадать.


Во, почти дословно то же, что сказал Макс Ларин приехав с ЧЕ.

Originally posted by SMILE:

Вот поэтому я и пишу тренировки и еще раз тренировки,


Так тренировки тренировкам тоже рознь

------
Сергей.

SMILE
P.M.
5-11-2009 00:46 SMILE
Originally posted by matrozello:

не нужно суетиться и стрелять быстрее, чем можешь попадать.

Лучше не скажешь!

BeshaniiKrol2
P.M.
5-11-2009 09:28 BeshaniiKrol2
Тем, кто занимается практической стрельбой хорошо известно, что при темповой стрельбе из помпы необходимо... .

В практической стрельбе... . именно для темповой стрельбы...... . больше подходит (я думаю) Сайга 12К исп. 030 либо Вепрь12........ )))

Tushisvet
P.M.
5-11-2009 09:57 Tushisvet
Originally posted by BeshaniiKrol2:

В практической стрельбе... . именно для темповой стрельбы...... . больше подходит (я думаю) Сайга 12К исп. 030 либо Вепрь12........ )))


А еще есть класс стандарт-мануал )
BeshaniiKrol2
P.M.
5-11-2009 10:14 BeshaniiKrol2
)))... есть нооо..... . на длинных упражнениях ... )))(опять же мое сугубо личное мнение) процесс дозорядки 8-10 патронов... . 2 секунды в (оупен) /против 8-9 секунд(в стандарте).... когда просматриваешь видео, сразу заметно... )))....отсюда и зрелельшность и "темп стрельбы" виден... )))
Tushisvet
P.M.
5-11-2009 10:34 Tushisvet
Originally posted by BeshaniiKrol2:

)))... есть нооо..... . на длинных упражнениях ... )))(опять же мое сугубо личное мнение) процесс дозорядки 8-10 патронов... . 2 секунды в (оупен) /против 8-9 секунд(в стандарте).... когда просматриваешь видео, сразу заметно... )))....отсюда и зрелельшность и "темп стрельбы" виден... )))


Повторяю, здесь не обсуждается Сайга и не обсуждается зрелищность. Равно как гонки бывают в классе Ф1 и в классе Лада революшн. Так и в IPSC каждый выбирает себе класс, который ему приятнее и интереснее.

>
Guns.ru Talks
IPSC
Доводка Ремингтон 870 для темповой стрельбы ( 1 )