Guns.ru Talks
IPSC
Ограничение количества патронов IPSC Pistol Pr ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ограничение количества патронов IPSC Pistol Production с 2010

Lehmen
P.M.
23-10-2009 00:23 Lehmen
Originally posted by Griff261:
А разговоры про то что два патрона не делают погоды, это полная чушь! Зачем тогда безконечное полирование оружия, замены пружын, невероятные стартовые позиции, старты из сидячего положения касаясь стула только кончиками волос растущих сами знаете где, поиски оптималной навески пороха, хитрые прицельные приспособления и тысячи мелочей с DoubleAlfa и прочих барыжных мест? Ради сотых долей секунды, ради лучшего хит фактора и ради драгоценных очков! И если два лишних патрона не так важны как спортивная кабура или фибер мушка, то киньте в меня камень!

Вы вообще про что? Новое правило проталкивалось под лозунгом "у нас в списке одобренных пистолетов более 500 моделей, а большинство стреляет не более чем из 10". Есть верующие что принятие нового правила здесь что-нибудь изменит?

Два патрона разницы между 17 и 19 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не делают особой погоды. Если только по собственному косоглазию зря не палить.

vulcan
P.M.
23-10-2009 01:51 vulcan
15 и 17 разница есть и охрененная. Чем выше класс-тем больше разница. По первости стреляют люди и из Вальтера 99 и из 19-го,а кончается всё ЧЗ и 17-ым( в 95 % случаев),когда начинают воевать уже за десятки секунды и полпроцента результата.
Lehmen
P.M.
23-10-2009 02:07 Lehmen
Между 15 и 17 есть, и ещё больше чем между 17 и 19. Почему высчитывается элементарно, думаю что хватит арифметики за 4-5 класс.

Griff261
P.M.
23-10-2009 02:38 Griff261

Вот вроде о серьёзных вещах говорим, но у всех ник неймы и непонятно с Чемпионом Европпы разговариваешь или с восьмиклашкой пистолет в руках не державшим.

Ну да ладно! Вот вам простой пример!

Понятно что Титс не досягаем, но какая мизерная разница между вторым местом и шестым!!

И вы думаете что кто то из них считает что патроном больше, патрном меньше это пофигу, если умеешь стрелять? Я не исключаю что они патронов по 20 в свои ЧеЗетки впихивают при возможности и результаты различных манипуляций выливаются вот в эти самые десятые доли процентов, хотя однозначно что без высокого личного мастерства подобное не возможно даже если пули сами будут лететь в цель!

Lehmen
P.M.
23-10-2009 02:49 Lehmen
Опять чего то написали, а что хотели сказать не понятно. У Тика в магазины по 19 патронов влазит (таких магазинов для шадова в Эстонии вагон), а 4 место в вашем списке, к примеру, в Литве местные обстреливали. При чём тут вообще манипуляции? Тут про разумность ограничения заражаемых патронов в магазин до 15.

ЗЫ А на этапе когда стрелка начнут волновать десятые доли процента он всё равно купит Шадов (ограбив банк если понадобится)

И.Левинсон
P.M.
23-10-2009 10:57 И.Левинсон
Браво, мои горячие "балтийские" парни.
Прошу Вас, продолжайте, я уже сбегал за попкорном.

Андрюха, я твой фанат!

IPSCShooter
P.M.
23-10-2009 11:16 IPSCShooter
Originally posted by Lehmen:
Опять чего то написали, а что хотели сказать не понятно. У Тика в магазины по 19 патронов влазит (таких магазинов для шадова в Эстонии вагон), а 4 место в вашем списке, к примеру, в Литве местные обстреливали. При чём тут вообще манипуляции? Тут про разумность ограничения заражаемых патронов в магазин до 15.

ЗЫ А на этапе когда стрелка начнут волновать десятые доли процента он всё равно купит Шадов (ограбив банк если понадобится)

на Шадове как водиццо свет клином не сошелся, есть еще Сфинксы=)

Lehmen
P.M.
23-10-2009 12:50 Lehmen
Сфинкс "ф топку", за его цену два шадова выйдет Уж лучше Тангфолио.

Griff261
P.M.
23-10-2009 14:10 Griff261
Продолжаем разговор! Фанатам не расслабляться!


Опять чего то написали, а что хотели сказать не понятно.

Я действительно так клохо пишу по русски? Разговор про равные условия для всех!! И ограничение именно в 15 патронов, а не 17 или 21, является самым разумным так как большенство используемых в продакшине пистолетов способны вместить это количество!

Сфинкс "ф топку", за его цену два шадова выйдет

Приличный Сфинкс стоит 3 кОйро а вырубленный зубилом из цельного куска спресованного металлолома Шадоу 600-630 евро в базарный день! Любителям арифметики за 4-й,5-й класс не трудно подсчитать сколько ЧеЗеток на запчасти дадут в давесок за те деньги что стоит действительно качественный швейцарский пистолет с полным набором стрелка(бери&стреляй)который приятно взять в руки и который не сломается на первом же матче!

Но это конечно лирическое отступление от основной темы! Каждый стреляет из того что может себе позволить, просто не "ф топку" , а "сцуко дорого"!

З.Ы. За голый Танфоглио как раз дают два Шадоу! :-))

Musket
P.M.
23-10-2009 14:22 Musket
Originally posted by Lehmen:
Сфинкс "ф топку", за его цену два шадова выйдет Уж лучше Тангфолио.

Аа, ну значит.. . Не так богаты мы в России, чтоб дешёвые вещи покупать.

Lehmen
P.M.
23-10-2009 14:24 Lehmen
Originally posted by Griff261:
Разговор про равные условия для всех!! И ограничение именно в 15 патронов, а не 17 или 21, является самым разумным так как большенство используемых в продакшине пистолетов способны вместить это количество!

Большинство реально используемых (а не просто висящих в списке) пистолетов в продукции вмещают больше чем 15 патронов, из за чего новое правило только создаёт дополнительные неудобства как стрелкам так и судьям. Всем поровну, да

Приличный Сфинкс стоит 3 кОйро а вырубленный зубилом из цельного куска спресованного металлолома Шадоу 600-630 евро в базарный день! Любителям арифметики за 4-й,5-й класс не трудно подсчитать сколько ЧеЗеток на запчасти дадут в давесок за те деньги что стоит действительно качественный швейцарский пистолет с полным набором стрелка(бери&стреляй)который приятно взять в руки и который не сломается на первом же матче!

Я понимаю, что лозунги выкрикивать куда как проще чем думать. Шадов из коробки это пистоль "бери и стреляй", при должном обслуживании достаточно надёжный для соревнований. Убедиться в этом элементарно, хватит арифметики за 1-2 класс - просто посмотрите и посчитайте (только пальчики не загибайте, не хватит) сколько народу из них стреляет.

ЗЫ Кстати дерут за него, гады, уже 800 евро.

Lehmen
P.M.
23-10-2009 14:28 Lehmen
Originally posted by Musket:
Аа, ну значит.. . Не так богаты мы в России, чтоб дешёвые вещи покупать.

Да пожалуйста. Только пистолет для PD эта не та вещь которая по наследству достанется внукам. Лет за 5-10 он всё равно будет расстрелян в хлам (кто бы его не делал, причём аппарат с скурпулёзно подогнаными зазорами ещё быстрее чем обычный) и поменян на другой. Чезетка куда как хорошо подходит для этой роли.

Griff261
P.M.
23-10-2009 17:37 Griff261
Я понимаю, что лозунги выкрикивать куда как проще чем думать.

За свою Айпиэссишную жизнь я ТРИ!!! раза видел как новый из коробки ЧеЗетт ломался на первых же соревнованиях! Я видел это своими глазами! Не говоря уже о бесчисленных упражнениях слитых по вине сломавшихся экстракторов, затворных задержек, севших пружинок и прочих недополированностей! Сотни людей выбирают его из-за низкой цены и большого магазина, в душе надеясь что их собственный будет лучше чем у других если за ним правильно ухаживать! Владельцы ЧеЗеток видимо считают что пусть будут слиты пяток матчей, но врезультате на одном удасться подгадать со смазками и пружинками и ничего не сломается и мы зажжём не по детски! Не надо кивать на пистолет Адама Тица! Если бы вы видели его изнутри, вы бы поняли что это Камаз для Париж-Дакара или Лада Фаменко!!


Большинство реально используемых (а не просто висящих в списке) пистолетов в продукции вмещают больше чем 15 патронов,

Потому что стрелки предпочитают именно более вместительные образцы!

Lehmen
P.M.
23-10-2009 18:17 Lehmen
Вот не надо мне рассказывать сказок про рассыпающиеся по любому поводу шадовы. У брательника за два с половиной года нещадной эксплуатации, когда только настреляно из неё около 20000, а сколько раз в холостую щёлкалось вообще учёту не поддаётся, сломалось 3 пружинки (две спускового крючка и одна ударника). Не вижу в этом особой трагедии, кто сильно переживает по этому поводу может менять пружины каждые 5000 и спать спокойно. Выносливость шадова нормальная, чистит он её раз в два месяца (где то каждые 1500 выстрелов), задержек не бывает.

Владельцы чезеток зажигают на каждом матче не подгадывая ни с какими смазками и пружинками. И не обращают внимания на мнение по этому поводу товарищей которые любят злоупотреблять восклицательными знаками

Потому что стрелки предпочитают именно более вместительные образцы!

Конечно. Подавляющее большинство пистолетов из которых имеет смысл стрелять в продукции если человека хоть сколь-нибудь волнует результат имеют вместительные магазины. У вас с этим проблемы?

IPSCShooter
P.M.
23-10-2009 19:28 IPSCShooter
я не знаю, где там зажигают владельцы ЧиЗеток. Но на экстрим опен в Чехии наиболее популярным на базаре был .. . павильон ЧиЗет.
Тока не пистолетный, а тот, который торгует запчастями.
На одном из этапов в Эстонии девочка уронила Шадоу на песок. Оружие поднял судья, поместил ей в кобуру. После этого она вчистую слила два упражнения и понадобилась неполная разборка и чистка с поминанием такой-то мамы, чтобы оружие снова заработало.
Garry888
P.M.
23-10-2009 19:37 Garry888
Originally posted by IPSCShooter:

На одном из этапов в Эстонии девочка уронила Шадоу на песок. Оружие поднял судья, поместил ей в кобуру. После этого она вчистую слила два упражнения и понадобилась неполная разборка и чистка с поминанием такой-то мамы, чтобы оружие снова заработало.


Да ... . Это недостаток

Должно мозгов было всё-таки хватить почистить сразу, не поминая маму. Или в Эстонии такого религия не позволяет?


Originally posted by IPSCShooter:

я не знаю, где там зажигают владельцы ЧиЗеток


Посмотрите на победителей любых европейских, да и мировых чемпионатов...
Originally posted by IPSCShooter:

Но на экстрим опен в Чехии наиболее популярным на базаре был .. . павильон ЧиЗет.
Тока не пистолетный, а тот, который торгует запчастями.


Никто и не говорит, что Шадоу вечен, ломается. Ну потому и покупают запчасти, что смих пистолетиков у народа много. Да и лишний раз показывает отношение производителя ( насколько я понимаю там и представитель сидел, помогал с ремонтом... ) А вот представителей других заводов не наблюдалось, из запчастей разве для STI что то было, но минимум...

P.S. И, кстати, на EEO2009 стрелял именно из нулёвого, Shadow. Настрел около 2500 за неделю, проблем не было.

Lehmen
P.M.
23-10-2009 19:44 Lehmen
Были бы соревнования в Австрии, самым популярным был бы павильон с запчастями от глока (не пистолетный, кто же ездит на соревнования покупать пистолет?)

Вы думаете что сфинкс будет работать если его уронить в песок и не чистить? Вообще, все эти "скурпулёзно подогнаные сверхточные пистолеты" не очень хороши для практической стрельбы. Когда у меня был один такой, меня так достала его капризность (если не чистить его как фанатику после каждого чиха), что я не поленился промучиться и потратить нервы на то, что бы выслать его на завод обратно с требованием сделать из "сверхточного спортивного" нормальный, над которым не надо трястись как Кащею над яйцом

IPSCShooter
P.M.
23-10-2009 22:15 IPSCShooter
не знаю про спортивные сверхточные
я предпочитаю Глок 17
его я кстати тоже регулярно чищу и слежу за состоянием магазинов
пока не подводил
IPSCShooter
P.M.
23-10-2009 22:36 IPSCShooter
Originally posted by Garry888:

Да ... . Это недостаток
Должно мозгов было всё-таки хватить почистить сразу, не поминая маму. Или в Эстонии такого религия не позволяет?

Ну,про наличие мозгов конкретно у этой девочки я спорить не буду.
А про Эстонию в мой адрес - мимо кассы.
Не об этом речь. Оружие довольно капризное, качество обработки (если конечно сравнивать с одноклассниками, а не Россией) опять же не на высоте.

Garry888
P.M.
23-10-2009 22:45 Garry888
Originally posted by IPSCShooter:

Оружие довольно капризное, качество обработки (если конечно сравнивать с одноклассниками, а не Россией) опять же не на высоте.


После чего всё-таки надо добавлять ИМХО... . (Не про Россию, конечно )

Ну а про Эстонию Вы сами заговорили, хотя таких везде хватает.

Lehmen
P.M.
23-10-2009 23:16 Lehmen
Originally posted by IPSCShooter:
не знаю про спортивные сверхточные

Вот купите сфинкс и узнаете Заодно поймёте почему претензии к шадову что это мол капризный пистолет так смешны.

я предпочитаю Глок 17
его я кстати тоже регулярно чищу и слежу за состоянием магазинов
пока не подводил

Глоки это своя, отдельная песня. Glock 17 был первый пистолет который я себе купил. Это реальный кандидат, что не смотря на спортивную эксплуатацию он сможет дожить до передачи внукам по наследству За всё время я разбирал его магазины для чистки раза два. Сам пистолет чистил когда нервы не выдерживали, перерывы между чистками доходили до 5000. На соревнованиях, никогда не разряжал сброшенные магазины, просто набивал сверху сколько патронов не хватает. И за всё время в моих руках он не дал ни единой задержки по своей вине (да и общее количество задержек можно пересчитать по пальцам одной руки), ни на соревнованиях ни на тренировках. Довёл его практически до Ultimate Production Gun (сделано и поменяно в нём практически всё, что дозволяется правилами). Правда в последнее время стреляю из него мало, есть пистолеты поинтереснее.
IPSCShooter
P.M.
23-10-2009 23:22 IPSCShooter
Originally posted by Garry888:

После чего всё-таки надо добавлять ИМХО... . (Не про Россию, конечно )

Ну а про Эстонию Вы сами заговорили, хотя таких везде хватает.

хотите удивлю?
Сегодня в обед крутил в руках Шадоу, завезенный и находящийся на территории РФ совершенно законно.
И до этого у меня настрел из него был патронов 500-600, поэтому можете по умолчанию ко всем предыдущим постам добавлять ИМХО.

IPSCShooter
P.M.
23-10-2009 23:30 IPSCShooter
Originally posted by Lehmen:

Глоки это своя, отдельная песня. Glock 17 был первый пистолет который я себе купил. Это реальный кандидат, что не смотря на спортивную эксплуатацию он сможет дожить до передачи внукам по наследству За всё время я разбирал его магазины для чистки раза два. Сам пистолет чистил когда нервы не выдерживали, перерывы между чистками доходили до 5000. На соревнованиях, никогда не разряжал сброшенные магазины, просто набивал сверху сколько патронов не хватает. И за всё время в моих руках он не дал ни единой задержки по своей вине (да и общее количество задержек можно пересчитать по пальцам одной руки), ни на соревнованиях ни на тренировках. Довёл его практически до Ultimate Production Gun (сделано и поменяно в нём практически всё, что дозволяется правилами). Правда в последнее время стреляю из него мало, есть пистолеты поинтереснее.

об этом собственно и речь - я готов заведомо проигрывать 5-6% стрелкам с оружием вроде Шадоу. Зато я уверен, что оружие не откажет.
Просто надо стрелять и тренироваться на 5-6% больше=)
А Сфинкс, да купить то не проблема, хоть и цены на него в России выше европейских в полтора-два раза. Просто мой уровень еще не для этого пистолета. Если я стреляю с отставанием в 18-19% от первого места, то дело здесь не в пистолете. Надо просто меньше лениться =)

Lehmen
P.M.
23-10-2009 23:35 Lehmen
Пистолеты класса Сфинкса имеют свои сильные стороны, но к сожалению в практической стрельбе они не существенны. Более того, обычно такие системы на порядок капризнее ширпотреба вроде шадова. Стреляйте с шадова (если глок в России не доступен) - на практике он обладает всем что требуется от PD пистолета. И это даже не ИМХО.
IPSCShooter
P.M.
23-10-2009 23:43 IPSCShooter
а как ощущения от К100 после 17го?
Lehmen
P.M.
23-10-2009 23:54 Lehmen
Originally posted by IPSCShooter:
а как ощущения от К100 после 17го?

Именно на К100 я Г17 и поменял Главная "фича" К100 за которую я сейчас стреляю с него это офигенно короткий спуск и резет в SA. Тут он спорит с 1911. Второй очевидный плюс это грамотная форма рукояти.

IPSCShooter
P.M.
23-10-2009 23:58 IPSCShooter
поломки, задержки при стрельбе?
Lehmen
P.M.
24-10-2009 00:23 Lehmen
Сейчас всё нормально, но так стало не сразу. Поэтому я достаточно осторожно отношусь к рекомендации этой модели. Говоря абсолютно откровенно, не смотря на очевидные хорошие стороны модели, качество конструирования (не изготовления, тут более-менее нормально) не поражает.
Garry888
P.M.
24-10-2009 00:25 Garry888
Originally posted by IPSCShooter:

хотите удивлю?


Хотелось бы, но не удивили

Стрелял, и много, и из Глока 17, из К100 поменьше, Викинг ессно, Сфинкс, Беретты.. . Так вот пусть сделают (возвращаясь таки к теме ) хоть по 10 патронов, выберу для спорта всё-таки Shadow!

P.S. Ну а если вдруг ношение разрешат ( ), то выберу Глок для ношения.

IPSCShooter
P.M.
24-10-2009 00:40 IPSCShooter
ну,каждому скрипачу-своя скрипка
а попадать куда получается?
Garry888
P.M.
24-10-2009 00:46 Garry888
Originally posted by IPSCShooter:

а попадать куда получается?


Да так, изредка И из CZ комфортнее
IPSCShooter
P.M.
24-10-2009 00:48 IPSCShooter
ну,это же самое главное:
чтобы было комфортно и сухо =)
Lehmen
P.M.
24-10-2009 01:01 Lehmen
Originally posted by IPSCShooter:
ну,каждому скрипачу-своя скрипка
а попадать куда получается?

Попадать получается даже из нагана Скрипка фигня, скрипач важен.

Garry888
P.M.
24-10-2009 01:04 Garry888
Originally posted by Lehmen:

Скрипка фигня, скрипач важен.


ron
P.M.
24-10-2009 02:11 ron
Originally posted by Griff261:

Не надо кивать на пистолет Адама Тица! Если бы вы видели его изнутри, вы бы поняли что это Камаз для Париж-Дакара или Лада Фаменко!!

Originally posted by Lehmen:

Скрипка фигня, скрипач важен.

Это что же получается, нужно самого Адама ковырнуть - кто там, внутри?

Любопытно. Но страшно. Вдруг внутри у Тика КАМАЗ, или Лада Фоменко.

ssc
P.M.
24-10-2009 02:23 ssc
За свою Айпиэссишную жизнь я ТРИ!!! раза видел как новый из коробки ЧеЗетт ломался на первых же соревнованиях!

А зачем из коробки и сразу в бой?

ron
P.M.
24-10-2009 03:01 ron
Считаете, из коробки нужно сразу в ремонт?
IPSCShooter
P.M.
24-10-2009 07:29 IPSCShooter
Ну зачем сразу в ремонт?
Купил Шадоу за 800, потом докупи пружинок на 30, щечки за 65,щетку для магазина за 20 и тонкую мушку за столько же.
Поменял?Сделай 1000 выстрелов, на затыки внимание не обращай - оружие проходит обкатку. Ну,а потом можно и на матч.
После каждого упражнения - разбирай и вычищай упавшие на землю магазины - Тиц так делает, а он знает что такое CZ на самом деле=)
ron
P.M.
24-10-2009 09:07 ron
Блин, а мне еще плоский пред. за 250 покупать и стандартную кнопку выброса магазина. Никто, кстати, не в курсе, где этот предохранитель за вменяемые бабки можно купить? И вообще, где он в наличии есть?
Lehmen
P.M.
24-10-2009 13:35 Lehmen
В принципе в шадове можно ничего и не менять (эргономика из коробки отвращения не вызывает совсем), магазины каждый раз разбирать тоже не обязательно (на подаватель пальцем потыкал, если ходит нормально, то и ладно. Само собой магазин должен быть абсолютно сухим), а вот то что новый обкатать очень желательно хотя бы 500 выстрелами это абсолютно верно.

ЗЫ Для очистки любых магазинов прекрасно подходит зубная щётка, которая стоит поменьше 20 баксов


>
Guns.ru Talks
IPSC
Ограничение количества патронов IPSC Pistol Pr ... ( 2 )