Guns.ru Talks
IPSC
народ. триджы подумайте, прежде чем заказывать ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

народ. триджы подумайте, прежде чем заказывать в стич-профи

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-10-2009 18:16 Следующий СТРЕЛОК
Я тихо офигеваю от манеры отношения к клиенту со стороны Индивидуального Предпринимателя Гольцев Сергей Анатольевич, занимающегося отправкой продукции СТИЧ в регионы с оффициального сайта.
Но обо всем по порядку.

17 сентября сделал заказ в их интернет магазине.. небольшой, пробный, на 2200р после чего мне оперативнейшим образом выставили счет и координаты платежа, и вот такой преамбулой:

ВНИМАНИЕ!!! В связи с сильной загрузкой предприятия сроки выполнения
Вашего заказа могут быть увеличены на 3-5 дней. Приносим свои
извенения за неудобство.
Заказ мы Вам отправим, после поступления на наш расчетный счет оплаты
заказа и транспортных расходов, в течении 5-10 календарных дней.
Оплата через любой банк по следуюшим реквизитам:

Оплатил 21 сентября... . через сбербанк... . И ТИШИНА.

24 сентября пришло письмо следующего содержания:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Пряжка, как на ремне 2943 -закончилась!!! Такого вида остались
светлые пряжки(цвет никель)
Темная пряжка есть, как на ремне 2944

Просьба, сообщить , какая из предложенных пряжек Вас устроит.

НУ, Зашибись, подумал я Начало хорошее. При этом ни слова о том, получили они мое письмо с фотографией платежки с отметкой банка. Ну да ладно - идем дальше. В ответ на мои письма 8го ОКТЯБРЯ !! поступила следующая радость:

Деньги не поступали.
Поступила некая сумма гораздо большая , чем сумма Вашего заказа, но без наименования отправителя...
Мы сделали запрос в свой банк, но до сих пор не пришел ответ...
Просьба подождать...
Приносим свои извинения...

и наконец сегодня, 14го октября пришло следующее:
Здравствуйте, Антон.
Просим извинения за возникшую ситуацию. Из-за которой произошла
задержка Вашего заказа
Распечатку из банка мы получили , деньги нашли
Ваш заказ сегодня был отправлен на <Почту России>.
Просьба, сообщить о получении заказа.
Хотелось бы знать ваше мнение о качестве нашей продукции.
Свой отзыв можете оставить: http://stich.su/guestbook/
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Мне вот интересно, они так со всеми клиентами поступают, или только некоторым везет? Учитывая прошлый скандал с распространением продукции СТИЧ-ПРОФИ на ЧР в Тольятти хотел бы обратиться ко всем заинтересованным участникам - трижды подумайте, перед тем как тратить время и нервы на заказ через этого распространителя. Сама продукция может и ничего, но отношение к клиенту скотско-совковое.

ULD
P.M.
14-10-2009 18:36 ULD
Антон , ну вообще-то люди хотя бы извинились ...
Я лично за слово "извини" многое готов простить .
Нет людей , хоть раз в жизни не накосячивших .

Достойно осуждения лишь злонамеренное неисполнение своих обязательств .

ЗЫ
А товар-то пришел ?

Л.Х.Освальд
P.M.
14-10-2009 18:49 Л.Х.Освальд
Антон, это карма!
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-10-2009 18:54 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by ULD:

Достойно осуждения лишь злонамеренное неисполнение своих обязательств .

ЗЫ
А товар-то пришел ?

Олег.. . ОНИ ЕГО ТОЛЬКО ОТПРАВИЛИ! ессесно он еще не пришел.
А по поводу "злонамеренно" - мне вот интересно, как долго бы висели деньги, если они их сразу не увидели и никто бы их не дергал, полагаясь на честность продавца.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-10-2009 18:56 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Антон, это карма!

карма будет, когда заказ на почте потеряют

Dar_Veter
P.M.
14-10-2009 18:58 Dar_Veter
Так разобрались же. А накладки иногда у всех случаются.
Люди извинились, думаю, что обсуждать особо и нечего..
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-10-2009 19:02 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Dar_Veter:
Так разобрались же. А накладки иногда у всех случаются.
Люди извинились, думаю, что обсуждать особо и нечего..

не слишком ли часто извинения происходят ? Вспомни нелицеприятную историю на Чр по ружью. Тогда тоже "извинились"... .

ULD
P.M.
14-10-2009 19:05 ULD
Антон , это все называется одним емким словом - косяк . Ну ошиблись они , извинились . ИМХО , в таком случае надо простить и продолжать сотрудничество (если такие косяки не превратятся в систему) , либо получить товар молча и больше ничего не заказывать .
Не тот это случай , чтобы поднимать шум , ИМХО .
Кез
P.M.
14-10-2009 19:07 Кез
Антон!
не ошибается только тот кто НИ ЧЕГО неделает.
а тут все вежливо и извинились. Стичу респект.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-10-2009 19:15 Следующий СТРЕЛОК
Ясно господа. за их продукцию вы готовы простить им многое - ваше право.
как и мое право добиваться в данном вопросе справедливости, потому как меня совершенно не устраивают извинения за мои же нервы, время и деньги.
Получать посылочку буду не один, и прямо в отделении почты все содержимое проверю по счету.
Закон о защите прав потребителя в данном случае на моей стороне.
ULD
P.M.
14-10-2009 19:19 ULD
Понеслось
Я лично их продукцию никогда не брал , гляньте на мои Сайги
Посему мне их защищать не за что .
Но прощение - это добродетель , ИМХО .

ЗЫ
А вот всепрощение расслабляет засранцев .

asik_aa
P.M.
15-10-2009 10:13 asik_aa
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Мне вот интересно, они так со всеми клиентами поступают, или только некоторым везет?

Не знаю, мне не повезло - получил БРАК!
Заказывал 4-ре пинала на 4-ре патрона 12К http://www.stich-profi.ru/shop/311/2942 Один из пиналов пришёл бракованный без одной металической части. Т.е. не проверили на заводе, не проверили на упаковке.

З.Ы. Следующие пиналы на 4 и на 6 заказал на даблальфа. биз

Musket
P.M.
15-10-2009 10:17 Musket
Антон, я думаю, тема хорошая: пусть все знают о возможных косяках. (У нас что-то вообще последнее время целая серия организационных проколов, тот же ЧР по карабину - к слову... )
По самому косяку могу сказать, что это бывает, когда деньги на счёту не сразу находят. В данном случае они тебя довольно подробно держали в курсе ("мониторили процесс", как щас говорят), плюс вежливые и с уважением. Бывает хуже.

И.Левинсон
P.M.
15-10-2009 12:40 И.Левинсон
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Получать посылочку буду не один, и прямо в отделении почты все содержимое проверю по счету.
Закон о защите прав потребителя в данном случае на моей стороне.

Пустое, Антох, бесполезно растрачиваешь свой ЦИ.
В рязанских болотах тебе потребуется много ЦИ.

Sergii
P.M.
15-10-2009 15:04 Sergii
Ну не знаю, ЛИЧНО У МЕНЯ с ними проблем не возникало, а вот когда наконец дождался счета и проплатил в Челябинск за компенсатор и подсумки, а потом НЕДЕЛЮ не мог ни дозвониться ни получить ответ по мылу, вот тогда мне было не очень приятно. В общей сложности на это ушло больше месяца, причем почта заняла всего 4 или 5 дней. Выставления счета ждал тоже около недели(что там сложного - счет напечатать?) Соглашусь, что не совсем правильно когда нельзя отслеживать состояние заказа не предоставляется информация по приходу/неприходу денег. А может это мы, москвичи, избалованы сервисом, когда все есть здесь и сейчас? Давно уже заметил, что в регионах люди особо никуда не торопятся, день-два это вообще считается не срок.. . Ну нет у них там такого бешеного ритма как у нас...

------
Сергей.

asik_aa
P.M.
15-10-2009 17:57 asik_aa
Originally posted by Sergii:

А может это мы, москвичи, избалованы сервисом, когда все есть здесь и сейчас?

Нет, это они избалованы москвичами - получил бабки и пофигу всё

matrozello
P.M.
15-10-2009 22:17 matrozello
у меня проблем со Стич-профи не было, 3 заказа у них оформлял, очень доволен. Моими заказами занималась Татьяна (на форуме Tess).
немного удивил вот какой момент. у нас в ормагах появились кобуры Стич-профи, и цена на них ниже на 10-20%, чем в интернет-магазине.
странненько как-то.. .
Sergii
P.M.
15-10-2009 23:08 Sergii
Originally posted by matrozello:

и цена на них ниже на 10-20%, чем в интернет-магазине.

Да так везде, то же самое на автомобильных форумах. Есть один-два участника занимающихся сервисом/запчастями, цены как правило чуть ниже официальных дилеров, но выше чем в среднем по рынку. Резон простой - да, цена такая, зато мы вас не разводим и не обманывем...

------
Сергей.

Ronin
P.M.
17-10-2009 14:08 Ronin
У меня была проблема с переводом денег (не через сбер сначала оплатил) - деньги вернулись с непонятной мотивировкой несовпадения имени получателя (хотя всё указано точно и полностью). Банк деньги вернул (без комиссии конечно. мелочь а неприятно). Перевёл через сбербанк (а там комиссия 3% или больше - не помню), всё прошло, но время потратилось изрядно.
valter.45
P.M.
17-10-2009 16:38 valter.45
Заказывал неоднократно у СтичПрофи. Крайний раз шло долго, но из-за специфики - заказ был групповой, с массой изменений по ходу пьесы. Хочу отметить очень лояльное отношение Татьяны к таким пертурбациям. Деньги никогда не терялись. По роду работы мне удобно звонить по телефону - всегда отвечали и помогали.
А вообще заметил следующее: если кому-то нужно поскорее (как мне ) и не влом лишний раз позвонить\написать-поинтересоваться - "ну как там? дошли ли деньги? когда отправка? есть ли уже номер квитанции для отслеживания?" - всё происходит штатно и в кратчайшие сроки. Если человеку пофиг на это - обычно так и бывает, как у ТС. С уважением и без обид.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
18-10-2009 16:06 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by valter.45:

А вообще заметил следующее: если кому-то нужно поскорее (как мне ) и не влом лишний раз позвонить\написать-поинтересоваться - "ну как там? дошли ли деньги? когда отправка? есть ли уже номер квитанции для отслеживания?" - всё происходит штатно и в кратчайшие сроки. Если человеку пофиг на это - обычно так и бывает, как у ТС. С уважением и без обид.

Уважаемый.
1. если бы мне было пофиг - не писал бы тему.
2. так получилось, что я не имею стационарного телефона и все разговоры веду по мобильному, аске.... . в аське при запросе и ответа не приходило (2 раза) и в авторизации отказали. про межгород по мобильнику - и во сколько мне тогда заказ встанет со всеми накладными расходами ????????? я честно отправил по мылу подтверждение платежа - дальше то не мои трудности должны быть ? или вы несогласны ?

3. пока небыло доступа к инету - пришло письмо от стича. Вот текст:

Деньги, которые Вы перевели пришли в таком виде.. . (скан прилагаю), выписки по получателям нам из банка не прислали с этой выпиской.
Как, поясните, мы могли определить, что Ваши деньги находяться в этом платеже.
Естественно, мы ждали выписки из Сбербанка Москвы!
Можете подождать ответа из СБРФ, куда Вы сделали запрос! И попросить объяснить, почему они присылают платежи в таком виде!!!
Все покупатели, у которых была такая-же задержка с заказом, по такому же поводу поняли ситуацию, кроме Вас...
Очень жаль...
Удачи

Очень удобно списать все на сбербанк...
При этом мне прислана платежка (внимание!!!) от 15го сентября, тогда как оплата мной в сбере заказа быа только 21го !!!! Либо в уралтрансбанке работают телепаты, либо профессионализм сотрудникв стича выше всяких похвал (и плинтусов).
Однако мне не лень и я действительно постараюсь выяснить, кто из фигурантов виновен в данной ситуации.

LazyCamel
P.M.
18-10-2009 16:33 LazyCamel
Это карма :-( Надо чистить !!!
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
19-10-2009 01:07 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by LazyCamel:
Это карма :-( Надо чистить !!!

есть мысли как?

cap2
P.M.
19-10-2009 02:02 cap2
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

есть мысли как?


Убейсебяапстену!

Антон, а Вы вообще в этой жизни чем-нибудь довольны?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
19-10-2009 08:25 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by cap2:

Убейсебяапстену!

Антон, а Вы вообще в этой жизни чем-нибудь довольны?

неприемлемо..

доволен например работой Броунелса, который оперативнейшим образом высылат заказанное, если на это не требуется доп. разрешений госдепа. и их манагеры не имеют ривычки высылать клиенту информацию, никак не относящуюся к его заказу.

Musket
P.M.
19-10-2009 10:41 Musket
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
доволен например работой Броунелса, который оперативнейшим образом высылат заказанное, .. . и их манагеры не имеют привычки высылать клиенту информацию, никак не относящуюся к его заказу.

Вообще-то, господа, это и является единственным признаком хорошей работы.
Всё прочее тянет маскимум на троечку. Не согласны?
(Хотя в условиях России и твёрдая тройка - подарок. )

ULD
P.M.
19-10-2009 12:09 ULD
Стиль работы Stich
Вот еще отзыв на тему .
StichProfi
P.M.
19-10-2009 15:09 StichProfi
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Однако мне не лень и я действительно постараюсь выяснить, кто из фигурантов виновен в данной ситуации.


Уважаемый Антон,
Я как представитель компании Стич Профи на этом форуме приношу Вам свои искренние извинения за задержку Вашего заказа.
Немного поясню ситуацию, а Ваше право сделать правильные выводы.
Дело в том, что вместе с Вами пострадало еще 15 человек, так как все платежи стербанк сложил вместе, поделил на 3 и прислал нам.
Все наши запросы они просто игнорируют. Мы до сих пор не разобрались до конца от кого пришли деньги.
Мне очень не приятно читать сдесь весь это негатив, зная что упрек не по адресу.
Так же постоянно возникают проблемы с почтовыми отправлениями, которые могут пролежать без движения на почте 10 дней.
Мне же остается только еще раз извиниться пред всеми кто сделал нам заказ и не получил его вовремя.
Л.Х.Освальд
P.M.
19-10-2009 17:57 Л.Х.Освальд
Как мне кажется, представитель производителя (не худшего в России, отмечу, для тех кто не работал с ИОЗом, ССО или Молотом) - объяснил ситуацию и извинился. Будем считать, что конфликт исчерпан, или будем дальше Янковщину разводить?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
19-10-2009 19:06 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Как мне кажется, представитель производителя (не худшего в России, отмечу, для тех кто не работал с ИОЗом, ССО или Молотом) - объяснил ситуацию и извинился. Будем считать, что конфликт исчерпан, или будем дальше разводить?

Сергей. КОНФЛИКТ (как ты его назвал) будет исчерпан только тогда, когда я получу заказанное мной в надлежащем виде и надлежащего же качества. До настоящего момента я вижу только желание ввести меня как потребителя в заблуждение.
Согласись, очень странно пинять на банк, присылая клиенту платежку, датированную "ЗА несколько дней ДО того, как был совершен реальный платеж". Я не исключаю, что деньги до сих пор висят где то в банках, поскольку от СБРФ на запрос от 12.10 ответа пока также нет.
Если ты искренне считаешь, что это должны быть МОИ проблемы - ты круто ошибаешся.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
19-10-2009 19:15 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by StichProfi:

Дело в том, что вместе с Вами пострадало еще 15 человек, так как все платежи стербанк сложил вместе, поделил на 3 и прислал нам.
Все наши запросы они просто игнорируют. Мы до сих пор не разобрались до конца от кого пришли деньги.

Повторяю еще раз. Присланное Татьяной сканированное платежное поручение от 15го сентября физически не может содержать платеж, выполненный 17го!!
Меня искренне взбесил тот факт, что я неоднократно отправлял фото своей платежки в адрес СТИЧ-ПРОФИ и никто на это так и не ответил. Согласитесь, гораздо проще было проверить все с вашей стороны а не тупо молчать, игнорируя запросы, что деньги по какой то причине не пришли. Вы сами спровоцировали эту ситуацию.

Originally posted by StichProfi:

Мне очень не приятно читать сдесь весь это негатив, зная что упрек не по адресу.
Так же постоянно возникают проблемы с почтовыми отправлениями, которые могут пролежать без движения на почте 10 дней.
Мне же остается только еще раз извиниться пред всеми кто сделал нам заказ и не получил его вовремя.

Вы считаете, что мне очень приятно лишний раз идти в Сбер, и лишний раз отстояв очередь в заветное окошко поинтересоваться, дошли ли мои деньги до адресата ?
Или вы считаете, что мне приятно выяснить через две недели после платежа, что статус заказа "неоплачен"???? Или это подразумевается в порядке вещей?? УПРЕК ИМЕННО ПО АДРЕСУ - ВАША ЗАДАЧА ЧЕТКО ВЕСТИ БУХГАЛТЕРИЮ и выяснять своевременно, от кого и в каком обьеме пришли средства на ваш счет.

Originally posted by StichProfi:

Уважаемый Антон,
Я как представитель компании Стич Профи на этом форуме приношу Вам свои искренние извинения за задержку Вашего заказа.

В каком виде Вы мне предлагаете подшить данные "искренние извинения" к делу? Посылки как не было так и нет, четкого понимания ситуации и конкретных виновников - тоже. Или предлагаете забить на заказ и проститься с деньгами ?

Booom
P.M.
20-10-2009 01:47 Booom
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Очень удобно списать все на сбербанк...


Ну в моем случае они списали все на почту - а так полностью аналогичное отношение ко мне, как к клиенту.
Booom
P.M.
20-10-2009 01:52 Booom
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

очень странно пинять на банк


А наложенным платежем отправлять - что жаба задушит? Тогда правда и почте и Стичу шевелиться надо будет. А так то банк, то почта, то вспышки на Солнце.
Booom
P.M.
20-10-2009 01:57 Booom
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

5го сентября физически не может содержать платеж, выполненный 17го!!


Аналогичная отмазка и у меня - отослали 8-го, а квитанция на посылку оформлена почему то 17 числом - почта виновата. 9 дней на почте неоформленая валялась, пока я на Ганзе первое сообщение не написал. Почта России тут же прочла и оформила посылку - прям детсад.
Musket
P.M.
20-10-2009 10:30 Musket
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Присланное Татьяной сканированное платежное поручение от 15го сентября физически не может содержать платеж, выполненный 17го!!
Меня искренне взбесил тот факт, что я неоднократно отправлял фото своей платежки в адрес СТИЧ-ПРОФИ и никто на это так и не ответил. Согласитесь, гораздо проще было проверить все с вашей стороны а не тупо молчать, игнорируя запросы, что деньги по какой то причине не пришли. Вы сами спровоцировали эту ситуацию.

Или предлагаете забить на заказ и проститься с деньгами ?

Антон прав.
Я наблюдаю совершенно нейтрально, а борьбу за правду вообще редко поодерживаю по убеждениям - но тут невозможно не согласиться.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-10-2009 10:37 Следующий СТРЕЛОК
Народ. я не призываю тут начать байкот или holywar против Стича. Тема имела целью предупредить потенциальных клиентов и снизить их число за счет тех, кто не хочет иметь трудности за свои же деньги.
Не более того.

з.ы. Все свои дальнейшие шаги по обращению в гос. структуры, контрольные и надзорные органы в сфере потребительского рынка являются моим личным делом и здесь обсуждаться не будут.

И.Левинсон
P.M.
20-10-2009 10:58 И.Левинсон
Ну как вот после этого с Вами торговать?
И, почему-то, считается, что у барыг хлеб лёгкий
А про "Броунелсов" согласен - это образец для подражания.
Кез
P.M.
20-10-2009 12:37 Кез
ИМХО

я бы на месте стичей вернул бы бабки и больше бы заказов не принимал... .

Llandaff
P.M.
20-10-2009 13:19 Llandaff
Я пытался заказать у стичпрофи. Обнаружив, что у них нет возможности нормально оплатить товар карточкой по интернету - решил не связываться.
valter.45
P.M.
20-10-2009 13:21 valter.45
Взгляд с другой стороны прилавка.
Сам занимался распространением неких деталек по схеме "оплата - банковским переводом, отправка почтой". Один камрад заказал кое-что, присылает скан платёжки - дескать, высылай деталь. Всё же решил подождать. Проходит несколько дней - деньги на счёт не поступали. Неделя, две, три - та же песня. В итоге выяснилось - что-то в банке напутали и платёж тупо не ушёл, деньги человеку вернули - только через месяц почти после отправки.
--
Резюме в т.ч. и ситуации топикстартера: кто хочет получить заказ - решает проблемы, кто хочет ругаться - поступает соответственно. Лично от меня, например, не убудет написать десяток писем в день - если вопрос действительно важный или нужно прояснить сроки доставки etc.


>
Guns.ru Talks
IPSC
народ. триджы подумайте, прежде чем заказывать ... ( 1 )