Guns.ru Talks
IPSC
Занимательные шТучки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Занимательные шТучки

Starling
P.M.
7-6-2009 16:52 Starling
С помощью известных Московских Камрадов в недрах инета было нарыто несколько снимков так называемых "Shellholder".Может у кого ещё есть информация ?
Фото (Надеюсь хозяева лиц будут не против )
click for enlarge 1920 X 1440 738,7 Kb picture
click for enlarge 499 X 666 128,1 Kb picture
click for enlarge 499 X 666 172,2 Kb picture
kotkov
P.M.
7-6-2009 20:16 kotkov
Может тупой вопрос, но всё же,а чем они лучше стрипперов?
Al_K
P.M.
7-6-2009 20:23 Al_K
а чем они лучше стрипперов

дык, тем, что позволяют заряжать в магазин одновременно по 2 патрона, а не по одному
Кез
P.M.
7-6-2009 20:52 Кез
Я видел как это работает. прикольно. но итальянцы пальцами быстрее .
Hamster
P.M.
7-6-2009 20:52 Hamster
А это примерно как?
Dich
P.M.
7-6-2009 21:08 Dich
Originally posted by Кез:
Я видел как это работает. прикольно. но итальянцы пальцами быстрее .

А как на фото Волков оказался за спиной и крадущийся?
179 x 238

Al_K
P.M.
7-6-2009 21:18 Al_K
А это примерно как?

один из вариантов: youtube.com
обнаружил у украинского камрада zbarik
Кез
P.M.
7-6-2009 22:34 Кез
Originally posted by Dich:

А как на фото Волков оказался за спиной и крадущийся?

Пытался похитить секреты мастерства!

nePromach
P.M.
7-6-2009 23:29 nePromach
Может по 4-ре эффективней?
youtube.com
Пухлый Ш
P.M.
8-6-2009 01:19 Пухлый Ш
Originally posted by nePromach:
Может по 4-ре эффективней?
youtube.com

Только с моссом, новой/суперновой и БПС-ом нормально получаться будет. ИМХО

matrozello
P.M.
8-6-2009 04:46 matrozello
Мастерам, конечно, виднее, но для чего все эти жонглирования ружьем, кстати, весьма небезопасные, если можно заряжаться с левой руки, вообше не отрывая приклада от правого плеча?
по поводу интересных штучек: у ростовского инструктора Мартынюка видел металлические конструкции, которые вкшаются на пояс под небольшим углом к телу, на которые вешаются по 3 и 6( в 2 ряда) спидстриперов. если общественности интересно, могу при случае сфоткать.
Viking24rus
P.M.
8-6-2009 07:50 Viking24rus
Мастерам, конечно, виднее, но для чего все эти жонглирования ружьем, кстати, весьма небезопасные, если можно заряжаться с левой руки, вообше не отрывая приклада от правого плеча?
- за сколько Вы зарядите 8 патронв вашим способом? Средства должны оправдывать цель - если с помощью таких подсумков время лучше чем с обычным спидстрипером, то никаких вопросов
ТоварищЧ
P.M.
8-6-2009 08:47 ТоварищЧ
Originally posted by matrozello:

у ростовского инструктора Мартынюка видел металлические конструкции, которые вкшаются на пояс под небольшим углом к телу, на которые вешаются по 3 и 6( в 2 ряда) спидстриперов


Изготавливает их А.И.Петров из Челябинска.
matrozello
P.M.
8-6-2009 09:31 matrozello
Originally posted by ТоварищЧ:

Изготавливает их А.И.Петров из Челябинска.

Скорее всего! Он как раз говорил, что это челябинская фишка.
matrozello
P.M.
8-6-2009 09:38 matrozello
Originally posted by Viking24rus:
- за сколько Вы зарядите 8 патронв вашим способом?

Ну способ не мой. Но таким способом я заряжаюсь быстрее, чем стандартным (с правой руки, ружье у пояса). Главная проблема - патрон на лоток кинуть сложновато, для ее решения нижний патрон в спидстрипер кладу наоборот.


Dr.Shooter
P.M.
8-6-2009 10:22 Dr.Shooter
странно, у самых именитых стрелков никогда не наблюдал таких штучек, видимо они недостаточно имениты))
Viking24rus
P.M.
8-6-2009 11:45 Viking24rus
Ну способ не мой. Но таким способом я заряжаюсь быстрее, чем стандартным (с правой руки, ружье у пояса).
- время заряжание из СПИДСТРИПЕРА левой или правой рукой, при должной тренированности, будет одинаковое.
Главная проблема - патрон на лоток кинуть сложновато, для ее решения нижний патрон в спидстрипер кладу наоборот.
- хмммм.
После бросания патрона на лоток, удерживая три патрона в руке надо цевье вперед перевести, при этом не рассыпать удерживаемые в руке патроны, после чего зарядить 3, потом +4 и получить 7+1. Хитро. Но если даже так заряжать, не понял зачем один патрон переварачивать
Не быстрее первый патрон закинуть с клипсы на ружье или с правого предплечья, после чего спокойно зарядить 2х4 и получить 8+1 ? :/
И.Левинсон
P.M.
8-6-2009 12:44 И.Левинсон
Originally posted by matrozello:

по поводу интересных штучек: у ростовского инструктора Мартынюка

Привет передавайте БОЛЬШОМУ ростовскому инструктору Мартынюку от московских товарищей
А чего он в Тольятти на пистолет не регистрируется? Поедет/нет?

Dr.Shooter
P.M.
8-6-2009 12:57 Dr.Shooter
Originally posted by Viking24rus:

Не быстрее первый патрон закинуть с клипсы на ружье или с правого предплечья, после чего спокойно зарядить 2х4 и получить 8+1 ?


логично, так 99 процентов видимо и делают
LazyCamel
P.M.
8-6-2009 13:30 LazyCamel
Originally posted by Dr.Shooter:
странно, у самых именитых стрелков никогда не наблюдал таких штучек, видимо они недостаточно имениты))

А тут скорее всего дело обстоит как и в других видах. Технические новинки часто первыми внедряют отнюдь не самые опытные спортсмены, им все равно терять по большому счету нечего, а так есть шанс попытаться за счет этих новинок улучшить результаты.
Если это удается - новинки в новинках обычно долго не задерживаются, их перенимают уже все. И именитые в том числе.


Dr.Shooter
P.M.
8-6-2009 13:45 Dr.Shooter
В нашем виде спорта думается уже сложно изобрести велосипед
Кез
P.M.
8-6-2009 14:17 Кез
Originally posted by Dr.Shooter:
В нашем виде спорта думается уже сложно изобрести велосипед

Да новот ведь к Сайге диск сделали. И как клево сделали!

Dr.Shooter
P.M.
8-6-2009 14:25 Dr.Shooter
дык, это у же всё изобретено до нас
Кез
P.M.
8-6-2009 14:41 Кез
Originally posted by Dr.Shooter:
дык, это у же всё изобретено до нас


Я про чехов и говорю. Мололдцы.

matrozello
P.M.
8-6-2009 16:57 matrozello
Originally posted by Viking24rus:
- хмммм.
После бросания патрона на лоток, удерживая три патрона в руке надо цевье вперед перевести, при этом не рассыпать удерживаемые в руке патроны, после чего зарядить 3, потом +4 и получить 7+1. Хитро. Но если даже так заряжать, не понял зачем один патрон переварачивать
Не быстрее первый патрон закинуть с клипсы на ружье или с правого предплечья, после чего спокойно зарядить 2х4 и получить 8+1 ? :/

У меня пока что 7+1, удлинитель в бэкордере.
Как придет, обязательно воспользуюсь советом, спасибо.
А клипсы где купить?
Перевернутый патрон ближе всего к ногтевым фалангам левой руки капсюлем к указательному пальцу, закидывается сверху.
На Вине1300 очень легкий ход цевья, можно просто толкнуть цевье, не обхватывая.



Viking24rus
P.M.
9-6-2009 06:45 Viking24rus
А клипсы где купить?
-
у меня клипсы снятые с ремня как у стрелка на 2-й фото. Можно заменить клипсой купленой в строймаге - держатель кабеля или труб. На 1-й фото серые на ремне.
Перевернутый патрон ближе всего к ногтевым фалангам левой руки капсюлем к указательному пальцу, закидывается сверху.
- теперь понятно. При забрасывании снизу патроны расположены штатно и рука после заброса находится ближе к цевью или кнопки ЗЗ.
matrozello
P.M.
10-6-2009 00:06 matrozello
Originally posted by И.Левинсон:

Привет передавайте БОЛЬШОМУ ростовскому инструктору Мартынюку от московских товарищей
А чего он в Тольятти на пистолет не регистрируется? Поедет/нет?

Привет передам, кстати, он зареган на ганзе

Koldun61

У меня такое впечатление, что ему сейчас немного не до практической стрельбы.

DAN74
P.M.
10-6-2009 01:06 DAN74
Скорее всего хорош тот способ, который именно тебе дает максимальную скорость. Видов то много и приспособ и зарядки
собственно В.А. youtube.com
есть и такие трюки с помпой youtube.com
Много что еще попадолось, попробую потом добавить

как и у В.А. но левой рукой и более развернуто youtube.com

matrozello
P.M.
13-6-2009 00:28 matrozello
сегодня посетил строительный скпермаркет "Castorama".
Приобрел наколенники Matrix за 110р,
длинную отвертку для болта приклада,
держатель для труб, хотел использовать в качестве клипсы, но немного великоват оказался,
гофрированный резиновый шланг для подключения стиральной машины, из которого получаются замечательные клипсы. но на двухсторонний скотч как-то не очень крепятся. что посоветуют благородные доны в качестве крепежа?
kotkov
P.M.
14-6-2009 10:22 kotkov
Дозарядка пустых гильз и дёргонье цевья не впечатлило. ИМХО по тарелкам стрелять и дозаряжаться у него так бы не получилось.
Rushiy
P.M.
14-6-2009 22:56 Rushiy
Originally posted by matrozello:

что посоветуют благородные доны в качестве крепежа?


заклепки или прошивку толстой леской, по предварительно пробитым отверстиям.
Oruell
P.M.
22-6-2009 21:19 Oruell
Originally posted by kotkov:

Дозарядка пустых гильз и дёргонье цевья не впечатлило. ИМХО по тарелкам стрелять и дозаряжаться у него так бы не получилось.

+1. С пустыми гильзами прокатит - они отдачи не дают.
А мне неудобно уже с одним патроном в правой руке и больше одного в левой - теряется четкость контроля за оружием.

>
Guns.ru Talks
IPSC
Занимательные шТучки