Guns.ru Talks
IPSC
Последствия применения патронов КСПЗ 7.62х39

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Последствия применения патронов КСПЗ 7.62х39

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
4-10-2008 12:35 Следующий СТРЕЛОК
Господа. Карабин не чистился чуть более суток (ULD подтвердит, что после первого дня ЧР затворная рама была оттерта и блестела).

Собственно все на фото:
click for enlarge 1920 X 1440 121,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 492,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 455,0 Kb picture

ULD
P.M.
4-10-2008 13:27 ULD
ULD хоть и подтвердит , что рама была отчищена , но у самого ULD никакой ржавчины нигде на карабине сегодня не обнаружено .
Правда , когда сожгли в гильзе порох климовского патрона , в ней осталась внушительная кучка золы .
Но чумовой нагар от них ни для кого не секрет - читайте нашу с Павлом гениальную статью на сайте московского отделения МКПС
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
4-10-2008 13:55 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by ULD:
ULD хоть и подтвердит , что рама была отчищена , но у самого ULD никакой ржавчины нигде на карабине сегодня не обнаружено .
Правда , когда сожгли в гильзе порох климовского патрона , в ней осталась внушительная кучка золы .
Но чумовой нагар от них ни для кого не секрет - читайте нашу с Павлом гениальную статью на сайте московского отделения МКПС

правильно. Вы стреляли весь ЧР патроном с пулей НР выпуска 05года, я же отбарабанил весь второй день ФМЖ выпуска 07 в красно-черной пачке. Речь в обоих случая ессесно про 9гр пули.

Кстати кому интересно - фактор мощьности:

Сайга МК, пуля НР 9гр КСПЗ 05год - 321,6 ед
Сайга М3, пуля ФМЖ 9гр КСПЗ 07год - 338 ед. (ствол более длинный).

Garry888
P.M.
4-10-2008 14:29 Garry888
Мда.. . Круто! Может смазка разная, и как-то реагирует с компнентами пороха?

P.S. Ага, теперь знаю, кто порох жёг!

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
4-10-2008 14:36 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Garry888:
Мда.. . Круто! Может смазка разная, и как-то реагирует с компнентами пороха?

рама сухая была, чистая и сухая, смазка - Брунокс (спрэй).

Garry888
P.M.
4-10-2008 14:39 Garry888
смазка - Брунокс (спрэй).

У обоих стрелков?
ULD
P.M.
4-10-2008 17:04 ULD
Это я , я порох жОг
И не скГываем этого , и гоГдимся этим

ЗЫ
У меня смазка была - LIQUI MOLY - "ЖИДКАЯ МОЛЬ" по-нашему

ZakherBakher
P.M.
4-10-2008 18:11 ZakherBakher
Главное, чтобы это было именно масло, а не антимедь. Антимедь при попадании на незащищенные поверхности металла и несвоевременном удалении дает похожий эффект.
ULD
P.M.
4-10-2008 20:53 ULD
Ну Вы , блин , даете
Конечно , в высших сферах я лох , но не настолько , чтобы антимедь с маслом перепутать . А уж Антон - он вообще менеджер всех времен и народов
LEXANDER
P.M.
4-10-2008 22:04 LEXANDER
Пиндык, я несколько дней после стрельб отдраивал МКшку, вроде подобного больше небыло замечено, НО подтверждаю - было подобное, после стрельб отчистил как следует (КСПЗ, ФМЖ, 8 и 9 грамм), а через пару недель ДТК был в рже, и даже не откручивался.
Dich
P.M.
4-10-2008 23:04 Dich
Originally posted by ULD:
Антон - менеджер всех времен и народов

Я бы таких обидных слов не говорил.
по теме: слишком насухо вытер масло.

ТоварищЧ
P.M.
4-10-2008 23:40 ТоварищЧ
У меня после стрельб(400 патронов) такая же хрень была. Почему запомнил - цена соблазнительная 5-40 за патрончег.
Musket
P.M.
5-10-2008 01:03 Musket
Мрачно.
Я заодно с карабином смазывал сегодня замки на дачных калитках : не один из них так плохо не выглядел , не говоря о карабине. Надо ж такое делать!

LEXANDER
P.M.
5-10-2008 11:33 LEXANDER
Для интереса спалить порох патронов разных производителей, или того же КСПЗ разных годов. Конечно тест КРАЙНЕ условный, но хотя бы сравнить то,сколько золы останется
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
5-10-2008 12:16 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by LEXANDER:
Для интереса спалить порох патронов разных производителей, или того же КСПЗ разных годов. Конечно тест КРАЙНЕ условный, но хотя бы сравнить то,сколько золы останется

я не уверен, что причина в зольности. скорее какие то добавки в порох или капс. состав. Иначе откуда такая ураганная очаговая ржа

Dr.Shooter
P.M.
5-10-2008 20:50 Dr.Shooter
С Баллистолом такой хрени никогда не наблюдал
LEXANDER
P.M.
5-10-2008 22:01 LEXANDER
Я чистил классикой - щелочь и нейтралка (вроде масло Беркут), но при этом видел подобную картину. После последних стрельб протер все еще и баллистолом и вроде ржи небыло, но тем не менее ржа не от Брунокса, явно.. .
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
5-10-2008 22:10 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by LEXANDER:
но тем не менее ржа не от Брунокса, явно...

Я чистил до стрельб, потом было около сотни выстрелов и дорога до дому - оружие было не вычищенным около одних суток.
КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА, БРУНОКСОМ Я ЭТО БУДУ ОЧИЩАТЬ ИЛИ НЕТ!

Dr.Shooter
P.M.
5-10-2008 22:44 Dr.Shooter
Антон, а мож это просто хвалёное ижевское железо такое?
finder00
P.M.
5-10-2008 22:59 finder00
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

я не уверен, что причина в зольности. скорее какие то добавки в порох или капс. состав. Иначе откуда такая ураганная очаговая ржа

порох такой дерьмовый идет сча в патроны...
дешевый патрон делается на дешевом порохе...
дешевый порох делается из хрен_пойми_чего (кроме основных копмонентов, естественно) и за его чистотой тож не сильно следят...
воот и выходит - либо дешево, но х... ево, либо дорого, но получше.. .

finder00
P.M.
5-10-2008 23:01 finder00
Originally posted by Dr.Shooter:
Антон, а мож это просто хвалёное ижевское железо такое?

не может же в сплаве быть таких локальных вкраплений, которые сами по себе дали такие очаги.. .

Dr.Shooter
P.M.
5-10-2008 23:01 Dr.Shooter
В который раз убеждаемся, что на патрах не сэкономиш
Musket
P.M.
5-10-2008 23:08 Musket
Originally posted by Dr.Shooter:
Антон, а мож это просто хвалёное ижевское железо такое?

Лёш, я думал об этом . Но тогда Антон был бы не первым.

Dr.Shooter
P.M.
5-10-2008 23:17 Dr.Shooter
Не, ну всякое бывает.. . Интересно, а ты чем стрелял?
Musket
P.M.
5-10-2008 23:37 Musket
(скромно потупившись): Белым орлом. Тьфу! Американским орлом. У меня ж .223.

Интересно, что я взял с собой на чемпионат ровно 212 патронов. Сначала.
Потом я по дороге заехал в Кольчугу (свербило ) и купил ещё 150. А на чемпионате оказалось, что мог не докупать: мне бы хватило, и ещё магазин остался бы. Но в промежутках между длинными я требовал времени на перезарядку и честно распаковывал коробки, набивая магазины. Потом ехал домой с полными.

Поэтому я так рад этому чемпионату: я делал то, что хотел, причём давно; и знал, что именно это я хочу сделать и сделаю.
Возможно, мне надо к доктору , но мне это понравилось, несмотря на большое время.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
6-10-2008 08:30 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Musket:

Лёш, я думал об этом . Но тогда Антон был бы не первым.

а все просто. Я и не первый.. . и не последний. Просто привык обращать внимание на состояние оружия. недавно тему поднимал в "продукции КСПЗ" , но там реч шла о 8гр и тоже 07года издания. От тех же самых НР 05года такого эффекта нет, просто нет.

Андрей К
P.M.
6-10-2008 11:36 Андрей К
Стреляю только двумя типами патронов, оба от КСПЗ. Первый, это экспансивка 2000года (бело-серые пачки, экспорт), кучность отличная, чистота от сгорания пороха на 4+. Вторые, это 9-граммовка (черно-красные пачки, год не помню), точность довольно приличная (лишь немного похуже экспансивки), чистота от сгорания пороха на 3-ку.
Подобных последствий, пока не обнаружено. После стрельбы, сразу запениваю Форрестом, дома уже чищу по науке. Газоотвод, практически не чищу.
Pashtet_ekb
P.M.
1-8-2009 12:13 Pashtet_ekb
Газоотвод, практически не чищу.

если газоотвод не чистить, то со временем (когда накопится достаточное количество нагара) эта кака (которая может спрессоваться-затвердеть) полетит в УСМ, что не есть гуд!!!
вот такое моё мнение.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
2-8-2009 19:52 Следующий СТРЕЛОК
оригинально было выкопать тему после практически года ожидания

Хотя. насколько знаю, новых патронов КСПЗ х39 с интересующей многих пулей 9гр не производится, с пулей 8гр - не производится.. . там походу вообще щас тридцатьдевятые патроны не производят

Pashtet_ekb
P.M.
5-8-2009 09:03 Pashtet_ekb
нормально !!! ружья производятся, а патроны нет!!! немогут они оставить такой рынок сбыта. на х39 патрон довольно таки большое количество потребителей. ИМХО
evmin
P.M.
7-8-2009 18:01 evmin
хм... а какиеже я 9ти грамовые патроны купил в Климовске в ТЕМПе пару недель назад? .. КСПЗ)))
evmin
P.M.
7-8-2009 18:05 evmin
кстати пролежал карабин двое суток не чищеный после 400 выстрелов и вроде не заметно следов ржавчины. Все отчистилось вполне штатно. Правда вечером тогоже дня я всетаки пшыкнул спреем ГАНЕКС2000 в ствол и на затвор.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
7-8-2009 20:42 Следующий СТРЕЛОК
Евгений.
теме вообще то год если ты не заметил.
Pashtet_ekb
P.M.
14-8-2009 08:02 Pashtet_ekb
тема будет жить, пока есть эти патрошки !!! кстати в сухую погоду ржи замечено было очень мало, отсюда делаю вывод, что порох как-то реагирует на влажность.. .
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-8-2009 11:51 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Pashtet_ekb:
тема будет жить, пока есть эти патрошки !!! кстати в сухую погоду ржи замечено было очень мало, отсюда делаю вывод, что порох как-то реагирует на влажность...

не сам порох а продукты окисления. ессесно, когда влажность больше - процесс идет активнее.

kot5'45
P.M.
23-8-2009 14:58 kot5'45
охренеть че нам в иагазинах впаривают!ПИПЕЦ!!!

------
С уважением Кот5'45

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
23-8-2009 16:20 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by kot5'45:
охренеть че нам в иагазинах впаривают!ПИПЕЦ!!!

не в том дело. просто неудачное сочетание компонентов пороха, которое ко всему еще и дисциплинирует владельца оружия

kot5'45
P.M.
23-8-2009 16:44 kot5'45
аа тогда понятно

------
С уважением Кот5'45

Guns.ru Talks
IPSC
Последствия применения патронов КСПЗ 7.62х39