Guns.ru Talks
IPSC
Субботник и Воскресник по уборке биатлонки на ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Субботник и Воскресник по уборке биатлонки на стрельбище "Динамо" г. Мытищи

ZakherBakher
P.M.
2-4-2008 18:06 ZakherBakher
Сайгист
P.M.
2-4-2008 18:13 Сайгист
Да уж - давно назрело - как подснежники..

click for enlarge 1600 X 1200 272,0 Kb picture
ZakherBakher
P.M.
6-4-2008 18:26 ZakherBakher
В воскресенье на Вашей территории (левая часть площадки) все было в том же самом виде как и на фото выше и пришлось все убирать за Вас, несмотря на предварительные договоренности.
Продолжение темы

ULD
P.M.
6-4-2008 18:43 ULD
Нашли с кем договариваться .. .
koti4
P.M.
6-4-2008 20:24 koti4
надо было в тему про снаряжение закинуть

------
JEDEM DAS SEINE

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
6-4-2008 23:31 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by koti4:
надо было в тему про снаряжение закинуть

мы в процессе воскресника гильз на пару тренировок набрали....

но в процессе недобрым словом вспоминали киношников, натащивших кучи шифера и толя (Сжигать чтоль кого то хотели ), и клуб "тактика", заваливший гильзами все подходы к левой стороне биатлонки. Борис, на фото ведь ВАШ!! мусор.

koti4
P.M.
6-4-2008 23:53 koti4
накой тактикам гильзы - они же тактики шютка, а так свинство , все в курсах наверное были ...

------
JEDEM DAS SEINE

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
7-4-2008 00:05 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by koti4:
накой тактикам гильзы - они же тактики шютка, а так свинство , все в курсах наверное были ...

Сайгист - и есть руководитель тактиков. так что не в курсах быть немогли.

Сайгист
P.M.
7-4-2008 11:04 Сайгист
господа - не надо хамить старшим - Кто не в курсе - поясняю - до объявления всемытищинсокго субботника мы созванивались с г-ном Евсеевым и говорили от том, что надо убраться на биатлонке к МАЮ и в апреле - поделили биатлонку на 3 части - мы полностью ЗА уборку своей части - заодно обсуждали и наш матч по нарезному - разумеется мы не планировали убираться в ТУ субботу - кто не в курсе - У нас СОСТОЯЛСЯ ОТКРЫТЫЙ КЛУБНЫЙ МАТЧ ПО НАРЕЗНОМУ КАРАБИНУ - подготовка и проведение матча и субботник в один день.. . кто пробовал - тот понимает
так что мы И НЕ ПЛАНИРОВАЛИ УБИРАТЬ СВОЙ СЕКТОР В ТУ СУББОТУ.

И Свою половину уберем как и договаривались между собой - в след субботу без дутья щек и разговоров о читоте - - такая мелочь и разговоров не стоит среди приличных людей, если бы не было вечно желающих побазарить об ужасах Тактики

Как говорил Ильф и Петров, чтобы было чисто - надо просто убирать.. . а не устраивать склоки не будучи даже в теме .. .

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
7-4-2008 11:15 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Сайгист:
господа - не надо хамить старшим - Кто не в курсе - поясняю - до объявления всемытищинсокго субботника мы созванивались с г-ном Евсеевым и говорили от том, что надо убраться на биатлонке к МАЮ и в апреле - поделили биатлонку на 3 части - мы полностью ЗА уборку своей части - заодно обсуждали и наш матч по нарезному - разумеется мы не планировали убираться в ТУ субботу - кто не в курсе - У нас СОСТОЯЛСЯ ОТКРЫТЫЙ КЛУБНЫЙ МАТЧ ПО НАРЕЗНОМУ КАРАБИНУ - подготовка и проведение матча и субботник в один день.. . кто пробовал - тот понимает
так что мы И НЕ ПЛАНИРОВАЛИ УБИРАТЬ СВОЙ СЕКТОР В ТУ СУББОТУ.

И Свою половину уберем как и договаривались между собой - в след субботу без дутья щек и разговоров о читоте - - такая мелочь и разговоров не стоит среди приличных людей, если бы не было вечно желающих побазарить об ужасах Тактики

Как говорил Ильф и Петров, чтобы было чисто - надо просто убирать.. . а не устраивать склоки не будучи даже в теме ...

Во первых, поясните пожалуйста, где в теме ХАМСТВО.
Во вторых - кто не в курсе - пусть прочтет официальное обращение по поводу на московском сайте МКПС. Подписано это обращением между прочим и Павлом Вениаминовичем и Алексеем Рагозиным. Вы их во лжи обвиняете ?

Mayjor
P.M.
7-4-2008 16:04 Mayjor
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Во первых, поясните пожалуйста, где в теме ХАМСТВО.
Во вторых - кто не в курсе - пусть прочтет официальное обращение по поводу на московском сайте МКПС. Подписано это обращением между прочим и Павлом Вениаминовичем и Алексеем Рагозиным. Вы их во лжи обвиняете ?

Антон - скажите, это у вас принцип такой - "сразу ВО ЛЖИ обвиняете"?
О чем речь-то? Вы хамства не заметили? А как же фраза "нашли с кем договариваться"? Это высококультурно, и достойно для стрелка IPSC сказано?
А насчет лжи - это зачем? Вы, к примеру, отписывались в теме об Открытом матче - то есть, знали, что он состоится. И тем не менее, не удержались, чтоб не поддеть в очередной раз тактиков, и побольнее?
А зачем?
Ну ребята уточнили уже: все будет убрано в Следующую (хорошее слово, правда?) субботу - потому что в прошедшую был матч. Который, кстати, прошел очень хорошо, и с соблюдением всех мер безопасности - несмотря на Ваши прогнозы.
Вот если в Следующую (ах, какое хорошее слово!) субботу не будет убран участок Тактики - вот тогда у Вас будет моральное основание кое-кого обвинять во лжи.
Согласны?
Конфликт, я надеюсь, исперчен?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
7-4-2008 16:56 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Mayjor:

Антон - скажите, это у вас принцип такой - "сразу ВО ЛЖИ обвиняете"?
О чем речь-то? Вы хамства не заметили? А как же фраза "нашли с кем договариваться"? Это высококультурно, и достойно для стрелка IPSC сказано?
А насчет лжи - это зачем? Вы, к примеру, отписывались в теме об Открытом матче - то есть, знали, что он состоится. И тем не менее, не удержались, чтоб не поддеть в очередной раз тактиков, и побольнее?
А зачем?
Ну ребята уточнили уже: все будет убрано в Следующую (хорошее слово, правда?) субботу - потому что в прошедшую был матч. Который, кстати, прошел очень хорошо, и с соблюдением всех мер безопасности - несмотря на Ваши прогнозы.
Вот если в Следующую (ах, какое хорошее слово!) субботу не будет убран участок Тактики - вот тогда у Вас будет моральное основание кое-кого обвинять во лжи.
Согласны?
Конфликт, я надеюсь, исперчен?


Борис. Вы хотите стать адвокатом клуба "тактика"?
Поясняю ЗАЧЕМ: Прочтите послание на московском сайте, и Вам станет ясно, что договор БЫЛ, ОН БЫЛ ИМЕННО НА ПРОШЕДШИЕ ВЫХОДНЫЕ, и Борис именно врет! Уж привык называть вещи своими именами - ВРЕТ!
Не ребята уточнили - БОРИС уточнил ! ненадо путать.

А "нашли с кем договариваться" - это мнение такого же участника процесса (воскресника) что и я.

Mayjor
P.M.
7-4-2008 20:47 Mayjor
Ну не то чтобы адвокат - как я уже писал как-то, просто хочется, чтобы все стрелки, которых объединяет понятие Практическая стрельба - да и вообще стрельба - были друг к другу лояльны, тактичны (каламбур-с!) и сдержаны. Даже если эмоции переваливают через край - о нас (нас, стрелках) судят другие - те, у кого еще нет оружия.
Не в качестве обвинения, упаси бог: Антон, Вы, когда писали тактикам насчет матча - здесь, на Ганзе - специально не стали им напоминать о договоренности именно на 5-е апреля? Думаю, это если не решило бы проблему - ну как-то сгладило бы неприятное ощущение. Информация-то о матче появилась раньше призыва к субботнику...
В любом случае, полагаю, Тактики не забыли об обещании. И не забудут - даю слово, сам Борису плешь проем!))


P.S. В следующую (ах... ) субботу постараюсь быть. С лопатой и мешками. И это.. . без камеры и толя с шифером (кстати, а для чего они нужны?)

Musket
P.M.
8-4-2008 11:33 Musket
Originally posted by Mayjor:
даю слово, сам Борису плешь проем!))
.. . С лопатой и мешками.

Не, ну до такой-то степени плешь не надо проедать! Зачем такие зверства? Нетактично.. .

drakon
P.M.
8-4-2008 23:26 drakon
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Борис именно врет!


Сударь, Вы бы выбирали выражения!
drakon
P.M.
8-4-2008 23:26 drakon
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Борис именно врет!


Сударь, Вы бы выбирали выражения!
drakon
P.M.
8-4-2008 23:26 drakon
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Борис именно врет!


Сударь, Вы бы выбирали выражения!
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
8-4-2008 23:44 Следующий СТРЕЛОК
2drakon
повторите уж третий раз

а выражения я очень даже выбираю. Несогласны - обоснуйте, в чем я неправ.

drakon
P.M.
9-4-2008 00:03 drakon
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Несогласны - обоснуйте, в чем я неправ.


Борис(Сайгист)-замечательный и бескорыстный подвижник оружейной культуры! Человек, который свое личное время тратит на просвящение новичков на посвящение их в оружейный мир, все это он делает БЕСКОРЫСТНО! Так что, употребление таких терминов как ВРЕТ(а это подразумевает умысел) по отношению к нему не только улыбнёт всех кто его знает, но и очень сильно ОСКОРБИТ их!!!!
Л.Х.Освальд
P.M.
9-4-2008 00:13 Л.Х.Освальд
Originally posted by drakon:
Так что, употребление таких терминов как ВРЕТ(а это подразумевает умысел) по отношению к нему не только улыбнёт всех кто его знает, но и очень сильно ОСКОРБИТ их!!!!

Сударь, НЕ НАДО ЗА ВСЕХ ГОВОРИТЬ, ДА! Я вот с Борис Николаевичем знаком уже десятый год, и меня ни одна из произнесенных фраз не оскорбила. Хотя ситуация с субботником действительно неприятная - трибуналом пахнет, если не хуже.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-4-2008 00:13 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by drakon:

Борис(Сайгист)-замечательный и бескорыстный подвижник оружейной культуры! Человек, который свое личное время тратит на просвящение новичков на посвящение их в оружейный мир, все это он делает БЕСКОРЫСТНО! Так что, употребление таких терминов как ВРЕТ(а это подразумевает умысел) по отношению к нему не только улыбнёт всех кто его знает, но и очень сильно ОСКОРБИТ их!!!!

эка... . вы часом на него не молитесь ? сразу вспомнились сюжеты по ТВ про пензенских затворников.....

А если серьезно, и вы действительно так считаете, то переубеждать вас нету смысла. наступит время - сами многое поймете.

drakon
P.M.
9-4-2008 00:18 drakon
Originally posted by Л.Х.Освальд:

НЕ НАДО ЗА ВСЕХ ГОВОРИТЬ, ДА!


Хорошо... . Меня оскорбляет. Устраивает....
Л.Х.Освальд
P.M.
9-4-2008 00:23 Л.Х.Освальд
Антох, ЖЖОШ!!!

Originally posted by drakon:
Хорошо... . Меня оскорбляет. Устраивает....

Скорблю.
Dr.Shooter
P.M.
9-4-2008 02:46 Dr.Shooter
Пора раздел IPSC как Курилку, закрытым делать..
finder00
P.M.
9-4-2008 09:25 finder00
Originally posted by Dr.Shooter:
Пора раздел IPSC как Курилку, закрытым делать..

не. надо просто сделать отдельную ветку - "Боря и Ко против бывших соратников" и пусть там друг на друга сколько угодно лепят

Mayjor
P.M.
9-4-2008 11:07 Mayjor
А может, надо просто успокоиться, и дождаться субботы: не она для человека, а человек для нее. И если вечером субботы все будет убрано так, как намечалось - кое-кому должно быть стыдно за инициацию склоки.

Кстати, Павел Вениаминович уже давно, если бы захотел, мог бы остановить эту склоку - всего лишь подтвердив, что имело место небольшое непонимание по срокам, и не более того.

"Лжошь".. . "Жжошь".. . Как-то все это очень не по взрослому.. .

Musket
P.M.
9-4-2008 11:32 Musket
Originally posted by ZakherBakher:
В воскресенье на Вашей территории (левая часть площадки) все было в том же самом виде как и на фото выше и пришлось все убирать за Вас, несмотря на предварительные договоренности.
Продолжение темы

"Борис, ты не прав!"
По предварительной договоренности 5го и 6го апреля на "биатлонке" стрельбища "Динамо" в г. Мытищи проводились соответственно "субботник" и "воскресник" по расчистке территории от хлама, скопившегося за зиму. Большое спасибо Рудицкому Рафаилу Шоломовичу и его ребятам из клуба "Сайга". Их добросовестный труд в субботу, казалось бы обеспечивал успешное окончание благого дела уборки в воскресенье. Но.. . Воскресная группа стрелков МО ФПСР, ударно расчистив хлам на своей делянке уныло наблюдала за "хозяйством" командира подразделения Пащенко Бориса Николаевича, где и конь не валялся.

Вот ведь что обидно - и люди у Бориса Николаевича имеются правильные (это видно по их участию в соревнованиях). А вот руководство.. . не справляется с простейшими задачами

Руководитель московского отделения ФПСР Евсевьев П.В.
Старший инструктор московского отделения ФПСР Рагозин А.В.
------

Читал утром.. . как и всю тему.. . и слёзы разбавляли мой кофе, нарушая привычную его утреннюю концентрацию.. .
На самом деле я и сам не смог прийти в воскресенье, проведя ночь в субботу за рулём, за что хотел извиниться перед товарищами. Лично, при встрече. Но честное слово, не ожидал такого поворота.
Какую санта-барбару можно нагородить вместо того чтобы просто сказать: "Извините, попутали сроки."
Тогда и другая сторона скажет: "Рабинович не свинья извините!"

Dr.Shooter
P.M.
9-4-2008 12:07 Dr.Shooter
Originally posted by finder00:

надо просто сделать отдельную ветку - "Боря и Ко против бывших соратников"


подотдел по очистке? Шибко желаю получить там место наблюдателя в партере, обожаю всякие кровожадные бои без правил
Originally posted by Mayjor:

Кстати, Павел Вениаминович уже давно, если бы захотел, мог бы остановить эту склоку - всего лишь подтвердив, что имело место небольшое непонимание по срокам, и не более того.


Он не сидит в интернете
Originally posted by Mayjor:

"Лжошь".. . "Жжошь".. . Как-то все это очень не по взрослому.. .


Гмм.. Думаю это- неосновная часть того, что делает человека взрослым
Dr.Shooter
P.M.
9-4-2008 12:08 Dr.Shooter
Да,сорри за офф
Пёс
P.M.
9-4-2008 18:04 Пёс
Мужики.. . Вы что больные.. . неделю дискутировать по поводу уборки.. . повесьте себе по медали на грудь.. . и достаточно
Mayjor
P.M.
9-4-2008 18:39 Mayjor
Originally posted by finder00:

не. надо просто сделать отдельную ветку - "Боря и Ко против бывших соратников" и пусть там друг на друга сколько угодно лепят

Как там у Классика? "Давайте флеймить во флейме"? Я правильно цитирую?

Mayjor
P.M.
9-4-2008 18:42 Mayjor
Originally posted by Dr.Shooter:
[B]
Он не сидит в интернете.. . [B]

Как? И ЕМУ не доложили еще?
Ай-яй-яй.. . Недоработка.. .

Dr.Shooter
P.M.
9-4-2008 19:45 Dr.Shooter
Originally posted by Mayjor:

И ЕМУ не доложили еще?


Он не ГУРУ и гражданское лицо, а ОСОО ФПСР- общественная организация, где нет чинопочитания, дедовщины и преклонения перед божками...

Mayjor
P.M.
9-4-2008 20:03 Mayjor
Да? Странно.. . Ну ему же доложили о субботнем "саботаже"! И даже реакция последовала незамедлительно и оперативно. Неужели кто-то чинопочИтнулся и преклонился тайком? А вот об удачно проведенном матче ни слова не было сказано.. . Совпадение?
Наверно.. .
Dr.Shooter
P.M.
9-4-2008 20:55 Dr.Shooter
Моё глубокое ИМХО, что есть матчи проводимые не посредственно Московским Отделением, а есть санкционированные им и это две небольшие разницы
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-4-2008 21:01 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Dr.Shooter:

Он не ГУРУ и гражданское лицо, а ОСОО ФПСР- общественная организация, где нет чинопочитания, дедовщины и преклонения перед божками...

Алексей.... Гражданин MAJOR уже выбрал уже сторону Бориса и Тактики. Нету смысла ему что либо доказывать, бесполезно.

Dr.Shooter
P.M.
9-4-2008 21:15 Dr.Shooter
Антон, ну ведь даже кошки не сразу родяццо Может когда-нить гражданин Майор сменит мнение на полярное и тогда(с ума сойти! ) у нас "будет" собственная передача на ТВ
Mayjor
P.M.
9-4-2008 21:44 Mayjor
Боюсь, что собственная передача не зависит от взгляда каких бы то ни было корреспондентов на проблему "первоочередности субботников". Просто у меня есть другая информация - которой, возможно, нет у Вас, Антон. Подчеркиваю - возможно. Для того, чтобы выяснить все досконально, нужна, как минимум, очная ставка Евсевьева и Пащенко.
А это, сами понимаете, анреал.
Да и - нужно ли?

Дело в том, что меня, и ту группу, с которой я приезжал делать первые выпуски оружейных сюжетов, тактики практически ни разу не подводили. Скорее, мы мешали им работать с новичками. И уж точно не ставили себе целью восхвалять или рекламировать клуб. Оружие - да. Обращение с ним - да. И вроде бы, получалось - хотя бывали и ошибки. И у нас, и у них.
Вот, собственно, то мнение, которое у меня сформировалось. Совместная работа. Без всяких товарно-денежных отношений. Кому-то он не люб, чтож - на всех не угодишь. Но вод подтравливание тактиков я вижу постоянно. И - поймите - искренне не понимаю, почему.
Может, я просто не владею какой-то сверхважной информацией?
А главное - зачем? С какой целью?

оффтоп. Насчет передачи. Собственной. Да поймите, я не разделяю стрелков - вот так получилось, что начали работать мы с тактикой. Перечеркнуть эти выпуски, забыть о них?
Но почему?
В любой собственной программе все равно нужно будет рассказывать об азах безопасного и квалифицированного обращения с оружием. Это уже потом нужно будет переходить к репортажам с соревнований, и прочему - но сначала - азы. Мы говорили с Виталием Александровичем об этом - и раздел "первые шаги", посвященный пистолету, сделали. Но пистолета (кроме тирного викинга и травматиков) у нас пока нет, а вот ружей - на руках у народа - немало. Тренинг по ружью пока не планируется.
Вопрос: кто готов кропотливо показывать азы обращения с оружием (на основе методики IPSC, разумеется), по выходным, тратя свое время, патроны и пр.?
Опять только тактики?
Или.. . ?

Критика - дело хорошее. Нужное. А практика - еще лучше.
Я вчитывался в каждую строчку отзывов по своим сюжетам. И старался исправлять ляпы, иногда очень оперативно. Не верите - спросите у "самооборонщиков", у Бориона того же. Они приезжали, и мы работали с ними. Потом их никто не клевал - а вот тактику...

Еще раз говорю: наши съемки им мешали. Кто готов их заменить?

drakon
P.M.
9-4-2008 21:45 drakon
Originally posted by Dr.Shooter:

преклонения перед божками...


Я так понимаю, что это камень в мой огород!У нас нет " божков", возможно, я слишком пафосными фразами навел вас на эту мысль, но я просто выразил свое отношение к деятельности руководителя нашего клуба, выразил как умел!!!
Честно, я не понимаю в чем проблема, все эти обвинение во лжи.. . вы что сомневаетесь в нашей возможности убрать всю эту площадку!?
drakon
P.M.
9-4-2008 21:50 drakon
4Dr.Shooter,Следующий СТРЕЛОК
Скажите, а в чем проблема! Что делят два клуба у которых сходные задачи и цели... . зачем вся эта дрязга и вражда? Я НЕ ПОНИМАЮ!?

Guns.ru Talks
IPSC
Субботник и Воскресник по уборке биатлонки на ... ( 1 )