Guns.ru Talks
IPSC
Пистолет Ефимова (ПЕ-9) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Ефимова (ПЕ-9)

S_D
P.M.
19-1-2008 00:20 S_D
На юбилее Ефимова Евгения Борисовича присутствующим удалось пострелять из ПЕ-9. Хотелось бы услышать мнение о данном пистолете.
Собственные впечатления: (настрел примерно 100 патронов)
- очень комфортное положение рук при стрельбе (при выносе - четко в мишень);
- отдача мягкая, пистолет быстро вовращается на мишень, позволяет делать сплиты 0,15-0,20, пробоины в альфе (дистанция 12 м);
- хорошая кучность(45 метров, попперы и мини-попперы, 6 штук, без промахов);
- порт под магазин (смена магазина - никаких затруднений);
- мягкий ход затвора при манипуляциях (никаких лишних усилий не требуется);
- деревянные щечки рукоятки с насечкой - ладонь не сколзит;
- усилие на спусковом крючке 500 грамм, без провала, ход спускового крючка до выстрела примерно 5 мм (очень понравилась работа ударно-спускового механизма, на данный момент лучшего не видел);
- имея опыт стрельбы из ПМ, ИЖ-71 данный пистолет воспринимается, как пистолет позволяющий стрелять с той скоростью с которой ты сможешь нажимать на спусковой крючек при этом точность остается на высоком уровне;
- ощущение такое что с таким пистолетом кто-угодно сможет стрелять хорошо, и может быть он слишком упрощает задачи, остается только одна задача - стрелять быстро.
Wad
P.M.
19-1-2008 01:16 Wad
Welcome to Standard ;-)
ron
P.M.
22-1-2008 00:18 ron
Originally posted by Wad:
Welcome to Standard ;-)

Лаконичное мнение

Pink
P.M.
30-1-2008 00:15 Pink
А еще какая-нибудь информация очевидцев имеется?
М-45
P.M.
30-1-2008 07:54 М-45
Пострелять из него в Туле непришлось (поломался немного ПЕ), оч. приятный на вид и ощупь пистоль, сделан спортивным.
Сделан "руками, для людей". :-)
ron
P.M.
31-1-2008 01:30 ron
Отстрелял из ПЕ 150 патронов. Если коротко, ощущения такие: ПЕ - эргономичный, точный, "правильный" пистолет. В отличии от Викинга его не надо "душить", ствол не уводит и пистолет сам возвращается на линию прицеливания. Спуск короткий и плавный, после Викинга сплиты поначалу не получались, палец по привычке продолжал дожимать спуск. "Проблема" на пару пачек Барнаула . Отдача субъективно воспринимается немногим сильнее Викинга, очевидно из-за более низко расположенного ствола. А сплиты короче - отсутствие уводов ствола дает о себе знать. Кнопкой выброса магазина можно оперировать не меняя хвата (ура!), и сами магазины, благодаря мэгвелу, залетают на раз.
Хочу.
Куплю.

click for enlarge 800 X 533 85,9 Kb picture

click for enlarge 800 X 533 85,1 Kb picture

click for enlarge 800 X 533 81,6 Kb picture
Я на 10м. 17 выстрелов, начал с одиночных, заканчивал небыстрыми двойками. Где-то в процессе сдернул.

click for enlarge 533 X 800 62,1 Kb picture
А это Е.Б. - 25м.

Pink
P.M.
1-2-2008 13:14 Pink
Судя по фото, пистолет возвращается на мишень через 30-40см отлёта гильзы. Быстро! АПС на том же отлёте гильзы был задран вверх градусов на 15 и затвор открыт на 30 мм (кстати, куда пропали фото с АПС?)
Robot
P.M.
21-2-2008 11:47 Robot
Пожалуйста, подскажите, где можно получить более подробную информацию об этом пистолете, включая ТТХ?
ТоварищЧ
P.M.
21-2-2008 15:57 ТоварищЧ
Доступность пистолета в России будет определятся ценой. Пока не поменяют законы и на наш рынок не придут импортные девайсы, имхо,стрелять на задворках можно из Викинга за 8,5тр.если ПЕ уложится в сумму до 500 уеров, тогда Викинг прощай.
СеменГ
P.M.
21-2-2008 20:05 СеменГ
Думаю он будет стоить раза в 4 дороже
paradox
P.M.
24-2-2008 14:05 paradox
если ПЕ уложится в сумму до 500 уеров,
не уложится.
куплю все равно.
ВЖИК
P.M.
25-2-2008 15:58 ВЖИК
Накопал видео со стрельб с участием Гуру).

youtube.com

Mikle_Shaman
P.M.
27-2-2008 11:58 Mikle_Shaman
Джентльмены, я может пропустил чего, у нас короткоствол стали гражданам продавать?

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Sanych
P.M.
27-2-2008 14:12 Sanych

Originally posted by СеменГ:

Думаю он будет стоить раза в 4 дороже



За 2 килоевро - вполне можно взять Tanfoglio, STI. Вот с этими пистолетами, наверное и стоит сравнивать ПЕ-9, а не с ПМ, АПС и Викингом.

Dmitry Magarill
P.M.
27-2-2008 16:52 Dmitry Magarill
Originally posted by Mikle_Shaman:
у нас короткоствол стали гражданам продавать?

Не гражданам, а спорт. организациям. А те на основании договора "закрепляют" пистолет за стрелком. В БСЦ сейчас можно закрепить "Викинг", 15 тыр на год.
Guns-88
P.M.
14-6-2008 03:31 Guns-88
Originally posted by Dmitry Magarill:

Не гражданам, а спорт. организациям. А те на основании договора "закрепляют" пистолет за стрелком. В БСЦ сейчас можно закрепить "Викинг", 15 тыр на год.

Если не затруднит, можно по подробнее? Просветите чайника, плиз.

Dmitry Magarill
P.M.
16-6-2008 18:03 Dmitry Magarill
http://tirspb.ru/content.php?nodeid=51

Дополнительные услуги

Закрепеление пистолета Викинг МР - 446С за спортсменом

Право на индивидуальное использование закрепленного оружия, хранение, содержание и обслуживание оружия ресурсами БСЦ. Период действия договора - 12 месяцев

15000

VASILICH
P.M.
16-6-2008 19:01 VASILICH
Originally posted by Dmitry Magarill:

... содержание и обслуживание оружия ресурсами БСЦ.


Что входит в список услуг?
Guns-88
P.M.
16-6-2008 20:33 Guns-88
Закрепеление пистолета Викинг МР - 446С за спортсменом

А что значит, закреплено? пистолет находится в тире? Понятно, не стрелять нам с пистолета, так как БСЦ рядом нет.

PILOT_SVM
P.M.
10-7-2008 22:33 PILOT_SVM
Сходил в БСЦ.
"Хачу, грю, ПЕ... "
А нетути, поломатый он...

Так что восторженные разговоры о пришествии второго пистолета в калибре 9х19 люгер оказались сильно преувеличенными.

ron
P.M.
10-7-2008 23:44 ron
Вот так визит PILOT_SVM в БСЦ положил конец слухам о Втором Пришествии.
PILOT_SVM
P.M.
11-7-2008 00:14 PILOT_SVM
А что делать если так и есть.

Ходим как слепые за слепым поводырём...

ПРИДУМАЛИ ПИСТОЛЕТ. ВО РАДОСТЬ.

ПРОТОЛКНУЛИ КАК СПОРТИВНЫЙ. ВОСТОРГОМ ЗАХЛЕБНУЛИСЬ.

На это кроме как на игры в детском саду и смотреть нельзя.

Сами себя позорим перед всем миром.
Великая держава, которая не доверяет своим гражданам!

ron
P.M.
11-7-2008 00:25 ron
Никто его не проталкивал. Пистолет изначально разрабатывался как спортивный.
Про восторг, великую державу, детские сады и прочую ахинею, извините, не понял.

PILOT_SVM
P.M.
11-7-2008 00:39 PILOT_SVM
Originally posted by ron:
Никто его не проталкивал. Пистолет изначально разрабатывался как спортивный.
Про восторг, великую державу, детские сады и прочую ахинею, извинте, не понял.

Поясню.
Оружейная тема весьма специфична, и когда в нескольких журналах и прочих СМИ звучат слова об "оригинальном, не имеющем заимствованных деталей пистолете", то у того, кто не очень понимает, может создасться впечатление, что сделано нечто СУПЕР.

На самом деле это обычный пистолет, которых во всём мире делается несколько тысяч моделей в количествах несколько сот тысяч или скорее всего миллионов.

А у нас - сделали ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР, и столько шумихи.

Да и тот поломался. Хотя автор уверял (на страницах журнала "Калашников" ) что были некоторые недоработки, но они проанализированы и устранены.

Теперь по поводу Великой державы:
1. В стране с огромными техническими, природными и человечечкими ресурсами - иметь два пистолета для спортивной стрельбы - это бред.
Гора родила мышь.
2. В стране, которая претендует на звание цивилизованной и соответствующей мировым стандартам - стыдно должно быть "не доверять своим гражданам". Это к тому, как у нас в стане развит стрелковый спорт и оборот оружия.

Как пример: сегодня начальник увидел на моём компе заставку из коллекции одного из ГАНЗМЕНОВ - наган, ПМ и ТТ.
Я, честно говоря, был крайне удивлён, когда он закричал "так ты увлекаешься оружием, киллер что ли... "

Стрелковое дело в России находиться под таким давлением, со стороны государства, что конечно и сертификация ДВУХ пистолетов - уж хорошо, но как это убого по сравнению со странами, где законы более либеральны!

Dr.Shooter
P.M.
11-7-2008 02:08 Dr.Shooter
Я бы скромно посоветовал вернуться к теме ПЕ-9. Остальное можно обсудить в многочисленных непрофильных разделах
ron
P.M.
11-7-2008 04:03 ron
Originally posted by PILOT_SVM:

На самом деле это обычный пистолет, которых во всём мире делается несколько тысяч моделей в количествах несколько сот тысяч или скорее всего миллионов.

Как Вы можете судить - обычный это пистолет, или нет? Может, это очень плохой пистолет, только Ваша оценка здесь не имеет никакого значения - Вам ведь его даже подержать не дали.

Originally posted by PILOT_SVM:

Да и тот поломался.

Пистолет на ресурсных испытаниях. Поломался - может себе позволить.


Originally posted by PILOT_SVM:

Хотя автор уверял (на страницах журнала "Калашников" ) что были некоторые недоработки, но они проанализированы и устранены.

Наверное, мы разные журналы читали. В моем экземпляре автор никого ни в чем не уверял, а просто рассказывал как обстоят дела.

Originally posted by PILOT_SVM:

Теперь по поводу Великой державы:

По поводу державы снова не понял.

Originally posted by PILOT_SVM:

Я, честно говоря, был крайне удивлён, когда он закричал "так ты увлекаешься оружием, киллер что ли... "

На месте Вашего начальника я бы то же самое закричал.

Originally posted by PILOT_SVM:
уж хорошо, но как это убого

Как хорошо, но убого подмечено!
Dar_Veter
P.M.
11-7-2008 09:45 Dar_Veter
На сколько я в курсе, ПЕ готовится к серийному выпуску с 2009 года, т.ч. претензии явно преждевременные.
VASILICH
P.M.
11-7-2008 16:42 VASILICH
Originally posted by Dar_Veter:

На сколько я в курсе, ПЕ готовится к серийному выпуску с 2009 года,


Какой завод планируется на серийный выпуск? Если есть инфо, озвучьте, пожалуйста.
Dar_Veter
P.M.
11-7-2008 17:01 Dar_Veter
Тульский

Dr.Shooter
P.M.
11-7-2008 17:38 Dr.Shooter
Тоже думаю что Тула, ведь сертифицировал он его именно там
ULD
P.M.
11-7-2008 19:47 ULD
Тот , кто хоть на грамм (миллиметр , йоту и т.п. меры измерения) приложил к разработке оружия МКПС больше , чем ЕБ , пусть первый бросит в него стулом .
А остальные пусть заткнутся или наслаждаются имеющимся .
LAW
P.M.
11-7-2008 19:50 LAW
Ну, по поводу количества пистолетов позволю себе не согласиться с уважаемым топикстартером. У Лобаева уже как минимум два пистолета есть под ПС. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что и они не поставлены пока на поток. Ну так в чем же дело, уважаемый стрелок? Делайте заказы, оплачивайте, и, я думаю, что и Ефимов и Лобаев сделают для Вас исключение и организуют персональный экземпляр задолго до выпуска серийного образца.
ULD
P.M.
11-7-2008 20:03 ULD
Как только спортсменам МКПС будут разрешены пистолеты 9мм в собственность , я первый , ну , может второй , или пятый .. . , каким добегу до лицензионки , куплю .. . GLOCK
Dr.Shooter
P.M.
11-7-2008 20:05 Dr.Shooter
Наткнётесь все на меня, нетерпеливо переминающегося с кассовым чеком
ULD
P.M.
11-7-2008 20:08 ULD
Физическая сила тут не поможет . А на права модератора в этом случае можно положить
Пусть лучше бан , зато спортивный пистолет дома в сейфе
Dr.Shooter
P.M.
11-7-2008 20:10 Dr.Shooter
Это точно
PILOT_SVM
P.M.
12-7-2008 23:13 PILOT_SVM
Originally posted by ron:

1. Как Вы можете судить - обычный это пистолет, или нет? Может, это очень плохой пистолет, только Ваша оценка здесь не имеет никакого значения - Вам ведь его даже подержать не дали.

2. Пистолет на ресурсных испытаниях. Поломался - может себе позволить.

3. Наверное, мы разные журналы читали. В моем экземпляре автор никого ни в чем не уверял, а просто рассказывал как обстоят дела.

4. На месте Вашего начальника я бы то же самое закричал.


1. Подержать не дали - т.к. он поломался.
А говорить об обычности или оригинальности пистолета я могу так же как и Вы. По устройству - это обычный пистолет.

2. на каких он испытаниях меня совершенно не интересует.
Было заявлено, что он доведён до работоспособного состояния, две причины приводящие к задержкам устранены. После этого БСЦ рекламирует его, как имеющийся в арсенале.

3. Может быть и разные.

4. По поводу реакции среднестатистического человека, далёкого от увлечения оружием, я рассказал для примера, ЕСЛИ Вы реагируете также , то что делаете на данном форуме?

ron
P.M.
13-7-2008 00:26 ron
Originally posted by PILOT_SVM:

на каких он испытаниях меня совершенно не интересует.
Было заявлено, что он доведён до работоспособного состояния, две причины приводящие к задержкам устранены. После этого БСЦ рекламирует его, как имеющийся в арсенале.

В списке оружия БСЦ значится "Пистолет спортивный Ефимова для практической стрельбы модели ПЕ - 9". Ключевое слово - "для практической стрельбы". Вы к этой стрельбе имеете отношение?

PILOT_SVM
P.M.
13-7-2008 00:45 PILOT_SVM
Originally posted by ron:
В списке оружия БСЦ значится "Пистолет спортивный Ефимова для практической стрельбы модели ПЕ - 9". Ключевое слово - "для практической стрельбы". Вы к этой стрельбе имеете отношение?

Приходя в БСЦ, я желаю пострелять из ПЕ - этого мало?

ron
P.M.
13-7-2008 01:36 ron
Сам факт визита в БСЦ не дает Вам каких-либо преференций. Не делает спортсменом(ПЕ), или охранником (буде Вам возжелается пострелять из служебного ИЖ-71).
Ответ - мало.

Guns.ru Talks
IPSC
Пистолет Ефимова (ПЕ-9) ( 1 )