Guns.ru Talks
IPSC
Предложения по доработке существующих правил IPSC ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложения по доработке существующих правил IPSC

Sergii
P.M.
23-8-2017 19:24 Sergii
Коста наверное не по карману получится.
Sey
P.M.
24-8-2017 10:13 Sey
Если по справедливой цене - очень даже получится.
Sergii
P.M.
24-8-2017 10:30 Sergii
А вот да! Пусть поработает на развитие стрелковых видов спорта!
matrozello
P.M.
24-8-2017 17:46 matrozello
Sergii:
А вот да! Пусть поработает на развитие стрелковых видов спорта!

Нужно импортоизвращение! Не могу найти видос про ростовского тактикульного инструктора.. .

Sey
P.M.
25-8-2017 12:58 Sey

Sey
P.M.
25-8-2017 12:59 Sey

Sey
P.M.
25-8-2017 13:01 Sey
Ролик про гуру с магазинами на резинках не нашел, извинити
Sergii
P.M.
25-8-2017 15:56 Sergii
Отличные обучающие видео! Надо в карабин практика закинуть.
Xoxol1488
P.M.
25-8-2017 16:07 Xoxol1488
Писец какие суровые музчины на ваших видео ! Надо бы гриф 21+ добавить ))
matrozello
P.M.
26-8-2017 03:12 matrozello
должен быль ролик, где инструктор стрелка обзывает долбооким и горбатым гомосексуалистом!
Нашел!

VK3542
P.M.
28-8-2017 08:15 VK3542
Originally posted by Sergii:

1. Что бы привлечь их на соревнования нужно что бы кто-то взял на себя оплату стартового взноса. Ну или большую его часть. При этом что бы все построили, провели, наградили призеров ценными призами и покормили.

2. Что бы привлечь их на тренировки нужно что бы:
а) была хорошая погода(не жарко, не холодно, без пыли, дождя и снега)
б) стрельбище было расположено в черте города или в 15-30 доступности
в) стоимость тренировки была дешевле затрат на аренду стрельбища
г) патроны предоставлялись дешевле чем в магазине
И вот тогда, при соблюдении этих условий, может быть кто-то и соизволит посетить тренировку. А может и нет.. .
В общем, в настоящий момент ТКМщики отдыхают, загорают, купаются, а ружейщики и карабинщики неуклонно повышают свой уровень стрелкового мастерства невзирая на погоду и прочие непреодолимые препятствия




Ну могу за себя сказать
а) на погоду пофиг
б) Стрельбище в 40 минутах, для меня не напряжно
в) 2000р +патроны -напряжно, но раз в неделю-две можно
г) А почему нельзя со своими? У наших нельзя.
д) Занятия в клубе по карабину проводятся раз в неделю по субботам до обеда. В субботу до двух я работаю. Во вторую половину дня и в воскресенье я свободен, но инструкторов нет, стрельбище погранцов, без инструктора пострелять вроде можно, но стрёмно. Могут либо хозяева объявиться, либо егерь с вопросами об охоте в неположенном месте.

Вот такие пироги

VK3542
P.M.
30-8-2017 10:14 VK3542
И по итогу я наблюдаю, что 366 ткм остался пасынком
Приходишь на стрельбище, а там Реальные Стрелки нос воротят
Не по нраву им
Не Тру
Sey
P.M.
30-8-2017 15:36 Sey
Дело в "тру" или "не тру", а в том, что ниша у него весьма узкая получилась.
Или охота, или "освоение начального карабина" для тех, у кого 5 лет еще нет, а хочется.
Зато на настоящий АКМ очень похоже, что как огнем манит соответствующий контингент.
И чсх, все три категории срать хотели на какой-то там спорт Точнее, вторая может быть и не хотела бы, но их буквально единицы на всю страну, судя по всему. Ну и заведомого проигрыша мало кому хочется.

Отсюда и имеем то, что имеем.

matrozello
P.M.
30-8-2017 21:00 matrozello
VK3542:
И по итогу я наблюдаю, что 366 ткм остался пасынком
Приходишь на стрельбище, а там Реальные Стрелки нос воротят
Не по нраву им
Не Тру

а Вы зачем стрелковые объекты посещаете? стрелять или с РС общаться?

a speed
P.M.
31-8-2017 00:02 a speed
Originally posted by Sey:

Ролик про гуру с магазинами на резинках не нашел, извинити


Это Инициатор. Затейник ещё тот.



energyzer
P.M.
31-8-2017 08:57 energyzer
Михаил HORNET:
Ну и вернуть минор 240 в карабин, однозначно
Ну не стреляет никто 308 калибром и не место ему в этой дисциплине
Минор 223, 5.45х39, 5,8х42, 6х35
Мажор 6,5 Грендель, 6,8 Рем СПС, 7,62х39, 300 Блэкаут

Миша, я понимаю, что ты пытаешься пиарить семерку и Грендель.
Но с целью популяризации промежуточного патрона ты предлагаешь отобрать у винтовочного даже призрачный шанс быть представленным на матчах.
Херня выйдет.

russian45
P.M.
20-9-2017 14:55 russian45
Для России в ружье не помешал бы ещё один класс - стандартный полуавтомат под коробчатый магазин. Запретить использовать на таких ружьях дтк, коллиматоры, магазины можно ограничить по длине или по вместимости (лучше по длине, чтоб барабаны остались, а уродские метровые рога нет).в итоге реалистичный класс для тех, кто хочет стрелять стандарт, но не прельщает возня с зарядкой трубок, оружие используется в том виде, в каком оно чаще всего и имеет хождение в стране,максимально компактном, и для начинающих коробочников возможность сразу более полноценно стрелять из того что есть в стоке, а бросаться сразу в опен, не поняв, надо это ему или нет.
Sey
P.M.
20-9-2017 16:09 Sey
Начинающему коробочнику для "более полноценного" участия все равно придется пилить ружжо, от этого никуда не денешься.
Плюс народ будет массово колхозить какие-то более другие прицельные, чем стоковые мушка-целик, т.к. хуже них для ружья вообще ничего придумать нельзя.
В итоге, среднее соревновательное ружье будет в каком угодно виде, но только не в том, "в каком оно чаще всего и имеет хождение в стране"

Это не говоря уже о том, что уже пару лет средний отечественный сайговепревладелец первым делом покупает ДТК

Llandaff
P.M.
20-9-2017 18:04 Llandaff
мне очень понравилась идея сделать "стандартное ружье", в котором для конкурентоспособности каждому стрелку придется покупать сверхдорогие и сверхглючные барабаны.

Несколько сотен евро за барабан отслюни, геморрой с его настройкой переживи, и ты готов к стрельбе в классе для начинающих коробочников

russian45
P.M.
20-9-2017 18:34 russian45
Ну колкостей про барабаны я ждал. Если они сверхглючные, так можно не покупать, и выигрывать без них, чего проще. Можно и вообще ограничить правила десяткой. Мысль была вообще не в этом, а в том, что из ружей с коробкой людям стрелять стандарт запрещено. А это бред. Несогласны?
matrozello
P.M.
20-9-2017 18:51 matrozello
Все давно разжевано.
1) стандарт полуавтомат с каликом или с однократной оптикой.
2) открытый полуавтомат. без ограничений.
3) открытый болтовик.

все остальное в топку

карабин остался единственной прикладной дисциплиной.

Sey
P.M.
20-9-2017 19:14 Sey
russian45:
Мысль была вообще не в этом, а в том, что из ружей с коробкой людям стрелять стандарт запрещено. А это бред. Несогласны?

См. выше - ружья с коробкой для упомянутого стандарта "как есть с завода" не приспособлены вообще никак. 100% потребность в запиле как минимум прицельных, не говоря уже о прикладах, сбросах, УСМах, предохранителях, АЗЗ, шахтах, газоотводах/рамах и т.д. и т.п.

Это не говоря уже о том, что коробки не являются "стандартными" дробовиками по умолчанию.

Xoxol1488
P.M.
20-9-2017 22:14 Xoxol1488
Давайте лучше УПК дорабатывать
matrozello
P.M.
21-9-2017 09:55 matrozello
Xoxol1488:
Давайте лучше УПК дорабатывать

нужно легализовать пытки?

Xoxol1488
P.M.
21-9-2017 12:10 Xoxol1488
matrozello:

нужно легализовать пытки?

Само собой ! Вообще у меня куча предложений

matrozello
P.M.
21-9-2017 12:24 matrozello
Xoxol1488:

Само собой ! Вообще у меня куча предложений

когда тизер блокбастера снимем? диалоги заранее писать или интуитивно будем разговаривать на камеру?

Xoxol1488
P.M.
21-9-2017 12:42 Xoxol1488
Одним дублем , сценарии для слабаков Щас нас Сева забанит ))
matrozello
P.M.
21-9-2017 13:34 matrozello
Если не будем разжигать про козу - не забанит
ottensag1962
P.M.
31-1-2018 02:17 ottensag1962
В 36-м посте написано:
Originally posted by matrozello:

Я с Майором спорил, можно ли .366 допускать на карабинные матчи.
Юра опубликовал официальный ответ из деревни, что можно.


А где можно глянуть сей официальный ответ?
matrozello
P.M.
31-1-2018 06:01 matrozello
ottensag1962:
В 36-м посте написано:

А где можно глянуть сей официальный ответ?

Юра Лэндафф выкладывал.

Llandaff
P.M.
31-1-2018 15:10 Llandaff
ipsc.invisionzone.com

Замечу, что это обсуждение происходило, когда Деревня была официальным форумом IPSC, и решение выносил Тайсто Таккумаки, когда он был официальным Rifle Rules Director-ом.

Т.е. это официальное заключение.

Тактик-1960
P.M.
3-2-2018 09:34 Тактик-1960
Llandaff:
ipsc.invisionzone.com

Замечу, что это обсуждение происходило, когда Деревня была официальным форумом IPSC, и решение выносил Тайсто Таккумаки, когда он был официальным Rifle Rules Director-ом.

Т.е. это официальное заключение.

Как быть с правилами ФПСР 17г. п. 5.1.12???

ottensag1962
P.M.
3-2-2018 13:18 ottensag1962
5.1.12 Запрещено использование комбинированного оружия с дополнительным стволом(ами), не являющимся конструктивной особенностью оружия (например, комбинация нарезного и гладкоствольного оружия).

Мой АК-.366 Ланкастер, КМК, никаким образом не подходит под любое определение из этого пункта.

Имея неуемную фантазию можно, конечно, стволы с парадоксом представить как "комбинацию нарезного и гладкоствольного оружия".

Xoxol1488
P.M.
3-2-2018 15:01 Xoxol1488
это если со стороны дульного среза ) а если от патронника то будет наоборот )))
Непойму в чем проблема пускать с 366 на карабинные матчи 1-2 уровня , пусть народ втягивается лишь бы с ТБ не косячили
Тактик-1960
P.M.
3-2-2018 18:51 Тактик-1960
[QUOTE]Изначально написано ottensag1962:

Мой АК-.366 Ланкастер, КМК, никаким образом не подходит под любое определение из этого пункта.

Дословно п.5.1.12 Для карабина, пневматического карабина. Запрещены комбинированные карабины, у которых имеется(ются) дополнительный ствол(ы) или ствол(ы), не являющиеся обычными для карабинов стволами (например с частичными нарезами или гладкий ствол)

Все таки на усмотрение оргов.))) Сверловка Ланкастера - разновидность овально-винтовальной сверловки канала ствола. Но несмотря на нарезы в канале ствола, юридически ружье считается гладкоствольным!!!

Xoxol1488
P.M.
4-2-2018 06:00 Xoxol1488
юридически еще должны страховку проверять , хронограф ставить и смотреть у кого взносы не плочены
Тактик-1960
P.M.
4-2-2018 07:51 Тактик-1960
Xoxol1488:
юридически еще должны страховку проверять , хронограф ставить и смотреть у кого взносы не плочены

Диалема понимаеш, как коммерческий энтэрЕсс увязать со спортом!!!

Llandaff
P.M.
5-2-2018 12:10 Llandaff
Вам дан официальный ответ официального международного вождя правил, а вы бухтите.

Причем бухтите какую-то ересь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ стволы.
Единственный известный мне калаш с дополнительным стволом - ранний пневматический "юнкер", у которого реальным пневмостволом был псевдошомпол Но тут речь явно не о нем. У ВПО-136 никаких дополнительных стволов нет.

Sergii
P.M.
5-2-2018 16:57 Sergii
Originally posted by Llandaff:

Причем бухтите какую-то ересь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ стволы

Originally posted by Тактик-1960:

или ствол(ы), не являющиеся обычными для карабинов стволами (например с частичными нарезами или гладкий ствол)


Llandaff
P.M.
6-2-2018 15:47 Llandaff
На ipsc.org:
5.1.12 Combination guns offering an additional barrel, or barrels, that is not a conventional rifle barrel (e.g. a rifle and shotgun combination), are prohibited.

На ipsc.ru:
Для карабина, пневматического карабина. Запрещены комбинированные
карабины, у которых имеется(ются) дополнительный ствол(ы) или ствол(ы), не являющиеся обычными для карабинов стволами (например с частичными нарезами или гладкий ствол).

Все четко и однозначно. Запрещены гладкие и нетрадиционные стволы только в том случае, если они являются дополнительными стволами. Не надо вырывать отдельные куски фразы из контекста.


Guns.ru Talks
IPSC
Предложения по доработке существующих правил IPSC ( 2 )