Guns.ru Talks
IPSC
Альтернативное мнение о книге В. Крючина "Прак ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Альтернативное мнение о книге В. Крючина "Практическая стрельба"

Sanych
P.M.
15-4-2007 04:59 Sanych
перемещено в флейм


forum/116/207248
Yara
P.M.
15-4-2007 15:34 Yara
К сожалению знакомый тип людей.
Внятно не могут понять чего хотят, но хотят очень быстро и сразу все.
Плюс собственное мнение (чаще всего начитанное), которое мешает слушать других.

------
То, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Л.Х.Освальд
P.M.
15-4-2007 15:44 Л.Х.Освальд
БЛОНДИНКО?!

А если серьезно, у меня сейчас младшая сестра начинает в МКПС стрелять(шотган, стандарт мануал), практически с полного нуля. Пока учимся так:
Шаг 1. Материальная часть и безопасность (как заряжать, куда нажимать, куда не направлять).
Шаг 2. Посмотреть по книгам и фильмам что это такое (как раз книга Крючина в самый раз, если речь про пистолет, либо пособия Буркетта для шотгана).
Шаг 3. Посмотреть в жизни как стреляют (участвовать в тренировках и соревнованиях первого уровня).
Шаг 4. Выучить юридические особенности обращения с оружием и получить разрешение.
Шаг 5. Выучить правила МКПС и получить карточку.
Шаг 6. Смотреть как стреляют более опытные стрелки по видео-курсам и в реальной жизни, наматывать на ус и стрелять, стрелять, стрелять.

Сейчас мы где-то в районе четвертого шага, посмотрим что получится.

------
'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
15-4-2007 20:36 Следующий СТРЕЛОК
мнение как мнение... .
Мое скромное ИМХО - эту книгу можно сделать настольной даже имея банальный резинострел, потому как основные приемы там показаны именно для стрелка, а не для конкретного типа оружия. Более того, я часть советов по тренировкам, приведенным для пистолета, применяю в карабине/ружье - благо АКМоиды распологают к этому.
Так что книга ПОЛЕЗНА! тем, кто хочет вынести из нее именно ПОНИМАНИЕ! процесса, от беглого и невдумчивого прочтения толку небудет - это ведь не джина из бутылки выпустить, и желания ему предьявить
ULD
P.M.
15-4-2007 20:53 ULD
А я ее не читал
ВЖИК
P.M.
16-4-2007 04:11 ВЖИК
да это сейчас единственное информационное окно для людей, которые ХОТЯТ познакомиться с IPSC... !....откуда узнать-то?????.... а просто взять полистать, почитать, как карманный романчик-это уж слишком....... чужое мнение-тоже мнение, но всё-таки........ полностью согласен и поддерживаю мнение отозвавшихся выше товарищей!.... хотя и не являюсь авторитетом... книга просто замечательная!!!!...... в этом году В.Крючин собирается выпустить подобное пособие по ружью....... с нетерпением жду!... это всё-таки ближе..... а самому хочеться выложить здесь если не все главы, то хотя бы общие понятия по оружию, правилам и т.д....... если модеры меня поддержат..... ))...и это никак не повлияет на продажу книги, в плохом смысле.......

Viking24rus
P.M.
16-4-2007 09:17 Viking24rus
Книга тут ipsc.ru позиционируется как (цитирую) -
.. . Книга является первым в мире полным, подробно иллюстрированным изданием, раскрывающим секреты искусства владения огнестрельным оружием.

Прочитав эту книгу, спортсмены узнают, как превратить предстартовое волнение в радостное чувство предстоящей победы. Охотники приобретут навыки быстрого и точного выстрела. Сотрудники силовых структур повысят свое боевое мастерство. Граждане, владельцы оружия, узнают, как можно за короткий срок научиться умело и безопасно обращаться с оружием....
Прочитав ее
1. Секретов искусства владением не обнаружены - только базовые элементы для начинющего стрелка.
2. На счет быстрого и точного выстрела для охотников не понял, книга про пистолет.
3. Правильное и безопасное обращение - это есть, но не для стрелков IPSC, так как этому они научились на курсах перед вступлением.

ИМХО: Книга дейсвительно "информационное окно для людей, которые ХОТЯТ познакомиться с IPSC... !...." заочно, но не более того.
Многое то что я нашел в книги я прочел в интернете и в специализированных СМИ, до того как ее приобрел. От книги ожидал большего... .

Musket
P.M.
16-4-2007 11:29 Musket
Господа и дамы, мнение МИРЫ, по моемоу мнению - это не альтернативное мнение, это возглас "Прочитала, ничего не поняла."
Ничего страшного в этом нет.
Я, например, книгу вообще не купил и не читал.
Но думаю, это очень хорошо, что книга вышла. Пусть будет больше книг о Практической стрельбе.
А научиться по книге имхо практически невозможно. Учиться надо с тренером.
МИРА
P.M.
16-4-2007 14:13 МИРА
Originally posted by Л.Х.Освальд:
БЛОНДИНКО?!

А если серьезно, у меня сейчас младшая сестра начинает в МКПС стрелять(шотган, стандарт мануал), практически с полного нуля. Пока учимся так:
Шаг 1. Материальная часть и безопасность (как заряжать, куда нажимать, куда не направлять).
Шаг 2. Посмотреть по книгам и фильмам что это такое (как раз книга Крючина в самый раз, если речь про пистолет, либо пособия Буркетта для шотгана).
Шаг 3. Посмотреть в жизни как стреляют (участвовать в тренировках и соревнованиях первого уровня).
Шаг 4. Выучить юридические особенности обращения с оружием и получить разрешение.
Шаг 5. Выучить правила МКПС и получить карточку.
Шаг 6. Смотреть как стреляют более опытные стрелки по видео-курсам и в реальной жизни, наматывать на ус и стрелять, стрелять, стрелять.

Сейчас мы где-то в районе четвертого шага, посмотрим что получится.

нет я шатенка.

разрешение получать буду только тогда когда захочу, а пока желание растворилось вместе с этой книгой, ничего нового она дать не смогла я об этом уже писала в КС. Книга по сути ничем не лучше других, поэтому мое мнение не стоит платить за нее 1300 рублей, есть дешевле и прописанные там приемы стандартны ИМХО особенно для новичка. Ничего нового ИМХО база одна и та же. Возможно интересно будет тем кто занимается этим делом давно, новичку как я уже писала главное выучить базовые приемы и советовать ее новичку ИМХО это выкачка денег, нет смысла. Это моё мнение и кто бы и как бы здесь не фыркал в мою сторону можете надрываться сколько угодно, я советую новичкам не тратиться на красивые обложки и иллюстрации а потренироваться с хорошим профессионалом-тренером. И начать с того что "жечь патроны" (с)и усваивать базовые нагрузки.

п.с только не прасите меня Вам выставлять тут книги или сноски на них, легче новичку проехать в магазин и выбрать книгу по своему вкусу.

на сем считаю тему законченной по крайней мере с моей стороны.

удачи.

Л.Х.Освальд
P.M.
16-4-2007 14:38 Л.Х.Освальд
Ну, раз ШОТЕНКО, тогда предлагаю найти "хорошего профессионала-тренера" и начать "жечь патроны", все одно интереснее чем книжки читать - только зрение портить. Могу порекомендовать тренера, изображенного на фото - подробности в P.M.
Atagava
P.M.
16-4-2007 14:47 Atagava
Originally posted by МИРА:

п.с только не прасите меня Вам выставлять тут книги или сноски на них, легче новичку проехать в магазин и выбрать книгу по своему вкусу.

Вот и получаются в конце концов всякие.. . эквилибриумы. Вот только переучиваться - намного дороже: и по времени, и по другим ресурсам (тому же терпению и воспринятию конструктивной критики).

Что касается ценового соотношения книга/хороший тренер, то уж простите, книга просто игрушечной модельке какой-нить Инфинити равна (в соотношении к реальному образцу).

п.с. Жаль только, что тему первоначальную потерли

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-4-2007 14:52 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by МИРА:
разрешение получать буду только тогда когда захочу, а пока желание растворилось вместе с этой книгой, ничего нового она дать не смогла я об этом уже писала в КС.

разрешение получать будете на КС ?

Originally posted by МИРА:
Ничего нового ИМХО база одна и та же. Возможно интересно будет тем кто занимается этим делом давно, новичку как я уже писала главное выучить базовые приемы и советовать ее новичку ИМХО это выкачка денег, нет смысла. Это моё мнение и кто бы и как бы здесь не фыркал в мою сторону можете надрываться сколько угодно, я советую новичкам не тратиться на красивые обложки и иллюстрации а потренироваться с хорошим профессионалом-тренером. И начать с того что "жечь патроны" (с)и усваивать базовые нагрузки.

Вы часом не состоите в одном известном клубе , уж больно мнение ваше напоминает мнение его руководителя "Базовые упражнения" и тому подобная (не побоюсь этого слова) муть, которая призвана якобы научить новичка обращению с оружием, а в дальнейшем, соверщенствуя эти упражнения - отрабатывать конвоирование, бои в городе и прочую дурь.
Вас что собственно в книге неустроило? откуда такая злоба и желч? Книга написана как раз для начинающих, причем с упором именно на короткоствол, и там четко изложены основные мотивы обращения с оружием как в спорте так и в жизни. Инструктора никто не отменял, но надож всетки представлять с чем именно придется иметь дело, до того как начать "ЖЕЧЬ" патроны. Кстати многие стрелки 80 % времени именно ХОЛОСТЯТ, отрабатывая навыки, а непосредственно стрелковая подготовка занимает не так много времени - это и дорого и малоэффективно без определенных навыков.

Llandaff
P.M.
23-4-2007 16:55 Llandaff
Мне книга понравилась. Для начинающих очень внятно и с картинками объяснено, что к чему, плюс есть упражнения (к сожалению, пистолетные).
UG
P.M.
23-4-2007 22:41 UG
. Всё-таки стрельба - это не Камасутра. По картинкам не научИться. К сожалению.
meagre
P.M.
24-4-2007 01:21 meagre
Originally posted by Л.Х.Освальд:
БЛОНДИНКО?!

А если серьезно, у меня сейчас младшая сестра начинает в МКПС стрелять(шотган, стандарт мануал), практически с полного нуля. Пока учимся так:
Шаг 1. Материальная часть и безопасность (как заряжать, куда нажимать, куда не направлять).
Шаг 2. Посмотреть по книгам и фильмам что это такое (как раз книга Крючина в самый раз, если речь про пистолет, либо пособия Буркетта для шотгана).
Шаг 3. Посмотреть в жизни как стреляют (участвовать в тренировках и соревнованиях первого уровня).
Шаг 4. Выучить юридические особенности обращения с оружием и получить разрешение.
Шаг 5. Выучить правила МКПС и получить карточку.
Шаг 6. Смотреть как стреляют более опытные стрелки по видео-курсам и в реальной жизни, наматывать на ус и стрелять, стрелять, стрелять.

Сейчас мы где-то в районе четвертого шага, посмотрим что получится.

Кинокритик получится.

Llandaff
P.M.
24-4-2007 11:02 Llandaff
Всё-таки стрельба - это не Камасутра. По картинкам не научИться. К сожалению.

Камасутре по картинкам тоже не научишься Даже это.. . как там на стрельбище говорили опытные спортсмены.. . "холостить с помпой" , тоже не поможет.

Но книга дает представление, о чем вообще речь в этом виде спорта. Книга систематизирована и доходчива, в отличие от _несистемной_ информации с разных сайтов.

Komandor
P.M.
24-4-2007 12:48 Komandor

Конструктивное мнение достойно уважения в любом случае. Хочется лишь напомнить очень уж ретивым критикам: можете - сделайте лучше. К чему пустые споры?
Л.Х.Освальд
P.M.
24-4-2007 13:58 Л.Х.Освальд
Originally posted by meagre:
Кинокритик получится.

Предложи что-нибудь еще, внимательно выслушаю. Стрельбе я не учили, поэтому любая методика are welcome.
МИРА
P.M.
24-4-2007 17:10 МИРА
Originally posted by Atagava:

Вот и получаются в конце концов всякие.. . эквилибриумы. Вот только переучиваться - намного дороже: и по времени, и по другим ресурсам (тому же терпению и воспринятию конструктивной критики).


сразу чувствуется, вы профессионал, с большой буквы, и похоже совсем забыли о том как начинали. Так вот я вам расскажу: когда начинаешь не до книжек, а хочется практики и хочется чтобы рассказала и показали. Вы любите дикие сравнения про Камасутру и т.д и т.п, так вот вам дикое сравнение чтобы вы наконец поняли про что я говорю: книзка для новичка и практика для новичка отличаются принципиально, это всё равно что слышать о халве и есть халву. Так что конструктивизма в ваших словах я не заметила покрайней мере не разглядела.
МИРА
P.M.
24-4-2007 17:13 МИРА
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

разрешение получать будете на КС ?


что-то я призадумалась о разрешении, т.к. законодательство ограничивает желание на разные модели КС, а то что так сильно желается, за него потом усиленно сидиться в местах не столь отдаленных. Поэтому в раздумьях я о разрешении, т.к. на охоту я врядли пойду а КС не интересен в России
МИРА
P.M.
24-4-2007 17:16 МИРА
Originally posted by ULD:

А я ее не читал


в целом написана не плохо, но не для новичка. если давно увлекаетесь КС то прочьтите. Это просто я не в восторге не от самой книге а от того что мне так долго и нудно советовали и так настаивали на прочьтении и когда совет просила то отправляли к этой книге, что в итоге получила разочарование.
Musket
P.M.
24-4-2007 20:07 Musket
Пересоветовали. Пережгли.
Вон по травматическому оружию даже соревнования устраивают. Для начала.
Или ружьё купите, красивое и удобное, с мягкой отдачей. Тоже прикольно.
Grossfater Muller
P.M.
25-4-2007 00:25 Grossfater Muller
Странный народ кругом.
Коючинский труд отдавал на прочтение 5 или 6 начинающим стрелкам, которые ранее пуляли лишь из МР-654.
Все всё поняли, глаза загорелись, на ближайший семинар и вступление в федерацию деньги копят.
Наверное, это гендерное.. .
UG
P.M.
25-4-2007 14:58 UG
Originally posted by Grossfater Muller:
Странный народ кругом....
Наверное, это гендерное...

Да не, Михалыч. Нам ИХ не понять. Мы по разные стороны презерватива.. .

МИРА
P.M.
25-4-2007 16:08 МИРА
Originally posted by Musket:

Пересоветовали. Пережгли.
Вон по травматическому оружию даже соревнования устраивают. Для начала.
Или ружьё купите, красивое и удобное, с мягкой отдачей. Тоже прикольно.


спасибо за совет, искренне благодарна

но думаю что для того чтобы снова увлечься необходимо съездить на соревнования как Вы советуете, а для того чтобы съездить на соревнования необходимо чтобы был кто-то кто хорошо знает меня и тот кто на соревнования часто ездит и просто в один прекрасный день взял меня с собой. А такового человека нет, увы.....

В любом случае спасибо.

Musket
P.M.
25-4-2007 16:38 Musket
А-а, то есть, кто хорошо знает - плохо стреляет, а кто хорошо стреляет - тот плохо знает?
Езжайте сами, и Вас там скоро хорошо узнают.

Они в резинострельное переехали с этим травматическим соревнованием.
Да, кстати, у них и девушки есть.
И холодное оружие они любят носить; так что катану можете взять с собой.

Dar_Veter
P.M.
25-4-2007 16:42 Dar_Veter
МИРА, для "накачки" мотивации посмотрите видеоролики КАК люди стреляют.
Например тут http://www.hosercam.com/ в разделе Video Clips.

Yara
P.M.
25-4-2007 19:59 Yara
Как-то мне это все напоминает наглядный пример к банальному:
"Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - причину".

------
То, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Grossfater Muller
P.M.
26-4-2007 10:03 Grossfater Muller
Originally posted by UG:

Да не, Михалыч. Нам ИХ не понять. Мы по разные стороны презерватива.. .

Да не, чего уж, понять можно.
Типа:
Я вот, конешшшно, стал бы миллионером.
Если бы какой-нибудь добрый дядя пришёл, расцеловал мне ножки, поднял бы меня на белы рученьки, отнёс в банк - и там, при большом скоплении народа, под восторженные обещания минета от десятка сисястых блондинок - добрый дядя вручил бы мне миллион долларов. Только чтоб домой ко мне пущай дядя сам этот мильён несёт - он же тяжёлый, мильён-то.
Уж я бы тогда - ух!!!
Стал бы миллионером, да.
Но дяди такого нету.
А то вот мне знакомые рассказывали - что быть миллионером это клёво.
Один даже книжку принёс - типа, "Как стать миллионером", практическое руководство. Так я эту книжку прочитал - фигня какая-то скушная. НИчего нового. В интернете на эту тему всё то же самое пишут.
Миллионерам, может, такая книжка и интересна - а мне нет.
Потому что я же не миллионер ещё. Ведь нету же, нету доброго дяди, который бы.. . См. выше.
Я лучше в боулинге пиво жрать пойду.

Нормальная такая логика.

МИРА
P.M.
26-4-2007 10:23 МИРА
Originally posted by Grossfater Muller:

Я лучше в боулинге пиво жрать пойду.


есть книжки и про боулинг и про то как правельно научиться бросать мечи чтобы страйк выбить неединожды за игру, но интересны эти книжки только тем кто уже испытал адреналин и разочарование когда шар нетуда летит и захотел выбивать страйки постоянно, а потом снова и снова бросал шары уже понимая где и как нужно владеть своими телом, вроде и получается владение им но для того чтобы улучшить результат, точнее овладеть и телом и орудием выбивания кеглей, необходимо еще что-то, например почитать книжку и позаниматься с инструктором. Но все это приходит тогда когда наиграешься и почувствуешь результаты, т.е. через практику к теории, а не наоборот.

А вот если пойти другим путем, вначале сунуть книжку и сказать "читай" а потом с тобой разговаривать будем, то всякое желание проподает вообще хоть что-то делать, хотя из интереса можно и книжку прочитать, и понять что она бесполезна пока нет шара в руке и дорожки под этим шаром, и нет компании с которой можно просто пойти поиграть в боулинг и которая не будет критиковать а поддержит и расскажет как лучше и удобнее держать шар, а когда начинаешь задаваться вопросом почему у них лучше чем у меня? друзья суют книжку под нос и говорят - я знаю всё отсюда. И как-то чувствуешь как интерес появляется, и хочется купить в спортивном магазине шар для боулинга и просверлить в нем дурки и ездить с друзьями на тренировки-игры и рассказывать и обсуждать прочитанную книгу и советовать/отыскивыать новые книги.... Так что действительно понять можно но не хочется

попить пиво и поиграть "абы как" в боулинге может каждый, не каждый умеет правельно играть. И суметь на словах не оттолкнуть человека а объяснить ему не отправляя к книжке, зачем покупать боулинговский шар и сверлить в нем дырки, ведь уже в боулинге есть шары с просверленными дырками. А оказывается что нужно шар не только по весу подбирать но и дырки должны быть заточены специфическим образом и под руку хозяина шара и моло того еще и конусность заточки может быть разным т.к. все люди индивидуальны и ко всему прочему скос в утолщении в дырках в глубь шара может тоже быть под определенным углом.
А чаще всего делитанты как раз и начитаются книжек а партию сыграть кишка тонка

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
26-4-2007 10:52 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by МИРА:
попить пиво и поиграть "абы как" в боулинге может каждый, не каждый умеет правельно играть. А чаще всего делитанты как раз и начитаются книжек а партию сыграть кишка тонка

Уважаемые стрелки, о чем собственно говорим то? Мира видимо не только читать, но и писать не особо умеет. дЕлитанты, правЕльно... . мы хорошо знать русского языка.
З.ы. а я то по наивности природной первый постинг воспринял как попытку разобраться в непонятной после первого просмотра книге.. Ошибся, извините.

Musket
P.M.
26-4-2007 10:53 Musket
Да как всё сложно-то! Ну не повезло с советчиком. Ну найдите другого! А лучше сразу нескольких!

Они и телом владеть научат, и дырки правильные укажут, и книгу обсудят ...

Komandor
P.M.
26-4-2007 10:54 Komandor
МИРА, тут уже прозвучало предложение от уважаемого Мушкета, я присоединяюсь к нему: приезжайте к нам на тренировки. Оттуда до ближайших соревнований - рукой подать. Заодно и узнаем друг друга получше. Могу подхватить вас по пути на стрельбище в ближайшее воскресенье.
P.S. Простите мое любопытство, катана настоящая или реплика?
МИРА
P.M.
26-4-2007 11:02 МИРА
Originally posted by Komandor:

МИРА, тут уже прозвучало предложение от уважаемого Мушкета, я присоединяюсь к нему: приезжайте к нам на тренировки. Оттуда до ближайших соревнований - рукой подать. Заодно и узнаем друг друга получше. Могу подхватить вас по пути на стрельбище в ближайшее воскресенье.
P.S. Простите мое любопытство, катана настоящая или реплика?

С удовольствием ничего что нет собственного оружия? Я вменяймый человек и палить ни в кого не буду))))ТОЛЬКО в мишень, может кто-то одолжит своё? Ближайшее воскресенье это 29.04 я свободна в этот день и проедусь с удовольствием

Катана настоящая, но не моя, я попросила у хозяина катаны на слете коллекционеров в Риге с ней сфотографироваться, хотелось похвастаться перед GSRом он увлекается катанами, и продемонстрировать увиденное.

может возможна аренда оружия на стрельбище? готова заплатить и за аренду и за патроны.

МИРА
P.M.
26-4-2007 11:04 МИРА
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Уважаемые стрелки, о чем собственно говорим то? Мира видимо не только читать, но и писать не особо умеет. дЕлитанты, правЕльно... . мы хорошо знать русского языка.


нам татарам всё равно
МИРА
P.M.
26-4-2007 11:11 МИРА
Originally posted by Musket:

Да как всё сложно-то! Ну не повезло с советчиком. Ну найдите другого! А лучше сразу нескольких!


До советчика чье мнение я готова слушать и уважаю его и человек который знает практически всё об оружии, который хороший тренер, который не груб и с чувством юмора дает много и вкладывает знания настоящие и час времени в тире с ним дают больше чем прочтение книги живет в Латвии. Он здешний форумский ганзовец.

Причем удивительно, то что он мне говорил и про стойку и про хват и про то как нужно целиться, и то как он ловко подбирал мне оружие которое будет удобно в моей руке и из которого мне будет удобно стрелять, все это можно закрепить прочтением книги и просто проанализировав сделать выводы, но не в коем случае не наоборот, ..... или это может моя особенность не знаю

вот он
200 x 150
400 x 300

вот как раз затормозилась и дальше не продвигаюсь

Komandor
P.M.
26-4-2007 11:39 Komandor
[QUOTE]Originally posted by МИРА:
[B]

С удовольствием ничего что нет собственного оружия? Я вменяймый человек и палить ни в кого не буду))))ТОЛЬКО в мишень, может кто-то одолжит своё? Ближайшее воскресенье это 29.04 я свободна в этот день и проедусь с удовольствием
Катана настоящая, но не моя, я попросила у хозяина катаны на слете коллекционеров в Риге с ней сфотографироваться, хотелось похвастаться перед GSRом он увлекается катанами, и продемонстрировать увиденное.


Оружие - не проблема. Я доверю вам свое "Бенелли", думаю, вы с ним подружитесь. С вас только плата за аренду стрельбища (это 300 рублей) и за патроны (по заводской цене). Скиньте в PM ваш телефон, а я вам свой, договоримся о встрече.

МИРА
P.M.
26-4-2007 11:44 МИРА
Originally posted by Komandor:

Оружие - не проблема. Я доверю вам свое "Бенелли", думаю, вы с ним подружитесь. С вас только плата за аренду стрельбища (это 300 рублей) и за патроны (по заводской цене). Скиньте в PM ваш телефон, а я вам свой, договоримся о встрече.[/B]

Спасибо

а что за оружие это "Бенелли" и какое по весу? И где находится стрельбище?

Хотя сама на шла в интернете http://world.guns.ru/shotgun/sh02-r.htm

думаю что подниму эту штуку

Musket
P.M.
26-4-2007 11:52 Musket
Среди гражданских в России сложно найти хорошего тренера по стрельбе. Они всё больше с детьми привыкли работать. И техникой безопасности своей они с детства просто задолбали так, что теперь, перефразируя одного нехорошего немца, "Когда я слышу слово "ТБ", моя рука тянется к пистолету".
Но это не повод для пассивности: под лежачий камень вода не течёт.
Первых нормальных тренеров я находил тоже в западном направлении, среди хороших немцев. Сейчас и в Москве появляются интересные люди, готовые делиться знаниями и опытом. Кто ищет, тот найдёт.

Арендовать оружие не надо, можно попросить бесплатно, причём лучше у разных людей разное оружие. Чтобы сравнить. У меня, например, тоже Бенелли, как и у Командора, но с другим хватом, длиннее и тяжелее.

Но только, Мира... . Как бы сказать?.. . Во-первых, меньше слов, больше дела, да? Во-вторых, я Вас не отфутболиваю к резинопользователям , но просто Вы хотите пистолет, а Макарыч к нему гораздо ближе идейно, чем дробовик. Мы стреляем из оружия, которое снесёт Вам отдачей полплеча; и у меня по первости был синяк на плече - от тяжёлого (т.е. смягчающего отдачу весом) ружья с амортизатором отдачи на прикладе. Ясно, да? А возьмёте у кого-нибудь помпу без со стандартным затыльником приклада; да и теплее стало, т.е. приедете в лёгкой одежде.. . Ну, в общем, чтобы вы потом опять не расстроились.. .

МИРА
P.M.
26-4-2007 12:13 МИРА
Originally posted by Musket:

но просто Вы хотите пистолет, ...

я револьвер хочу а он у нас в России запрещен(((

Когда Алик (miragе-2) вкладывал мне в руку разные виды КС, вот прикипила у меня душа именно к револьверу, все остальное хоть и тяжелым мне и не показалось, но вот что-то не так, не могу объяснить.

Раз нельзя из револьвера, точнее только во время поездки в Ригу, то мне собственно можно и попробовать из чего-то еще разрешенного в России научиться стрелять, и Вы правы что нужно из разного попробовать оружия, только вот знакомых нет, а навязываться я не люблю.

Originally posted by Musket:

Ну, в общем, чтобы вы потом опять не расстроились.. .


мы уже с Командором договорились о встрече в воскресенье


Guns.ru Talks
IPSC
Альтернативное мнение о книге В. Крючина "Прак ... ( 1 )