Guns.ru Talks
IPSC
Пистолет Ефимова ПЕ10 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Ефимова ПЕ10

полосатый
P.M.
14-7-2017 08:02 полосатый
Доброго дня коллеги. Довелось побывать на презентации и пострелять из ПЕ 10. Инструктировал лично Ефимов Евгений Борисович. Для начала дал подержать и привыкнуть, пощёлкать. Я по старой армейской привычке задал вопрос, в армии лишнее щёлкание не приветствуется, на это Евгений Борисович просто посмеялся, мол это не пистолет, если не выдерживает 1 млн. щелчков. Стрелял из пистолета с настрелом примерно 15 т. выстрелов. Общее мнение - конечно большой и тяжеловат, но и калибр 40S&W!!! Хват правой рукой, большой палец на предохранителе, левой рукой обхват и большой палец на упоре на рамке. Получается большие пальцы правой руки и левой на 1 линии, тоже инструктаж лично Евгения Борисовича. Затвор пытался взводить привычным способом, Евгений Борисович посоветовал проще, указательным пальцем левой руки за целик, очень удобно оказалось. По стрельбе: отдача практически не ощущается, в руке лежит как влитой, подброса ствола нет, остаётся практически на линии прицеливания, для такого калибра просто удивительно. С 10 метров пули уложились в круг 5-7 сантиметров, стрелок из меня так себе, несколько пуль 1 в 1 и несколько отрывов, привыкать надо к пистолету. Моё личное мнение - очень хороший пистолет, надёжный, точный, с огромным ресурсом. Жаль пока КС только для спорта.
m0zg
P.M.
14-7-2017 22:07 m0zg
Fear:

Тут даже дело не в перевозе, как Вы и сами, скорее всего, понимаете, который в данном случае невозможен, а в ограниченности российского ЗоО, жадности производителей и скудоумии чиновников. Ибо ТАМ глоки по $300, а у нас резиноплюи по 50k.

Вангую, что сабжа даже стартовую партию не раскупят.

глоков по 300 и в америках нет, это бред или фантастика.

по сабжу, если бы он в нашей помидорной республике был бы доступен, моментально бы купил и перевел малую стрелять в стандарт.

m0zg
P.M.
14-7-2017 22:08 m0zg
Originally posted by alex288:

Пистолет одинарного действия, класс "Заводской" закрыт однозначно(


а это в каком виде спорта есть класс "Заводской"?????
alex288
P.M.
16-7-2017 19:17 alex288
m0zg:

а это в каком виде спорта есть класс "Заводской"?????

В нашем. По правилам он называется "Production"

Pioneer-SWAT
P.M.
19-8-2017 16:32 Pioneer-SWAT
Originally posted by alex288:

В нашем. По правилам он называется "Production"


Серийный, СЕРИЙНЫЙ - он называется.
ПЕ-10 пистолет для стандартного класса ни каких мыслей залезть в серийный класс у создателя не было.
alex288
P.M.
21-8-2017 04:51 alex288
Pioneer-SWAT:

Серийный, СЕРИЙНЫЙ - он называется.
ПЕ-10 пистолет для стандартного класса ни каких мыслей залезть в серийный класс у создателя не было.

Вы мне прям глаза открыли.. .

Pioneer-SWAT
P.M.
21-8-2017 20:23 Pioneer-SWAT
Originally posted by alex288:

Вы мне прям глаза открыли.. .


К чему тогда это?
Originally posted by alex288:

Пистолет одинарного действия, класс "Заводской" закрыт однозначно(

alex288
P.M.
18-10-2017 09:00 alex288
Как дела, кстати? Есть уже счастливые операторы пистолета? Хотелось бы послушать отзывы.. .
Pioneer-SWAT
P.M.
18-10-2017 21:29 Pioneer-SWAT
Originally posted by alex288:

Как дела, кстати? Есть уже счастливые операторы пистолета? Хотелось бы послушать отзывы.. .


Алексей Попов, Чемпион России. В этом году стрелял на ЧР и выиграл с ПЕ-10. Во Франции не дали стрельнуть.
coldfireZero
P.M.
13-3-2018 20:16 coldfireZero
тут видео с последнего АМ подоспело, где можно наблюдать счастливого обладателя данного девайса

(смотреть с 5:20)

+ еще instagram.com (там же в комментах объяснение причины)

Pioneer-SWAT
P.M.
18-3-2018 16:23 Pioneer-SWAT
Originally posted by coldfireZero:

+ еще instagram.com (там же в комментах объяснение причины)


И внезапно выяснилось, что проблема не в пистолете а в патроне?
coldfireZero
P.M.
27-3-2018 19:20 coldfireZero
Самый прикол то, что туламо .40 не проходит по мощности в мажор (всех кто им стрелял переписали в минор), а на S&B производитель почему-то пекаль не тестил
mokus
P.M.
30-3-2018 14:44 mokus
Думаю на что это похоже - старые грабли
click for enlarge 1707 X 1280 192.8 Kb
А велосипед изобретен все тот же
Pioneer-SWAT
P.M.
1-4-2018 14:10 Pioneer-SWAT
Originally posted by mokus:

Думаю на что это похоже - старые грабли


Диагноз по фотографии. Ну, ну.. .

Guns.ru Talks
IPSC
Пистолет Ефимова ПЕ10 ( 2 )