Guns.ru Talks
IPSC
Карабин_практика ( 114 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин_практика

Тактик-1960
P.M.
2-6-2018 08:23 Тактик-1960
Немного о развитии ФПСР. http://ipsc.ru/news/novosti_fpsr/29737/

Тактик-1960
P.M.
2-6-2018 16:25 Тактик-1960
????? ))) шо энто

7465118.jpg

Север150
P.M.
2-6-2018 22:07 Север150
Originally posted by Тактик-1960:

о развитии ФПСР


Думаю, ещё очень надолго наш любимый спорт останется уделом энтузиастов с приличным достатком... т.е. очень небольшого по меркам страны круга людей
energyzer
P.M.
3-6-2018 18:44 energyzer
Что интересно, во всех дисциплинах почти во всех классах на пьедесталах находятся далеко не миллионеры )
Север150
P.M.
3-6-2018 18:47 Север150

Тактик-1960
P.M.
3-6-2018 19:11 Тактик-1960
Про хутболлл. youtube.com

Север150
P.M.
3-6-2018 19:16 Север150
Originally posted by energyzer:

далеко не миллионеры )


Посчитав стоимость тренировок, зная цену поездки на матч можно уверенно сказать, что участники - крепкий средний класс и выше. На хобби и по-сути развлечение тратить такие суммы сможет совсем не нищеброд.
Тактик-1960
P.M.
3-6-2018 19:20 Тактик-1960
Originally posted by Север150:

по-сути развлечение тратить такие суммы сможет совсем не нищеброд.


+ Таки верно подмечено.
energyzer
P.M.
3-6-2018 20:29 energyzer
Сейчас складывается мнение, что, если человек не может забраться на пьедестал, то помимо оправдания - "я мало тренируюсь", "мой талант не в стрельбе", добавили еще и "ну просто я не миллионер, как эти вон... "
mechsolver
P.M.
3-6-2018 21:34 mechsolver
Originally posted by energyzer:

"я мало тренируюсь", "мой талант не в стрельбе"


В большинстве случаев это действительно так . Правда есть ещё возраст , физическое состояние .Но кто то жопу рвёт чтобы занять какое то место , а кто то для удовольствия . Надо просто реально оценивать свои возможности и ставить реальные задачи . Относительно меня проблема в том , что всё завязано в работе на меня . Если работаю - нет времени на тренировки , если тренироваться нет времени на работу .Для кого то я хреновый стрелок , а для кого то хреновый бизнесмен .Я знаю золотую середину , но не рискую .
Originally posted by Север150:

совсем не нищеброд.



Некрасивое слово на самом деле .
Саан-Техник
P.M.
3-6-2018 21:36 Саан-Техник
energyzer:
Сейчас складывается мнение, что, если человек не может забраться на пьедестал, то помимо оправдания - "я мало тренируюсь", "мой талант не в стрельбе", добавили еще и "ну просто я не миллионер, как эти вон... "

ну я не миллионер у меня нет идеи фикс забраться на пьедьестал как умею так и стреляю могу еду не могу не еду у меня скорее хобби стрельба

russian45
P.M.
3-6-2018 21:41 russian45
energyzer:
Сейчас складывается мнение, что, если человек не может забраться на пьедестал, то помимо оправдания - "я мало тренируюсь", "мой талант не в стрельбе", добавили еще и "ну просто я не миллионер, как эти вон... "

Но это не оправдание, это реальность. Действительно, чтоб чего то добиться, надо минимум десятку в месяц только на патроны, ещё десятку на тренировки, один матч стоит три-пять тысяч, плюс езда, всякие текущие покупки типа чистящих средств и т п.. . Средняя зарплата в стране около 30 000. То есть чтоб стать хорошим стрелком, среднему человеку надо жить без семьи, желательно при этом не есть, не оплачивать коммунальные платежи, никуда кроме соревнований и тренировок не ездить, только работать, холостить и стрелять. Ну и иногда призанимать, желательно без отдачи. А есть ещё люди, живущие ниже среднего. Глупо спорить, что сегодня стрельба - спорт успешных состоявшихся в каком то смысле людей. И их в нашем обществе меньшинство. сам прошел период, когда все что мог себе позволить - один ружейный матч в два три месяца, стреляя в опене из сайги с механики, т к денег купить коллиматор не оставалось, и ездил на эти матчи на электричке с патронами в рюкзаке и ружьем. Стал зарабатывать, у меня ещё год в голове не могло уложиться, что реально могу теперь столько денег тратить на стрельбу. Вы стали МСМК за считанные несколько лет - ну честь вам и хвала. Но не надо отрицать очевидное и превращаться в снобов. Стартовые условия в жизни у всех разные. Кто то борется за места на пьедестале, а кто-то - просто за жизнь.

energyzer
P.M.
3-6-2018 21:53 energyzer
Я тоже работаю
Я каждый будний день в офисе с 8 и до 17.
во вторник и, периодически, четверг с 18 до 21 я на стрельбище тренируюсь сам. Так же и в субботу с 9 до 13 веду две группы
Кроме этого сейчас два раза в неделю с 21 до 24 я бесплатно тренирую одно из спецподразделений в городе.
Помимо чистки оружия после тренировки, по вечерам я еще хочу час побегать .
И у меня неработающая жена и маленький ребенок, которого я хочу лично купать каждый день в 20.00, когда нет тренировок.
Покажите мне - где здесь снобизм?
Да, моя зарплата выше, чем средняя по стране. Но даже далеко не в 2 раза.
Приходится продавать детали, чтобы немного подтянуть финансовую составляющую. Работать инструктором, благодаря тем навыкам, которые я приобрел, затратив кучу денег ранее. Иногда спонсоры помогают оплатить участие в соревнованиях.
Вот и вся лирика.
russian45
P.M.
3-6-2018 22:25 russian45
energyzer:
Я тоже работаю
Я каждый будний день в офисе с 8 и до 17.
во вторник и, периодически, четверг с 18 до 21 я на стрельбище тренируюсь сам. Так же и в субботу с 9 до 13 веду две группы
Кроме этого сейчас два раза в неделю с 21 до 24 я бесплатно тренирую одно из спецподразделений в городе.
Помимо чистки оружия после тренировки, по вечерам я еще хочу час побегать .
И у меня неработающая жена и маленький ребенок, которого я хочу лично купать каждый день в 20.00, когда нет тренировок.
Покажите мне - где здесь снобизм?

Это не снобизм. Снобизм мерить всех одной меркой. Не все работают в офисе. Кто-то работает в КБ, а кто то в поле, и у них зарплата не выше, а ниже средней. У вас один ребенок, а у кого-то четыре. И так далее. Вы нашли возможность, кто-то ее не нашел. Но у кого-то и условия намного сложнее ваших. Кто то и не хотел, конечно. У кого то другие приоритеты в жизни. Не повод считать, что каждый, кто не нашел, объективно не искал, а только придумывал отмазки.

Север150
P.M.
3-6-2018 22:45 Север150
Originally posted by energyzer:

помимо оправдания - "я мало тренируюсь", "мой талант не в стрельбе", добавили еще и "ну просто я не миллионер, как эти вон... "


Предлагаю оставить оправдания тем, кто в них нуждается.

То, что спорт требует приложения массы сил, времени и мат. средств - факт. Без этого результата ну никак не будет. Чудес не бывает.

russian45
P.M.
3-6-2018 23:13 russian45
Север150:

Предлагаю оставить оправдания тем, кто в них нуждается.

То, что спорт требует приложения массы сил, времени и мат. средств - факт. Без этого результата ну никак не будет. Чудес не бывает.

Да дело не в оправданиях. Сам уважаю energyzer, отдельный респект ему за подразделение с 21 до 24, кстати и тому подразделению тоже. Просто навеяло, вспомнил, как сам начинал, в каких условиях пытался стрелять. Там был только вариант бросить работу и искать другую. Но бросать ради стрельбы работу которую сознательно и целенаправленно выбирал.. . Совсем другая история)). Печально, но факт, стрельба это спорт не для всех, даже на любительском уровне, не говоря о пьедесталах.

energyzer
P.M.
4-6-2018 06:00 energyzer
Тут нужно разделять людей на тех, кто тренируется, ездит стрелять и объективно оценивает свои навыки и свои результаты.
И тех, кто не прикладывая никаких значительных усилий для этого, придумывает отмазки.
Даже в ближнем окружении у меня есть люди, которые предпочтут бухнуть в пятницу вечером и пропустить субботнюю тренировку. А потом, когда оказывается, что за несколько месяцев другие стрелки той же группы имеют навык выше - объяснять это тем, что "таланта не хватает", "денег маловато"...
Туда же простой пример - многих при температуре ниже -10 - уже не дождешься на тренировку.
Мой личный рекорд - трехчасовые тренировки при -34. А по прошествии зимы оказывается, что ты еще на несколько процентов оторвался от конкурентов.
Север150
P.M.
4-6-2018 06:40 Север150
Originally posted by energyzer:

разделять людей


Вот это очень верно. Пожалуй, с этого стоило начать
levaryazan
P.M.
4-6-2018 13:06 levaryazan
Стрельба конечно не такая бюджетная, как какой-нибудь бег трусцой. Но кроме стрельбы существует еще целая куча спортов, которые требуют не менее серьезных вложений.

По поводу 10т.р. на тренировки и 10т.р. на тренировки - не соглашусь. У меня типовая тренировка укладывается в 120 выстрелов. Таких тренировок - одна или две в неделю. Иногда - ни одной. Почему так мало? Ну, во-первых, вместе со мной еще сын стреляет. Соответственно расход двойной. Во-вторых, бюджет нерезиновый и я сам себе определил такой лимит. В-третьих, когда стреляешь не один, а с группой товарищей, 120-150 выстрелов за три часа тренировки хватает сполна. А дольше тренировку проводить уже не очень эффективно, потому как усталость. Таким образом 7,2р х 150 х 5 = 5400р. на патроны на человека в месяц. Это в удачный месяц. Конечно, есть выезды на соревнования...

Не все упирается в деньги. Желание в любом случае на первом месте. Потому что когда есть желание, начинаешь искать способы достичь цели с теми ресурсами (финансовыми, временными, административными, ... ), которые есть. Когда с желанием проблемы, то начинаешь искать отмазы.

Стрельба это не только бабки и то, что можно купить за них. Это еще и целая куча навыков, которые можно тренировать либо очень дешево, либо совсем бесплатно.

Во-первых, холощение.
Во-вторых, это выносливость, потому что без выносливости не осилишь 12 стрелковых упражнений за один день, при ветре и дождике.
В-третьих, это всякие специфические силовые навыки.

Все это можно нарабатывать в домашних условиях. Для выносливости - бегать. Для резкости - опять же бегать отрезки, плюс есть куча СБУ (специальных беговых упражнений). Для силы - турник, гантели, гири.. . Отжимания и приседания во всяких вариациях тоже никто не отменял. Все это - бесплатно, не считая стартовых вложений в турники/гантели. И кроссы разваливаются раз в полтора года )).

Большой проблемой является время. Но и это отчасти решаемо. Я встаю по будням в пять утра. Чтобы успеть на пробежку или похолостить. Один час. Вечером силовая тренировка дома вместе с сыном. Еще час. Или бокс. Плюс уже ближе ко сну 15-20 минут упражнения на статику, на удержание. В субботу утром обычно длительная пробежка, а днем силовая. Выезд на стрельбище либо среди недели днем либо в воскресенье. Иногда и среди недели и в воскресенье. Итого получается три силовых, три пробежки, три холостых, три офп, вечерние на статику не считаем, и одна-две боевых стрельбы. На сон в будни остается 6 часов. В выходные 7-8 часов. Мальчику 37 годиков, жив-здоров )))). Заметьте, кроме секции и денег на кроссовки раз в полтора-два года тут все бесплатное. При этом я еще успеваю работать, ходить в кино, играть с семьей, выезжать пошашлычить.. . Иногда, когда с утра вставать совсем влом, говоришь себе, что это именно то, что ты хотел, давай, вставай! и встаешь. Вот чего в этом списке действительно нет, так это "прибухнуть в пятницу" )))). Кстати, сказать "нет" этому самому "прибухнть" само по себе является довольно тяжелым делом, если не самым сложным. Первые три-четыре года )).

Горобец
P.M.
4-6-2018 13:41 Горобец
а бывает и еще иначе. в одной из командировок по Красноярщине, видимо, в 2012 году подхватил гадкую болячку на ногу и с тех пор так и не могу ее до конца извести. раньше специально под матчи подгадывал время "непосредственно до" плановой операции, чтоб не особо хромать на стейдже. и это помимо килограммов денег на клиники и этих самых новомодных эскулапов с ноухавами. вроде, удалось как-то ее во вменяемые рамки загнать, а тут - рраз! - и безработица. вот так. так что остается яростно дро.. . простите, холостить, ходить на турнички и смотреть выступления коллег на ютубе. практическая стрельба-лайт.
Волат
P.M.
4-6-2018 13:49 Волат
levaryazan:
Стрельба конечно не такая бюджетная, как какой-нибудь бег трусцой. Но кроме стрельбы существует еще целая куча спортов, которые требуют не менее серьезных вложений.

По поводу 10т.р. на тренировки и 10т.р. на тренировки - не соглашусь. У меня типовая тренировка укладывается в 120 выстрелов. Таких тренировок - одна или две в неделю. Иногда - ни одной. Почему так мало? Ну, во-первых, вместе со мной еще сын стреляет. Соответственно расход двойной. Во-вторых, бюджет нерезиновый и я сам себе определил такой лимит. В-третьих, когда стреляешь не один, а с группой товарищей, 120-150 выстрелов за три часа тренировки хватает сполна. А дольше тренировку проводить уже не очень эффективно, потому как усталость. Таким образом 7,2р х 150 х 5 = 5400р. на патроны на человека в месяц. Это в удачный месяц. Конечно, есть выезды на соревнования...

Не все упирается в деньги. Желание в любом случае на первом месте. Потому что когда есть желание, начинаешь искать способы достичь цели с теми ресурсами (финансовыми, временными, административными, ... ), которые есть. Когда с желанием проблемы, то начинаешь искать отмазы.

Стрельба это не только бабки и то, что можно купить за них. Это еще и целая куча навыков, которые можно тренировать либо очень дешево, либо совсем бесплатно.

Во-первых, холощение.
Во-вторых, это выносливость, потому что без выносливости не осилишь 12 стрелковых упражнений за один день, при ветре и дождике.
В-третьих, это всякие специфические силовые навыки.

Все это можно нарабатывать в домашних условиях. Для выносливости - бегать. Для резкости - опять же бегать отрезки, плюс есть куча СБУ (специальных беговых упражнений). Для силы - турник, гантели, гири.. . Отжимания и приседания во всяких вариациях тоже никто не отменял. Все это - бесплатно, не считая стартовых вложений в турники/гантели. И кроссы разваливаются раз в полтора года )).

Большой проблемой является время. Но и это отчасти решаемо. Я встаю по будням в пять утра. Чтобы успеть на пробежку или похолостить. Один час. Вечером силовая тренировка дома вместе с сыном. Еще час. Или бокс. Плюс уже ближе ко сну 15-20 минут упражнения на статику, на удержание. В субботу утром обычно длительная пробежка, а днем силовая. Выезд на стрельбище либо среди недели днем либо в воскресенье. Иногда и среди недели и в воскресенье. Итого получается три силовых, три пробежки, три холостых, три офп, вечерние на статику не считаем, и одна-две боевых стрельбы. На сон в будни остается 6 часов. В выходные 7-8 часов. Мальчику 37 годиков, жив-здоров )))). Заметьте, кроме секции и денег на кроссовки раз в полтора-два года тут все бесплатное. При этом я еще успеваю работать, ходить в кино, играть с семьей, выезжать пошашлычить.. . Иногда, когда с утра вставать совсем влом, говоришь себе, что это именно то, что ты хотел, давай, вставай! и встаешь. Вот чего в этом списке действительно нет, так это "прибухнуть в пятницу" )))). Кстати, сказать "нет" этому самому "прибухнть" само по себе является довольно тяжелым делом, если не самым сложным. Первые три-четыре года )).

Я прошу прощения, если обидит мой вопрос или покажется некорректным: а какое у Вас место на ЧР17? Ну просто чтобы понимать как высоко можно прыгнуть, выполняя перечисленные 3 пункта.

energyzer
P.M.
4-6-2018 14:02 energyzer
13 он был на ЧРК17
Волат
P.M.
4-6-2018 14:30 Волат
energyzer:
13 он был на ЧРК17

Ок, понял.

levaryazan
P.M.
4-6-2018 15:22 levaryazan
Волат:

Я прошу прощения, если обидит мой вопрос или покажется некорректным: а какое у Вас место на ЧР17? Ну просто чтобы понимать как высоко можно прыгнуть, выполняя перечисленные 3 пункта.


Так и есть, 13-е место, 76%. Я скромный перворазрядник и "Мистер Второе место" региональных соревнований ))). Тренируюсь с осени 2015-го. До этого не стрелял. Не из чего. Выезды на охоту и похмельные потуги попасть в утку - не в счет. Первый год была вообще полная хрень, в плане построения тренировок. Больше баловство какое-то. Нормальные тренировки пошли с конца лета и осени 2016-го. Но, как уже писал, очень много велосипедов приходится изобретать самому, по причине отсутствия как инструкторов так и методичек/методик.

andy_tula
P.M.
4-6-2018 17:57 andy_tula
energyzer: Я каждый будний день в офисе с 8 и до 17.

levaryazan: Большой проблемой является время.

Вот прям респект вам и уважуха за такую самомотивацию и дисциплину.

Не, я конечно не считаю себя амебой и время свое вроде планирую, но столько в меня не входит. Вроде на диване валюсь только когда сплю и работать стараюсь не больше чем 10 часов в день, но....
с семьей погулять - надо, на тайский сходить хоть 1-2 раза на уровне группы здоровья - надо, в выходные с дочкой в зал на час-два, на природу пока тепло.. . и вот вроде и спать уже пора.

Может и правда в 5 вставать :-\

ЗЫ. А что касается денег, лично у меня выходит не боле 2 раз в месяц на 150 выстрелов каждый. Все же кроме патронов еще и доехать до стрельбища надо и за аренду отдать (хоть и копейки в общей массе). Но во так посмотришь, а 5тр в месяц всяко уходит.

energyzer
P.M.
4-6-2018 19:12 energyzer
Просто напишите себе перед рабочим местом мотивирущий слоган:
То время, когда ты спишь или ешь - ты отнимаешь у тренировок!
mechsolver
P.M.
4-6-2018 19:26 mechsolver
Originally posted by energyzer:

То время, когда ты спишь или ешь - ты отнимаешь у тренировок!


А второй слоган :
Когда ты не ешь вовремя или ешь слишком быстро , то сэкономленное время сможешь потом спокойно потратить на врачей ;( .
Тактик-1960
P.M.
4-6-2018 20:06 Тактик-1960
Originally posted by mechsolver:

А второй слоган


Мужики об чЁм спор? Время расставит всё по местам. Сейчас пока это мало походит на профф спорт, больше на хобби. Станет олимпийским- все нынешние герои отойдут на покой! Новые спортсмены будут развивать этот профессиональный "спорт". Ради примера - многие ли хоккеисты сидят в офисе до 17-00))).
Горобец
P.M.
4-6-2018 20:10 Горобец
Originally posted by Тактик-1960:

Станет олимпийским


если он таки станет, то отойдут на покой и малоотполиткорректированные восьмиугольные мишени, а уж за воспоминание о поппере "с головой" в анализах известной субстанции сразу же будет появляться мельдоний.
Тактик-1960
P.M.
4-6-2018 20:14 Тактик-1960
Originally posted by Горобец:

если он таки станет


Будем надеяться - не скороо))). ИМХО - IPSC в РФ дожно быть ПРЕЖДЕ всего стрелковой "физкультурой" - как во всем мире - т.е. той самой системой внедрения и повышения пресловутой "культуры оружия" в массы, а не просто видом спорта, которых и так полно.
Север150
P.M.
4-6-2018 22:17 Север150
Originally posted by Тактик-1960:

той самой системой внедрения и повышения пресловутой "культуры оружия" в массы


Была система подготовки ДОСААФ в 30е. Пример того, когда государство действительно заинтересовано в решении задачи
click for enlarge 400 X 538  58.4 Kb
ron
P.M.
5-6-2018 01:35 ron
Понимаю, что тема не барыжная, но надо как-то выживать в период вынужденной безработицы.

Футболка "Zero Team", 30 долларов, любые оттенки коричневого, все размеры.
800 x 205

andy_tula
P.M.
5-6-2018 13:03 andy_tula
Футболка "Zero Team"

ну нет, что мы дикари какие-то?

готов купить футболку "energyzer team". Лого надо придумать только.
и слоган: "То время, когда ты спишь или ешь - ты отнимаешь у тренировок!"

Вот это дело будет!

ЗЫ. Бизнес-идею дарю. Но вот на счет использования бренда придется с Георгием договариваться.

Горобец
P.M.
5-6-2018 13:31 Горобец
Originally posted by ron:

Футболка "Zero Team"


лучше это в барахолке и в теме у вышивальщиков продублировать. там люди больше следят за трендами западной моды. там считается, что это - основополагающий фактор выживания при нашествии алиенов-содомитов.
levaryazan
P.M.
5-6-2018 14:36 levaryazan
Насчет алиенов точно придется с Георгием договариваться. С содомитами проще ))
Горобец
P.M.
5-6-2018 14:42 Горобец
))) алиены-содомиты - это старый мем. сомневаюсь, что тогда Alien-team были. но получается забавно.
Боевой Кот
P.M.
5-6-2018 16:28 Боевой Кот
Леня, +100500 прибавил к мотивации больше тренить!
Тактик-1960
P.M.
5-6-2018 18:25 Тактик-1960
Немного про DQ ipsc.ru

И комент от .- Andrey Fjodorov Вы там вообще с ума посходили. Уверен что одна из причин жестских антиоружейных ограничений в России, в том числе и околофутбольных, кроется в нежелании контролирующих органов переписываться подобным образом с долб@ёбами не желающими следовать простой логике и здравому смыслу, предпочитая вместо этого сорить всякими фразами про права и обязанности.
Вы занимаетесь словоблудием не вдумываясь в значение тех лозунгов которыми сорите на право и на лево. 'Я всегда обращаюсь с оружием как с заряженным' не значит что я не могу прицелится заряженным оружием себе в ногу, или отнести в зону безопасности что бы извлечь заклинивший затвор, или прицелиться в башку озверевшего наркомана. Эта фраза значит что производя любые манипуляции с оружием, я отдаю себе отчёт о том что оно может выстрелить и реально оцениаю все последствия подобного происшествия.
Я владю оружием и Закон об Оружии доминирует над любыми вашими 'правилами'. И даже Правила IPSC говорят прямо о том что Закон превыше их. Так вот прекратите тут выёживаться кто больше любит Безопасность и кто дальше готов зайти в её соблюдении. Включите голову и будьте безопасными стрелками. Тогда вам будут похер любые наказания за небезопасное обращение с оружием.

Есть дохера людей считающие что ваше мерзкое ружьё даже из сейфа угражает им и их семьям круглые сутки. А открытие этого сейфа вообще ЧП вселенского масштаба. Так может тоже инструкцию прописать?

Горобец
P.M.
5-6-2018 18:59 Горобец
Originally posted by Тактик-1960:

Так может тоже инструкцию прописать?


а потом Свод Правил по пользованию данной Инструкцией, с обязательным сдачей зачета по знанию данного Свода в установленном порядке не реже раза в пять лет.
Тактик-1960
P.M.
5-6-2018 20:17 Тактик-1960
Горобец:

а потом Свод Правил по пользованию данной Инструкцией, с обязательным сдачей зачета по знанию данного Свода в установленном порядке не реже раза в пять лет.

Таки и придумаюттт.... ). Моразм крепчает.


Guns.ru Talks
IPSC
Карабин_практика ( 114 )