Guns.ru Talks
IPSC
benelli m2 practical comfortech

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

benelli m2 practical comfortech

sazzz
P.M.
15-3-2007 22:06 sazzz
Всем привет! Народ, а что таким benelli.it никто не пользуется? Ни отзывов, ни инфо... Может кто подскажет как оно?
click for enlarge 766 X 467  71.0 Kb picture

Musket
P.M.
16-3-2007 12:32 Musket
О! У меня эта ссылка открылась, наконец!

Люди, заодно не подскажите, ГДЕ у нас эта штука продаётся? Пусть уважаемый sazzz купит, и мы её сравним с моей М1 Практикал.

Л.Х.Освальд
P.M.
16-3-2007 12:48 Л.Х.Освальд
Вчера в Кольчуге на Варварке видел Benelli M2 Tactical Comfortech за 52.000 рублей. Имхо от аналогичной M1 Tactical отличается только формой предохранительной скобы спускового крючка и обводами ствольной коробки. Думаю, М1 Практикал и М2 Практикал - тоже близнецы-братья.
псм
P.M.
16-3-2007 12:59 псм
М2 случаем не газоотводка?
UG
P.M.
16-3-2007 18:40 UG
Мне довелось из неё побабахать в августе прошлого года. Хороший человек из Томска привозил. Песня. Отдача мя-я-я-ягкая, растянутая какая-то, в отличие от М1. У М1 всё-таки резковато, по личным осчусчениям . Подброс ствола отсутствует. Прицел диоптр.
Стока денег нету. Мурка тоже ничё. Надо стрелять учиться.
sazzz
P.M.
16-3-2007 23:22 sazzz
Originally posted by псм:
М2 случаем не газоотводка?

Конечно нет, как и подавляющее большинство бенелли- инерционка.

Musket
P.M.
18-3-2007 21:58 Musket
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Вчера в Кольчуге на Варварке видел Benelli M2 Tactical Comfortech за 52.000 рублей. Имхо от аналогичной M1 Tactical отличается только формой предохранительной скобы спускового крючка и обводами ствольной коробки. Думаю, М1 Практикал и М2 Практикал - тоже близнецы-братья.

Аналогично в Кольчуге на Волоколамке в пятницу: заразился идеей уважаемого sazzz, съездил. Всё аналогично.
По-моему, надо брать.

sazzz
P.M.
19-3-2007 01:36 sazzz
Originally posted by Musket:

Аналогично в Кольчуге на Волоколамке в пятницу: заразился идеей уважаемого sazzz, съездил. Всё аналогично.
По-моему, надо брать.

Привет! У нас practical стоит почти 70т.руб, что как-то меня останавливает от немедленной покупки . Хотя все вроде сходится к тому, что М2 это обновленное М1. На М1 вроде никто не жаловался. Я не помню, ты со своей М1 на охоту ходил? Как успехи? И вообще, где Benelli M1 practical глазами владельца?

Musket
P.M.
20-3-2007 19:58 Musket
Originally posted by sazzz:
все вроде сходится к тому, что М2 это обновленное М1. На М1 вроде никто не жаловался. Я не помню, ты со своей М1 на охоту ходил? Как успехи? И вообще, где Benelli M1 practical глазами владельца?

На охоту не ходил. Стрелял по тарелкам. Резюме такое: Практикал с диоптром прекрасно для стрельбы по статическим мишеням, но очень сложно для стрельбы по летящим целям; для стенда лучше купить второе ружьё.
На охоту есть люди которые ходят с Сайгой с коллиматором и компенсатором, и у них всё получается. Хотя и не классически.

М1 мне нравится своей мягкой и растянутой отдачей, которая достигается сочетанием инерционного механизма, удобного классического приклада, затыльника на нём и длинного ствола с компенсирующими отверстиями. Это качество М1 у М2 в теории ещё более ярко выражено. Чистится ружьё просто и быстро: один компакт-диск не успевает проиграть. Можно вообще не чистить, у меня иногда нет времени, так чищу только после 3-5 тренировок, т.е. где-то 300-700 выстрелов - проблем нет.

Стрельба с одной руки и из прочих нестандартных положений к заклиниванию не приводит, вопреки расхожему мнению. Клинит по совсем другому принципу - видимо, по принципу случайных чисел , как-то иногда и само по себе. За 2 года тренировок (т.е. от 5000 до 10000 выстрелов в самом первом приближении, не задумываясь) ок. 10 клинов, в т.ч. 2 раза признанная типичной проблема инерционок - неполное закрытие затвора, если бы начал заряжать в этот момент, налетел бы на большую проблему. Но недозакрытие затвора видно на глаз, если смотреть и думать, а не действовать на автоматизме. Далее, 3-4 раза пулевые патроны (Внимание!) Бреннеке от Ротвайль (!) подавались только на лоток и не шли дальше в патронник, приходилось досылать кнопкой (опять же видно во время выполнения упражнений по положению рукоятки заряжания). Ну в последнее время перешёл на дешёвый (из экономии для тренировок) Азот с российскими капсюлями - на 500 выстрелов две осечки из-за непробития капсюля. Никогда ещё не было проблем с Клевер Мираж, хотя временами товарищи видят сбоку пламя из патронника: нестабильно работает порох. Моё предположение: французские халтурщики его кладут неравномерно, но чаще недокладывают, из-за чего навеска в 34-36 г. работает как 32-34 г. . Точно не знаю.
Вот пока всё. Думаю, для М2 это будет актуально.
Удачи при покупке!

sazzz
P.M.
21-3-2007 21:55 sazzz
to Musket:
Спасибо за ответ! Ну а как длинна ствола для МКПС, может tactical лучше? И как резкость боя с твоим стволом? Кстати, в каталоге сменных стволов для М2 дофига, а в продаже не видел их? При покупке на какие "косяки" обращать внимание? Бреннеке я вряд ли буду покупать, слишком дорогие, смысла не вижу.
sazzz
P.M.
22-3-2007 01:25 sazzz
Originally posted by UG:
Мне довелось из неё побабахать в августе прошлого года. Хороший человек из Томска привозил. Песня. Отдача мя-я-я-ягкая, растянутая какая-то, в отличие от М1. У М1 всё-таки резковато, по личным осчусчениям . Подброс ствола отсутствует. Прицел диоптр.
Стока денег нету. Мурка тоже ничё. Надо стрелять учиться.

Привет! Извини, с запозданием хотел поблагодарить за хороший отзыв . Жаль не написал на какую дистанцию стрелял, чем и как результат.

UG
P.M.
22-3-2007 12:57 UG
Дык, я не дистанции стрелял . Я упражнение стрельнул из неё среднее на 4 секунды быстрее, чем из своей Мурки . И хозяину вернул .
Musket
P.M.
22-3-2007 22:59 Musket
Originally posted by sazzz:
to Musket:
Спасибо за ответ! Ну а как длинна ствола для МКПС, может tactical лучше? И как резкость боя с твоим стволом? Кстати, в каталоге сменных стволов для М2 дофига, а в продаже не видел их? При покупке на какие "косяки" обращать внимание? Бреннеке я вряд ли буду покупать, слишком дорогие, смысла не вижу.

Э-э-э.... . У Бенелли нет косяков, извините.

Длина, резкость... . Это всё для утки важно. А в Практической стрельбе мне важнее длина магазина, чтобы как можно реже заряжать.

Сменные стволы я в продаже не видел, но слышал, что есть. Но ведь проблема с покупкой и лицензией -раз, и два - это как ставить, чтобы не сбить прицелы, мушки и т.п. В общем, по-моему или надо сразу брать два (три-четыре ) ствола или лучше уж сразу новое ружьё купить.

sazzz
P.M.
23-3-2007 00:10 sazzz
Originally posted by UG:
Дык, я не дистанции стрелял . Я упражнение стрельнул из неё среднее на 4 секунды быстрее, чем из своей Мурки . И хозяину вернул .

4 секунды! Это-ж дофига... А почему такая большая разница?

sazzz
P.M.
23-3-2007 00:21 sazzz
Originally posted by Musket:

Э-э-э.... . У Бенелли нет косяков, извините.

Длина, резкость... . Это всё для утки важно. А в Практической стрельбе мне важнее длина магазина, чтобы как можно реже заряжать.

Сменные стволы я в продаже не видел, но слышал, что есть. Но ведь проблема с покупкой и лицензией -раз, и два - это как ставить, чтобы не сбить прицелы, мушки и т.п. В общем, по-моему или надо сразу брать два (три-четыре ) ствола или лучше уж сразу новое ружьё купить.

Да не скажи, есть такие.

Так зачем гоняться за М2 practical, взять Black Eagle II со стволом 710 и удлиннителем магазина и красота, на все случаи жизни.

Особых проблем не вижу.

UG
P.M.
23-3-2007 11:50 UG
4 секунды! Это-ж дофига... А почему такая большая разница?

Не наю. Вот так получилось.

Musket
P.M.
23-3-2007 21:43 Musket
Originally posted by sazzz:
Так зачем гоняться за М2 practical, взять Black Eagle II со стволом 760 и удлиннителем магазина и красота, на все случаи жизни.

Может быть. Только у М2 отдача, наверное, поменьше.
Да и не люблю и открытые прицелы в Практической стрельбе. С диоптром мне приятнее.

sazzz
P.M.
24-3-2007 15:15 sazzz
Originally posted by Musket:

Может быть. Только у М2 отдача, наверное, поменьше.
Да и не люблю и открытые прицелы в Практической стрельбе. С диоптром мне приятнее.

Коллиматор можно по-моему на что угодно навернуть. А что, много в МКПС народу со стволами 710- 760 бегает?

Hamster
P.M.
26-3-2007 09:41 Hamster
У практичеки всех стрелков, у кого МР-153, ствол - 710 мм.
sazzz
P.M.
26-3-2007 22:05 sazzz
Originally posted by Hamster:
У практичеки всех стрелков, у кого МР-153, ствол - 710 мм.

Ну так фигли, Benelli Super Black Eagle II, ствол 710, удлиннитель и зашибись, и на охоту и в МКПС!

sazzz
P.M.
5-4-2007 23:05 sazzz
Интересно, а как это М2 для охоты?
Musket
P.M.
6-4-2007 10:30 Musket
Как сказал слонёнок Маугли: "Да мы не охотимся."
Есть среди нас один охотник - так он и с Сайгой охотится.
Это надо в охотничьей ветке постить.

М-45
P.M.
6-4-2007 12:47 М-45
да просто великолепно, для охоты, это охот. ружо приспособленное для практики.
sazzz
P.M.
13-4-2007 23:13 sazzz
Юмористы, блин.. .
sazzz
P.M.
25-4-2007 00:46 sazzz
Чего-ж его никто не покупает, вроде хорошая вещь.. .
Guns.ru Talks
IPSC
benelli m2 practical comfortech