Guns.ru Talks
IPSC
Оптический прицел для карабина, на 300 м. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптический прицел для карабина, на 300 м.

rxtu
P.M.
11-10-2016 09:30 rxtu
Originally posted by inoks:

вортекс 1-4 страйк игл по моему


Это PST
Страйк 1-6
Zly Pies
P.M.
11-10-2016 10:25 Zly Pies
Rosich:

А как этот прицел? Годиться для заявленных целей или как?

У меня есть такой. в принципе,описание соответствует всему нижесказанному:

inoks:

Такое гавнише!!!! В мозгах как то даже все крутится после
того как быстро пытаешся в него заглянуть при вскидке.
Сетка тонка и создается какой то дисоснанс как через воду
со смещением.
Короче ощющение гадкое и наводить в итоге приходится долго.
Вывод один не пользуйте дешовые прицелы пацаны они ЗЛО!

kotkov
P.M.
11-10-2016 10:31 kotkov
Глеб,дык после Свара ,конечно говнище,а как ты хотел ? 1 Свар= 8 Иглов ! И целиться на нем нужно не в точку ,а накрывать верхним радиусом голову поппера или мишень,получается довольно быстро,но привыкать нужно,у меня не получилось, поменял на более дорогой вайпер,теперь уже задумался над Рейзором,на Свар реально жаба душит.
kotkov
P.M.
11-10-2016 10:32 kotkov
Кстати глянул Дедал ,правда с простой сеткой ,вообще не впечатлил,ни полем ,ни стеклом!
inoks
P.M.
11-10-2016 10:32 inoks
Блин убей жабу , купи лучьшее и поплачеш один раз!
inoks
P.M.
11-10-2016 10:35 inoks
При в се моей нелюбви сваровского он пожалуй для IPSC вариант
номер 1.
Как альтернативу рассматривал бы Лейку магнус , ну и Калес,
и как на закуску Вортекс Райзор.
kotkov
P.M.
11-10-2016 11:20 kotkov
Смотрел Лейку ,висят они у нас ,реально словил эффект рыбьего глаза(при стоимости ,на минуточку 135 тыр ,не понравилась она мне.
kotkov
P.M.
11-10-2016 11:27 kotkov
Свар то этот? Swarovski Z6I 1-6х24L SR сетка BRT-1 d=30мм ,сука 187 тыр!
kotkov
P.M.
11-10-2016 11:28 kotkov
Прицел оптический Swarovski Z8I 1-8х24L сетка 4A-IF d=30мм - 190 тыр,а что за сетка тырнет не говорит.
Worthy
P.M.
11-10-2016 12:12 Worthy
Прицел оптический Swarovski Z8I 1-8х24L сетка 4A-IF d=30мм - 190 тыр,а что за сетка тырнет не говорит.

Ещё как говорит
uk.swarovskioptik.com

Poruchik_72
P.M.
11-10-2016 12:18 Poruchik_72
Originally posted by inoks:

Пробовал в воскресенье вортекс 1-4 страйк игл по моему.


Если именно страйк игл, то да, прицел не стоит своих денег. Но он 1-6х.
А 1-4х это Вортекс ПСТ. Сам с него первый раз в субботу стрелял и после крупной центральной точки ВОМЗа (сетка LD) испытывал дискомфорт от слишком тонкой прицельной сетки и центральной точки ПСТ. Потом приноровился и более-менее пошло, но самые "жирные" по очкам упражнения уже слил (((
Кстати, на выставке в Гостинке смотрел и в Дедал 1-7х и в сварик, их павильоны друг напротив друга стояли, так что я побегал от одного к другому
По Дедалу. Сначала взял 1-7х с ФФП. И испытал явный дискомфорт. Единицу так и не смог настроить. Т.е. увеличение настроил, оно что левым, что правым (через прицел) взглядом было одинаковым по размеру, но через прицел изображение виделось очень смещенным относительно "невооруженного" глаза, т.е. изображение "двоится", причем сильно. Также не понравилось то, что при совсем небольшом смещении глаза относительно оптической оси сразу "падала шторка", не видно ни мишени ни прицельной марки. Взял такой же Дедал, но во второй фокалке - там все отлично, "шторка" не падает , т.е. даже при значительном смещении глаза от оптической оси и мишень и марка видны, 1х настроилось сразу и изображение не двоилось. Этот понравился.
И тут такой нюанс. Был на выставке с товарищем, он также эти оба прицела помацал/пощупал, и по его словам, он "задвоения" изображения на ФФП не наблюдал, но "шторку" на ФФП и он отметил. Т.е. возможно, что особенности зрения каждого индивидуума играют роль при выборе прицела, и один и тот же прицел одному подходит, другому нет. И второй нюанс - в другом павильоне также нашли Дедал 1-7х ФФП, и вот на нем я "задвоения" изображения не увидел, картинка на 1х была отличная. Но "шторка" также присутствовала. Т.е. это или прицел на стенде Дедала "задрочили" (тогда возникает вопрос к его "служебной" прочности), или каждый конкретный экземпляр слишком индивидуален (тогда вопрос к технологическому процессу, почему прицелы получаются разными).
прицельные марки на Дедале как-то не произвели особого впечатления, надо пробовать.
По сварику (если не ошибаюсь, 1-8х) вопросов не возникло ))) "Шторки" нет, 1х идеальный, марку вспомнить не могу
inoks
P.M.
11-10-2016 12:19 inoks
Я точно не понмю модель.
inoks
P.M.
11-10-2016 12:20 inoks
Костя есть возможность купить сварик дешевле.
Oldwolfs
P.M.
18-10-2016 19:04 Oldwolfs
есть возможность купить сварик дешевле

Дай знать . по чем, какие.

russian45
P.M.
22-10-2016 12:27 russian45
inoks:
При в се моей нелюбви сваровского он пожалуй для IPSC вариант
номер 1.
Как альтернативу рассматривал бы Лейку магнус , ну и Калес,
и как на закуску Вортекс Райзор.

А люпы, не?

Llandaff
P.M.
22-10-2016 14:14 Llandaff
Люпы уровнем пониже, чем сварки с лейками
Anton316
P.M.
23-10-2016 16:38 Anton316
Люпы уровнем пониже, чем сварки с лейками

По поводу уровня не знаю, но по чистоте стекла у американцев оно лучше, чем у европейцев. Сравниваю свар 1-6, люп Марк 4 и 6 (1,5-5 и 1-6 соответственно), ну и триджикон 3,5 впридачу. Сравниваю, так как владею, и свар проигрывает, хотя поле самое широкое на х1.
inoks
P.M.
24-10-2016 10:10 inoks
Стекло не самое главное .
Важней поле зрения и сетка в случае с загонниками.

ну и общая схема оптическая прицела что бы не ловить ни каких
шторок раздвоений и прочего.

Льюп хорош но по панарамности видения сильно проигрывает свару.


Guns.ru Talks
IPSC
Оптический прицел для карабина, на 300 м. ( 2 )