Guns.ru Talks
IPSC
Вопрос про Сайгу-МК, китайскую зенитку и длинн ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос про Сайгу-МК, китайскую зенитку и длинный хват.

dstrr
P.M.
20-9-2016 09:58 dstrr
Добрый день.
Имеется Сайга-МК .223, установлено китайское цевье - реплика зенитки Б-30, без верха.
При стрельбе на 50 метров с сошек или мешка СТП правее на 80 мм чем при стрельбе с руки длинным хватом. Стрелок правша.
Установка лазера в ствол показывает, что при смене опоры с мешка на длинный хват луч уходит влево, т.е. стрелок
изгибает ствол удерживая карабин длинным хватом.
Вопрос - существут ли такая проблема у других стрелков или вышеназванный стрелок особо криворук.
Вопрос номер два - существует ли цевье, не обеспечивающее вывешивание ствола, лишенное такого косяка, трой или его
отечественный аналог, например.
Спасибо.
Sergii
P.M.
20-9-2016 10:12 Sergii
Чувак гнет руками Сайгу???
Мне кажется ствол хреново держится или тонкий как карандаш. 80мм в сторону это жесть конечно.
PUFGUN.RU
P.M.
20-9-2016 10:35 PUFGUN.RU
Originally posted by Sergii:

Чувак гнет руками Сайгу???


А ты думаешь, почему у меня такой ствол толстый?
dstrr
P.M.
20-9-2016 10:43 dstrr
Так хват в районе газблока получается, рычаг и все такое. Пытаюсь вложится покрепче, чтоб увод уменьшить. Ствол обычный, в коробке тактильно сидит качественно.
Sergii
P.M.
20-9-2016 13:35 Sergii
Да там сама конструкция такая
Цевьё надо вывешенное если настолько сильно жмете. Или хва ослаблять и эффективный ДТК использовать.

Прицельные кстати не на цевьё ли стоят? А то видел тут на матче человека с трубчатым цевьем, на переднем конце коллиматор и прямо под ним сошки

dstrr
P.M.
20-9-2016 13:54 dstrr
Прицельные кстати не на цевьё ли стоят?

нет, страйк игл на боковой ласте.
По конструкции да, понятно, я не ожидал что настолько будет уводить. Сошки фиг с ними, но со слабого плеча будет еще хуже видимо.
energyzer
P.M.
26-9-2016 12:08 energyzer
Што-то какая-то хрень. Сколько стрелял с АКмоидов - не было такого
dstrr
P.M.
27-9-2016 11:52 dstrr
Ну так конечно хрень.
Прострелял с сошек, лежа, 50, 110, 160 (какбы 0, верхняя точка и второй 0), все норм, СТП в районе ТП. Снял сошки, 25 метров, минимишень, влево чарли-дельта в основном. Накрутил поправки на дабл альфу, отошел на 50, чарли, от центра 80 мм примерно. Поправок на 6 минут внес.
VadDm
P.M.
27-9-2016 13:22 VadDm
После снятия сошек стрельба с упора или с рук?
dstrr
P.M.
27-9-2016 14:05 dstrr
С рук, ввод поправок пока с рук не полетит в центр, установка сошек, стрельба с сошек на 50, пробоины српава от тп.
VadDm
P.M.
27-9-2016 14:38 VadDm
Отстреляйте однообразно с упора (лучше всего с мешка) на одной дистанции в двух вариантах:
1. Упор расположите в месте удержания рукой
2. Упор в месте крепления сошек.
Если стп СИЛЬНО сместится - в топку такое цевье.
Пока похоже, что просто при стрельбе с рук передавливаете влево-вниз.
Dok2901
P.M.
9-11-2016 08:57 Dok2901
По моему, лично субъективному мнению , ошибка стрелка.
dstrr
P.M.
9-11-2016 09:52 dstrr
Да, ослабив хват увод уменьшился до погрешности прицеливания практически.
Но, я считаю, вывешивающее ствол цевье не повредит.
clozer
P.M.
9-11-2016 10:36 clozer
Да, ослабив хват увод уменьшился до погрешности прицеливания практически.
Но, я считаю, вывешивающее ствол цевье не повредит.

как с рук можно четко понять что это стабильные 80 мм? мне вообще кажется что в данном случае все дело в обработке спуска. а гнуть ствол это вообще пена.

dstrr
P.M.
9-11-2016 11:03 dstrr
Воткните в ствол указку, поставьте прицел 6-8 крат, наведите вечером на стену дома в 100 метрах от Вас. Меняйте хват. Здесь нечего обсуждать. Гнется АК и СВД легко. СВД достаточно опирать на разные участки цевья, под ее весом гнется.
clozer
P.M.
9-11-2016 11:30 clozer
Воткните в ствол указку, поставьте прицел 6-8 крат, наведите вечером на стену дома в 100 метрах от Вас. Меняйте хват. Здесь нечего обсуждать. Гнется АК и СВД легко. СВД достаточно опирать на разные участки цевья, под ее весом гнется.

вам поможет грамотный инструктор. он легко уберет изгибание ствола.

dstrr
P.M.
9-11-2016 13:24 dstrr
Спасибо.
Dok2901
P.M.
10-11-2016 06:57 Dok2901
dstrr:
Да, ослабив хват увод уменьшился до погрешности прицеливания практически.
Но, я считаю, вывешивающее ствол цевье не повредит.

Какое цевье вывесит ствол на сайге?

dstrr
P.M.
10-11-2016 07:31 dstrr
Теоретическое.
В разработке минимум 2 варианта, на ганзе есть темы по ним.
Guns.ru Talks
IPSC
Вопрос про Сайгу-МК, китайскую зенитку и длинн ...