Guns.ru Talks
IPSC
Поломка УСМ от ALG Defense для АК

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поломка УСМ от ALG Defense для АК

cahek
P.M.
27-7-2016 22:15 cahek
УСМ классный, лучший из испробованных. Всем устраивал, но сегодня случилась печалька и он гад сломался, причем в интересном месте. Использовался на сайге 5.45, выдержал примерно 7-8 тысяч выстрелов. У кого есть такой же УСМ - имейте ввиду такой исход событий.

Приятный здесь момент только в том, что он сломался не на матче в Перми через неделю. Сразу задумываешься о ЗИПе даже для АК

Ссылка на УСМ: algdefense.com

click for enlarge 890 X 827   1.1 Mb

Sergii
P.M.
27-7-2016 23:25 Sergii
Литье дохлое мать его.. . Как и у Тапко, только там вообще курки пополам лопаются.
Жаль, только было собрался обзавестись таким.
maxq
P.M.
28-7-2016 00:40 maxq
Печальная новость!
Поставил такой.
MIHASYA
P.M.
28-7-2016 08:45 MIHASYA
Редстаркастом 16т полет нормальный
Гром77
P.M.
28-7-2016 10:21 Гром77
Sergii:
у Тапко, только там вообще курки пополам лопаются .

На каком настреле лопается ?
maxq
P.M.
28-7-2016 15:27 maxq
Originally posted by Гром77:

На каком настреле лопается ?


Тапко приблизительно 5 тыс. ходит.
-СТАЛКЕР-
P.M.
28-7-2016 19:44 -СТАЛКЕР-
Такое впечатление, что кто-то в бессильной злобе нажимал на спуск при включенном предохранителе.
cahek
P.M.
28-7-2016 21:11 cahek
-СТАЛКЕР-:
Такое впечатление, что кто-то в бессильной злобе нажимал на спуск при включенном предохранителе

Ага, Чак Норрис наверное.

Ski-Doozer
P.M.
31-7-2016 21:36 Ski-Doozer
шпенька не видно. Куда делся? Имхо там в коробке что-то пошло не так
Sergii
P.M.
31-7-2016 22:18 Sergii
Сегодня на тренировке у стрелка АЛГ два раза пулеметил.
iddqd
P.M.
1-8-2016 08:51 iddqd
.. Как и у Тапко, только там вообще курки пополам лопаются

Блин, хоть бы раз в жизни увидеть сломавшийся Тапко ))) Брак вам там в Москву отправляют подлые пиндосы или климат у вас для Тапок вредный?

iddqd
P.M.
1-8-2016 08:53 iddqd
он гад сломался

Я бы производителю написал. Вряд ли замену сделают, но хоть конструкцию доработают

rxtu
P.M.
1-8-2016 09:19 rxtu
Originally posted by iddqd:

Блин, хоть бы раз в жизни увидеть сломавшийся Тапко


Я видел сломавшийся Тапко. После неудачной доработки, для установки на гладкий Вепрь. После этого 6 лет продавал их и ни разу не было нареканий! НИ РАЗУ!!!
Зато видел сдаваемые в утиль АК с которых Тапко перекочевывал на новые
inoks
P.M.
1-8-2016 09:20 inoks
да все они ломаются и родные Акшные тоже у меня когда то на
ЧР прямо ломался и видел много у народа поломаных.
Но Родной ломается примерно на 20 000 бахов.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-8-2016 15:25 Следующий СТРЕЛОК
iddqd:

Я бы производителю написал. Вряд ли замену сделают, но хоть конструкцию доработают

ИИХА, представляю лица ответственных товарищей, читающих данное письмо :

Уважаемые изготовители, несмотря на все мать вашу санкции РУССКИЕ НЕДОВОЛЬНЫ вашей продукцией. Она ломается на настоящих русских автоматах в непредусмотренном производителем месте. Будем рады замене поломанного устройства. В ближайшее время обязательно протестируем и другие ваши restricted (запрещенные к импорту) изделия.

cahek
P.M.
2-8-2016 18:50 cahek
Ski-Doozer:
шпенька не видно. Куда делся? Имхо там в коробке что-то пошло не так

"Шпенек" ставится только если высоты этой детальки не хватает чтобы предохранитель работал.

cahek
P.M.
2-8-2016 19:12 cahek
Следующий СТРЕЛОК:

ИИХА, представляю лица ответственных товарищей, читающих данное письмо
Уважаемые изготовители, несмотря на все мать вашу санкции РУССКИЕ НЕДОВОЛЬНЫ вашей продукцией. Она ломается на настоящих русских автоматах в непредусмотренном производителем месте. Будем рады замене поломанного устройства. В ближайшее время обязательно протестируем и другие ваши restricted (запрещенные к импорту) изделия.

Зря смеетесь
Я написал производителю. Не с целью их пристыдить, а поинтересоваться на предмет их собственной статистики по поломкам. Собирался купить новый УСМ взамен старого, он же меня устраивал.
Так вот им стало жутко стыдно за продукцию и очень интересно как это произошло. Я отправил хорошие и подробные фото, они люто благодарили и целовали руки, без вопросов согласились прислать новую деталь в сборе и пустой конвертик с номером чтобы я им отправил сломанную деталь в ответ.
Я им сознался, что отправить надо в Россию и возможно ли вообще такое с ITAR товарами. Они конечно же отправить не смогут и им пришлось слиться. Посоветовали поискать локального дистрибьютора и решать вопрос через него.

Самое интересное на счет статистики по настрелу и поломкам. У них ее просто нет. Говорят, что проверяли свой продукт бесчисленным количеством выстрелов перед выпуском на рынок. Я им ответил, что мой мертвый УСМ сказал, что ваше "бесчисленное количество выстрелов" меньше 8 тысяч. Без обид

В итоге решил попробовать Red Star Arms/Power Custom AK Trigger если не охладею к платформе АК, а пока выдвигаюсь завтра в Пермь с дубовым родным УСМ

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
2-8-2016 20:39 Следующий СТРЕЛОК
cahek:

Зря смеетесь

Я же по доброму. все прекрасно понимаем, что "гарантийные обязательства" в большинстве случаев на РФ не распространяются.

Бум надеяться, что с появлением большого количества ЧПУ-станков может и у нас кто нибудь освоит производство нужной детальки.

iddqd
P.M.
3-8-2016 06:55 iddqd
После неудачной доработки, для установки на гладкий Вепрь.

Скорее всего речь идёт именно о курке, который точили для установки на Вепрь с кнопочным предохранителем. Про один такой слышал, но там и запил был сделан, мягко говоря, кривыми руками.
rxtu
P.M.
3-8-2016 09:17 rxtu
Originally posted by iddqd:

Скорее всего речь идёт именно о курке


Совершенно верно!
Tushisvet
P.M.
3-8-2016 13:13 Tushisvet
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

ИИХА, представляю лица ответственных товарищей, читающих данное письмо :Уважаемые изготовители, несмотря на все мать вашу санкции РУССКИЕ НЕДОВОЛЬНЫ вашей продукцией. Она ломается на настоящих русских автоматах в непредусмотренном производителем месте. Будем рады замене поломанного устройства. В ближайшее время обязательно протестируем и другие ваши restricted (запрещенные к импорту) изделия.


К эспорту. Но вообще отлично, да. Примерно такое же я видел в начале 2000х в одном чопе, когда у них слетел пиратский Виндоуз и они звонили в Микрософт, потому что при ошибке было написано "обратитесь в компанию Микрософт" ))
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-8-2016 22:18 Следующий СТРЕЛОК
Tushisvet:

К эспорту. Но вообще отлично, да. Примерно такое же я видел в начале 2000х в одном чопе, когда у них слетел пиратский Виндоуз и они звонили в Микрософт, потому что при ошибке было написано "обратитесь в компанию Микрософт" ))

на мелкомягких вообще можно было подавать в суд всем пользователям виндоуз98 за слова " а теперь откиньтесь на спинку стула .... " потому как знатная часть пользователей устанавливала винду сидя на ТАБУРЕТКЕ! то есть выполнение разумных требований производителя приводило к травмам


з.ы. именно у импорту к нам, в РФ. Например броунеллс некоторые вещи отказывается посылать именно в РФ, хотя никаких упоминаний про ганпартс, рестрикшн и т.д. в описании нет. Просто без обьяснения причин.

Rotbar
P.M.
4-8-2016 10:20 Rotbar
cahek:
.. . им стало жутко стыдно за продукцию и очень интересно как это произошло. Я отправил хорошие и подробные фото, они люто благодарили и целовали руки, без вопросов согласились прислать новую деталь в сборе и пустой конвертик с номером чтобы я им отправил сломанную деталь в ответ.
.. . Посоветовали поискать локального дистрибьютора и решать вопрос через него.

Ну, хоть вид сделали, что пытались.
cahek:

Самое интересное на счет статистики по настрелу и поломкам. У них ее просто нет. Говорят, что проверяли свой продукт бесчисленным количеством выстрелов перед выпуском на рынок. Я им ответил, что мой мертвый УСМ сказал, что ваше "бесчисленное количество выстрелов" меньше 8 тысяч.

Опять-же статистика теперь появилась.. . !))
lonely_max
P.M.
16-9-2016 06:26 lonely_max
Они только-только выпустили Enhanced версию этого УСМ, в полтора раза дороже, но утверждают что он существенно прочнее, другая обработка, другое покрытие, все дела.. .
cahek
P.M.
10-10-2016 09:15 cahek
lonely_max:
Они только-только выпустили Enhanced версию этого УСМ, в полтора раза дороже, но утверждают что он существенно прочнее, другая обработка, другое покрытие, все дела...

Может мой фидбэк на них повлиял, чем черт не шутит

Sergii
P.M.
10-10-2016 10:12 Sergii
Исправили свой косяк и заломили за это ценник в полтора раза больше??? Браво!
Sey
P.M.
10-10-2016 10:13 Sey
Купили молотовские и перепродают
richtermeister
P.M.
11-10-2016 10:58 richtermeister
а что дает пружинка которая идет в комплекте? и для чего там шпеньки?
maxq
P.M.
11-10-2016 19:19 maxq
Originally posted by richtermeister:

а что дает пружинка которая идет в комплекте? и для чего там шпеньки?



Вот инструкция для понятия процесса установки.
richtermeister
P.M.
31-10-2016 11:08 richtermeister
так и не разобрал что дает эта пружинка!!! Но случилось следующее после установки ALG AK перестал ВПО 205 вставать на АЗЗ. у кого было подобное, чем и как можно решить проблему?
click for enlarge 480 X 343  13.7 Kb
King_av
P.M.
31-10-2016 23:15 King_av
Эта пружинка нужна для увеличения усилия спуска на СК, можно без нее, а можно с ней УСМ использовать, кому как больше нравится
Guns.ru Talks
IPSC
Поломка УСМ от ALG Defense для АК