Guns.ru Talks
IPSC
Поправка на лето 2016 Тольятти, карабин ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поправка на лето 2016 Тольятти, карабин

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
13-6-2016 18:21 Следующий СТРЕЛОК
Sergii:

Да, взаимно - ваще комфортно и спокойно было

Присоединяюсь, наш сквод тоже способствовал сбережению позитива. Вообще видимо первый ТЕПЛЫЙ карабин (Федоров сам говорил, что это первый карабин у него с такой жаркой погодой) располагает именно к комфортной стрельбе.

з.ы. кстати, а в мажор то прошли далеко не все гордые обладатели 7,62*39..... Да и ганчек в этот раз был несколько более серьезный, чем обычно.

Sergii
P.M.
13-6-2016 18:21 Sergii
Tokovskii:
Сергей,как доехал то ?

Димитровград - Ульяновск все ок, а дальше адовый пушной зверек До Саранска то ремонт и полоса движения по обочине, то нормальный асфальт внезапно заканчивающийся полным его отсутствием и ямами с половину колеса Плюс ночь и туман с видимостью метров 15-20-30, соответственно скорость 30-40-50км/ч А вот после Саранска решил что на Нижний ну его нафиг, ибо далеко и пошел по прямой через Краснослободск. Вот тут все просто шикарно - ровный асфальт, прямая дорога и полное отсутствие какого либо движения. 150-160км/ч вообще не напрягаясь и с комфортом. Потом вышел на М5 между Спасском и Зубовой поляной и по прямой на Москву.

Komtyr
P.M.
13-6-2016 18:54 Komtyr
Sergii:

Яростная и бескомпромиссная! Больше мануала богу мануала!
Я правильно понимаю, что пятеро из нижней части списка, там только для того, что бы можно было присвоить разряды и звания еще не охваченным этой благодатью?
Это же сколько дорогущих патронов пришлось кому-то потратить, что бы они могли стрельнуть по одному упражнению

Хороший матч, хорошая погода, хорошие люди, что еще нужно стрелку для счастья?

Кто то наверное старался набрать кворум, но мне и не осененному благодатью неплохо, я осенью и один в мануале не скучал Но что реального народу в мануале прибывает не может не радовать. Для меня этот матч был вторым в данном классе и стал хорошей пробой пера, где все ошибки были моими, а не оружия/прицела/и.т.п.

И это перо начинает мне нравиться

Криворукие, тупорылые, рукожопые...... в войну вступает новый клан - рукоблудые!!!

Sergii
P.M.
14-6-2016 07:37 Sergii
И.Левинсон:

А "Вам", Иван, не повредило бы приехать и посмотреть на организацию не самых плохих в стране карабинных матчей.


А какая связь между Иваном и карабинными матчами? Карабин в Пущино строит Алексей.

И пожалуй соглашусь, в плане практически эталонных свингеров. Вроде и быстрый а бьется с одного прохода, вроде и далеко, а попасть реально без эффекта лотереи.. .
И.Левинсон
P.M.
14-6-2016 09:03 И.Левинсон
Вам в кавычках. Ты не видишь разницы между творениями Федорова и тем, что обычно получается в Пущино?
Sergii
P.M.
14-6-2016 09:07 Sergii
И.Левинсон:
Вам в кавычках. Ты не видишь разницы между творениями Федорова и тем, что обычно получается в Пущино?

Вижу конечно. Мне тоже не всегда и все нравится, я тоже не люблю лотерею, тем более, что мне в нее никогда не везет

inoks
P.M.
14-6-2016 09:46 inoks
Серега это потому что здесь свингеры стояли совсем близко.
Было бы метров 100 все сильно бы поменялось.
На коротке свингер не представляет проблем для стрелка.
А с дистанции 50м это начинает напрягать.
Со 100 начинаются серьезные проблеммы и вероятней всего просто
дабл мисс.
Sergii
P.M.
14-6-2016 10:24 Sergii
inoks:
Серега это потому что здесь свингеры стояли совсем близко.
Было бы метров 100 все сильно бы поменялось.
На коротке свингер не представляет проблем для стрелка.
А с дистанции 50м это начинает напрягать.
Со 100 начинаются серьезные проблеммы и вероятней всего просто
дабл мисс.

Ну, там где была керамика на столбе, там около 80м было. И ничего, все нормально билось.

matrozello
P.M.
14-6-2016 10:32 matrozello
хорошо поваляться на песочке в Ловчем


inoks
P.M.
14-6-2016 10:33 inoks
Просто ты уже поднаторел!
inoks
P.M.
14-6-2016 10:36 inoks
Димон ты ЛУЧШИЙ!!!
Poruchik_72
P.M.
14-6-2016 11:51 Poruchik_72
Originally posted by inoks:

Димон ты ЛУЧШИЙ!!!


А он прищурился, 100 пудоф! )))) Перестрелял то норм?
matrozello
P.M.
14-6-2016 12:08 matrozello
inoks:
Просто ты уже поднаторел!

ага! я, уже падая, умудрился на предохранитель поставить

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-6-2016 13:09 Следующий СТРЕЛОК
Я в прошлом году упал на соседнем упражнении, видимо место такое.
Михаил HORNET
P.M.
14-6-2016 13:49 Михаил HORNET
Надо просто срочно выделять отдельно дисциплину Винтовка и всех мануалов туда
Не обязательно ждать соизволения в IPSC, у нас ФЕДЕРАЦИЯ сугубо отечественная, внутри мы можем соревноваться по каким угодно правилам
Дисциплина Винтовка очень даже назрела

А так матч удался, конечно

Sergii
P.M.
14-6-2016 14:18 Sergii
Да, без обид, но болтовики на упражнениях типа N17 зрелище печальное

И кстати, Михаила поздравляю с победой в классе Опен-Калашников! Браво!
зы Шутки про нестреляющего модератора теперь явно неуместны

Михаил HORNET
P.M.
14-6-2016 15:40 Михаил HORNET
Спасибо, Сергей, за поздравления!
Стати до этой победы в этом же классе Опен Калашников я получал последовательно Бронзу и Серебро, и продолжал работать над собой под руководством нашего опытного Предводителя)
Кстати корректно ли сюда выкладывать фотки с пьедестала, всех призеров? Или кто то секретен и это моветон?
Llandaff
P.M.
14-6-2016 15:45 Llandaff
Пьедестал - публичное место публичного мероприятия. Если кто-то столь секретен - пусть в балаклаве стреляет
Михаил HORNET
P.M.
14-6-2016 15:46 Михаил HORNET
Если не будет других мнений или пожеланий не светить в личку тогда как доберусь до компа выложу фото и вышлю всем кому обещал
Потому как сотрудники то всякие бывают, может под прикрытием и на Ганзе вообще не принято светить лицами (уж так повелось)
rxtu
P.M.
14-6-2016 17:48 rxtu
Originally posted by Sergii:

Да, без обид, но болтовики


Серега, без обид, но ты мне бабку напоминаешь. Едешь мимо такой на велике, а она "У, фулюганы, разьездились! Не дают людЯм ходить!"
Завидуй молча ;-)
russian45
P.M.
14-6-2016 18:02 russian45
Михаил HORNET:
Надо просто срочно выделять отдельно дисциплину Винтовка и всех мануалов туда
Не обязательно ждать соизволения в IPSC, у нас ФЕДЕРАЦИЯ сугубо отечественная, внутри мы можем соревноваться по каким угодно правилам
Дисциплина Винтовка очень даже назрела

А так матч удался, конечно

Вот правильно! А в дисциплине "Винтовка" ввести еще отдельный класс - "Драгунов"! Прикольно же получится, канадцы пусть скрежещут зубами на crazy russians

Aquariuss
P.M.
14-6-2016 18:25 Aquariuss
Originally posted by Михаил HORNET:

Надо просто срочно выделять отдельно дисциплину Винтовка и всех мануалов туда


Прям уж всех без разбора? Всех в километровщики? И болты и левера c револьверным патроном и помпы и с продольно-скользящим затвором? Это поставит жирный крест на надежду на боле-менее какое-то подобие выступления россиян на ЧМ в мануальных классах.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-6-2016 18:51 Следующий СТРЕЛОК
Михаил HORNET:
Надо просто срочно выделять отдельно дисциплину Винтовка и всех мануалов туда

А всех стандартчиков - в отдельное стандартное гетто, а на матчи выше двойки пускать только с оптикой. Они ж, сцуки, всех задерживают.. .

Sergii:
Да, без обид, но болтовики на упражнениях типа N17 зрелище печальное

у нас в скводе был болтовик, причем мажорный.. . и не сказал бы, что он координально задерживал кого бы то ни было.

Не мешайте!! людям получать удовольствие в рамках действующих правил.
Разумеется, в пушино можете устанавливать свои требования и загонять всех пинками в полуавто.

PUFGUN.RU
P.M.
14-6-2016 18:55 PUFGUN.RU
Originally posted by Михаил HORNET:

продолжал работать над собой под руководством нашего опытного Предводителя


"Предводителю" (Петухову Александру Геннадьевичу), огромное СПАСИБО!!!
Скажу без приукрашивания, практически все, что умею, научил он.

С уважением, Игорь.

energyzer
P.M.
14-6-2016 19:29 energyzer
Следующий СТРЕЛОК:

А всех стандартчиков - в отдельное стандартное гетто, а на матчи выше двойки пускать только с оптикой. Они ж, сцуки, всех задерживают.. .

Тогда лучше для опенистов гетто.

А там два типа упражнений.
1. Мишени стандартные на 300-500 метров
2. Спортинговые тарелочки на 100 метров только стоя.

Ну и ганчек в мажор проходить только по одному требованию: оптика не дешевле 3,5 к$

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-6-2016 19:41 Следующий СТРЕЛОК
energyzer:

Ну и ганчек проходить только по одному требованию: оптика не дешевле 3,5 к$

+100500

Михаил HORNET
P.M.
14-6-2016 20:42 Михаил HORNET
Не понимаю откуда столько скепсиса по части дисциплины Винтовка
Неужели не очевидно что и самим винтовочникам и всем остальным было бы интереснее видеть специализированные соревнования для способностей стрельбы из винтовок на 200-500 м (в том же Тольятти эти дистанции есть)
Насчет леверов и прочей экзотики - так пожалуйста пользуйтесь, можно выделять классы, можно не выделять кто ж мешает то
Кстати леверы логичнее было бы использовать в рамках нынешнего карабина, но почему то никто не использовал
В странах где запрещены автоматы доминируют Арки без газоотвода, можете использовать левер
Если есть километр - пожалуйста делайте на километр, но вполне достаточно 100 м и стендовых тарелок
Оптимально 300-600 м, самая винтовочная дистанция
matrozello
P.M.
14-6-2016 21:15 matrozello
Михаил HORNET:
Не понимаю откуда столько скепсиса по части дисциплины Винтовка
Неужели не очевидно что и самим винтовочникам и всем остальным было бы интереснее видеть специализированные соревнования

scoresheet.ru

Sergii
P.M.
14-6-2016 21:22 Sergii
rxtu:

Серега, без обид, но ты мне бабку напоминаешь. Едешь мимо такой на велике, а она "У, фулюганы, разьездились! Не дают людЯм ходить!"
Завидуй молча ;-)

Да я бы и рад завидовать, да к сожалению нечему

Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

у нас в скводе был болтовик, причем мажорный.. . и не сказал бы, что он координально задерживал кого бы то ни было.

Не мешайте!! людям получать удовольствие в рамках действующих правил.
Разумеется, в пушино можете устанавливать свои требования и загонять всех пинками в полуавто


Заметь, я ни слова не сказал, что они кого-то задерживали. Их было всего 4-6 человек на весь матч и они не были сконцентрированы в одном скводе.
Я имею в виду совсем другое. Я редко бываю согласен с Михаилом, но в этот раз не согласиться просто не могу. Ты согласен, что стрельба из болтовика в мишени на 2-15м занятие абсолютно бессмысленное? Под болт нужны упражнения со своей спецификой, причем речь отнюдь не о снайпинге и прочей высокоточке. Нужен другой баланс дистанций, другие стрелковые задания и пр. Не надо им бежать и пулеметить кучу картона, не для этого предназначен этот тип оружия.
Sergii
P.M.
14-6-2016 21:26 Sergii
Я говорю лишь то, что говорю.
Повторю еще раз: стрельба из болта на 16, 17 и похожих упражнениях печальное зрелище. Печальное своей бессмысленностью и несоответствием стрелкового задания применяемому оружию.
inoks
P.M.
14-6-2016 22:12 inoks
Ну почему ? А если на вас напала стая бродячих собак где нибудь в заброшеных северных поселках .
А в ы на охоте с болтовой винтовкой ?

Не разу не пробовали в атакующюю собаку стрелять из болта?
Я пробовл та еще эпопея!

так что вполне жизненое упражнение.

Снайперу тоже не стоит игнорировать такое упражнение.
Потому как в случае случайного выхода на группу противника
на короткой дистанции в лес у например?
Кроме винтовки может и не оказатся ничего!

inoks
P.M.
14-6-2016 22:15 inoks
Мне кажется любые упражнения достойны любого оружия все
может в этой жизни произойти.

Другой вопрос что 90% всего матча были на таких дистанциях
для болтовой винтовки безусловно не айс.
Нос другой стороны хоть такие есть!
Людям хочется? нравится? так почему не стрелять?

russian45
P.M.
14-6-2016 22:53 russian45
inoks:
Ну почему ? А если на вас напала стая бродячих собак где нибудь в заброшеных северных поселках .
А в ы на охоте с болтовой винтовкой ?

Не разу не пробовали в атакующюю собаку стрелять из болта?
Я пробовл та еще эпопея!

так что вполне жизненое упражнение.

Снайперу тоже не стоит игнорировать такое упражнение.
Потому как в случае случайного выхода на группу противника
на короткой дистанции в лес у например?
Кроме винтовки может и не оказатся ничего!

Кстати, прав. Тоже хотел написать об этом. Уж коли стрельба практическая. Жизнь не будет спрашивать, соответствует оружие задаче или нет. Попадешь в ситуацию - будешь выкручиваться с тем что есть. А ситуации жизненные бесконечны. Хотят люди стрелять так - и ради Бога. Уметь быстренько хлопнуть из болтовой винтовки несколько целей на короткой дистанции - кто сказал, что это бесполезный навык? может еще и стандарт-мануала дождемся. )))

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-6-2016 23:10 Следующий СТРЕЛОК
Люто плюсую к мнению Глеба.
Волат
P.M.
15-6-2016 00:24 Волат
Где-то это уже было- про собачку.. .
Где видео всех стейджей можно посмотреть, если снимал кто и готов поделиться?
rxtu
P.M.
15-6-2016 07:40 rxtu
Originally posted by Sergii:

Печальное своей бессмысленностью


В интернетах, обычно, два мнения: кг/ам и "пеши исчо". Оттенков мы не воспринимаем. Вспоминаю, как орали, что Вепрь рулит, а потом Всеволод и Ко достали Сайгу 340...
Так и сейчас. Если ты не с АРкой, то ты какой-то не такой :-)
inoks
P.M.
15-6-2016 07:50 inoks
А причем тут АР ?
Никто за нее не ратует .
Просто в разрезе данного вида спорта она оказалась наиболее
быстрым видом оружия в силу специфических особенностей.

Другие виды не столь успешны оказались в конкурентной борьбе.
Жизнь есть жизнь .

но хочется кому то стрелять из АК в чем проблемма даже
отдельный класс калашников создали и отдельные номинации
награждения для этого класса есть пусть и не в рамках
Минспорта но тем не мение.


Мне например интересно добиватся абсолютного результата.
для этого АР наиболее приспособленна.
Поэтому я и пользую АР был бы АК наиболее пригоден пользовал бы его.
Или какой нибудь FN FAL или Тавор .

inoks
P.M.
15-6-2016 07:51 inoks
Просто все зависит от того чего хочет человек добится под то
и подстраивается .
Lexx1
P.M.
15-6-2016 08:33 Lexx1
Хороший матч. Спасибо организаторам.
inoks
P.M.
15-6-2016 09:45 inoks
Дистанции бы чуть увеличить . и больше мишеней на 100-150м

Guns.ru Talks
IPSC
Поправка на лето 2016 Тольятти, карабин ( 5 )