Guns.ru Talks
IPSC
Как стать стрелком IPSC ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как стать стрелком IPSC

Кровопиец
P.M.
30-4-2016 22:53 Кровопиец
Ну а вы, кто контру рекомендует, вытянули хоть одни соревнования города Задрищенска, хотя бы? Или инструктор бабло сосёт, вселяет надежду, дарит новые наклейки на авто и кепку?
Sergii
P.M.
30-4-2016 23:00 Sergii
Originally posted by Кровопиец:

Ну а вы, кто контру рекомендует, вытянули хоть одни соревнования города Задрищенска, хотя бы? Или инструктор бабло сосёт, вселяет надежду, дарит новые наклейки на авто и кепку?


Это надо сохранять для потомков. Какое-то маниакальное неприятие наклеек и кепок, в сочетании с тщательно скрываемым желанием отслюнявить таки бабло инструктору
PUFGUN.RU
P.M.
30-4-2016 23:52 PUFGUN.RU
Originally posted by Кровопиец:

А сколько башлять надо за корочку и наклейку на машину?


Чем больше башляешь, тем больше наклеек. По данным из надежных источников, у Пелтокоски 10 наклеек.
В Задрищенске обычно какой уровень проходит?
B8F761
P.M.
1-5-2016 08:42 B8F761
matrozello:

маскали - нищеброды и лОхи!
состоятельные парни стреляют за 500р в день, патроны покупают за 12р, а на бензин до стрельбища вообще не тратятся, для этого телепорт давно придуман!

А вот и нет
Половина смысла теряется.
Ибо:
Лоховство 86 лэвэл - наклейки на телепорте.

Sey
P.M.
1-5-2016 10:32 Sey
Кровопиец:
Ну а вы, кто контру рекомендует, вытянули хоть одни соревнования города Задрищенска, хотя бы? Или инструктор бабло сосёт, вселяет надежду, дарит новые наклейки на авто и кепку?

По контре - нет, не вытянул. По той простой причине, что на инструктора с наклейками не хватило

Саан-Техник
P.M.
1-5-2016 23:00 Саан-Техник
ну не знаю 2-3 тыщи руб участие тыща патроны все результат пох стреляю просто для фана и не хрена не тренеруюсь нах нужны какие-то наклейки не пойму
Кровопиец
P.M.
1-5-2016 23:10 Кровопиец
Саан-Техник:
ну не знаю 2-3 тыщи руб участие тыща патроны все результат пох стреляю просто для фана и не хрена не тренеруюсь нах нужны какие-то наклейки не пойму

А если для фана и на пиццот метроф собираешь из винтовки группы такие, что многим снятся, назачем тогда всякие мпкс?

Саан-Техник
P.M.
2-5-2016 11:26 Саан-Техник
Кровопиец:

А если для фана и на пиццот метроф собираешь из винтовки группы такие, что многим снятся, назачем тогда всякие мпкс?

карабина пока нет фофаню пока с ружья

Кровопиец
P.M.
2-5-2016 19:29 Кровопиец
Скопипизжено у товарища из ВК ))) и это реальная заявка на победу ))

я в большом удивлении.
В совсем большом, и даже... (у меня слов-то цензурных лядь крайне мало что бы описать увиденное) больше.
Короче.
То что творится вокруг оружейной темы в нашей Любимой Стране - это сложноописуемое представление цирка шапито с пингвинами в главных ролях, которые пытаются изобразить некий восхитительный номер из репертуара клоунады и фарса.
И вот почему у меня такое мнение складывается:
Ладно, вполне себе сносно отношусь к коммерциализации практической стрельбы и что на первое место вышло добывание бабла любыми способами(погуглите новую судейскую футболочку официально одобренную и которых у судьи по некоторым данным теперь должно быть 2 штука на серьезные соревнования, за свой счет, заметьте) и методами. Щит, как говорится, хэппендс и все такое.
Я даже не сильно удивляюсь когда в нежные руки не сильно инструкторов попадают детишки и взрослые и начинают учиться шмалять из пистолей(боевых\спортивных - 9мм) под их офигенным руководством. Ведь нам здоровье то не треба, да и детей еще нарожаем.(фигня что потом реально инструктор за голову берется и не знает как переучить это тело от того дерьма что было заложено за недорого за амбаром).
Меня вообще не удивило что ФПСР пинками поменял ряд руководителей на регионах на тех кто был поудобнее и поглубже языком работал. Дело хозяйское, структура их, решать им(хотя декларировано что общее собрание стрелков).

Но вот когда некто, не сильно достигающий хоть чего-то на поприще применения оружия в спортивных дисциплинах и совершающий абсолютно детские ошибки в хвате\стойке\вкладке\выведении начинает не только учить соседских детишек "струлять", но и типа "популяризировать" стрелковые дисциплины на просторах Страны путем снятия некоей серии видеороликов, да еще и двигать сие в массы и гордиться, мол "казуальненько и ваабще".
Вы серьезно?
Не, прявда?
ВОТ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИЕЙ?

P.S. то что будет показано в этом ролике - прямая иллюстрация практически всего перечня того, как делать НЕ НАДО.
Еще раз НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ НИКОГДА.

-НИКОГДА НЕ СОПРОВОЖДАЙ ЗАТВОР АК-ОБРАЗНОГО.
-НИКОГДА НЕ ДЕРЖИ ОРУЖИЕ НА ВЕСУ ПРИ СТРЕЛЬБЕ ПО ЦЕЛИ.
-НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЙ ГЛАЗА ПРИ ВЫСТРЕЛЕ.
-НИКОГДА НЕ ПЫТАЙСЯ СТРЕЛЯТЬ ИЗ "УДОБНОГО" ПОЛОЖЕНИЯ.
-НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ОРУЖИЕ ИДИОТАМ.

life.ru
#РАСКАЛАШ: выпуск первый
Интернет-издание "Life.ru"

Llandaff
P.M.
3-5-2016 21:05 Llandaff
Это майор ветер что ли?
Zhelezniy_Felix
P.M.
3-5-2016 22:54 Zhelezniy_Felix
Считаю что нужно сделать членство бесплатное без права участия в соревнованиях и отдельные карты "сочувствуюшего", чтобы можно было покупать спорторужие тем кому по разным причинам например не положен охотбилет или кто с охотбилетом не хочет связываться.
IPSCShooter
P.M.
3-5-2016 22:58 IPSCShooter
Zhelezniy_Felix:
Считаю что нужно сделать членство бесплатное без права участия в соревнованиях и отдельные карты "сочувствуюшего", чтобы можно было покупать спорторужие тем кому по разным причинам например не положен охотбилет или кто с охотбилетом не хочет связываться.

Федерация не пойдет на это.

Во-первых - это минус из кассы первоначалки.
Во-вторых - членство построено на членских взносах.которые уплачиваются ежегодно. И которые расходуются на нужды Федерации.
В-третьих - с помощью первоначалки и тд. Федерация в какой-то мере гарантирует,что оружие,пусть даже спортивное, не попадет в руки тем,кому не должно.
(технически это забота психиатра или нарколога,выдавшего справку. Но мы говорим о пЕаре,а не о технических деталях. Кому хочется.чтобы в новостях с очередных криминальных стрельб звучало "спортсмен федерациии бла бла бла бла")

Поэтому Феликс, ты неправ.

Sergii
P.M.
3-5-2016 23:25 Sergii
Zhelezniy_Felix:
Считаю что нужно сделать членство бесплатное без права участия в соревнованиях и отдельные карты "сочувствуюшего", чтобы можно было покупать спорторужие тем кому по разным причинам например не положен охотбилет или кто с охотбилетом не хочет связываться.

Э-э-э.. . Не понял.
Зачем покупать СПОРТИВНОЕ оружие, если не собираетесь заниматься соответствующим видом спорта??? Какая проблема "связаться с охотбилетом"? Билет бесплатен и един для всех. Даже не требует сдачи охотминимума. И по каким таким причинам может быть неположен охотбилет???

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-5-2016 07:53 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Sergii:

Э-э-э.. . Не понял.
Зачем покупать СПОРТИВНОЕ оружие, если не собираетесь заниматься соответствующим видом спорта??? Какая проблема "связаться с охотбилетом"? Билет бесплатен и един для всех. Даже не требует сдачи охотминимума. И по каким таким причинам может быть неположен охотбилет???


Некоторые принципиальные "в людей стрелять велит в животных не велит" или лишень по решению суда права охоты например. В любом случае поголовная вербовка в члены федерации считаю выгодной, а "кретин который застрелиться под камерами раз в год в центре объекта" и без того всегда находился и найдется. Нужны карточки из разряда "джуниор"
Кровопиец
P.M.
4-5-2016 09:15 Кровопиец
А экономика федерации прозрачна? Статьи бюджета одобряются членами федерации?
IPSCShooter
P.M.
4-5-2016 09:36 IPSCShooter
Кровопиец:
А экономика федерации прозрачна? Статьи бюджета одобряются членами федерации?

А Вы член ФПСР и Вас каким-то образом не устраивают те или иные решения руководства Федерации?

Sey
P.M.
4-5-2016 09:54 Sey
Zhelezniy_Felix:
чтобы можно было покупать спорторужие тем кому по разным причинам например не положен охотбилет или кто с охотбилетом не хочет связываться.

Пошел да купил ружье по "самооборонной" лицензии, в чем сложность-то?
А так - нахуй с пляжа таких товарищей.

Sergii
P.M.
4-5-2016 10:52 Sergii
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Некоторые принципиальные "в людей стрелять велит в животных не велит" или лишень по решению суда права охоты например.


Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Считаю что нужно сделать членство бесплатное без права участия в соревнованиях и отдельные карты "сочувствуюшего", чтобы можно было покупать спорторужие тем кому по разным причинам например не положен охотбилет или кто с охотбилетом не хочет связываться.


То есть, что мы имеем по Вашим постам:
1. Охотиться он не хочет/не может
2. Участвовать в соревнования не может
3. Самооборонная лицензия! Бинго!

Зачем тащить в СПОРТИВНУЮ организацию тех, кто не собирается заниматься спортом? Зачем доступ к спортивному оружию тем, кто не занимается спортом?
Предполагаю чтобы обойти законные ограничения для некоторых лиц?

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-5-2016 10:52 Zhelezniy_Felix
Нарезной стаж вы тоже купите по \"самооборонной\"?
Я бы советовал хорошо подумать над моим предложением, это обеспечит массовость организации, именно этого сейчас не хватает, а это самый простой путь.
Sergii
P.M.
4-5-2016 11:04 Sergii
Zhelezniy_Felix:
Нарезной стаж вы тоже купите по \"самооборонной\"?
Я бы советовал хорошо подумать над моим предложением, это обеспечит массовость организации, именно этого сейчас не хватает, а это самый простой путь.

Зачем??? Соответствующим видом спорта не занимается, не охотится.. . Зачем нарезняк? Есть в продаже куча ММГ, охолощенка всякая и прочие приводы один в один как настоящее оружие.
О какой массовости Вы говорите? О толпе неадекватов которые не могут оформить гладкое??? Зачем все это Федерации?

Sey
P.M.
4-5-2016 11:08 Sey
Zhelezniy_Felix:
Нарезной стаж вы тоже купите по \"самооборонной\"?
Я бы советовал хорошо подумать над моим предложением, это обеспечит массовость организации, именно этого сейчас не хватает, а это самый простой путь.

Нарезной стаж по спортивной ВНЕЗАПНО тоже не идет.
"Самый простой путь" - обеспечить нарезняком толпу мутных ебанатов? НАХУЙ!

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-5-2016 11:09 Zhelezniy_Felix
Ах да про \"толпу неадекватов\" я совсем забыл, хорошо закроем тему с федерацией, реализуем её иначе.
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-5-2016 11:11 Zhelezniy_Felix
Это как это не идет? Вы меня пугаете.

Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

azkillah
P.M.
4-5-2016 12:39 azkillah
Zhelezniy_Felix:
Это как это не идет? Вы меня пугаете.

Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Да вопросов нет, вы только сначала получите лицензию и купите вот это: спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие. Или хотя бы дайте ссылку где такие ружья продаются. Я даже не заостряю внимание на том факте, что Вам для получение лицензии необходимо представить в ЛРО подтверждение от Федерации, что Вы являетесь спортсменом и занимаетесь видами спорта с использованием огнестрельного оружия, где Вы хотите состоять бесплатно. Надеюсь теперь Вам понятна утопичность этой идеи.

Pioneer-SWAT
P.M.
4-5-2016 13:21 Pioneer-SWAT
Originally posted by azkillah:

Да вопросов нет, вы только сначала получите лицензию и купите вот это: спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие. Или хотя бы дайте ссылку где такие ружья продаются.


Не стоит обрезать, в законе написано, что и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие для занятия спортом тоже можно покупать.
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Это как это не идет? Вы меня пугаете.

Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.


А если дальше закон почитать, там написано, для видов спорта из перечня, так же как и для пистолетов.
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-5-2016 13:34 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Pioneer-SWAT:

А если дальше закон почитать, там написано, для видов спорта из перечня, так же как и для пистолетов.

Но это не ограничивает право покупки охотничьего нарезного в целях занятия спортом.

Sey
P.M.
4-5-2016 13:35 Sey
... для которого надо иметь 5 лет стажа охотничьего гладкого
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-5-2016 13:37 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Sey:

... для которого надо иметь 5 лет стажа охотничьего гладкого


для которого нужно иметь

огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, ..... . либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-5-2016 13:45 Zhelezniy_Felix
Меня начинают посещать догадки почему в законодательных процессах федерация не учувствует вообще от слова совсем.
Sey
P.M.
4-5-2016 13:51 Sey
Ну-ну. Удачи в ЛРО
Pioneer-SWAT
P.M.
4-5-2016 14:02 Pioneer-SWAT
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

для которого нужно иметь

огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, ..... . либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.


Originally posted by Zhelezniy_Felix:
"Перечень" видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включенных в программы Олимпийских игр, и утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
Обращаю Ваше внимание на то, что нет разделения на короткоствольное и длинноствольное.
По этому на сегодняшний день закон не доработан в этом плане.
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-5-2016 14:05 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Pioneer-SWAT:

По этому на сегодняшний день закон не доработан в этом плане.


Владельцы гладкоствольного спортивного имеют право приобретать охотничье нарезное или спортивное нарезное для занятие спортом. Для приобретения спортивного нарезного для занятия спортом требуется быть олимпийцем, для приобретения охотничьего нарезного для занятия спортом олимпийцем быть не нужно.
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-5-2016 14:07 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Sey:

Ну-ну. Удачи в ЛРО

Ну как ребенок прям.

kotkov
P.M.
4-5-2016 18:18 kotkov
Ну-ну. Удачи в ЛРО

Вань,вот тут я чет тебя не понял. Есть у нас и люди с несколькими СПОРТИВНЫМИ стволами ,есть и стрелки МС с владением гладким 2 года,НО это не помешало приобрести нарезное спортивное. Если кто то помнит ,мы года три тому,как только вышли изменения,эту тему пробили и достаточное количество стрелков получили ,что хотели. Буквально месяц назад ,процедуру повторяли - все работает!
IPSCShooter
P.M.
4-5-2016 19:24 IPSCShooter
Zhelezniy_Felix:
Нарезной стаж вы тоже купите по \"самооборонной\"?
Я бы советовал хорошо подумать над моим предложением, это обеспечит массовость организации, именно этого сейчас не хватает, а это самый простой путь.

Феликс,массовость обеспечивают доступные стрельбища, а вовсе не раздача карточек стрелка-практика всем и каждому.
Федерация развивает то,что интересно в первую очередь Федерации.

Sey:
... для которого надо иметь 5 лет стажа охотничьего гладкого

Нет,в действующей редакции закона не так

Zhelezniy_Felix:
Меня начинают посещать догадки почему в законодательных процессах федерация не учувствует вообще от слова совсем.

В законодательных инициативах Федерация не участвует от слова совсем по другим,гораздо более прозаическим причинам.
Правильно ли это или не правильно, судить все же участникам Федерации.

azkillah
P.M.
4-5-2016 20:19 azkillah
kotkov:

Вань,вот тут я чет тебя не понял. Есть у нас и люди с несколькими СПОРТИВНЫМИ стволами ,есть и стрелки МС с владением гладким 2 года,НО это не помешало приобрести нарезное спортивное. Если кто то помнит ,мы года три тому,как только вышли изменения,эту тему пробили и достаточное количество стрелков получили ,что хотели. Буквально месяц назад ,процедуру повторяли - все работает!

Да тут вопрос в другом, я сам получил лицензию на нарезное всего лишь по прошествии 2,5 лет стажа в гладкоствольном, НО у меня не спортивное гладкоствольное ружье, а Охотничье (для занятий стрельбой мне пришлось оформить охотничий билет и совершить все иные действия в соответствии с законом). Я занимаюсь спортом и стреляю из ОХОТНИЧЬЕГО огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. СПОРТИВНОГО огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия лично я в глаза не видел, и где его можно купить не знаю. Лицензию на нарезное для занятий спортом выдают также как на покупку ОХОТНИЧЬЕГО нарезного ибо СПОРТИВНОЕ нарезное оружие можно купить только для занятий олимпийскими видами спорта. Практическая стрельба к олимпийским видам спорта не относится. Мне первоначально, кстати, вообще отказ в выдачи лицензии заявили по тем основаниям, что практическая стрельба к олимпийским видам спорта не относится.
Так что присоединюсь к Ване в его пожеланиях.
Зы не могу понять страждущих, в чем проблема то в спортивном нарезном? Идете заниматься стрелковыми видами спорта из олимпийского списка, вступаете в соответствующие федерации (ДОСААФ и прочие) и покупаете себе и пистолет нарезной и винтовку нарезную, все что душе угодно

kotkov
P.M.
5-5-2016 04:43 kotkov
Лицензию на нарезное для занятий спортом выдают также как на покупку ОХОТНИЧЬЕГО нарезного ибо СПОРТИВНОЕ нарезное оружие можно купить только для занятий олимпийскими видами спорта

НЕ путайте мягкое с теплым! Я выше написал ,что получил лицухи и приобрел для занятий спортом нарезное длиноствольное. Не получить короткоствол ,если вы МС по ПС,если вы МС по пулевой,то пожалуйста оформляйте,но в данном случае получите малопульку.
Зы не могу понять страждущих, в чем проблема то в спортивном нарезном? Идете заниматься стрелковыми видами спорта из олимпийского списка, вступаете в соответствующие федерации (ДОСААФ и прочие) и покупаете себе и пистолет нарезной и винтовку нарезную, все что душе угодно

НЕт,не получите! То есть вы получите оружие для олимпийского спорта. Это винтовка и пистолет малокалиберные,ибо в пулевой не используют к примеру к 9х19. Если вы умудрились по раздолбайству ваших ЛРОшников получить,ну что могу сказать,радуйтесь,но лучше в тихоря,пока обратку не включили.
matrozello
P.M.
5-5-2016 07:49 matrozello
kotkov:

Вань,вот тут я чет тебя не понял. Есть у нас и люди с несколькими СПОРТИВНЫМИ стволами ,есть и стрелки МС с владением гладким 2 года,НО это не помешало приобрести нарезное спортивное. Если кто то помнит ,мы года три тому,как только вышли изменения,эту тему пробили и достаточное количество стрелков получили ,что хотели. Буквально месяц назад ,процедуру повторяли - все работает!

Костя, я помню, что ты резко выпилил свои посты по этой теме, когда занимался этим вопросом. не все было гладко?

azkillah
P.M.
5-5-2016 18:53 azkillah
kotkov:

НЕт,не получите! То есть вы получите оружие для олимпийского спорта. Это винтовка и пистолет малокалиберные,ибо в пулевой не используют к примеру к 9х19. Если вы умудрились по раздолбайству ваших ЛРОшников получить,ну что могу сказать,радуйтесь,но лучше в тихоря,пока обратку не включили.

Я именно про это и писал. По-моемому Вы немножко путаетесь в терминах. Спортивное оружие это как раз и есть перечисленные Вами малокалиберные пистолет и винтовка. Я для занятия спортом использую охотничье ружье (ВПО-205-00), также будет и с карабином - он будет охотничьим (ВПО-140 или иной аналог на платформе AR-15). Также Пионер-Сват выше писал, что нет разделения на короткоствол и длинствол в спортивнов оружии и он считает это пробелом в законодательстве, а я с ним не соглашусь ибо закон четко разграничивает спортивное огнестрельное оружие с нарезным стволом (сюда входят и пистолет и винтовка для занятий олимпийскими видами спорта) и охотничье огнестрельное длинноствольное нарезное оружие (все остальное разрешенное для гражданского оборота оружие). А, спортивные версии охотничьего ружья ВПО-205-00 в виде ВПО-206 или ВПО-205 СП являются лишь модификацией охотничьего ружья с приставкой спортивное исполнение, но никак не спортивным гладкоствольным длинноствольным огнестрельным оружием. (Смотрите что у вас написано в паспорте изделия).

kotkov
P.M.
6-5-2016 13:13 kotkov
По-моемому Вы немножко путаетесь в терминах

Нет уважаемый ,это вы путаетесь в терминах. Я использую то же оружие,что и перечислили вы,тут все верно. А вот далее вы ошибаетесь. И паспорта и сертификаты я почитываю,и отлично понимаю куда вы клоните.
Костя, я помню, что ты резко выпилил свои посты по этой теме, когда занимался этим вопросом. не все было гладко?

У нас проблем не было от слова совсем! Посты были потерты по просьбе руководства фпср в благих целях.пока эти цели не достигнуты.

Guns.ru Talks
IPSC
Как стать стрелком IPSC ( 2 )