Guns.ru Talks
IPSC
О преодолении несправедливости - размер "мажор ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О преодолении несправедливости - размер "мажора" в карабине

kotkov
P.M.
25-3-2016 05:34 kotkov
То, что мажор вытягивает при примерных равных стрелков ,вопросов нет,тут вообщем то для меня лично, стали довольно показательными результаты пары кубков в Тольятти .
допуск короткоствольн пятерок в минор способствует главному - увеличению МАССОВОСТИ стрелкового спорта, что хороша просто само по себе

вот здесь я сильно сомневаюсь,даже в большей степени уверен,что ни как не скажется на массовости. Говорю это не как стрелок,а как человек который эту массовость старается создать.Наличие того или иного оружия у человека не приводит к тому, что бы он начал пробовать себя в ПС.Возможно только ничтожно малый процент.
Sergii
P.M.
25-3-2016 06:25 Sergii
kotkov:

вот здесь я сильно сомневаюсь,даже в большей степени уверен,что ни как не скажется на массовости. Говорю это не как стрелок,а как человек который эту массовость старается создать.Наличие того или иного оружия у человека не приводит к тому, что бы он начал пробовать себя в ПС.Возможно только ничтожно малый процент.

Да, полностью согласен. Массовость достигается другими методами. Если в регионе никто не занимается привлечением стрелков, помощью в освоении азов, организации тренировочного процесса, то хоть ты 5,45 переведи в мажор - толку не будет.

Михаил HORNET
P.M.
25-3-2016 07:31 Михаил HORNET
Да вы чего? Массовость УЖЕ возросла в 2015 году, по факту введения мажора 280 и класса Калашников (правда потом оказалось что он виртуальный)
Она ж не сразу - тем более массовой популяризации и не было
Но стрелков в принципе стало намного больше - так не последнюю роль играет доступность оружия то при этом
У народа на руках полно ВПО-136/133/Саег МК, МК-03
Будет популяризация темы карабин - будут с них стрелять, тем более если удасться виртуальный класс Калашников превратить в обычный полноценный класс
Так как доминирование задушенной Арки с отсутствием отдачи - ну ведь это реально не интересно
Надо идею мажора 220 проталкивать наверх, в Канаду, так как то что происходит сейчас - глупость и неспортивность и искуственное препятствие для новых патронов, каковых появилось в последнее время весьма много, и эти патроны, в отличие от 223/5.45 дают ненулевую отдачу, что полностью соответствует духу Практической стрельбы

V l a d:

Мажор нужен для тех, кто стреляет в мишень, а не в "альфу". .

Ох сколько снайперов развелось то.. . Можно каждый будет сам за себя решать

Первоначально когда вводили мажор 320 сознательно ориентировались то то, что доминировать будет 223 а мажор будет 308, и исключили 7,62х39 из мажора совершенно сознательно
Идея использования карабина 308 в практической стрельбе обанкротилась, как и идея присутствия класса механики в карабинах, если нет глупых законодательных ограничений (вся Австралия стреляет карабин в механике) его если и использовать - то делать под него отдельный класс винтовки, с мишенями от сотни метров
Поэтому надо вернуться в карабин, добавить в него короткостволы в 5.45/223, тоже нелепым образом отчисленные, и вернуть ранг мажора всем промежуточным патронам, которые имеют отдачу, оставив в миноре только пятерки (5.45, 223, 5,8х42 и 6х35 КАС
Этому отвечает мажор примерно на уровне 220-230, пусть будет 225

kotkov
P.M.
25-3-2016 08:40 kotkov
Да вы чего? Массовость УЖЕ возросла в 2015 году, по факту введения мажора 280 и класса Калашников (правда потом оказалось что он виртуальный)
Она ж не сразу - тем более массовой популяризации и не было

да вот ничего! Ни на сколько не возросла! Более того,люди с калашими пошли в общий класс(стандарт,опен) ибо хотят видеть свой результат на фоне сильных стрелков,а сильные стреляют в классах которые оф.приняты в IPSC и ни как иначе,я лично то же в калаше стрелять более не стремлюсь(ну только если сильно команда попросит ) Достаточно посмотреть регистрацию в эти классы(калашовские)
Llandaff
P.M.
25-3-2016 11:58 Llandaff
Массовость в 2015 году выросла благодаря распространению ВПО-136 по цене "дешевле грязи", и по причине массового подхода пятилетних сроков у старых ружьистов.
Sergii
P.M.
25-3-2016 13:42 Sergii
Массовость возрасла по факту введения льгот по мажору и введения новых классов? Михаил, ну Вы хоть посмотрите фамилии участников что ли. В основном все те же кто и был раньше.
Новичок когда приходит в спорт он меньше всего думает о классе и мажоре. У него горят глаза и он хочет "шобы так же круто как у вон того чувака на пьедестале"
Это уже потом начинаются размышления о полуклассах и мажоре/миноре, никак это на массовость не влияет.
Хотите массовости, в регионе? Начните привлекать новых участников доступностью тренировок, помощью в получении скидок на приобретении оружия и патронов, делитесь опытом и пр. И через год-два будет массовость.
Svin'skoy
P.M.
25-3-2016 13:51 Svin'skoy
КМК, на массовость больше повлияло увеличение массовости участников в ружье, начиная с 2012го года, у которых как раз подошел стаж для карабина.
rxtu
P.M.
25-3-2016 14:07 rxtu
Originally posted by Llandaff:

по причине массового подхода пятилетних сроков у старых ружьистов


и
на массовость больше повлияло увеличение массовости участников в ружье, начиная с 2012го года, у которых как раз подошел стаж для карабина

Полностью подписываюсь! Все "наши" уже в карабине
Михаил HORNET
P.M.
25-3-2016 17:36 Михаил HORNET
Ну как бы там ни было, факторов может быть и много, но в люрм случае мажор для промежуточных кроме пятерок повышает как спортивность так и интересность
Dich
P.M.
25-3-2016 19:22 Dich
Стрелять надо больше. Мажор-минор здесь не причём. Мажор вообще ввели из-за сложности производства второго выстрела. А в калашникове и в миноре это не так просто. Стреляйте БОЛЬШЕ!
inoks
P.M.
25-3-2016 19:50 inoks
золотые слова.
Заря74
P.M.
25-3-2016 20:22 Заря74
А я вот считаю что это атавизм мажор минор .
Важно же не зафигачить так что бы кишки разлетелись на 20м.
А что бы быстро отошол в мир иной и тут минор работает не
хуже же чем тот же 308 .
Но по большому счету то важно кто быстрей ? Или я что то недопонимаю ?
А по поводу быстрей выпестовались следующие калибры типа 223.
И зачем притягивать осла за уши в виде 7.62х39 он просто пережиток .
Мне кажется пустая трата ресурсов .
Лучше какие нибудь другие калибры протестировать на предмет
максимальной приспособленности к быстрой стрельбе и точной.

Вот это совершенно точно!

snipersnz
P.M.
29-3-2016 04:19 snipersnz
Originally posted by Михаил HORNET:

Надо идею мажора 220 проталкивать наверх, в Канаду, так как то что происходит сейчас - глупость и неспортивность и искусственное препятствие для новых патронов, каковых появилось в последнее время весьма много, и эти патроны, в отличие от 223/5.45 дают ненулевую отдачу, что полностью соответствует духу Практической стрельбы


Вот именно! Может быть тему продублировать на форуме ФПСР, или он совсем мертвый?
Михаил HORNET
P.M.
29-3-2016 04:36 Михаил HORNET
snipersnz:

Вот именно! Может быть тему продублировать на форуме ФПСР, или он совсем мертвый?

Ну вот надо
И тут на ФПСР и в Канаде

Llandaff
P.M.
29-3-2016 09:25 Llandaff
Надо Орлова звать, чтобы опять перевел на английский письмо в Канаду У него хорошо получается.
snipersnz
P.M.
29-3-2016 15:51 snipersnz
На сколько я помню, в федерации были назначены ответственные за развитие определенных дисциплин. Было бы не плохо увидеть здесь мнение ответственного за карабин.
energyzer
P.M.
29-3-2016 20:53 energyzer
snipersnz:
На сколько я помню, в федерации были назначены ответственные за развитие определенных дисциплин. Было бы не плохо увидеть здесь мнение ответственного за карабин.

Сева тут нечастый гость

Михаил HORNET
P.M.
30-3-2016 08:36 Михаил HORNET
Призвать через личку

Guns.ru Talks
IPSC
О преодолении несправедливости - размер "мажор ... ( 2 )