Guns.ru Talks
IPSC
Rem 1187 в ipsc ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rem 1187 в ipsc

Iartla
P.M.
28-2-2016 15:23 Iartla
Решил начать стрелять в практике. После раздумий решил остановиться в стандарте или помпа-стандарт. Начал читать потихоньку и оформлять зеленку и ходить по магазинам. Вот выплал неплохой по цене вариант рема 1187 за хорошую цену, но в практике о данном ружье информации нашёл очень мало. Сама практическая стрельба у нас очень мало развита и спросить особо негде. Подскажите насколько пригодно данное ружье.
Алекс1982
P.M.
28-2-2016 15:28 Алекс1982
для любительского уровня норм,подпилить и тюнингануть немного надо будет и в станарт)
Iartla
P.M.
28-2-2016 15:58 Iartla
Да ещё рассматриваю мр 153 и турков типа армсана. Но очень скидка на рем хорошая, но хочется выбрать ружье которое хватит не на 1-2 года.
Iartla
P.M.
28-2-2016 17:41 Iartla
Народ подскажите, не хочется начать с ошибки. Стоит рем потраченных или другое искать
Алекс1982
P.M.
28-2-2016 18:59 Алекс1982
benelli m2 рулит )
Iartla
P.M.
28-2-2016 19:04 Iartla
Бенели пока себе позволить не могу .
-ИЛЬИЧ-
P.M.
28-2-2016 20:07 -ИЛЬИЧ-
Llandaff
P.M.
28-2-2016 20:59 Llandaff
Денис Юнев (airden на ганзе) стрелял с 1187. Я его ружье чуть щупал на одном матче в Мытищах. На мой взгляд вполне нормальное ружье.
Tamer
P.M.
28-2-2016 21:29 Tamer
на 11-87 хитрая педалька на лотке вроде как была - чтобы закинуть патроны в магазин, надо ее прижимать, утапливая в лоток, иначе лоток не продавить. Надо менять лоток сразу на другой кастомный для практики, вроде такие были
Iartla
P.M.
28-2-2016 21:30 Iartla
-ИЛЬИЧ-:
shans2003.ru

Читал, но там больше применительно к охоте

Llandaff
P.M.
28-2-2016 22:25 Llandaff
Пардон, я перепутал 11-87 с помпой 887.

Кстати, сейчас глянул - на сайте Ремингтона 887 больше нет. Сняли с производства похоже.

Mikle_Shaman
P.M.
28-2-2016 22:27 Mikle_Shaman
В общем это наверное глупо звучит от человека, не поднимавшегося выше 25 места в Чемпионате России, но Rem 11-87 это офигенное ружье. И логика работы механизма отсечки/затворной задержки там, ИМХО, самая здравая. Никаких лишних органов управления. Да, там не пилится окно (очень близко перехватыватель) как на бенельках и прочих турках. За то это железный американский лом. Я в 2014 году отстрелял два упражнения из ружья с разобранным газовым механизмом (забыл после чистки кольцевую пружину на место поставить). Это ружье жрет любые патроны с любыми навесками (кроме одного странного случая с пулевыми S&B в 2013 году). Там не нужно ничего крутить для регулировки газового узла, ибо крутить просто нечего. Он железный и настоящий. Самое то для стандартного класса, если оставаться в рамках идеологии практической стрельбы как прикладного вида, а не олимпийского спорта.

click for enlarge 900 X 600 84.3 Kb

z-zebra
P.M.
28-2-2016 23:43 z-zebra
Originally posted by Mikle_Shaman:

не поднимавшегося выше 25 места в Чемпионате России


А вот тренировался бы...
Rotbar
P.M.
29-2-2016 04:55 Rotbar
Iartla:
Да ещё рассматриваю мр 153 и турков типа армсана. Но очень скидка на рем хорошая, но хочется выбрать ружье которое хватит не на 1-2 года.

От человека который на ЧР вообще не был.
А вот от турков лучше откажитесь. Не столько потому, что с Турцией у нас дипломатические трения, что лично вам обещает проблемы с запчастями. А потому, что опыта эксплуатации этого турка- нет, опыта тюнинга-нет, а цена при нынешнем курсе валют будет "как за настоящее". Тогда уж лучше 153-ю...
kotkov
P.M.
29-2-2016 06:23 kotkov
Как человек державший сие ружьё и наблюдавший эксплуатацию нескольких ружей в клубе ,скажу - применительно к сегодняшней ситуации развития ружейной дисциплины в ПС модель 11-87 не подходит от слова совсем!,если только вы не ставите перед собой задач, приблизиться хотя бы к 50% результату от лидера. Ружьё не плохо зарекомендовало себя на охоте,стенде,и лет пять тому назад даже в ПС,но на сегодняшний момент сливает по полной,даже туркам.
Iartla
P.M.
29-2-2016 08:11 Iartla
kotkov:
Как человек державший сие ружьё и наблюдавший эксплуатацию нескольких ружей в клубе ,скажу - применительно к сегодняшней ситуации развития ружейной дисциплины в ПС модель 11-87 не подходит от слова совсем!,если только вы не ставите перед собой задач, приблизиться хотя бы к 50% результату от лидера. Ружьё не плохо зарекомендовало себя на охоте,стенде,и лет пять тому назад даже в ПС,но на сегодняшний момент сливает по полной,даже туркам.

А можно поподробнее почему?

kotkov
P.M.
29-2-2016 08:22 kotkov
А можно поподробнее почему?

лень все подробно расписывать,если посмотрите видео сами все увидите. Заряжать его за 3,5 сек. как это делают топовые стрелки сейчас,почти невозможно,из-за конструкции. куча маленьких деталей,постоянно глючит при темповой стрельбе.В общем кроме того что он железный,кстати ,только коробка,остальное сплав и разная хрень,преимуществ нет.
Mikle_Shaman
P.M.
29-2-2016 11:08 Mikle_Shaman
Не буду спорить, хотя и имею что возразить по каждому пункту. И про зарядку и про 50% и про задержки.
Советую топикстартеру найти на форуме участника с ником Chaplya. Больше него про это ружье тут никто не знает.

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Mikle_Shaman
P.M.
29-2-2016 11:09 Mikle_Shaman
Кстати, можно попросить в личку скинуть цену, за которую вам предлагают данное ружье? Я до кризиса собирался брать второе аналогичное, но не успел...

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

kotkov
P.M.
29-2-2016 12:29 kotkov
Михаил,вы серьёзно ошибаетесь насчет Чапли (Романа) Про ружьё это знают у нас все в клубе,ибо имели пять стволов на клуб,ваше ,кстати шестое
Не буду спорить, хотя и имею что возразить по каждому пункту.

а и не нужно,вы сами ответили на свою реплику
В общем это наверное глупо звучит от человека, не поднимавшегося выше 25 места в Чемпионате России

Iartla
P.M.
29-2-2016 15:45 Iartla
Всем спасибо за советы. Сегодня в магазине отложил себе всеж рема, жду в пятницу зеленку и забираю.
Iartla
P.M.
10-3-2016 23:05 Iartla
Все забрал рема. Отстрелять пока времени нема . Буду готовить к тренировкам потихоньку. С чего начать жду советов. Я пока думал так:
- Easyloader
- удлинитель магазина какой взять и на сколько?
- дульные сужения ( в комплекте skeet) какие и какой фирмы?
- мушка световозвращающая какой фирмы?
Llandaff
P.M.
11-3-2016 00:51 Llandaff
Мушка EasyHit Champion самая тонкая и самая длинная.
Дульные сужения - банальные цилиндр, получок, чок.
Mikle_Shaman
P.M.
11-3-2016 15:28 Mikle_Shaman
Удлинитель у меня стоит Тула-Тактика, пружина Nordic. Стреляю почти всегда с получока.

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Iartla
P.M.
11-3-2016 17:01 Iartla
Mikle_Shaman:
Удлинитель у меня стоит Тула-Тактика, пружина Nordic. Стреляю почти всегда с получока.

Какую стяжку посоветуете для удлинителя? И на сколько патронов сам удлинитель?

Iartla
P.M.
11-3-2016 23:24 Iartla
Ещё очень интересна фото запиленного цевья
Mikle_Shaman
P.M.
12-3-2016 16:03 Mikle_Shaman
Iartla:
Ещё очень интересна фото запиленного цевья

Я сделал проще. Поменял родное на тюнинговое (не помню от кого). Оно ниже и почти не дает "ступеньки".

Iartla
P.M.
12-3-2016 21:30 Iartla
Mikle_Shaman:

Я сделал проще. Поменял родное на тюнинговое (не помню от кого). Оно ниже и почти не дает "ступеньки".

А фото не поделитесь цевья?

Mikle_Shaman
P.M.
12-3-2016 23:18 Mikle_Shaman
Завтра сделаю.
Mikle_Shaman
P.M.
12-3-2016 23:29 Mikle_Shaman
Вот здесь не очень видно, я собсссно снимал запиленный изилоадер, но понять можно.

click for enlarge 1280 X 768 168.3 Kb

Mikle_Shaman
P.M.
13-3-2016 02:07 Mikle_Shaman
Iartla:

Какую стяжку посоветуете для удлинителя? И на сколько патронов сам удлинитель?

Вот не помню производителя. Да и не самый лучший вариант у меня стоит. Надо. ИМХО, максимально широкую. Иначе как ни затягивай чуть ползет и царапает трубу. А патронов под обрез ствола входит 11 штук стандартных.

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Iartla
P.M.
19-3-2016 23:06 Iartla
Может все же кто- нибудь название тюнингового цевья чтоб не выступало так сильно, родное пилить не очень охото так как руки из опы.
Tushisvet
P.M.
25-3-2016 10:43 Tushisvet
Originally posted by kotkov:

остальное сплав


Что именно из сплава, простите?
Tushisvet
P.M.
25-3-2016 10:50 Tushisvet
Originally posted by Mikle_Shaman:

Самое то для стандартного класса, если оставаться в рамках идеологии практической стрельбы как прикладного вида, а не олимпийского спорта.


+1187
kotkov
P.M.
25-3-2016 11:42 kotkov
Что именно из сплава, простите?

детали УСМа.
Tushisvet
P.M.
25-3-2016 11:49 Tushisvet
Originally posted by kotkov:

детали УСМа.


Только само основание пластик или сплав. Как у всех нынче. Детали же все стальные.
Но и на 11-87 бывают кастомные УСМ со стальным основанием. Для особых гурманов.
kotkov
P.M.
25-3-2016 13:38 kotkov
Детали же все стальные.

Если магнититься то не всегда это сталь!
kotkov
P.M.
25-3-2016 13:44 kotkov
Не,мне не лень было лоток на почти новом ружье сфоткать,хорошая сталь! :)
click for enlarge 892 X 669 192.7 Kb
Iartla
P.M.
25-3-2016 13:46 Iartla
Отстрелял первую сотню доволен, теперь дело за тюнингом со сл З\П начну.
Tushisvet
P.M.
25-3-2016 14:47 Tushisvet
Originally posted by kotkov:

Если магнититься то не всегда это сталь!


Есть более дорогие металлы, чем железо, да. Они тоже магнитятся. Алюминиевые сплавы - нет.

Originally posted by kotkov:

Не,мне не лень было лоток на почти новом ружье сфоткать,хорошая сталь!


Посмотрел на двух мониторах разных, так и не понял, что не так. Но я поставил Изилоадеры на десяток лотков, они явно железные, судя по тому, как пилятся дреммелем.

Originally posted by Iartla:

Отстрелял первую сотню доволен, теперь дело за тюнингом со сл З\П начну.


Изи лоадер поставьте и светящуюся мушку, а остальное потратьте на патроны.

Guns.ru Talks
IPSC
Rem 1187 в ipsc ( 1 )