Guns.ru Talks
IPSC
Мега баттл Мурка (мр 133) или винчестер (winch ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мега баттл Мурка (мр 133) или винчестер (winchester 1300 ranger) standart manual

DIMARZIO
P.M.
16-11-2015 01:47 DIMARZIO
Приветствую всех уважаемые стрелки!

Встал вопрос:

Что выбрать для стандарт мануала (серьезных тренировок) на серьезном уровне

Издалека:

У самого супернова 71 - но закрадывается сомнение,что я ее не люблю : - ) Очень неудобно все во многих местах

Нравится только зарядка/ствол/материал свольн. коробки и УСМ / вроде бы как надежность (многие говорят) сам не испытывал настрел около 1000 всего

Стрельба сама очень некомфортна. Вместо того чтобы сосредоточиться на тренировке-приходится сосредотачиваться на передергивании жесткого и неподатливого цевья суперновы

Возможно я что то не допилил (потихоньку пилю все)

Но все равно ненравится у нее многое (возможно не мое ружье)

Даже тот же рем 870 по стрельбе и работе цевьем куда комфортнее

__________

Начинаю завистливо смотреть в сторону мурок и винч 1300

Нужна очень четкая работа цевья (как по маслу)

Надежность/ сносная скорость зарядки по 4

Насколько я понял мурка и винч это все обеспечивают

Кроме того довольно популярные модели у топовых стрелков

Согласен что супернов и нов гораздо больше, но я незнаю за что они их полюбили

__________

Сам собственно подержу в руках и то и то если будет возможность и для себя решу конечно же

Но пока как таковой небыло

__________

Поэтому собственно вопросы к помповикам

ЧТо выбрать МР 133 или ВИнч 1300 ранжер - почему

за и против ( и за что надо любить супернову)

Aquariuss
P.M.
16-11-2015 05:14 Aquariuss
У 1300ого изначально хороший баланс. Вот соб-но и все различия.
Но у 133ей есть ньюанс - ствольные коробки 133 и 153 идеинтичны. Единственное различие - есть\нет прорези под рукоятку затвора. То есть, не обязательно приобретать две 133их, если уже есть 153яя.
В старую 153юю ставлю перехватыватель от 133ей + остальные помпо-потроха и готов тренировочный вариант спортинвентаря, в целях экономии ресурса стволкороба 133ей. По корпусу УСМ 133vs153 различия минимальны и легко убираются в целях взаимозаменяемости.
По вероятности отказа 133vs1300 примерно одинаковы. Если понять принцип подачи патрона с магаза на лоток у 133ей, то контролируя состояние перехватывателя при чистках\разборах можно существенно минимизировать вероятность проявления сбоя.
Llandaff
P.M.
16-11-2015 10:24 Llandaff
"Настрел около 1000" - это вы еще ружье не освоили

На чемпионате мира 90% помповиков были с суперновами, включая весь пьедестал почета и почти всю первую десятку. Поэтому мне кажется, что супернова - очень неплохое ружье Запилите ее получше и побеждайте.

По Винчестеру: конструкция УСМ не позволяет распилить боковину ствольной коробки под зарядку. Максимум можно сточить пластиковый вкладыш на входе в магазин. Но до мегазапилов, популярных у владельцев Супернов, Бекасов и Мурок этому запилу далеко. Соответственно, Винчестер не годится для зарядки сильной рукой, там без запила никуда. Слабой рукой ок. Еще летят тяги цевья и иногда ударники.
Сильные стороны винчестера - мягкое, плавное движение затвора, в целом хорошее ружье.

Главная мысль - в помпе практически любое ружье годится для того, чтобы побеждать. Есть топовые стрелки с Бекасами, Мурками, Суперновами, даже есть питерская школа с Ремингтонами 870 (Паша Орлов - 8 место в мире). Надо учиться пилить имеющееся ружье, а не надеяться на то, что замена ружья решит все проблемы.

z-zebra
P.M.
16-11-2015 14:25 z-zebra
Originally posted by Llandaff:

в помпе практически любое ружье годится для того, чтобы побеждать


Я забыл, Артем с каким ружжом выступал?
Llandaff
P.M.
16-11-2015 14:30 Llandaff
С бенелли.
DIMARZIO
P.M.
16-11-2015 15:13 DIMARZIO
Спасибо (позже вступлю в дискуссию пока нет времени)

Акварис, Юрий спасибо за советы!!

Вы главное не останавливайтесь : - ) давайте.. . чем больше напишите тем лучше)))

appc
P.M.
18-11-2015 22:04 appc
А чо тут думать то?
Надо делать зелёнку и брать 133-ю.
Они на ганзе регулярно появляются за недорого.
Летом дружище взял 133-ю за 7 тыр.
Ну мож за 7 это везение, но за 12 - 15 более чем реально.
И в путь.
Если что, скинете её за 7 и ваш эксперемент вам обойдётся не так дорого, а там глядишь, и супернова не будет казаться такой неудобной
DIMARZIO
P.M.
18-11-2015 22:29 DIMARZIO
Юрий с вами полностью согласен! Ружье кончено не решит ВСЕ проблемы))

Главное желание и стремление : - )

Просто супернова довольно специфичное ружо и не всем подходит...

Главное думаю найти свое ружье ну или как вы писали учиться работать с тем что есть...

Знаю что некоторые от нее отказались постреляв некоторое время...

__________

Мр 153 ей у меня нету) но есть короткий рем 870 и еще длинный 870 у моего друга! Активно будем тестировать его.

__________

аррс - тут вы правы - примерно так и мыслю

Насчет неудобной.. а что в мурке такого страшного?

Зато там четкая быстрая стрельба (даже в преднатяг)

__________

Кароче будет возможность посмотрю на винч и мурку

Там уж решу что мне ближе...

Ну а с суперновой конечно буду работать посмотрим приживется она или нет : - )

Напильник и шкурка в помощь...

__________

Спасибо всем за советы!

Кстати из наших с суперновой есть Андрей Каплиев - довольно высокого уровня стрелок!

Саан-Техник
P.M.
18-11-2015 22:35 Саан-Техник
у нас в регионе на 8 помп где-то 6 супернов приблизительно конечно, мне по сравнению с другими очень нравится бенелька просто до ума доводить ее нужно
DIMARZIO
P.M.
18-11-2015 22:39 DIMARZIO
А у вас тоже супернова сантехник? Может стукнусь в Рм тогда за советами.. .
Llandaff
P.M.
18-11-2015 23:15 Llandaff
Просто супернова довольно специфичное ружо и не всем подходит...

90% помповиков на Чемпионате Мира подходит

DIMARZIO
P.M.
18-11-2015 23:27 DIMARZIO
Ну вы же Юрий с винчем)) И никто не разлучит вас я так понял

Главное чтобы нравилось!

BadDoc
P.M.
19-11-2015 06:43 BadDoc
Супернова - очень капризное и не предсказуемое ружье. Из него делают какую-то икону, вандер вафлю (в хорошем смысле слова), но, как мне кажется, не заслужено. Единственный его плюс - это залипающий лоток и здоровые окна (хотя на мурке больше). И все.. . Правильно сказал один уважаемый стрелок - бенелли - итальянский ижмех))): внутри коробки облой из пластмассы, тяги вырублены из метала и не отпалированы, торец в хвостовике ствола имеет острые грани (утыкание патрона при движении цевья вперед). Ничего не напоминает?
А то, что стреляют из него 90% стрелков на ЧМ - это вопрос экономичесий ИМХО. В европах она стоит 350-450 еврорублей и запчасти не проблема. А у нас? 70 деревянных!!! Запчастей нет. Есть конечно броунелз, но там не все. Заказал еще летом усм у официалов, а будет он только в 2016!!!по конской цене, за которую 1,5 МР 133 можно купить. При порядочном настреле и холощении убивается ствольная коробка, усм плотно не держится начинаются не излечимые двойные подачи. И тд и тп. могу написать много.
Как то так!
п.с. в Европах стреляют из нов/супернов, потому что у них нет 133)
Саан-Техник
P.M.
19-11-2015 08:51 Саан-Техник
DIMARZIO:
А у вас тоже супернова сантехник? Может стукнусь в Рм тогда за советами...

можно конечно но Злой Доктор разбирается в этом вопросе много лучше меня он давно с нее стреляет а у меня она всего 1-год

Саан-Техник
P.M.
19-11-2015 08:58 Саан-Техник
BadDoc:
Супернова - очень капризное и не предсказуемое ружье. Из него делают какую-то икону, вандер вафлю (в хорошем смысле слова), но, как мне кажется, не заслужено. Единственный его плюс - это залипающий лоток и здоровые окна (хотя на мурке больше). И все.. . Правильно сказал один уважаемый стрелок - бенелли - итальянский ижмех))): внутри коробки облой из пластмассы, тяги вырублены из метала и не отпалированы, торец в хвостовике ствола имеет острые грани (утыкание патрона при движении цевья вперед). Ничего не напоминает?
А то, что стреляют из него 90% стрелков на ЧМ - это вопрос экономичесий ИМХО. В европах она стоит 350-450 еврорублей и запчасти не проблема. А у нас? 70 деревянных!!! Запчастей нет. Есть конечно броунелз, но там не все. Заказал еще летом усм у официалов, а будет он только в 2016!!!по конской цене, за которую 1,5 МР 133 можно купить. При порядочном настреле и холощении убивается ствольная коробка, усм плотно не держится начинаются не излечимые двойные подачи. И тд и тп. могу написать много.
Как то так!
п.с. в Европах стреляют из нов/супернов, потому что у них нет 133)

как я и говорил выше надо доводить до ума и да с настрелом всегда что-то вылазиет нет идеального ружья

Llandaff
P.M.
19-11-2015 09:46 Llandaff
Вопрос цены важен, когда ружья еще нет. У топикстартера супернова уже есть.

Я не пропагандирую за супернову. Я пропагандирую, что надо учиться обращаться с уже имеющимся ружьем. Оно годится (впрочем, как и любая другая помпа).

BadDoc
P.M.
19-11-2015 10:17 BadDoc
Согласен. Но ресурс у нее, имхо, гораздо ниже, чем у аналогов. Даже если ружье есть, зип дорогой и труднодоступный. Но это все мое субъективное мнение и лично мой горький опыт)))
matrozello
P.M.
19-11-2015 22:32 matrozello
BadDoc:
Согласен. Но ресурс у нее, имхо, гораздо ниже, чем у аналогов. Даже если ружье есть, зип дорогой и труднодоступный. Но это все мое субъективное мнение и лично мой горький опыт)))

Злой Доктор любой инструмент задрочит своим адским холощением!

appc
P.M.
20-11-2015 02:55 appc
Originally posted by DIMARZIO:

Насчет неудобной.. а что в мурке такого страшного?


Цевьё короткое. Это пожалуй самый трудно исправимый недостаток.
Надо толи приклад укорачивать, то ли цевьё искать длиннее. Непонятно

Llandaff
P.M.
20-11-2015 10:34 Llandaff
Это от рук зависит. Я на винчестере наоборот поставил самое короткое цевье, мне так удобнее, когда на коробку ничего не наползает.
DIMARZIO
P.M.
20-11-2015 15:32 DIMARZIO
Ну цевье не пугает)) У меня хват обычно за самый край (ближе к срезу ствола)

DIMARZIO
P.M.
20-11-2015 15:35 DIMARZIO
Разбавим тему))

Вот стрельба с суперновы в исполнении фина : - )

немного шокирует.. . : - 0



Саан-Техник
P.M.
20-11-2015 15:50 Саан-Техник
бля стреляет как с пулемета ахренеть просто
DIMARZIO
P.M.
20-11-2015 16:00 DIMARZIO
Осторожнее без мата : - )

Это сегодняшняя реальность!

Хотя думаю что многие из ПА так не стрельнут))

Это уровень (чемпионов мира) На видео Jaakko Viitala

Саан-Техник
P.M.
20-11-2015 17:04 Саан-Техник
вот а ты хош такое ружжжо менять
Llandaff
P.M.
20-11-2015 17:05 Llandaff
Это уровень в 6 процентах от чемпиона мира Якко второй, Ким Леппанен стреляет еще чуть быстрее, и меньше косячит.
Llandaff
P.M.
20-11-2015 17:10 Llandaff
DIMARZIO
P.M.
20-11-2015 18:21 DIMARZIO
Спасибо! А то канала я его не нашел))
Bpredrag
P.M.
21-11-2015 18:01 Bpredrag
Какои итог то?) остоватся с суперновой?)
Саан-Техник
P.M.
21-11-2015 18:54 Саан-Техник
Bpredrag:
Какои итог то?) остоватся с суперновой?)

конечно пилить, дрочить ее и оставатся с нею и будет вам любофф

DIMARZIO
P.M.
21-11-2015 19:38 DIMARZIO
Итог такой: супернову канешна оставлю, но позже докуплю скорее всего мурку еще!

Так же как злой доктор : - )

Там уже посмотрим...

__________

Но в тему пишите все равно свои взгляды

Пообщаться охота.. а то так скучно

Barsikspb
P.M.
21-11-2015 20:28 Barsikspb
Мурка и бенелли не совместимы. Проверено
Саан-Техник
P.M.
21-11-2015 20:31 Саан-Техник
можно итак тренероватся с муркой матчевая бенелька хотя мне кажется что это не кошерно привыкать к разным ружьям
12dereva
P.M.
22-11-2015 22:35 12dereva
Продать бенелли - купить 133-ю и Винча.
Саан-Техник
P.M.
22-11-2015 23:30 Саан-Техник
12dereva:
Продать бенелли - купить 133-ю и Винча.

Олег а что мурка и винчь похожие ружья ?

Llandaff
P.M.
22-11-2015 23:45 Llandaff
Очень разные.
Llandaff
P.M.
22-11-2015 23:45 Llandaff
Если хочется похожего на Винчестер - можно купить Селезня 4 калибра. Вот он чистый клон Винчестера 1300.

Но только четвертого калибра.

appc
P.M.
23-11-2015 14:03 appc
Originally posted by 12dereva:

Продать бенелли - купить 133-ю и Винча.


Продать бенелли - купить 4 мурки :-)
BadDoc
P.M.
23-11-2015 16:35 BadDoc
Бенелли сейчас хрен продашь, а мурку хрен купишь даже одну, не то что 4)))
matrozello
P.M.
23-11-2015 17:37 matrozello
BadDoc:
Бенелли сейчас хрен продашь, а мурку хрен купишь даже одну, не то что 4)))

ага.. .


Guns.ru Talks
IPSC
Мега баттл Мурка (мр 133) или винчестер (winch ... ( 1 )