Guns.ru Talks
IPSC
И Все же Тангфолио сток 3 ? Или Сток -2 ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И Все же Тангфолио сток 3 ? Или Сток -2 ?

inoks
P.M.
20-5-2015 07:53 inoks
Господа помогите разрешить дилему.
Стоит приобрести Танфоглио сток 3 или все же сток 2 ?

другие марки пистолетов не обсуждаю .

vulcan
P.M.
25-5-2015 01:10 vulcan

Пробовал и то и то. Сток 2. Мне удобнее. Кучность у полигонального ствола - лучше. Несколько раз сравнивали . На сток 3 опционно идет полигональный ствол. Спуск в стоке- говно на обоих. На моделях "экстрим " эта проблеме решена. Дотюнинговать спуск до уровня "экстрима" на стоках - дороже.

Несколько человек приобрели и то и то и стреляют.. . из 2-го .3-ий работает резервным пистолетом. Стрелок приобревший 3-ий ,поставил полигональный ствол и довел спуск грауфелевскими деталями до очень приличного уровня,но.. . танфольо сток 2 экстрим обошелся бы дешевле ,пожалуй.

inoks
P.M.
25-5-2015 09:50 inoks
Хм интересно спасибо большое!
А на сток 2 только спуск поменять стоит ?
inoks
P.M.
25-5-2015 09:53 inoks
То есть стоит Сток 2 экстрим сразу взять? Чем потом спуск и прочие деталюшки докупать?
vulcan
P.M.
25-5-2015 12:18 vulcan

Со спуском надо работать однозначно. Или брать экстрим.

В зависимости от ваших патронов можно поиграть возвратками, но , полагаю, патрон будет фабричный, так что смысла нет. В России ставят усиленную боевую пружину часто - такие у вас капсюля бронебойные. Усилие спуска ,конечно, возрастает, но пропадают осечки.

По выбору пистолетов- пишите в личку , отвечу. Их надо отбирать, как и "мурку" в магазине .

inoks
P.M.
25-5-2015 14:36 inoks
Ок щас накропаю!
Да патроны будут баранаул , хотя засаморядить я легко могу.
10летний опыт дальнобойной винтовки не пропьеш даже если захочеш.
Но неохота заморачиватся еще и на пистолет.
oxide
P.M.
26-5-2015 22:05 oxide
На сток 2 норм спуск, была жопа с недонаклами, воббще очень приятный в руках пистолет
inoks
P.M.
27-5-2015 08:49 inoks
Мне тоже нравится . Но говорят проблем много.
vulcan
P.M.
27-5-2015 15:13 vulcan
цитата:
На сток 2 норм спуск,

Смотря с чем сравнивать. Возможно на вашем он действительно лучше, чем на тех, что попадались мне.Возможно , что спуск был уже доработан.

цитата:
была жопа с недонаклами,

Скорее это жопа с капсюлями. лечится более сильной боевой пружиной ( если нет возможности сменить патрон)

цитата:
воббще очень приятный в руках пистолет

С этим сложно спорить.

IvanT
P.M.
9-6-2015 18:22 IvanT
цитата:
vulcan:

С этим сложно спорить.

если не сложно, скажите ,что надо в УСМ СТОК 2 сменить для того ,что бы сделать короткий спуск?

Проблему с недоколами решил поставив ударник Extreme с его пружиной.
Поставил возвратку длинную и extreme направляющую.. . винтом в спуске отрегулировал ресет.. .
Но хотелось бы спуск получить короче.. . Что делать и что менять?

vulcan
P.M.
10-6-2015 00:53 vulcan
цитата:
Проблему с недоколами решил поставив ударник Extreme с его пружиной.

Т.е. более длинный , а пружину более слабую. Так? В принципе это делает удар более сильным, если не меняем майн спринг .

Длинная возвратка- более слабая?


Спуск короче самовзводом или в Са ? Вы , наверное, таки п

У Вас шептало какое стоит? новое или как раньше ставили ?

Я над этим работаю. До конца недели все планирую сделать . Отпишу, что получилось.

IvanT
P.M.
11-6-2015 17:37 IvanT
цитата:
vulcan:

Т.е. более длинный , а пружину более слабую. Так? В принципе это делает удар более сильным, если не меняем майн спринг .

Длинная возвратка- более слабая?


Спуск короче самовзводом или в Са ? Вы , наверное, таки п

У Вас шептало какое стоит? новое или как раньше ставили ?

Я над этим работаю. До конца недели все планирую сделать . Отпишу, что получилось.

Да, ударник длиньше и пружинка ударника слабже. Проблема с ПорнАулом ушла в забытье.. . Колет их как орехи... уже не помню когда недокол был...

Длинная возвратка более жесткая, лучше стабилизируется пистолет. Вообщем то по ощущениям ,не больше...

Спуск именно самовзвод .. . для дивизиона ПРОДАКШН.

Шептало? ммм.. . не знаю... покупал его зимой 2014 года.. .

vulcan
P.M.
12-6-2015 09:49 vulcan
цитата:
Спуск именно самовзвод .. . для дивизиона ПРОДАКШН.

Отполировал все сопрягаемые детали : триггербар и т.д. (Спуск не трогал) . Поставил одинарное шептало. Спуск стал ровнее, усилие меньше ( в с/а было более 2-х кг) . Резет сократился. До моего шадоу все одно, как до Китая раком. Можно еще поставить более тяжелый хаммер и еще легче майн спринг .

цитата:
Да, ударник длиньше и пружинка ударника слабже. Проблема с ПорнАулом ушла в забытье.. . Колет их как орехи... уже не помню когда недокол был...

У меня такой проблемы нет , у меня читерские патроны со 150-153 грн пулями и ласковой кнопкой, так,что можно возвратку и понежнее ставить.

А облегчение спуска упирается в вашу проблему с патронами. Но вариант выше можно попробовать. По сравнению с ЧЗ простор для тюнинга ( и его цена ) поменее.

IvanT
P.M.
12-6-2015 18:54 IvanT
Поставил одинарное шептало.

с одинарным шепталом не уехали в дивизион Standart ??? Оно же для SA.. .

vulcan
P.M.
13-6-2015 08:27 vulcan

Не поверите! Самовзвод работает.По крайней мере еще вчера работал . Просто ваше шептало из двух частей через пружинку . Снимите затвор и поглядите сверху. Справа( если ствол( переднюю часть рамы ) ориентируем вперед)- тоненькое, левее -пошире.Все это счастье ( сомнительное) меняется безжалостно на одиночную целиковую деталь. При чем здесь стандарт??
Gold Bullet
P.M.
5-11-2015 21:51 Gold Bullet

click for enlarge 1423 X 949 693.8 Kb
Guns.ru Talks
IPSC
И Все же Тангфолио сток 3 ? Или Сток -2 ?