Guns.ru Talks
IPSC
Нехороший человек Кузнецов Иван Анатольевич

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нехороший человек Кузнецов Иван Анатольевич

NovoObninsk
P.M.
3-4-2015 16:48 NovoObninsk
Уважаемые коллеги, члены ФПСР.

Как Вам известно, ЗАО 'НОВО-Обнинск' поддерживает различные стрелковые мероприятия, в том числе и ведомственные, по всей территории России. Формирует призовые фонды.

Мы очень дорожим Вашим расположением к нам.

К сожалению, не все люди дорожат своей репутацией и честным именем. Мы не знаем, каким стрелком и спортсменом является Кузнецов Иван Анатольевич (удостоверение МКПС 02-447, судья, инструктор и руководитель ССК 'Звезда', город Томск), но человеком он оказался в крайней степени не порядочным.


640 x 295

В 2011 году гражданину Кузнецову Ивану Анатольевичу, для клуба ССК 'Звезда' (ИНН 7017169576/ОГРН 1077017001060), было передано оружие, за которое он по настоящее время не рассчитался. Контактов г-н Кузнецов избегает, на телефонные звонки не отвечает. По имеющейся у нас информации, данный способ 'сотрудничества' стал для Ивана жизненной нормой. Просьба всем, кому 'посчастливилось сотрудничать' с господином Кузнецовым, связаться с нами (office@nobninsk.ru) на предмет привлечения его к ответственности.

И.Левинсон
P.M.
3-4-2015 17:23 И.Левинсон
Для таких ситуаций суд существует. Мы-то откуда знаем, что, кому и на каких условия Вы передавали?
А вообще, нытье на форумах для профессиональных коммерсантов свидетельствует об их полной некомпетентности.
Rotbar
P.M.
4-4-2015 06:34 Rotbar
цитата:
И.Левинсон:
Для таких ситуаций суд существует. Мы-то откуда знаем, что, кому и на каких условия Вы передавали?

Мы- не знаем. Однако, следует обратить внимание, что сообщение адресовано именно для точно знающих, на каких условиях и что именно они передавали.
Не исключено, что упомянутый сейчас объявится, и разъяснит ситуацию.
цитата:
И.Левинсон:
А вообще, нытье на форумах для профессиональных коммерсантов свидетельствует об их полной некомпетентности.

Вы очень верно подметили назначение судов- потому не могу не сообщить, что критерием компетентности торговца является факт его удержания на рынке.
Rojkov Artem
P.M.
4-4-2015 10:45 Rojkov Artem
Хм.. . какая то до боли знакомая история.. .
NovoObninsk
P.M.
4-4-2015 11:27 NovoObninsk
цитата:
Для таких ситуаций суд существует. Мы-то откуда знаем, что, кому и на каких условия Вы передавали?
А вообще, нытье на форумах для профессиональных коммерсантов свидетельствует об их полной некомпетентности.


Уважаемый И.Левинсон, разве является, как вы выразились "нытьем на форумах", предостережение других людей и организаций, что господин Кузнецов ведет себя не порядочно по отношению к людям? Собственно, он и не отрицает факт того , что является должником.
Как Вы могли заметить, данный пост так же размещен с целью поиска людей, которые тоже столкнулись с г-ном Кузнецовым.
А вообще, о компетентности коммерческих структур судят совсем по другим показателям .
Все написанное Вами, является Вашим субъективным мнением.
inoks
P.M.
4-4-2015 11:45 inoks
Да и вообще стоит таких господ знать в лицо дабы не иметь с ними ни каких дел.
SimonF
P.M.
4-4-2015 12:07 SimonF
цитата:
И.Левинсон:

А вообще, нытье на форумах для профессиональных коммерсантов свидетельствует об их полной некомпетентности.

товарищ Левинсон, товарищи из НовоОбнинска не ныть сюда пришли, как вы соизволили выразится, в предупредить сообщество о недостойном поведении товарища Кузнецова, а также найти таких же пострадавших от его действий, видимо для приобщения к делу.
IPSCShooter
P.M.
4-4-2015 12:27 IPSCShooter
жаль, что такие некрасивые истории выносят из избы

но если проблема тянется с 2011 года, то действия Новообнинска понятны

Rotbar
P.M.
5-4-2015 06:15 Rotbar
цитата:
IPSCShooter:
жаль, что такие некрасивые истории выносят из избы

А почему, собственно, их не надо выносить?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
5-4-2015 10:50 Следующий СТРЕЛОК
спор хозяйствующих субъектов, не более того. причем другая сторона вряд ли вообще есть на ганзе, а значит ответ скорее всего не ожидается априори.

з.ы. Мне например магазин ТЕМП в Климовске более симпатичен

OLDALEX
P.M.
5-4-2015 23:25 OLDALEX
цитата:
Для таких ситуаций суд существует.
А срок исковой давности не "тю-тю", с одиннадцатого-то года?

Aquariuss
P.M.
6-4-2015 07:45 Aquariuss
"В 2011 году гражданину Кузнецову Ивану Анатольевичу, для клуба ССК 'Звезда' (ИНН 7017169576/ОГРН 1077017001060), было передано оружие, за которое он по настоящее время не рассчитался. Контактов г-н Кузнецов избегает, на телефонные звонки не отвечает."
Я так понимаю, что согласно ДКП между ЗАО 'НОВО-Обнинск' и ССК 'Звезда' (ИНН 7017169576/ОГРН 1077017001060), доверенное лицо (Кузнецов Иван Анатольевич) получил товар от ЗАО "НОВО-Обнинск", но деньги за товар ЗАО "НОВО-Обнинску" не перечислены.
В связи с этим пару вопросов:
1 - Кто препятствовал ЗАО "НОВО-Обнинску" в установленное Законом сроки защищать своё нарушенное право путём обращения к ССК 'Звезда' и/или в суд?
Или срок исковой давности ещё не истёк? Было ли письменное обращение к ССК 'Звезда' по этому поводу с датой позже мая 2012г?
2 - Причём тут доверенное физлицо?
VSOP
P.M.
6-4-2015 08:01 VSOP
Правда не понятно, почему за это время иск не заявили в арбитражный суд?

Если есть переписка с гарантийными письмами и актами сверки расчетов, то на основании этих документов можно доказать, что срок исковой давности не истек.

Подписанный должником акт сверки "обнуляет" отсчет искового срока давности.

И.Левинсон
P.M.
6-4-2015 08:41 И.Левинсон
цитата:
NovoObninsk:

Уважаемый И.Левинсон, разве является, как вы выразились "нытьем на форумах", предостережение других людей и организаций, что господин Кузнецов ведет себя не порядочно по отношению к людям? Собственно, он и не отрицает факт того , что является должником.
Как Вы могли заметить, данный пост так же размещен с целью поиска людей, которые тоже столкнулись с г-ном Кузнецовым.
А вообще, о компетентности коммерческих структур судят совсем по другим показателям .
Все написанное Вами, является Вашим субъективным мнением.

Как и все, изложенное Вами - Вашим субъективным мнением. "Объективное мнение" в данной ситуации - вступившее в законную силу решение суда. Будь у Вас на руках исполнительный лист - сомневаться в Ваших словах не было оснований, а так у каждого своя правда.

И.Левинсон
P.M.
6-4-2015 08:50 И.Левинсон
цитата:
SimonF:

товарищ Левинсон, товарищи из НовоОбнинска не ныть сюда пришли, как вы соизволили выразится, в предупредить сообщество о недостойном поведении товарища Кузнецова, а также найти таких же пострадавших от его действий, видимо для приобщения к делу.

Не находите, что поднятая тема не соответствует тематике раздела? В куплю-продажу надо или "Предупреждение: обман". К МКПС бизнес отношения Новообниска и его клиентов каким боком касаются?

Rojkov Artem
P.M.
6-4-2015 11:44 Rojkov Artem
Новообнинску.
Рынок торговли оружием очень специфичен и все в нем друг друга знают и поэтому часто в сделках речь идет о доверии и т.д.
Я это не понаслышке знаю.
Я думаю, что Вам не следует в данном случае как то ввязываться в дискуссию про суды, вашу некомпетенцию, как коммерсантов и т.д.
Все, кто читает этот форум - это прочитали. То, что вы хотели донести - я думаю - донесли.
Хоттабыч
P.M.
14-4-2015 13:59 Хоттабыч
цитата:
Originally posted by NovoObninsk:

Мы очень дорожим Вашим расположением к нам.


А почему же вы тогда до невозможности растягиваете сроки отправки оружия? Почему берете деньги за оружие, которого уже нет на складе, оформляете документы на другую модификацию и за нее приходится доплачивать (нет, конечно вы можете вернуть деньги, зато пропадает лицензия и человек остается без пистолета, конечно доплатим, куда деваться)? Вы думаете, что так располагаете к себе клиентов?
Это я про отправку оружия в Читу.
NovoObninsk
P.M.
20-4-2015 12:04 NovoObninsk
Уважаемый, Хоттабыч, к сожалению, произошла накладка с отправкой для Вас в ФПСЗК пистолета МР-446.

цитата:
Почему берете деньги за оружие, которого уже нет на складе

Ошибка была допущена на заводе - по документам к нам поступили пистолеты с пластиковой рамкой, был выставлен счет на ФПСЗК, при формировании заявки на складе было обнаружено, что поступила другая модификация изделия (в металле). ФПСЗК было предложено два варианта - возврат денежных средств, либо доплата за изделие.
Еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-4-2015 13:52 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
NovoObninsk:
Уважаемый, [b]Хоттабыч, к сожалению, произошла накладка с отправкой для Вас в ФПСЗК пистолета МР-446.

Ошибка была допущена на заводе - по документам к нам поступили пистолеты с пластиковой рамкой, был выставлен счет на ФПСЗК, при формировании заявки на складе было обнаружено, что поступила другая модификация изделия (в металле). ФПСЗК было предложено два варианта - возврат денежных средств, либо доплата за изделие.
Еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

[/B]

ТО есть проще говоря: Завод по ошибке поставил вам более дорогую версию по цене более дешевой (ошибка же завода ), а вы решили поиметь на этом дополнительный гешефт и "исправили ошибку" за счет клиента

ryaz.d
P.M.
20-4-2015 15:20 ryaz.d
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:

решили поиметь на этом дополнительный гешефт и "исправили ошибку" за счет клиента

Судя по всему эта у них норма!!!
Имел возможность приобретения у них пару прицелов, от продавца в магазине и его отношением к работе и клиенту был просто в ах.. е!!!
Ни какого желания, совершать дальнейшие покупки в данном магазине нет!!!!
Р.S.
Пересматривайте свой подход к клиенту!!!!

Хоттабыч
P.M.
20-4-2015 17:52 Хоттабыч
Уважаемый, NovoObninsk, я бы назвал это не накладкой, а наплевательским отношением. Мало того, что растянули срок почти до двух месяцев, так еще и свои же проблемы перекладываете на клиентов. В прайсе был пистолет с пластиковой рамкой? Был. Деньги за него взяли? Взяли. Так с какого перепуга ваши ошибки, а ваши взаимоотношения с заводом, это ваши проблемы, должен исправлять покупатель. По-хорошему надо было либо найти пистолет с пластиком, либо отправлять металлический, с разницей в стоимости за свой счет, а не предлагать возврат денег. Я так считаю. К тому же разница небольшая, а заказ достаточно приличный, т. к. помимо отечественных изделий, в этом заказе, люди ждут и иномарки. Стыдно должно быть, не? Где лицо фирмы то?
NovoObninsk
P.M.
21-4-2015 11:56 NovoObninsk
цитата:
ryaz.d:

Судя по всему эта у них норма!!!

Дмитрий,

Каждый случай мы стараемся рассмотреть отдельно. На мою просьбу описать происшествие, Вы написали мне в личных сообщениях следующее: 'Весь случай описывать не буду, не хочу на это время тратить, но продавец, стоящий у кассы вообще не умеет разговаривать (Культурно и вежливо).' Всё-таки я позволю прокомментировать эту ситуацию в этой теме.

С управляющим магазина 'Охотник на Киевском' Артюховским Алексеем Анатольевичем (кстати, его контакты всегда есть в магазине у кассы и в разделе 'Контакты' на нашем сайте - http://www.nobninsk.ru/contacts ) мы просмотрели видеозапись Вашего пребывания в нашем магазине.

Павел, наш продавец-консультант, Вам всё верно пояснил и рассказал о политике скидок в магазине. Он верно Вам указал на табличку у кассы, которая объясняет политику скидок в магазине. Эта же информация по скидкам есть на нашем сайте, на главной странице - http://www.nobninsk.ru/kartaskidok.html . Даже, если Вы не совершали у нас покупку ранее, для стрелков и спортсменов у нас так же есть скидка в 5%. И точно так же эта информация доступна и мы ее не прячем - nobninsk.ru

Я хочу особо подчеркнуть строку по ссылке выше - ':возобновляется предоставление скидки по картам клиента, удостоверению ФПСР/IPSC'.


От лица нашей организации я приношу Вам извинения, за то, что в тот день в магазине работало всего два человека, а в момент Вашего присутствия в зале было 11 клиентов и, похоже, не получилось предоставить должного внимания каждому покупателю одновременно. Мне бы тоже не понравилось, когда другие клиенты, перебивая, вклиниваются в наш разговор с продавцом.


Уважаемый, Хоттабыч, Вы правы - в ситуации с Вами полностью наша вина. Работа и контакт с заводом ни в коем случае Вас не должна касаться. При следующем Вашем обращении к нам, мы учтём это происшествие. Ещё раз приношу наши публичные извинения.


Ещё раз хочу подчеркнуть. С каждой ситуацией мы готовы разбираться отдельно. Все контакты руководства открыты. Случился конфликтная ситуация - обращайтесь. Пишите, звоните - мы готовы к диалогу и разрешению любой ситуации.

Хоттабыч
P.M.
21-4-2015 12:28 Хоттабыч
цитата:
Originally posted by NovoObninsk:

При следующем Вашем обращении к нам, мы учтём это происшествие.


Вы думаете, что после такого, я буду обращаться в ваш магазин?! Вряд ли. И другим не буду рекомендовать. Ваши извинения были бы уместны, если б Вы нахамили или резко высказались, тут несколько иная ситуация.
цитата:
Originally posted by NovoObninsk:

Пишите, звоните - мы готовы к диалогу и разрешению любой ситуации.


Насколько я знаю, один из заказчиков достаточно настойчиво вам звонил и просил ускорить оформление, толку - ноль. А с ситуацией с доплатой вы вообще замечательно разобрались - или доплачивайте за наш недосмотр, или забирайте деньги и оставайтесь с носом, отлично! Так что Ваша фраза звучит как издевка.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
21-4-2015 12:36 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
NovoObninsk:

Уважаемый, [b]Хоттабыч, Вы правы - в ситуации с Вами полностью наша вина. Работа и контакт с заводом ни в коем случае Вас не должна касаться. При следующем Вашем обращении к нам, мы учтём это происшествие.

[/b]


600 x 567

Guns.ru Talks
IPSC
Нехороший человек Кузнецов Иван Анатольевич