Guns.ru Talks
IPSC
Заполнение книжки спортсмена

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заполнение книжки спортсмена

iddqd
P.M.
23-3-2015 19:17 iddqd
Может кто сталкивался - где в книжке спортсмена ставить отметку (дату вступления, роспись директора и печать) о принадлежности к спортивному клубу?
Л.Х.Освальд
P.M.
23-3-2015 19:50 Л.Х.Освальд
Встречный вопрос, а какое отношение имеет принадлежность к клубу, к индивидуальным результатам того или иного спортсмена?
iddqd
P.M.
24-3-2015 06:27 iddqd
В нашем случае абсолютно прямое. Клуб занимается развитием ПС в регионе, в частности - подготовкой спортсменов "с нуля". Надеюсь, что мой ответ Вас удовлетворит и оборвёт возможную череду ненужного флуда.
Pioneer-SWAT
P.M.
24-3-2015 09:14 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by iddqd:

В нашем случае абсолютно прямое. Клуб занимается развитием ПС в регионе, в частности - подготовкой спортсменов "с нуля". Надеюсь, что мой ответ Вас удовлетворит и оборвёт возможную череду ненужного флуда.


Книжка спортсмена заполняется когда выполнена норма разряда, а уж её заполнить по моему вопросов не должно быть. Вписать необходимые сведения как в анкете не составит труда.
VSOP
P.M.
24-3-2015 09:27 VSOP
"где в книжке спортсмена ставить отметку (дату вступления, роспись директора и печать) о принадлежности к спортивному клубу"

А на первой страничке внизу, справа от фотографии - там есть такая строка "Зарегистрировано в коллективе физкультуры".
Вот туда и впишите спортивный клуб, его полное официальное наименование.

Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2015 09:29 Л.Х.Освальд
цитата:
iddqd:
В нашем случае абсолютно прямое. Клуб занимается развитием ПС в регионе, в частности - подготовкой спортсменов "с нуля". Надеюсь, что мой ответ Вас удовлетворит и оборвёт возможную череду ненужного флуда.

Я не знаю какой флуд Вы считаете нужным, а какой нет, но книжка спортсмена это документ, в котором Минспорт фиксирует ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ результаты каждого отдельного участника. И поскольку нет такой формулировки, как "Мастер Спорта клуба им.Мосина" или "Кандидат в Мастера спорта по версии Клуба Тактика", принадлежность стрелка к любому общественному объединению играет не большую роль, чем его участие в клубной системе накопительных скидок магазина "Пятерочка". Хотя, и роль магазина "Пятерочка", как крупнейшего с стране налогоплательщика, в развитии отечественного дотационного спорта также не стоит недооценивать. Надеюсь, что мой ответ Вас также удовлетворит.

цитата:
VSOP:
А на первой страничке внизу, справа от фотографии - там есть такая строка "Зарегистрировано в коллективе физкультуры".
Вот туда и впишите спортивный клуб, его полное официальное наименование.

Вопрос - зачем это делать. Спорт, повторяю, индивидуальный. Роль общественных объединений в России - вообще никакая. Так что зачем портить официальный Министерский документ лишними записями - не вполне очевидно. Спортсмен ФПСР может выполнять нормативы не будучи членом клуба, а следовательно, дополнительная "регистрация" официального документа, ничего кроме головняка в себе не содержит.
VSOP
P.M.
24-3-2015 09:57 VSOP
Печать должна быть на первой странице? Подпись "ответственного лица"?

Ну вот - для этого.

Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2015 10:08 Л.Х.Освальд
цитата:
VSOP:
Печать должна быть на первой странице? Подпись "ответственного лица"?

Ну вот - для этого.


Надо посмотреть - у меня, если память не изменяет, печать и подпись регионального отделения ФПСР, что логично - ибо спортсмен формально является членом одного из региональных отделений ОБЩЕРОССИЙСКОЙ СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, это первично и формально верно. А его членство в прочих региональных ОО, типа "Клуб Сайга" весьма вторично и никакой формальной силы не имеет.

Я поясню к чему тут выступаю. Так называемая "Клубная система", по немецкому или совковому образу и подобию это зло, ацкое. Так работает система в Германии. Так были устроены охотколлективы при совке. То есть, не сложились у тебя отношения в "Клубе Огонек", и все, Ты не спортсмен и не охотник.

Россия от такой системы, слава Всевышнему, ушла - все вопросы связанные со спортивной деятельностью регулируются на общероссийском, федеральном, уровне. И пусть так и будет.

kotkov
P.M.
24-3-2015 11:40 kotkov
У меня местная городская федерация , выдаю книжки ставлю печать федерации и подпись руководителя . А книжка нужна не только спортсменам разрядникам,но и начинающему стрелку. По книжке видна принадлежность его к спорту. Если собсно этого не будет то определённым образом могут взгреть за магазины ёмкостью более 10 патр(например) и т.д.
Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2015 12:34 Л.Х.Освальд
Кстати, и еще в транспортировке оружия помогает весьма неслабо.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
24-3-2015 13:24 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Л.Х.Освальд:
Кстати, и еще в транспортировке оружия помогает весьма неслабо.

вообще весьма полезная книжица

z-zebra
P.M.
24-3-2015 13:33 z-zebra
Их же отменили, не?
Anton316
P.M.
24-3-2015 13:50 Anton316
цитата:
Кстати, и еще в транспортировке оружия помогает весьма неслабо.

Каким образом, если не секрет?
В аэропортах только РОХа смотрят, нет?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
24-3-2015 14:00 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Anton316:

Каким образом, если не секрет?
В аэропортах только РОХа смотрят, нет?

в аэропортах там больше играют ограничения авиакомпаний (5кило патронов в отдельной упаковке). Речь идет о транспортировке больших партий по земле.

Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2015 15:11 Л.Х.Освальд
Добавлю к словам коллеги:

Когда в Мордовских степях останавливают по плану "Вихрь-антитеррор", наличие полуавтоматического оружия в машине гарантированно вызывает следующий диалог:
- Ну, Лаврентий Хасанович, в несезон оружие у нас возят только бандиты и браконьеры. Признавайтесь, на кого охотились?
А Ты им, такой с понтом дела:
- А я ваще спортсмен-разрядник, вот мой третий юношеский, лично Мудко подписывал!

После чего следует разрыв шаблона и пожелания победить финов на ближайшей Олимпиаде.

Так-то.

z-zebra
P.M.
24-3-2015 17:04 z-zebra
цитата:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Признавайтесь, на кого охотились?


А приглашение уже не катит?
matrozello
P.M.
24-3-2015 17:10 matrozello
цитата:
z-zebra:

А приглашение уже не катит?

приглашение - просто скан подписанного бланка, который стрелок заполняет вручную. документом не является.

Pioneer-SWAT
P.M.
24-3-2015 17:31 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by z-zebra:

Их же отменили, не?


Отменили спортивные паспорта, которые должны были заменить книжки спортсменов разрядников.
цитата:
Originally posted by kotkov:

А книжка нужна не только спортсменам разрядникам,но и начинающему стрелку.


Она ему не не нужна, а не положена. Наличие у кого либо магазина большой ёмкости вообще не должно касаться ни кого. На крайний случай есть удостоверение члена ОСОО "ФПСР", если что. А если у кого-то его нет, значит этот кто-то не разделяет принципы нашего вида спорта и не за чем, значит, ему магазины на 30-ть, и более, патронов.
Как-то так.
matrozello
P.M.
24-3-2015 17:57 matrozello
цитата:
Pioneer-SWAT:

На крайний случай есть удостоверение члена ОСОО "ФПСР" если что.

разве удостоверение члена общественной организации подтверждает статус спортсмена?

iddqd
P.M.
24-3-2015 18:31 iddqd
цитата:
Я не знаю какой флуд Вы считаете нужным

Вот всё, что Вы дальше писали, на 90% не нужный флуд. Я не задавал никому вопрос о том, нужна или не нужна клубная система в российском спорте и в IPSC в частности. Мне совершенно не интересно как она работает в Германии.
Меня интересует простой вопрос - где в Спортивной книжке указывается клуб, в котором занимается спортсмен.

Если не знает, прошу не тратить моё время. У меня его лишнего нет, всё свободное время уходит на развитие ПС в моём городе и вопрос по спортивным книжкам задан не любопытства ради, а в соответствии с имеющейся задачей.

P.S. Хотите подискутировать на тему вариантов и способов развития ПС в России - заводите свой пост. Будет возможность - почитаю, может что из личного опыта выскажу.

matrozello
P.M.
24-3-2015 19:02 matrozello
цитата:
iddqd:

Меня интересует простой вопрос - где в Спортивной книжке указывается клуб, в котором занимается спортсмен.

спортивную книжку куда потом понесете? на ганзу?

minsport.gov.ru - не пробовали выяснить?

Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2015 19:29 Л.Х.Освальд
цитата:
iddqd:
Меня интересует простой вопрос - где в Спортивной книжке указывается клуб, в котором занимается спортсмен.

Тогда отвечаю максимально просто и конкретно: нету в Зачетной классификационной книжке такого места, в виду бессмысленности самой формулировки "клуб, в котором занимается спортсмен". Спорт индивидуальный. Каждый занимается сам за себя и достигает своих индивидуальных результатов.
iddqd
P.M.
24-3-2015 19:44 iddqd
цитата:
не пробовали выяснить?

Пока нет. Начал, как обычно, с попытки получить ответ на Ганзе. Вдруг кто то уже задавался этим вопросом.

цитата:
спортивную книжку куда потом понесете?

Это странный вопрос или теперь Ваша попытка подъ***уть? Как вы понять не можете - в книжке должна стоять печать местной ФПС и печать спортивного клуба.
Почему никто не удивляется, что спортсмен-легкоатлет или шахматист в пределах одной областной федерации может менять как свою, например, ДЮСШ, так и тренера. И это всё должно заноситься в его книжку.
Я попробовал просто поискать в инетренет примеры заполнений. Что то нашёл,Ю но меня смущают формулировки: "Спортивная организация" и "коллектив физкультуры". Что из этого местная ФПС и что Клуспортивная школа и т.д.?
Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2015 19:52 Л.Х.Освальд
цитата:
iddqd:
Почему никто не удивляется, что спортсмен-легкоатлет или шахматист в пределах одной областной федерации может менять как свою, например, ДЮСШ, так и тренера. И это всё должно заноситься в его книжку.

Вот здесь и кроется принципиальная ошибка - не должно. Потому как понятие тренера в ПС до конца не формализовано. Посему и заниматься каждый спортсмен-практик волен там, где ему удобно и выгодно. Нет в нашем виде спорта "крепостного права", что типа спортсмен вышел из клуба, потерял гуру-тренера, и дальше перестал быть спортсменом и не смог поехать на третий уровень. А все почему? Потому, что у нас в стране нет клубной системы (возвращаемся к моим объяснениям, которые Вы посчитали флудом).

P.S. Я не стебусь. Я более того, подозреваю, чем вызван лично Ваш интерес к закреплению своих спортсменов в своем клубе, хоть как - хоть внесением посторонних записей в спортивный паспорт. Но я повторюсь = это мало, что незаконно, это противоречит самому духу нашего вида спорта.

iddqd
P.M.
24-3-2015 20:09 iddqd
цитата:
Я более того, подозреваю, чем вызван лично Ваш интерес к закреплению своих спортсменов в своем клубе, хоть как - хоть внесением посторонних записей в спортивный паспорт. Но я повторюсь = это мало, что незаконно, это противоречит самому духу нашего вида спорта.

Ваше настойчивое желание мне что то доказать, говорит о том, что Вы не понимаете моих мотивов и подозреваете, что я хочу каким-то образом привязать спортсменов к Клубу. Это всего лишь Ваше же заблуждение. Вопрос задан, ответ рано или поздно будет найден. Не здесь, так в другом месте.

matrozello
P.M.
24-3-2015 20:17 matrozello
цитата:
iddqd:

Это странный вопрос или теперь Ваша попытка подъ***уть? Как вы понять не можете - в книжке должна стоять печать местной ФПС и печать спортивного клуба.
Почему никто не удивляется, что спортсмен-легкоатлет или шахматист в пределах одной областной федерации может менять как свою, например, ДЮСШ, так и тренера. И это всё должно заноситься в его книжку.
Я попробовал просто поискать в инетренет примеры заполнений. Что то нашёл,Ю но меня смущают формулировки: "Спортивная организация" и "коллектив физкультуры". Что из этого местная ФПС и что Клуспортивная школа и т.д.?

мой вопрос абсолютно нормальный.
никакого подвоха нет.
я не функционер ФПСР и не стрелок высоких достижений.
я организатор и судья локальных матчей.
я вам дал дельный совет, где выяснить все нюансы, так как в разных регионах бывает все по-разному.
доступ к своей спортивной книжке получу завтра ближе к вечеру.
но в ней точно только печать и подпись Председателя ФПСР РО.

Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2015 20:26 Л.Х.Освальд
цитата:
iddqd:
.. . что я хочу каким-то образом привязать спортсменов к Клубу. Это всего лишь Ваше же заблуждение.

Очень рад, что я ошибся.

Скажу по своему региону, где аккредитованных клубов с десяток: в региональном отделении клубы не проставляют, такой практики нет. Надеюсь, что оказался полезен.

kotkov
P.M.
24-3-2015 20:31 kotkov
Pioneer-SWAT я вам открою один секрет,пластиковая карточка члена IPSC вот ни разу не документ и демонстрировать её полиции,выйдет себе дороже,в отличии от книжки спортсмена с синими печатями и подписью руководителя!
matrozello
P.M.
24-3-2015 20:37 matrozello
цитата:
kotkov:
Pioneer-SWAT я вам открою один секрет,пластиковая карточка члена IPSC вот ни разу не документ и демонстрировать её полиции,выйдет себе дороже,в отличии от книжки спортсмена с синими печатями и подписью руководителя!

Костя, это давно известно, ересь про удостоверение члена ФПСР Дэни продвинул в свое время.
но ростовские парни иногда в качестве аргумента при нарушении ПДД гайцам показывают. и прокатывает.

Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2015 20:42 Л.Х.Освальд
цитата:
matrozello:
но ростовские парни иногда в качестве аргумента при нарушении ПДД гайцам показывают. и прокатывает.

А я однажды по своей просроченной карточке американского NRA простроил помощника депутата Госдумы РФ! Но это скорее исключение, и дело не только в карточке, чья юридическая сила - околоникакая.
Pioneer-SWAT
P.M.
25-3-2015 09:26 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by kotkov:

Pioneer-SWAT я вам открою один секрет,пластиковая карточка члена IPSC вот ни разу не документ и демонстрировать её полиции,выйдет себе дороже,в отличии от книжки спортсмена с синими печатями и подписью руководителя!


Я не оспариваю юридическую силу книжки спортсмена разрядника, но эта книжка может быть только у спортсмена разрядника.
И всё же в соответствии с ФЗ "О физкультуре и спорте"
цитата:
Originally posted by:
22) спортсмен - физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях

Как подтвердить выбрили ли Вы вид спорта?
2 iddqd
Пишите в строчке "Зарегистрирован в коллективе физкультуры".
VSOP
P.M.
25-3-2015 15:52 VSOP
Автору темы.

Честно говоря не понял, чем Вас не устраивает этот совет -
"Пишите в строчке "Зарегистрирован в коллективе физкультуры".

Вам шашечки нужны или "ехать"?
Если вам нужно вписать спортивный клуб в книжку спортсмена и вы ищите, куда его вписать, то ответ был дан.
Если вы ищите ответ на какой-то другой вопрос, то сформулируйте его.

St.Cheh-26
P.M.
25-3-2015 21:05 St.Cheh-26
8 девять шесть два 0000675 наберите меня, возьмите книжку в руки и я расскажу как, что и куда писать. Рыбалкин Олег.
iddqd
P.M.
28-3-2015 19:11 iddqd
цитата:
наберите меня

Олег, привет! Звонил тебе в пятницу, но ты трубу не брал, перезванивал не стал. Сегодня вместе с А.Ивашко обсудили этот вопрос с председателем Новосибирской ФПС и вроде как к какому-то пониманию пришли.

Уважаемые коллеги, всем большое спасибо за участие!

Guns.ru Talks
IPSC
Заполнение книжки спортсмена