Guns.ru Talks
IPSC
Вепрь 205-03 в практической стрельбе ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 205-03 в практической стрельбе

Raskin
P.M.
19-3-2015 14:59 Raskin
А, уже сообразил, заглянув в профайл, покажите мне динамику прогресса этих стрелков из КК и станет понятно, какое у них отношение к спорту, прошу статистику именно по ЧР, как по главному матчу с наилучшей картинкой по общему уровню стрелков, самых разных, а не только "спортсменов высоких достижений".
Михаил HORNET
P.M.
19-3-2015 20:58 Михаил HORNET
цитата:
Raskin:

делали неоднократно, но не документировали, когда будем делать в след раз - заснимем и выложим.

Но можете примерно оценить? И именно 192/170 мм насадка использовалась? Она же вроде только недавно появилась
То что 150/127 мм насадка проигрывает при одинаковых ДС - это мы (Вы) точно выяснили
Одна надежда на 192/170
По идее можно еще поставить и удлинитель ствола, но ствол из четырех частей включая ДТК выглядит несколько нелепо

matrozello
P.M.
19-3-2015 21:46 matrozello
цитата:
OLDALEX:
Я задавал какие-то вопросы? Дима, ты то тут с какого подъезжаешь? Стараешься быть заметным?

Алексей Федорович, нужно понимать: лучшее - враг хорошего.
так что полируй(без -те-) свою балалайку и приезжай на клубный матч!
scoresheet.ru
ждем.
matrozello
P.M.
19-3-2015 22:03 matrozello
цитата:
Raskin:
А, уже сообразил, заглянув в профайл, покажите мне динамику прогресса этих стрелков из КК и станет понятно, какое у них отношение к спорту, прошу статистику именно по ЧР, как по главному матчу с наилучшей картинкой по общему уровню стрелков, самых разных, а не только "спортсменов высоких достижений".

В Краснодарском крае в ружье наиболее популярен стандартный класс.
в открытом классе стреляют Иванов, Луговой и Широков.
Ветерана Широкова Алексея Федоровича незаслуженно оскорбил.
приношу извинения.

Llandaff
P.M.
19-3-2015 23:23 Llandaff
Иванов Краснодарского края - это наш Сергей Иванов из Москвы? Ну у него совсем не 205-03
matrozello
P.M.
19-3-2015 23:35 matrozello
цитата:
Llandaff:
Иванов Краснодарского края - это наш Сергей Иванов из Москвы? Ну у него совсем не 205-03

я указал стрелков Краснодарского края, которые стреляют в открытом классе.
никакой он не ваш теперь!

Raskin
P.M.
20-3-2015 11:27 Raskin
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Но можете примерно оценить? И именно 192/170 мм насадка использовалась? Она же вроде только недавно появилась



нет конечно 150 и 70 мм. Зачем примерно, когда в ближайшие недели планировал еще раз для нового ружья все насадки прострелять? Простреляю, выложу.

цитата:
Originally posted by matrozello:

в открытом классе стреляют Иванов, Луговой и Широков.


у Сергея нормальное ружье, остальных двоих на ЧР в результатах не вижу.
Sey
P.M.
20-3-2015 11:41 Sey
У Сергея нормальное ружье, которое он отлично запилил еще где? Правильно
Raskin
P.M.
20-3-2015 12:40 Raskin
цитата:
Originally posted by Sey:

У Сергея нормальное ружье, которое он отлично запилил еще где? Правильно



ты знал
OLDALEX
P.M.
20-3-2015 21:16 OLDALEX
цитата:
Михаил HORNET:
Все же интересно было бы объективно сравнить по кучности и равномерности осыпи 00 с 70(48 мм) чоком и 03 со 192 (170 мм) чоком, с установленным ДТК Ильина
Чтобы понимать, что предпочесть человеку, впервые приобретающему Вепр в принципе стоит ли разница в бое отсутствия возможности укорачивания (но правильный ответ со СПОРТИВНОЙ точки зрения абсолютно верен - конечно стоит - любое повышение свойств как спортивного снаряда даже на 3% очень ценно)
Поэтому тут на самом деле дилемма ценностная, а не техническая
Или религиозная. Качество осыпи достигается соответствующим снаряжением патрона, на Ганзе на эту тему немеряно информации. Сочетание "ствол-насадки-патрон" - штука весьма индивидуальная.

Слегка жаль, что класный стрелок, умный интересный собеседник и вежливый интеллигенный человек - это на Ганзе, всё чаще, три совершенно разных персонажа.

Raskin
P.M.
23-3-2015 12:35 Raskin
Если кого-то невольно обидел - не со зла, господа, но я предпочитаю говорить правду, если задается вопрос, пусть и в несколько резкой манере.

С уважением.

DoceNNt
P.M.
9-2-2016 10:46 DoceNNt
Читал-читал, но так и не понял, что в результате решили? Можно 205-03 превратить в 206 путем накручивания удлиняющей дульной насадки и стрелять из него патронами 12х70 с навеской 28 грамм или нет?
Какой Молот лучше выбрать, если (подчеркиваю) профессионально IPSC заниматься не планирую, но, возможно, периодически пострелять буду выбираться. Для охоты есть МР-155. Хотелось бы еще некое универсальное оружие, чтобы подходило и для самообороны и для IPSC. Вроде бы 205-03 как раз такой вариант? В стандартном исполнении компактен и хорошо подходит для самообороны, а накрутил насадку, и вот, уже имеем полноценный Молот 205-00 или 206? Смущает еще некая странность с массой - на сайте molotarms у Вепря 206 масса указана 3.9 кг, а у коротыша 205-03 - 4.55 кг. Как такое возможно? Из-за калибра 12х76 более толстый металл? Или это ошибка описания?
Волат
P.M.
9-2-2016 13:17 Волат
430 ствол берите и не парьтесь. Про самооборону мое мнение- когда к вам в дом полезут ( о чем многие мечтают, готовятся и ждут. А еще лучше чтоб зомби полезли!!! )), то последнее, о чем вы будете думать это длина ствола.
DoceNNt
P.M.
9-2-2016 13:25 DoceNNt
Ну когда в дом полезут, понятно, что все равно, какой ствол. А с собой носить (возить)? Компактный коротыш намного удобнее, места меньше занимает. В теме писали, что какие-то новые насадки появились на 305 ствол. Но о результатах их использования так и не написали. Вот мне и интересно, превращается ли вепрь 205-03 благодаря им в полноценный вепрь 206 или все же будут значительные минусы. Ну, например, если разница в весе на самом деле такая большая, то это уже значительный минус.
Sey
P.M.
9-2-2016 13:37 Sey
DoceNNt:
и для самообороны
...
хорошо подходит для самообороны

По этому вопросу вам в другой раздел.
Тут такое спрашивать бесполезно, наркоманов нет.

Волат
P.M.
9-2-2016 13:37 Волат
430 ствол!!! )

205-3 в 206- надо же варить, пилить, газ.блок менять и т.п., кнопку ставить.

Svin'skoy
P.M.
9-2-2016 14:08 Svin'skoy
DoceNNt:
Вот мне и интересно, превращается ли вепрь 205-03 благодаря им в полноценный вепрь 206 или все же будут значительные минусы.

Не превращается. Будут минусы.

DoceNNt
P.M.
9-2-2016 14:17 DoceNNt
Убедили. А то я уж подумал, что Вепрь типа FN SCAR с модульной конструкцией )) Захотел, укороченный ствол прикрутил, а захотел - прикрутил длинный и получил снайперскую винтовку :-D
OLDALEX
P.M.
9-2-2016 20:53 OLDALEX
Svin'skoy:
Не превращается. Будут минусы.
А можно подробнее насчёт "минусов"?

Svin'skoy
P.M.
9-2-2016 21:20 Svin'skoy
OLDALEX:
А можно подробнее насчёт "минусов"?

Так на 1й странице все написано. В том числе мной.

OLDALEX
P.M.
10-2-2016 00:34 OLDALEX
Svin'skoy:
Так на 1й странице все написано. В том числе мной.
Заявка на истину в крайней инстанции?

Svin'skoy
P.M.
10-2-2016 08:40 Svin'skoy
OLDALEX:
Заявка на истину в крайней инстанции?

Опять же, на 1й странице всё написали:
"Мы вам свое мнение донесли (ну, попытались), вы делайте что хотите. Нравится 03й - стреляйте, ради бога"(с)Sey

Sergii
P.M.
10-2-2016 08:47 Sergii
Это уже какой по счету раз обсуждается?
OLDALEX
P.M.
10-2-2016 13:09 OLDALEX
Svin'skoy:
Опять же, на 1й странице всё написали:
"Мы вам свое мнение донесли (ну, попытались), вы делайте что хотите. Нравится 03й - стреляйте, ради бога"(с)Sey
Да понятно, аргументов кроме: "- Грузины лучше, чем армяне. - Чем лучше? - Чем армяне." - не появилось, да и откуда им появиться.

Svin'skoy
P.M.
10-2-2016 13:44 Svin'skoy
OLDALEX:
Да понятно, аргументов кроме: "- Грузины лучше, чем армяне. - Чем лучше? - Чем армяне." - не появилось, да и откуда им появиться.

Конечно, откуда им появится? Все(подавляющая часть) спортсменов(т.е. активно тренирующихся и соревнующихся), попробовавших 03й вепрь, пришли к выводу что для ПС он не самый лучший вариант и купили вместо него либо 00 либо спортивный вепрь.
Хотя лично я регулярно его использую - тестирую на нем вхолостую УСМы, когда переделываю штатные в спортивные.

Волат
P.M.
10-2-2016 13:56 Волат
Svin'skoy:

УСМы, когда переделываю штатные в спортивные.

Стас, а как бы вот не показаться наглым, но при этом и про метод запила штатного в спортивный спросить? )

Svin'skoy
P.M.
10-2-2016 16:19 Svin'skoy
Волат:

Стас, а как бы вот не показаться наглым, но при этом и про метод запила штатного в спортивный спросить? )

Все просто!
Берешь штатный, берешь спортивный, сравниваешь, понимаешь где варить и где пилить и пилишь.
Пара-тройка запоротых УСМов и секретом данным овладеешь ты!

Волат
P.M.
10-2-2016 16:48 Волат
Ясно, понятно. Доходчиво )
dim.dimich
P.M.
26-4-2016 23:40 dim.dimich
У меня вопрос до скольки грамм хрюн может кушать пули? Какой максимальный вес пули?
Llandaff
P.M.
28-4-2016 12:00 Llandaff
Это к охотникам
Спортсмены все наоборот стараются, чтобы полегче было.
Sey
P.M.
28-4-2016 14:03 Sey
Самое тяжелое, что я стрелял - это рекордовский магнум "Бизон-С", 44 грамма.

Guns.ru Talks
IPSC
Вепрь 205-03 в практической стрельбе ( 2 )