Guns.ru Talks
IPSC
Соревнования для пряморуких - РП-1/4.Москва.С. ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования для пряморуких - РП-1/4.Москва.С.К.И.Ф. Приз Победы.

GoldenMike
P.M.
14-3-2015 18:17 GoldenMike
11 мая - Приз Победы -С.К.И.Ф.- Сиреневый бульвар-4.Стартовый взнос - 300 руб.Заявляемся здесь.
kotkov
P.M.
14-3-2015 19:06 kotkov
Ёмко! Главное понятно!
Master13
P.M.
15-3-2015 21:30 Master13
Кто тут ??? :О
Sey
P.M.
15-3-2015 23:23 Sey
Пряморукие!
matrozello
P.M.
16-3-2015 00:49 matrozello
а из зооугла стрелять можно?
kotkov
P.M.
16-3-2015 07:10 kotkov
Заявился чЁ,кому трёху заплатить?
Grossfater Muller
P.M.
16-3-2015 08:50 Grossfater Muller
Главное, сразу понятно, в каком городе.
GoldenMike
P.M.
16-3-2015 09:41 GoldenMike
цитата:
сразу понятно, в каком городе.

Сиреневый бульвар - 4 с тиром есть только в Столице нашей Родины - Городе-герое Москве.
GoldenMike
P.M.
16-3-2015 09:43 GoldenMike
цитата:
Заявился чЁ,кому трёху заплатить?

Куда выслать Положение?
matrozello
P.M.
16-3-2015 12:07 matrozello
цитата:
GoldenMike:

Куда выслать Положение?

Зачем вы провоцируете участников раздела на нарушение правил?

kotkov
P.M.
16-3-2015 12:12 kotkov
цитата:
Куда выслать Положение?

судя по посту ,вы тут его ДОЛЖНЫ вывесить!
GoldenMike
P.M.
16-3-2015 14:02 GoldenMike
цитата:
ДОЛЖНЫ вывесить

Судя по посту будет особый порядок заявления на упражнения РП-1/4.А Положение, может быть, я и повешу тут, когда его подпишут.
kotkov
P.M.
16-3-2015 14:11 kotkov
Михаил,Вы точно в тот раздел запостили объяву?
Grossfater Muller
P.M.
16-3-2015 15:41 Grossfater Muller
цитата:
Сиреневый бульвар - 4 с тиром есть только в Столице нашей Родины - Городе-герое Москве.

Вы уж продолжайте: это знают даже жители Города-Героя Калуги, а кто не знают - лохи криворукие.
GoldenMike
P.M.
16-3-2015 16:24 GoldenMike
цитата:
в тот раздел запостили объяву?

Да, но это только для тех , кто хочет прицельно пострелять из револьверов-пистолетов кал.5,6 и выше.
Grossfater Muller
P.M.
16-3-2015 17:36 Grossfater Muller
Ну дык и постите на форчане или ещё в каких одноклассничках.
Город не указан, оружие не указано, время не указано, уровень не указан, главный судья не указан, положения нет, ссылок нет, вообще ничего нет, кроме какого-то "РП" и "300 рублей взнос".

А потом ещё и выясняется, что оружие - "кал. 5,6", которое вообще не применяется в IPSC.
Шарашкина контора с мега-соревнованиями на приз Переехавшей Калужской Водокачки.
GoldenMike
P.M.
16-3-2015 17:54 GoldenMike
цитата:
- "кал. 5,6", которое вообще не применяется в IPSC.
Шарашкина контора с мега-соревнованиями на приз Переехавшей Калужской Водокачки.

РП- револьвер-пистолет, в принципе кал.7,62 и выше.Согласен.Но будет допуск и для МП (малокалиберного пистолета).Это упражнение наиболее близкое для практической стрельбы.Может быть практики и захотят пострелять прицельно из своего оружия.Почему нет?!Сейчас я вижу моменты, на которые надо обратить внимание.В первую очередь, чтобы на соревнования не проникли психи.На оргкомитете обсудим как раз вопросы допуска.
Grossfater Muller
P.M.
16-3-2015 18:10 Grossfater Muller
Я хотел бы обратить ваше внимание, что РП - это может быть ещё и "ружьё-пистолет".
Теперь хотелось бы выяснить - соревнования ПО ПРАВИЛАМ IPSC - или вообще по пулевой или скоростной стрельбе?
Rattus13
P.M.
16-3-2015 18:21 Rattus13
Скоростной отстрел проникающих психов их РП.
kotkov
P.M.
16-3-2015 18:56 kotkov
парни,человек в возрасте(судя по профилю) не трольте,плиз,видимо чутка ошибся. Возможно думал "практикам" интересно будет... .
GoldenMike
P.M.
16-3-2015 18:59 GoldenMike
цитата:
РП - это может быть ещё и "ружьё-пистолет".

Нет, не может.Все упражнения РП выполняются из крупнокалиберных пистолетов или револьверов на 25 метров в по разному ограниченном времени.Поэтому вероятно, что практикам эти упражнения тоже будут интересны.
Grossfater Muller
P.M.
16-3-2015 19:11 Grossfater Muller
цитата:
Нет, не может.

Нет, может.
Вы пишете объявление в ветке IPSC, не указывая при этом, какие соревнования имеются в виду.
В практической стрельбе соревнования по двум видам оружия (ружьё-пистолет, пистолет-карабин, ружьё-карабин,)- не редкость.
Поэтому что такое "РП" в вашем понимании, местные угадать просто не в состоянии.

цитата:
.Все упражнения РП выполняются из крупнокалиберных пистолетов или револьверов на 25 метров в по разному ограниченном времени.

В таком случае какое отношение к данным соревнованиям имеет "кал. 5,6", о котором вы пишете?

У вас изначально неправильная постановка вопроса.
В "практике" крупнокалиберное оружие - это отнюдь не 7,62 мм Наган.
В итоге имеем: какое-то заведение проводит соревнования по спортивной скоростной стрельбе из непонятно какого оружия, непонятно, по каким мишеням.
Разделения на классы не будет, стреляют на точность - в результате целевики с произвольным оружием и практики с вполне себе крупнокалиберным .45 калибром оказываются вместе.
Возможно, стрелкам-практикам это будет интересно.
Положения нет - оно ещё попросту не разработано.
Я всё правильно понял?
GoldenMike
P.M.
16-3-2015 19:34 GoldenMike
цитата:
Я всё правильно понял?

Нет.
1.Для части практиков будет ещё один старт, на котором они могут посоревноваться из своего оружия в меткости.Дело сугубо добровольное.
2.Калибр 5,6 будет допущен на общих условиях, если найдутся те, у которых он ещё сохранился.Это не произвольный, а стандартный пистолет.Различий с .45 калибром по результатам нет.
3.Положение в принципе готово, неясен пока допуск.Поскольку существует угроза жизни.
Sey
P.M.
16-3-2015 19:45 Sey
В любом случае, это объявление нужно давать не в IPSC-разделе, а здесь: forumtopics/221.html
Grossfater Muller
P.M.
16-3-2015 19:53 Grossfater Muller
Знаете, я полагаю, что вам "в принципе" надо решить все организационные проблемы, а уж потом вывешивать какие-то объявления.
Только и всего.
Grossfater Muller
P.M.
16-3-2015 19:59 Grossfater Muller
цитата:
В любом случае, это объявление нужно давать не в IPSC-разделе, а здесь: forumtopics/221.html

И даже там не получится.
Насколько я понимаю, правила IPSC вообще никак не применимы к указанным соревнованиям.
Sey
P.M.
16-3-2015 22:34 Sey
Ну или в "специализированные соревнования" там же рядом, нам-то без разницы.
matrozello
P.M.
16-3-2015 23:05 matrozello
цитата:
Grossfater Muller:

Вы уж продолжайте: это знают даже жители Города-Героя Калуги, а кто не знают - лохи криворукие.

Деда, а чем накосячили Калужцы перед Родиной мамонтов?

matrozello
P.M.
16-3-2015 23:16 matrozello
цитата:
kotkov:
парни,человек в возрасте(судя по профилю) не трольте,плиз,видимо чутка ошибся. Возможно думал "практикам" интересно будет....

ну тогда буду пиарить свой проект:
scoresheet.ru это был тест.
https://youtu.be/oMtk12m5Sw0
шлюх не будет, блэкджека не будет.
будут "кости" или "стиры" для выбора стартового положения.
будет мясо на углях и безалкогольные напитки.

Aquariuss
P.M.
17-3-2015 05:58 Aquariuss
цитата:
Originally posted by GoldenMike:

3.Положение в принципе готово, неясен пока допуск.Поскольку существует угроза жизни.


Как Положение может быть готово, когда организаторы сами не знают что хотят?
Сначала определитесь по какому виду спорта планируется проведение соревнования и в каких дисциплинах/классах, кто и на каких условиях может принять участие, как будут определяться победители, требования к судейству.
Видится, что формат мероприятия ближе к пулевой стрельбе.. .
Можно догадаться, что планируется МП-4, РП-3. Возможно МП-8 и РП-5, если в исправности остались поворотные мишенные установки.
Но предполагаю, что в правилах пулевой стрельбы есть ограничения на допуск к используемому на их соревнованиях оружию. Например в упражнениях РП допускаются только револьверы с определёнными характеристиками...
Но важнее другое.. . В молодости плотненько занимался пулевой стрельбой и больше в пистолетных упражнениях.. . Иногда хочется стрельнуть МП-3 или РП-3, но отгоняю от себя эти мысли по причине того, что это будет во вред "практике" по многим причинам.
ПыСы: имхуется что проще и выгоднее вам будет организовать коллективные пострелухи с пневмы и/или с резинострелов.. .
Grossfater Muller
P.M.
17-3-2015 10:20 Grossfater Muller
цитата:
Деда, а чем накосячили Калужцы перед Родиной мамонтов?


Профайл топикпастера посмотри.
GoldenMike
P.M.
17-3-2015 12:04 GoldenMike
цитата:
Иногда хочется стрельнуть

Короче, кто из практиков хочет стрельнуть РП-1, то я это организую.Кто не хочет, тому помочь ничем не смогу.
matrozello
P.M.
17-3-2015 16:51 matrozello
цитата:
Sey:
В любом случае, это объявление нужно давать не в IPSC-разделе, а здесь: forumtopics/221.html

там неинтересно, раздел мертвый.

GoldenMike
P.M.
18-3-2015 10:06 GoldenMike
цитата:
МП-3 или РП-3

МП-3 - это матчевый (произвольный пистолет на 50 метров)
РП-1 - 10 выстрелов их пистолета(револьвера) на 25 метров.
РП-2 - 30 выстрелов по силуэту (поворачивающаяся мишень) 3 сек / 7 сек
РП-3 - НЕ ЗНАЮ (может быть на 50 метров 30 выстрелов)
РП-4 - НЕ ЗНАЮ
РП-5 - 30 выстрелов круг + 30 выстрелов силуэт.
РП-6 - НЕ ЗНАЮ (может быть 60 выстрелов на 50 метров)
рролик коджер
P.M.
18-3-2015 11:55 рролик коджер
прям детство в спортивной школе вспомнил... . эх ностальгия...
был бы в москве - обязательно поучаствовал.
для практики, имхо, из пулевой стрельбы отработка спуска пригодилась
Aquariuss
P.M.
18-3-2015 15:02 Aquariuss
цитата:
Originally posted by рролик коджер:

для практики, имхо, из пулевой стрельбы отработка спуска пригодилась


+ понимание принципа изготовки хорошо помогает в карабине на дальних мишенях.
Aquariuss
P.M.
18-3-2015 15:19 Aquariuss
цитата:
Originally posted by GoldenMike:

МП-3 - это матчевый (произвольный пистолет на 50 метров)


Верно. 50м, 30 выстрелов.
Вспомнилось.. . Чемпионат Приморского края, 1986г, 3ее место, 272 очка.. . Э-Эх.. . Годы летят пулей.. . (((
цитата:
Originally posted by GoldenMike:

РП-3 - НЕ ЗНАЮ (может быть на 50 метров 30 выстрелов)


РП-3 25м, 30 выстрелов по обычной мишени.
цитата:
Originally posted by GoldenMike:

РП-5 - 30 выстрелов круг + 30 выстрелов силуэт.


Силует открывается на 3 секунды.

МП-8 "Олимпийка", 25м, стрельба по 5 появлеющимся силуэтам на 8сек, затем на 6 сек и на 4 секунды.

GoldenMike
P.M.
21-3-2015 00:15 GoldenMike
цитата:
МП-8 "Олимпийка", 25м, стрельба по 5 появлеющимся силуэтам на 8сек, затем на 6 сек и на 4 секунды.

Интересен был бы такой сюжет на 7,62 ли 9 мм патроне).Пистолет такой сделан Хайдуровым.Это единственное упражнение, которое я бы пострелял на крупном калибре.Отдача просто негуманная.Но у Хайдурова пистолет остаётся управляемым.
Guns.ru Talks
IPSC
Соревнования для пряморуких - РП-1/4.Москва.С. ...