Guns.ru Talks
IPSC
Продление разрешения через сайт госуслуг....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продление разрешения через сайт госуслуг....

cap2
P.M.
20-1-2015 12:22 cap2
Коллеги, приветствую.

Подошло время продления разрешений на оружие, решил воспользоваться современным способом подачи заявления, но не все так просто.... . На одном их этапов необходимо внести данные об имеющемся оружии и соответствующем разрешении к нему. В предлагаемом на выбор списке нет "РОХа"... .

Как быть? Кто сталкивался с подобным?

PS Ответ техподдержки: "Данную форму предоставило МВД, звоните к ним. Телефон..... " Не поленился, набрал... . Абонент не абонент... .

nikaljak
P.M.
20-1-2015 22:12 nikaljak
Внёс что-то похожее п РОхе, то ли РЛ то ли что другое, а номер своего настоящего РОХа.Всё равно потом ещё лично предоставлять документы.
cap2
P.M.
21-1-2015 12:40 cap2
Понял, спасибо.

Еще вопрос "в догонку"... . В ЛРО ехать все равно два раза, те в подаче заявления через сайт нет смысла? Или одна поездка сокращается?

z-zebra
P.M.
21-1-2015 13:21 z-zebra
цитата:
Originally posted by cap2:

те в подаче заявления через сайт нет смысла? Или одна поездка сокращается?




Сроки выдерживаются и в очереди стоять не надо. Ибо к назначенному времени приходишь.

И хотелки уменьшаются ровно до Регламента.

cap2
P.M.
21-1-2015 13:58 cap2
ок, спасибо. буду пробовать.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
21-1-2015 17:14 Следующий СТРЕЛОК
Когда прошлый раз продлевал в списке роха был.
z-zebra
P.M.
21-1-2015 18:10 z-zebra
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

в списке роха был.


Я РХИ ставил. Осенью РОХа не было.
ARB
P.M.
26-1-2015 00:13 ARB

цитата:
Originally posted by z-zebra:

в очереди стоять не надо. Ибо к назначенному времени приходишь.

Надо. В Чертановском и Бутовском ЛРО все в одной очереди.
Факт регистрации на госуслугах не дает приоритета.

z-zebra
P.M.
26-1-2015 11:49 z-zebra
цитата:
Originally posted by ARB:

Факт регистрации на госуслугах не дает приоритета.


У нас в Питере вызывают.
Человек 30 стояли в живой очереди.
Думал, растерзают.
И надпись на дверях весит, что существует электронная очередь через ГУ.
Zanatoy
P.M.
27-1-2015 15:44 Zanatoy
в октябре через госуслуги продлялся. РоХи в перечне нет.
есть тема про госуслуги, там много полезной инфы: Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Заполнил все данные, приложил сканы документов. Отправил.
Позвонили через два дня, договорились о точном времени моего визита.
пришел, вызвали по ФИО почти а назначенное время. посмотрели оригиналы документов, копии распечатали с сайта госуслуг. Однако заявление заставили писать вручную при них. Короче, что так, что этак, по времени одинаково.
Или время в очереди теряешь, или заоплняя формы на сайте и загружая сканы доков. Это тоже не 15 минут занимает.
cap2
P.M.
27-1-2015 17:31 cap2
Коллеги, всем спасибо!!!

Хедин
P.M.
29-3-2015 09:40 Хедин
цитата:
Zanatoy:

. Короче, что так, что этак, по времени одинаково.
Или время в очереди теряешь, или заоплняя формы на сайте и загружая сканы доков. Это тоже не 15 минут занимает.[/b]

В ЗАО люди по два дня в очереди сидят, а на отстрел за два часа до приема очередь занимают и то не все успевают пройти, так что для нас это очень актуально.

Yanichar
P.M.
29-3-2015 16:14 Yanichar
Я в прошлом октябре продлевал по традиционной схеме и задал вопрос про госуслуги. Инспектор сказал "да можно, но я назначаю удобное мне время приема и если опоздаете или не сможете, то поезд ушел и снова записываетесь". Оружие по любому на осмотр нести надо и сейф участковому показывать. Я больших плюсов не вижу от госуслуг. В СВАО больших очередей в октябре не было.
Sixsevenred
P.M.
31-3-2015 16:05 Sixsevenred
ИМХО: ГУ не нужно, а вот что упрощает жизнь, так это заполненные до визита формы из Приказов 408 и прочих. Если много единиц, то гораздо проще заполнить дома в электронном виде и прийти уже с готовой + конечно копии всего. К тому же я заполнил ее один раз и дальше просто переносишь из файла в файл, если нужно.
Кез
P.M.
1-4-2015 13:17 Кез
а где их взять?
Guns.ru Talks
IPSC
Продление разрешения через сайт госуслуг....