Guns.ru Talks
IPSC
практическая стрельба из нарезного карабина в ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

практическая стрельба из нарезного карабина в москве

skif2008
P.M.
30-12-2014 17:37 skif2008
Где в Москве можно заняться практической стрельбой из нарезного карабина ?
V l a d
P.M.
30-12-2014 20:23 V l a d
цитата:
skif2008:
Где в Москве можно заняться практической стрельбой из нарезного карабина ?

Нигде. Серьезно. Найдете - расскажите, пожалуйста. Выезд на соревнования - тренировка. Чемпионат и Кубок России - хорошие тренировки.

Sergii
P.M.
1-1-2015 21:06 Sergii
В Москве в крытых тирах типа ДОСААФ на Поклонке, дистанции до 100м, Зеленые горы - 50м. В Московской области в Алабино, дистанции до 300м.
Проблемы стрелять из карабина в московском регионе нет. Если конечно есть желание и нет ленивости
V l a d
P.M.
2-1-2015 01:35 V l a d
цитата:
Sergii:
В Москве в крытых тирах типа ДОСААФ на Поклонке, дистанции до 100м, Зеленые горы - 50м. В Московской области в Алабино, дистанции до 300м.
Проблемы стрелять из карабина в московском регионе нет. Если конечно есть желание и нет ленивости

Особенно в Алабино Раз в час подойти к мишени за дорого можно, ага. Бритово было только когда-то. Частенько все 300м твои, больше никого. Строй что хочешь, восстанавливай как хочешь. Гуманно по ценам - пол-дня спокойно с обедом можно было провести. Теперь все. Остались только тиры. Практикой там не пахнет. Только "долби в 1 мишень" за дорого.

Sergii
P.M.
2-1-2015 02:16 Sergii
цитата:
Originally posted by V l a d:

Особенно в Алабино Раз в час подойти к мишени за дорого можно, ага. Бритово было только когда-то. Частенько все 300м твои, больше никого. Строй что хочешь, восстанавливай как хочешь. Гуманно по ценам - пол-дня спокойно с обедом можно было провести. Теперь все. Остались только тиры. Практикой там не пахнет. Только "долби в 1 мишень" за дорого.


Там может надо просто оптимизировать тренировочный процесс в зависимости от места тренировки? Что ты собрался восстанавливать на 300м? Пристрелялся один раз, запомнил необходимые поправки на дистанциях и стреляй по гонгам. Ставишь гонги на нужных дистанциях в нужных количествах и тренируешься. Гонги можешь сделать какие угодно, хоть альфа-чарли, хоть круг 20см. Что-то тренируешь в тире, где вся галерея твоя, что-то на открытом.
Не, ну можно конечно долго и безуспешно искать место, где тебе дадут стрельбище в 300м на полдня на тебя одного задаром.. . Кстати как найдешь такое маякни Ни разу так не пробовал, наверное это очень здорово.
В общем, надо думать как использовать то что есть, а не мечтать о чем-то, в настоящий момент недостижимом.
Пущино кстати судя по всему скоро запустят, чем не вариант? Да-да, знаю что сейчас скажешь далеко ездить и стоить будет не 500р полдня. Зато снял галерею на себя одного и восстанавливай хоть каждые пять минут.
V l a d
P.M.
2-1-2015 03:30 V l a d
Нет смысла думать как использовать поляну 20 на 20м. Есть некоторый минимум. И 300м в минимум может не укладываться. Если цена загоняет в 1 час быстро-быстро что-то стрельнуть, то смысла тоже нет. Быстро-быстро в тире разрядить десяток магазинов тоже пользы не приносит. Тренировка не может быть короткой и редкой. Увы, вопрос цены первоочереден. Много людей, которые ездят только на соревнования или почти только на них имеют тот же результат или близкий что и "тирщики".
Sergii
P.M.
2-1-2015 12:15 Sergii
цитата:
Originally posted by V l a d:

Нет смысла думать как использовать поляну 20 на 20м. Есть некоторый минимум. И 300м в минимум может не укладываться. Если цена загоняет в 1 час быстро-быстро что-то стрельнуть, то смысла тоже нет. Быстро-быстро в тире разрядить десяток магазинов тоже пользы не приносит. Тренировка не может быть короткой и редкой. Увы, вопрос цены первоочереден. Много людей, которые ездят только на соревнования или почти только на них имеют тот же результат или близкий что и "тирщики".


Эх, в очередной раз вынужден сказать стандартную фразу...
Кто хочет стрелять - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.. .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 628.7 Kb

V l a d
P.M.
2-1-2015 13:09 V l a d
цитата:
Sergii:
Кто хочет стрелять - ищет возможность,

Да. Посещение соревнований - возможность.

Sergii
P.M.
2-1-2015 13:12 Sergii
цитата:
Originally posted by V l a d:

Да. Посещение соревнований - возможность.


Не-а, возможность - это регулярные тренировки, без них участие в соревнованиях только фофан.. .
V l a d
P.M.
2-1-2015 13:52 V l a d
цитата:
Sergii:

Не-а, возможность - это регулярные тренировки, без них участие в соревнованиях только фофан...

А я всем советую сразу на соревнования. Так хоть станет ясно что тренировать.

inoks
P.M.
2-1-2015 14:22 inoks
Приезжайте к нам! 500руб за весь день!
4 галереи по 300м и одна 930м
гы-гы-ыгы!!!
Sergii
P.M.
2-1-2015 19:45 Sergii
цитата:
Originally posted by V l a d:

А я всем советую сразу на соревнования. Так хоть станет ясно что тренировать.


цитата:
Originally posted by V l a d:

Выезд на соревнования - тренировка

???
Ну давай прикинем...
Поехал ты в Рязань - ой, тут столько лежачих позиций, надо срочно тренировать лежку. Приехал в Тольятти тренировать лежку - ой, а тут все с рук и лечь просто некуда, да еще и дистанции близкие, надо срочно тренировать стрельбу с рук и быстрые ближние. Приехал в Ростов тренировать стрельбу с рук и быстрые ближние - ёпт, а тут тарелки на 250м и попперы на 400.. .

Тренировать надо все, т.к. никто не знает что будет на следующем матче, это можно только предполагать. Возможности есть, пусть не такие как в Ростове или Ставрополе, но они есть. Надо просто подстроиться под то что есть.

Sergii
P.M.
2-1-2015 19:53 Sergii
цитата:
Originally posted by inoks:

Приезжайте к нам! 500руб за весь день!4 галереи по 300м и одна 930мгы-гы-ыгы!!!


И ведь наверняка есть люди, которые считают это обираловкой
Вот зря ты это написал, щас тут ваще всех демотивируешь
Так и слышу бурчание: вон какие у ростовских условия, как с ними соревноваться.. .
Фигня, пободаемся еще В этом сезоне конечно нет, тут другие приоритеты, а вот в следующем держись
matrozello
P.M.
2-1-2015 19:55 matrozello
цитата:
inoks:
Приезжайте к нам! 500руб за весь день!
4 галереи по 300м и одна 930м
гы-гы-ыгы!!!

Глеб, а какие дни на праздники актуально?

matrozello
P.M.
3-1-2015 00:05 matrozello
цитата:
Sergii:

И ведь наверняка есть люди, которые считают это обираловкой
Вот зря ты это написал, щас тут ваще всех демотивируешь
Так и слышу бурчание: вон какие у ростовских условия, как с ними соревноваться.. .
Фигня, пободаемся еще В этом сезоне конечно нет, тут другие приоритеты, а вот в следующем держись

Новогоднее поздравление от нашего Доктора Смерть:
youtube.com
Ключевой момент о несовместимости жопы с диваном.

inoks
P.M.
3-1-2015 01:23 inoks
По воскресеньям Дим.

То Сергей, велкам! Больше тренировок хороших и интересных!

inoks
P.M.
3-1-2015 01:25 inoks
Это правильно что надо подстроится под возможности и тренироваться!Всегда можно что то найти где и как.

Кто хочет тот ищет возможность! Кто не хочет тот ищет причину!

inoks
P.M.
3-1-2015 01:26 inoks
щас по зиме конечно плоховато , грязно очень холодно ветренно
5-7мс регулярный ветерок.
Llandaff
P.M.
3-1-2015 01:55 Llandaff
Вова, я помню, ты забросил стрельбу из ружья ради карабина. А карабин ради чего забросил?
V l a d
P.M.
3-1-2015 02:41 V l a d
цитата:
Llandaff:
Вова, я помню, ты забросил стрельбу из ружья ради карабина. А карабин ради чего забросил?

Не совсем так. Ружье забросил в основном из-за тупости оружия. Носишь мортиру с собой, а стреляет едва дальше пистолета. Добили дистанции. Бегают люди и из больших пушек себе под ноги стреляют. Все равно что двор метут. Ну еще так и не научился за пару лет заряжать. Всего-то 1-2 матча сумел пройти без косяков на зарядке. Надоело дрючить ружье, стрелять хотелось. А стандарта с магазином так и не дождался .
Ну и, конечно, как взял карабин, вообще сильно пожалел что с ружьем связался. Но его только думаю забросить. Доступные по расстоянию соревнования редки. Чаще всего пистолетные. Повезет если хорошие пистолетные или полу-пистолетные. Кубок вот прошедший понравился. Акробатики не было - уже хорошо. Жалко данные наши потеряли Стрелять по-нормальному в Московии негде. Только за бабло, которого у меня нет. Можно только как-то. Как-то в тире, как-то по гонгам. Все или быстро или дорого. А смотреть и облизываться не хочу. Штуки вроде "адаптация, можно найти, приспособиться" мне радости не приносят. Я понимаю только когда нормально и доступно. Думаю чем бы заменить. Пока не придумал. Потому пока не забросил.

V l a d
P.M.
3-1-2015 03:12 V l a d
цитата:
Sergii:

???
Ну давай прикинем...

Ты сейчас обрисовал процесс понимания что тренировать, в каком объеме и с каким приоритетом. Начинать только с пристрелки не в тире.

Sergii
P.M.
3-1-2015 09:33 Sergii
цитата:
V l a d:

Не совсем так. Ружье забросил в основном из-за тупости оружия. Носишь мортиру с собой, а стреляет едва дальше пистолета. Добили дистанции. Бегают люди и из больших пушек себе под ноги стреляют. Все равно что двор метут. Ну еще так и не научился за пару лет заряжать. Всего-то 1-2 матча сумел пройти без косяков на зарядке. Надоело дрючить ружье, стрелять хотелось. А стандарта с магазином так и не дождался .
Ну и, конечно, как взял карабин, вообще сильно пожалел что с ружьем связался. Но его только думаю забросить. Доступные по расстоянию соревнования редки. Чаще всего пистолетные. Повезет если хорошие пистолетные или полу-пистолетные. Кубок вот прошедший понравился. Акробатики не было - уже хорошо. Жалко данные наши потеряли Стрелять по-нормальному в Московии негде. Только за бабло, которого у меня нет. Можно только как-то. Как-то в тире, как-то по гонгам. Все или быстро или дорого. А смотреть и облизываться не хочу. Штуки вроде "адаптация, можно найти, приспособиться" мне радости не приносят. Я понимаю только когда нормально и доступно. Думаю чем бы заменить. Пока не придумал. Потому пока не забросил.

В общем, подводим итоги дискуссии.
Сначала что у нас есть:

1. Пожелания халявного стрельбища, обращенные в пустоту - есть
2. Возможность минимизировать затраты и увеличить продолжительность тренировки в сегодняшних условиях - есть.
4. Возможность стрелять на дистанции 300м - есть
5. Возможность стрелять на дистанции 0-100м - есть.

Теперь то, чего у нас нет:

1. Бесплатных стрельбищ у нас нет и вряд ли в обозримом будущем появятся.
2. Желания немного поработать и создать себе условия для тренировок нет.
3. Желающих регулярно стрелять и добиваться результата нет*

*"желающий стрелять и добиваться результата" - стрелок тренирующийся регулярно, целенаправленно идущий к намеченной цели, готовый преодолевать возможные сложности.


Я ничего не пропустил?

inoks
P.M.
3-1-2015 10:28 inoks
Как вариант я напрмер для тренировок на пистолетном стрельбище
из карабина купил Сайгу 9х19.
Вполне себе ничего минимизируем размер целей и можно тренировать карабин вполне себе так в пистолетно руженых тирах и стрельбищах.
Потом для тренировок на 100-300м иногда можно позволить себе выезжать куда нибудь.
Llandaff
P.M.
3-1-2015 12:42 Llandaff
Кстати, забыл упомянуть - есть еще один вариант для тренировок, практически халявный.

С середины сентября по конец февраля берется лицензия на лису и заяйца в своем районе. С ней едешь в поля, ставишь где-нибудь на фоне холма свои мишеньки и гонги. Тренируешься хоть сутками напролет.

Дистанции - любые, какое поле выберешь.
Время - ограничено только календарем.
Стоимость лицензии - не помню, что-то в районе 3 тысяч рублей. И это - на пять с половиной месяцев. Почти на полгода.

Я себе такое сделал, в Серпуховском районе.

Что это, если не "халявное стрельбище", которое все так ищут?

V l a d
P.M.
3-1-2015 12:43 V l a d
цитата:
Sergii:

В общем, подводим итоги дискуссии.
Сначала что у нас есть:

Это все ни о чем. Ты лучше скажи где эти возможности есть, с указанием цены/времени их использования. И что для этого надо вроде пары единомышлеников, гонгов и т.п. А там дальше каждый сам решит, насколько его мотивация выше этих сложностей. Моя уже ниже. А то 100м вроде "Калибра" и не только есть. Но ценник не всем позволяет там что-то по-нормальному сделать. Алабино тоже всегда было. Мы там даже очень удачно пристреляться смогли. А то народу интересно где можно тренироваться, а никто так сказать и не может конкретно. Только "возможности" да "возможности". Можно, кстати, и тему создать. Вопрос очень актуален. Много народу ищет где.

Llandaff
P.M.
3-1-2015 12:49 Llandaff
Вов, рецепт практически бесплатных гонгов давно известен. Рессора от старого МАЗа, напиленная кусками. По ширине как раз зона альфа. Выдерживает .308вин без следов и вмятин, .223 и 7.62х39 в стальной оболочке без проблем, даже 5.45 со стальным некаленым сердечником держит.

А уж сделать рамку/подвес для гонга любой стрелок должен быть способен сделать.

V l a d
P.M.
3-1-2015 12:51 V l a d
цитата:
Llandaff:
Кстати, забыл упомянуть - есть еще один вариант для тренировок, практически халявный.

А по-моему сейчас только так и можно. Один знакомый так тоже на даче делает. С егерем пообщался. Путевку на день берет и в карьер метров 100. Я так тоже в паре мест искал людей, кто пострелушками хоть какими-то занимается по путевке. Пока не нашел.

Llandaff
P.M.
3-1-2015 12:52 Llandaff
Зачем брать путевку на день, если можно взять на полгода?
Зачем что-то искать и говорить, что "не нашел", когда можно пойти в любое районное общество и взять путевку на лису?
V l a d
P.M.
3-1-2015 12:55 V l a d
цитата:
Llandaff:
Вов, рецепт практически бесплатных гонгов давно известен. Рессора от старого МАЗа, напиленная кусками. По ширине как раз зона альфа. Выдерживает .308вин без следов и вмятин, .223 и 7.62х39 в стальной оболочке без проблем, даже 5.45 со стальным некаленым сердечником держит.

А уж сделать рамку/подвес для гонга любой стрелок должен быть способен сделать.

А его слышно? А то крайний раз в Бритово я металл-то не слашал.

V l a d
P.M.
3-1-2015 12:56 V l a d
цитата:
Llandaff:
Зачем брать путевку на день, если можно взять на полгода?
Зачем что-то искать и говорить, что "не нашел", когда можно пойти в любое районное общество и взять путевку на лису?

Ну потому что товарищ не ипцшник. Ему часто не надо.
И чего с путевкой делать? Надо место вначале нормальное найти. И это не любое поле на возвышенности. Если, конечно, считать ненормальным когда дачникам вокруг в окна прилетает. А на него уже с путевкой хоть на кого. Под Тулой мне так и не раскрыли где с болтовиков постреливают Фото есть, но все молчат. Да понятно, зачем толпы непонятного народа в "своих" карьерах.

V l a d
P.M.
3-1-2015 13:25 V l a d
цитата:
inoks:
Как вариант я напрмер для тренировок на пистолетном стрельбище
из карабина купил Сайгу 9х19.
Вполне себе ничего минимизируем размер целей и можно тренировать карабин вполне себе так в пистолетно руженых тирах и стрельбищах.
Потом для тренировок на 100-300м иногда можно позволить себе выезжать куда нибудь.

Мне в тире не понравилось в основном то, что частенько прилетает под минимизированную мишень, либо над ней в зависимости от точного размера, расстояния, пристрелки и т.п. Очень тяжело понять что будет в реальности на мало-мальски приличную дистанцию. Непонятно что тренируешь, попадание или промах. Хотя, для пистолетных матчей может и сгодится.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-1-2015 13:39 Следующий СТРЕЛОК
Серег. остается только порадоваться, что у ТЕБЯ нет проблем с тренировками и стрельбищем.
Llandaff
P.M.
3-1-2015 13:45 Llandaff
Мазогонг не звенит, но четко слышен звук удара пули. Тренироваться можно.

"надо поле найти" - ВОВА, ТАК КТО ЗА ТЕБЯ ПОЛЕ БУДЕТ ИСКАТЬ? Сам не хочешь поискать подходящее поле с холмом, овраг или заброшенный карьер? Обязательно нужно, чтобы тебе дали все готовое?

matrozello
P.M.
3-1-2015 16:54 matrozello
цитата:
Llandaff:
Вов, рецепт практически бесплатных гонгов давно известен. Рессора от старого МАЗа, напиленная кусками. По ширине как раз зона альфа. Выдерживает .308вин без следов и вмятин, .223 и 7.62х39 в стальной оболочке без проблем, даже 5.45 со стальным некаленым сердечником держит.

А уж сделать рамку/подвес для гонга любой стрелок должен быть способен сделать.

Юра, наверное, я не те рессоры смотрел?
11000р! С нулями не ошибся!
Затея привезти металл из ДНР тоже закончилась эпичным фэйлом.. .

matrozello
P.M.
3-1-2015 17:01 matrozello
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:
Серег. остается только порадоваться, что у ТЕБЯ нет проблем с тренировками и стрельбищем.

Проблемы есть у тех, кто восклицает о проблемах, не выполняя задачи.

V l a d
P.M.
3-1-2015 17:11 V l a d
цитата:
Llandaff:
ВОВА, ТАК КТО ЗА ТЕБЯ ПОЛЕ БУДЕТ ИСКАТЬ? Сам не хочешь поискать подходящее поле с холмом, овраг или заброшенный карьер? Обязательно нужно, чтобы тебе дали все готовое?

Скорей всего никто не будет. И это очень печально. Я привык потреблять готовое. Мне бы не хотелось самому с 0 строить машину, собирать карабин, паять телефон/компьютер, печь хлеб, ростить мясо и т.п. Не знаю как остальные, я привык работать и потреблять готовое. Наличие готового повышает его качество потому как тогда каждый занимается своим делом. По идее должны быть конкурентные готовые стрельбища. Ну вообще они и были, хоть и немного.
Но вопрос был где заниматься практикой в Москве. Не думаю что обязанность поиска кого-то для кого-то или для себя поляны практически привязана к вопросу. "Где стрелять - сам найди, сам все устрой". Я это кратко назвал "нигде".

Sey
P.M.
3-1-2015 17:50 Sey
цитата:
V l a d:
Скорей всего никто не будет. И это очень печально. Я привык потреблять готовое..

Ну так пойди в магазин да купи себе медлалек какие понравятся, делов-то. Или это тоже будет "неготовое" и надо чтобы кто-то на дом принес?
Sey
P.M.
3-1-2015 17:51 Sey
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:
Серег. остается только порадоваться, что у ТЕБЯ нет проблем с тренировками и стрельбищем.

Антон, вот лично я совершенно не вижу разницы между тобой и Серегой по текущим возможностям, если честно.
Llandaff
P.M.
3-1-2015 18:25 Llandaff
Вов, тогда как ты относишься к практической стрельбе из пистолета?

1) Множество доступных тиров, удобно расположенных по всей Москве,
2) дистанции стрельбы адекватны оружию,
3) по деньгам, с учетом всяких скидочных/членских программ, вполне доступно.

Что скажешь?

V l a d
P.M.
3-1-2015 19:18 V l a d
цитата:
Sey:

Ну так пойди в магазин да купи себе медлалек какие понравятся, делов-то. Или это тоже будет "неготовое" и надо чтобы кто-то на дом принес?

Зачем?


Guns.ru Talks
IPSC
практическая стрельба из нарезного карабина в ... ( 1 )