Guns.ru Talks
IPSC
Конференция ФПСР ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конференция ФПСР

tpcnra
P.M.
13-12-2014 14:40 tpcnra
Народ, кто ближе к верхам, расскажите хоть что там на конференции было то, про что разговоры вели, какие решения принимали? В регионах вообще тишина никто ничего не знает как будто это спец служба а не общественная организация
Rotbar
P.M.
13-12-2014 16:59 Rotbar
Так и по прошлым годам протоколов-решений не появлялось в эфире.
Aquariuss
P.M.
14-12-2014 10:05 Aquariuss
цитата:
Originally posted by tpcnra:

В регионах вообще тишина никто ничего не знает как будто это спец служба а не общественная организация


Обратитесь к председателю вашей краевой ФПСР Альберту Паку. Альберт ответит на все интересующие Вас вопросы.
tpcnra
P.M.
14-12-2014 11:43 tpcnra
цитата:
Обратитесь к председателю вашей краевой ФПСР Альберту Паку

Спасибо за разъяснение, сразу видно Вы абсолютно информированный член ФПСР из Амурской обл. Особенно о том что творится у нас в Приморье.
мебиус
P.M.
15-12-2014 19:50 мебиус
Значит есть, что скрывать в "открытой" спортивной федерации или всех остальных считают быдлом, дойным стадом, как сейчас принято между жуликоватой "элитой" и народом. Федерация ПСР скатывается к определению "секта".
Terkin
P.M.
16-12-2014 00:04 Terkin
Валерий, ну а просто объяснить, что у этот вариант получения информации для Вас неприемлем? Или Вы думаете, что такого рода реакцией настроите всех на дружелюбный лад и все побегут Вам рассказывать, что же интересного было на Конференции? Это не официальный ресурс, тут никто никому ничего не должен, так что желание общаться с Вами надо как то как минимум не отбивать что ли. На Конференции было замечено не менее 150 человек, зал был битком, помимо делегатов с правом голоса было так же много гостей, присутствовавших по собственному желанию. Так что на счет "никто ничего не знает" мне думается Вы преувеличиваете.

Мебиус.... ну Вам то не важно было, каков будет ответ, скажите честно?

tpcnra
P.M.
16-12-2014 07:19 tpcnra
цитата:
Федерация ПСР скатывается к определению "секта".

блин не в бровь так в глаз, молодец!!!
tpcnra
P.M.
16-12-2014 07:26 tpcnra
цитата:
Валерий, ну а просто объяснить, что у этот вариант получения информации для Вас неприемлем?

так он что тут не приемлем что на оф сайте, деятельность ОО общедоступна это требования закона об ОО, а если ОО не выполняет это требование, закрадывается мысль а почему? Вот и спрашиваю я население которое имеет отношение к ФПСР может что по цыганскому радио передадут.
Ведь я ничего не потребовал крамольного, все в рамках дозволенного и разумного. А на счет все все знают и делают, это почти как у нас про уборку снега город утоп в снегу а все СМИ кричат что города и села чистые. Лично я не вижу работу региональной федерации как структурного подразделения ФПСР в Приморье не вижу может я ослеп, так и другие тоже не видят. Вывод наверное мы все слепые.
admiral375
P.M.
16-12-2014 08:46 admiral375
Я вот уже какой год не могу сформулировать свои " требования" к ФПСР ((((
Чего мне еще надо ?!
Соревнования есть, Тир есть, оружия которое нужно для соревнования до хрена разного, инструктора есть. Хочу хожу на тренировки, не хочу не хожу на соревнования. Взнос годовой минимальный. Патроны для членов ФПСР со скидками в магазинах определенных. Чего бы еще такое придумать, чтоб повредничать ....
Это мое личное ИМХО.
Worthy
P.M.
16-12-2014 09:43 Worthy
цитата:
Чего бы еще такое придумать, чтоб повредничать ....

Право на ношение и применение КС!
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-12-2014 09:49 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Worthy:

Право на ношение и применение КС!

вот уж нафиг! Пистостральцы на этом форуме в другом разделе, и сюда если и заходят, то чтобы насрать в комментах.

Sey
P.M.
16-12-2014 12:04 Sey
цитата:
Worthy:

Право на ношение и применение КС!

А малиновые штаны и чтобы все перед вами три раза "Ку" делали не надо заодно?

Sey
P.M.
16-12-2014 12:14 Sey
цитата:
admiral375:
Я вот уже какой год не могу сформулировать свои " требования" к ФПСР ((((
Чего мне еще надо ?!
Соревнования есть, Тир есть, оружия которое нужно для соревнования до хрена разного, инструктора есть. Хочу хожу на тренировки, не хочу не хожу на соревнования. Взнос годовой минимальный. Патроны для членов ФПСР со скидками в магазинах определенных. Чего бы еще такое придумать, чтоб повредничать ....
Это мое личное ИМХО.

+1

tpcnra
P.M.
16-12-2014 14:51 tpcnra
цитата:
Патроны для членов ФПСР со скидками в магазинах определенных. Чего бы еще такое придумать, чтоб повредничать ....
Это мое личное ИМХО.

Сколько вешать в граммах? Сколько патроны со скидкой и какие можно тут поподробнее?
tpcnra
P.M.
16-12-2014 14:53 tpcnra
Я так понимаю накинулись на меня стрелки Первопрестольной? Или кто с перефирии? Или о чудо за Уралом?
tpcnra
P.M.
16-12-2014 15:01 tpcnra
Ч скажу так, во Владивостоке цена выстрела для стрелка (чихать я хотел член он или не член) 13, 5 руб. покупает 1000 шт. цена 11,5 руб., требование одно становись спортсменом (кто это такой написано в ФЗ О спорте). Последняя тренировка заканчивается в 22-00, новеньких записывать уже некуда. Чиновники от местного отделения ФПСР этого добились? НЕТ КОНЕЧНО, я их на дух не перевариваю.
В тире где "развивают" ПРАКТИКУ от лица ФПСР ценник 15 руб., не трудно сравнить какую роль играет ФПСР для развития стрелковых видов во Владивостоке. В тире всегда есть время, потому что он в 17-00 уже на лопату закрыт.
Вот исходя из реальных вещей, я и делаю выводы о работе ФПСР во Владивостоке, 80% членов ФПСР Приморья это жители Владивостока.
admiral375
P.M.
16-12-2014 15:27 admiral375
Биляяя, писал писал и хрен, ганза слопала.
Я с Новосибисрка. Патроны в магазине продают по соседству , потому , что я их там коробками покупаю, потому и цена приятная. Охотники не конкуренты нам по выпуливанию патронов. И наличие этих патронов и цена это не должно быть проблемой ФПСР. Дороговизна тиров это уже экономика , а не политика ФПСР. Хоть один тир принадлежит ФПСР ? Мне такие не известны в моем городе.
Еще три года назад только можно было мечтать об оружие которое сейчас стоит в личном сейфе ! Кто это снизошел и сжалился над нами ? А не работа ФПСР с властью двигает эти дела?
admiral375
P.M.
16-12-2014 16:08 admiral375
Хорошо хоть парашютным спортом не занимаемся не надо самолет покупать , или подводным ориентированием, подогреваемый водоем рыть не надо )
Worthy
P.M.
16-12-2014 17:00 Worthy
цитата:
Сколько патроны со скидкой и какие можно тут поподробнее?

Брали NRG по 10 руб. примерно. С доставкой в регион.

Rotbar
P.M.
16-12-2014 20:44 Rotbar
цитата:
admiral375:
Чего мне еще надо ?! Чего бы еще такое придумать, чтоб повредничать ....

Протоколы конференции !))
Aquariuss
P.M.
17-12-2014 04:07 Aquariuss
цитата:
admiral375:
Чего бы еще такое придумать, чтоб повредничать ....

И у меня тоже не получается.. . )))
Особенно после -
Чемпионат Приморского края, ружьё, 2013, г. Находка - гостиница 600 руб\сутки, бесплатный трафик с гостиницы до загородного тира, стартовые 500 руб, по 100 патронов на участника организаторы матча выдали бесплатно, бесплатный обед (блюда на выбор).
))) Секта ёмоё .. . )))

Worthy
P.M.
17-12-2014 13:13 Worthy
Одно мне не нравится в нашей "секте" - стрельбищ мало!
Но это уже совсем другая история.. .
matrozello
P.M.
17-12-2014 18:40 matrozello
цитата:
Worthy:
Одно мне не нравится в нашей "секте" - стрельбищ мало!
Но это уже совсем другая история...

добро пожаловать в нашу секту

Worthy
P.M.
18-12-2014 13:07 Worthy
Ваша "секта" неблизко от нашей. Да и матчи, почему-то, отменяются иногда.. .
matrozello
P.M.
18-12-2014 16:01 matrozello
цитата:
Worthy:
Ваша "секта" неблизко от нашей. Да и матчи, почему-то, отменяются иногда...

гы. иногда. одиночный случай, это вообще-то изучение спроса было.
отменили из-за погодных условий, весь декабрь ежедневные дожди...
ну и Гер Майор будет очень занят...
у меня колено в полный хлам вынесено на прошлом матче...
проведем в январе в формате 2gun, не парься!
сам очень соскучился по красной банде.
tpcnra
P.M.
19-12-2014 03:08 tpcnra
цитата:
Чемпионат Приморского края, ружьё, 2013, г. Находка - гостиница 600 руб\сутки, бесплатный трафик с гостиницы до загородного тира, стартовые 500 руб, по 100 патронов на участника организаторы матча выдали бесплатно, бесплатный обед (блюда на выбор).
))) Секта ёмоё .. . )))

Да только Чемпионат лишь название а не наполнение если кататься чтобы просто пожрать и пожить в клопонике, то не вопрос каждому свое, мое мнение это что что именно является целью выступление и качественные сложные и главное упражнения по ПС а непонятное бездумное ляпанье мишеней, такие упражнения к ПС не имеют никакого отнощения как по ТБ, так и по сути этого вида спорта. Хотите поспорить? Я молчу про судей это вообще махновцы с удостоверениями, для начала могли бы немного правил почитать.
Да и ещё Вы не сказали что положения и брифингов как не было до начала соревнования так и не планируется в дальнейшем. бесплатной тарелкой супа можно привлечь спортсменов но не на долго.
tpcnra
P.M.
19-12-2014 05:35 tpcnra
Вот Вам нужно было съездить в Хабаровск летом этого года на турнир на приз Губера Хабаровского края по пистолету. Не чемпионат, и супчик не давали, но однако какие молодцы, упражнения грамотные интересные, сложные, реальная конкуренция, сильные стрелки. Главный судья из Перми Чегодаев был, все по делу, по правилам, а не так как в Находке за 1 минуту стрелку судьи назначили DQ, потом, тут же отменили потом, процедурку, потом оставили в покое. И всего лишь за то что стрелок. после выступления стоял ждал судью с разряженным безопасно пистолетом в руках направленным в сторону мишеней, а судья его объявил "негодяем" за то что стрелок не как охранник разрядил пистолет не по команде судьи, хотя спортсмен стоял специально и ждал этой команды от судьи, пора вносить изменения в правила, разрядился безопасно без команды - DQ. Судья к спортсменам относится как к охранникам в тире на периодической проверки.
Veter_k
P.M.
21-1-2015 17:28 Veter_k
цитата:
admiral375:
Еще три года назад только можно было мечтать об оружие которое сейчас стоит в личном сейфе ! Кто это снизошел и сжалился над нами ? А не работа ФПСР с властью двигает эти дела?

Это какие модели оружия Вы имеете в виду?

tpcnra
P.M.
22-1-2015 06:26 tpcnra
цитата:
Кто это снизошел и сжалился над нами ? А не работа ФПСР с властью двигает эти дела?

вы знаете в отношении меня это сделал я сам, ну ни как ни ФПСР, в жалости ну поверьте никак не нуждаюсь. Да и тир функционирует и оружие покупается ну ни как с помощью ФПСР. Продавцам оружия глубоко по х... р куму продавать есть доки от МВД и деньги значит вы купите то что желаете. Более того байки про то что клубу нужно обязательно "отпущение грехов" от ФПСР, что бы якобы обзавестиль оружием ни что иное как просто мулька не имеющего ничего общего с действительностью. о что делается это называется просто бизнес, хочешь разбогатеть создай свою секту и в путь.
tpcnra
P.M.
22-1-2015 06:29 tpcnra
А то что ФПСР обязано развивать этот вид спорта на всей территории РФ это почему то руководители ФПСР забыли. Да и то что ДВ входит в состав РФ. То что они воткнули своих смотрящих и развитие спорта далеко не одно и тоже.
tpcnra
P.M.
22-1-2015 06:40 tpcnra
Преданные адепты ФПСР прокомментируйте вот это:
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 21 ноября 2008 г. N 48

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ЕДИНОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СПОРТИВНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ


10. Условиями выполнения требований и норм для присвоения спортивных званий и спортивных разрядов являются:

б) количество субъектов Российской Федерации, участвовавших на всех этапах в официальных всероссийских и межрегиональных спортивных соревнованиях, но не менее:
для чемпионатов, кубков, первенств Российской Федерации, других официальных всероссийских соревнований - половины субъектов Российской Федерации, а для видов спорта, которые развиваются общероссийскими спортивными федерациями в соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", - не менее 80% субъектов Российской Федерации, на территории которых развивается указанный вид спорта;
15. Если в чемпионате или первенстве Российской Федерации приняли участие представители меньшего числа субъектов Российской Федерации, чем предусмотрено вторым абзацем подпункта "б" пункта 10 настоящего Положения, спортивные звания и спортивные разряды по результатам выступления спортсменов на таких соревнованиях присваиваются в соответствии с нормами и требованиями, установленными, соответственно, для чемпионата или первенства федерального округа Российской Федерации.


tpcnra
P.M.
22-1-2015 06:42 tpcnra
судя по всему все чемпионаты РФ это уровень чемпионата ФО?
Pioneer-SWAT
P.M.
22-1-2015 20:49 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by tpcnra:

судя по всему все чемпионаты РФ это уровень чемпионата ФО?


Встречный вопрос. В скольких регионах есть региональные федерации?
tpcnra
P.M.
23-1-2015 02:56 tpcnra
цитата:
стречный вопрос. В скольких регионах есть региональные федерации?

Это вы у Кондруха спросите он рулит ФПСР за ваши деньги и прочитайте обязанности этой общественной организации, вот когда из ЧР не будут делать комерческое шоу на радость чинушам ФПСР и минспорта, тогда все будет как должно и приписывает закон.
На ЧР должны приезжать не те у кого есть бабло (пока это главный критерий) а официальные сборные краев областей и республик, все прописано есть соответствующие региональные нормативные акты, но смотрящие от ФПСР или не умеют работать или не хотят.
kotkov
P.M.
23-1-2015 11:00 kotkov
цитата:
На ЧР должны приезжать не те у кого есть бабло (пока это главный критерий) а официальные сборные краев областей и республик, все прописано есть соответствующие региональные нормативные акты

Вы давно своих пулевиков на Россию вывозили за счёт бюджета? Вопрос риторический,ибо при всех раскладах ответ я знаю,одного не пойму,вы тут кому то чего доказать зашли или так,посраться? Не нравиться ipsc ,идите лесом,какой смысл тут пускать газы в малый водоём!
tpcnra
P.M.
24-1-2015 14:20 tpcnra
цитата:
Не нравиться ipsc ,идите лесом

Не нервничайте, и успокойтесь! Мне не нравиться как работает ФПСР в регионе где я живу, про другие не берусь говорить. И не надо из спорта лепить секту небожителей, вот когда будете жить на необитаемом острове там хоть на ушах ходите и поклоняйтесь кому угодно, а пока живете и действуете в стране где есть закон то будьте любезны их не просто учитывать но и исполнять, в том числе приказы Минспорта РФ.
Pioneer-SWAT
P.M.
25-1-2015 16:54 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by tpcnra:

Не нервничайте, и успокойтесь! Мне не нравиться как работает ФПСР в регионе где я живу, про другие не берусь говорить. И не надо из спорта лепить секту небожителей, вот когда будете жить на необитаемом острове там хоть на ушах ходите и поклоняйтесь кому угодно, а пока живете и действуете в стране где есть закон то будьте любезны их не просто учитывать но и исполнять, в том числе приказы Минспорта РФ.


А что лично Вы сделали, что бы это исправить?
kotkov
P.M.
25-1-2015 19:39 kotkov
цитата:
Мне не нравиться как работает ФПСР в регионе где я живу,

Не нравиться идите в свой спорткомитет(министерство спорта) и решайте вопросы,тут вы кому что хотите доказать?
цитата:
спорта лепить секту небожителей

Вот в моей местной федерации нет небожителей,ну не сложилось,но есть и мастера спорта и разрядники и просто увлечённые люди!
цитата:
вот когда будете жить на необитаемом острове там хоть на ушах ходите и поклоняйтесь кому угодно, а пока живете и действуете в стране где есть закон то будьте любезны их не просто учитывать но и исполнять,

Давайте вы не будете говорить кому и что делать,и очевидно вам не скажут КУДА идти!
tpcnra
P.M.
27-1-2015 07:22 tpcnra
цитата:
Давайте вы не будете говорить кому и что делать,и очевидно вам не скажут КУДА идти!

это в полном объеме касается и вас, это про то что нравиться и куда мне идти, чувствуете эффект бумеранга?
цитата:
А что лично Вы сделали, что бы это исправить?

я сделал ровно столько сколько в силах, слава богу что на муниципальном уровне позиции ФПСР никакие, так как нет процедуры аккредитации. На уровне моего родного города Владивостока, член ты ФПСР или нет ни имеет ровно никакого смысла все равны и оцениваются не по наличию дисконтных карт от ФПСР, а то тому что реально демонстрируют на стрелковых площадках, налажена четкая связь и взаимодействие с администрацией города, где есть понимание то чем мы занимается. Скажу больше что стрелки Владивостока это 90% стрелков Приморского края, а это что ни говорите серьезно. Думаю что при правильной политике, смотрящие от ФПСР на уровне края рано или поздно сделают так как предписывает закон.
А сейчас такая постанова: положение на ЧГ на согласование региональной федерации, вопрос с х... я ли и на каком основании (нормативный акт), оказывается нет такого.
3 и 2 разряд, моя это региональная федерация присваивает, опять с чего бы это есть приказ Минспорта ?48 все написано черным по белому. Читать не хотят учится тоже.
Ставят условия мол не согласую представление на первый разряд в деп. ФК и С края. Тоесть принцип хочу , не хочу это позиция ФПСР в нашем крае. Если такого рулевого поставили значит это именно так.
Лично мне по фиг эти разряды, но есть правила игры их придумал минспорт так может будем играть по правилам?
Думаю что в других регионах получше, хотя черт его знает.
tpcnra
P.M.
27-1-2015 07:26 tpcnra
в городе Владивостоке принят и утвержден план календарь соревнований, издано распоряжение главы города, это уже прорыв, по сравнению с прошлыми годами.
А в крае до сих пор не создана сборная края по причине банальной ответственные лица , они же смотрящие от ФПСР в крае не выполняют обязанности региональной аккредитованой федерации, не подают список на согласование и утверждение в деп. ФК и С края, чтобы те издали приказ и это уже три года подряд длится.
А это основание для приостановлении аккредитации (см. ФЗ "О спорте.... ")

Guns.ru Talks
IPSC
Конференция ФПСР ( 1 )