Guns.ru Talks
IPSC
Ружье для практической стрельбы.Уровень чайник) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружье для практической стрельбы.Уровень чайник)

ryaz.d
P.M.
23-2-2015 22:36 ryaz.d
цитата:
Ivanrom:
34 грамма Феттера очень специфический патрон для трубы! Калашмоиды с ними нормально стрелять не обязаны. Они задумывались как патрон с большей плотностью осыпи с той же отдачей что и 28гр, т.е. там мало пороха.

Феттеровский 28 пореще и пока у большинства в опене они работают.

Не выпендривайся!!!
фЕТЕРР 34, это МОЙ самакрутный патрон!!!
Который, благодаря некоторым людям получил распространение.
На вепрях и инерционках, он работать вообще не обязан, и не будет, данный патрон создавался для ПА с длинным стволом и газоотводом. Всё остальное зависит от настройки ствола.
ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ ЗВОНИ!!!

Ivanrom
P.M.
23-2-2015 23:01 Ivanrom
Дима, я знаю, я ничего иного и не сказал)
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
24-2-2015 00:40 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Ivanrom:
В магазинах их нет, они покупаются оптом с доставкой из Азота.

этим все обьсняется - разумно только для групп людей, одиночке доставка выйдет в здоровую копейку.

clozer
P.M.
24-2-2015 08:43 clozer
цитата:
этим все обьсняется - разумно только для групп людей, одиночке доставка выйдет в здоровую копейку

30-40 копеек на патрон они берут за доставку. у них несколько иная логистика чем у феттера.

Lamer187
P.M.
24-2-2015 11:27 Lamer187
цитата:
ryaz.d:

Не выпендривайся!!!
фЕТЕРР 34, это МОЙ самакрутный патрон!!!
Который, благодаря некоторым людям получил распространение.
На вепрях и инерционках, он работать вообще не обязан, и не будет, данный патрон создавался для ПА с длинным стволом и газоотводом. Всё остальное зависит от настройки ствола.
ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ ЗВОНИ!!!

Дима не гони у меня коротенький (610) и работает сказачно да и бенька чистая при мне жрала не давилась. И кстати даже фаба сбойна (чихала на 4 разных марках) на феттере 34 вроде работала (мало отстреляли). И на помпе народ меньше жалуется.

На правах рекламы ОТЛИЧНЫЙ ПАТРОН ПОД ВЕСЛО! Про вепрей не скажу - не знаю. Но дорогой, собака. У феттера.

Кстати по ощущениям NRJ match 28 очень похож на феттер 34. а визуально снаряд в нрж больше, наверное контейнер больше по размеру. (Не разбирал и не взвешивал).

Ivanrom
P.M.
24-2-2015 11:40 Ivanrom
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

этим все обьсняется - разумно только для групп людей, одиночке доставка выйдет в здоровую копейку.


это зависит от размера закупаемой партии и адреса доставки. Там есть возможность "забрать по пути" следования грузовика, т.е. заказываешь свою 1000, договариваешься забрать либо по дороге транспорта либо по месту доставки, это стоит копейки.
ryaz.d
P.M.
25-2-2015 23:16 ryaz.d
цитата:
Lamer187:

Дима не гони у меня коротенький (610) и работает сказачно

Насчёт прогона, скажу тебе из личного опыта: "Когда народ плевался от данного патрона, было на моих газах и не раз и не два, притом и на Вепрях и Бенельках и так далее."

цитата:
Lamer187:

И кстати даже фаба сбойна (чихала на 4 разных марках) на феттере 34 вроде работала (мало отстреляли). И на помпе народ меньше жалуется.

На помте на данный патрон жалоб не когда не было и не будет, перезарядка ручная, только слёзы счастья и радости, в фактом мощности помещается прекрасно, мягкая отдача, хорошая осыпь дроби!

Lamer187
P.M.
27-2-2015 12:29 Lamer187
Фаба была газоотводная
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-3-2015 14:11 Следующий СТРЕЛОК
парни, а вы сегодняшние ценники на патроны 12к видели ? по 17р за спортинг, и 18,2р за практику. Тренировки и матчи резко подорожали.
Lamer187
P.M.
9-3-2015 16:43 Lamer187
Видели конечно.. . Пора на них всех ФАС натравливать. Совсем офонарели. Ладно СКМ 50 процентов импорта в патронах, а остальные производители...
Aquariuss
P.M.
10-3-2015 04:01 Aquariuss
Дробь весовая от производителя подорожала значительно, со 100 до 150 руб/кило. Дробь льют с казахстанского свинца.
Да и по порошку.. . Могу ошибаться, но есть такое предположение что Сунар, Ирбис это ребрендинг Нобель-Спорт. Берут бочками Нобель-Спорт перефасовывают в мелкую тару и меняют название...
Да и капсюля CX2000/CX3000 это от Нобеля.
Пороха серий G,МВ это от "БешериПелагри".
ГП показывает комплектацию своих изделий - glavpatron.ru
В патронах из чисто отечественного МОГУТ быть пыж-контейнер и гильза.
И то не знаю кто в РФ гильзы изготавливает...
Самокрут отнимает достаточно много времени, но варианта для себя другого не вижу. Благо в своё время обзавёлся прогрессивным reload press Pacific DL-350.
Llandaff
P.M.
10-3-2015 10:35 Llandaff
Сунар и Ирбис делаются в Казани. Я их по запаху и нагару от любого нобеля отличу
Lamer187
P.M.
10-3-2015 12:25 Lamer187
Феттер весь пластик точно сам делает. У них на рекламных роликах процесс показан. Ну и донца гильз латунные особой сложности не представляют. Да и завод называется дробо литейным...
Капсюля кстати ни кто не мешает использовать муромские и никакого импорта. Остаётся только порох. Но наши самокрутчики не брезгуют отечественным, на мой взгляд грязней, но работает ведь.
Вон у ryaz.d отличные патроны получаються.
Да фиг их, производителей, поймёшь, но влюбом случае подорожало все чуть более чем в два раза.. . Повезло тем кто машинками озадачился зарание, сейчас они тоже не бюджетны.

Интересно до 20 дойдёт к лету.. . Не так давно пистолетные в клубах были по 18 со всеми накладными расходами.. .

Llandaff
P.M.
10-3-2015 13:17 Llandaff
Донца гильз не латунные, а стальные
Rotbar
P.M.
10-3-2015 14:04 Rotbar
цитата:
Aquariuss:
со 100 до 150 руб/кило. Дробь льют с казахстанского свинца.

Свинца в отечестве- стрелять, не перестрелять.
Lamer187
P.M.
10-3-2015 14:06 Lamer187
Ага стальные, это я подтупливаю иногда
Rotbar
P.M.
10-3-2015 14:21 Rotbar
Полиэтиленовое литьё, в отечестве, тоже слава богам, осиливают. Равно как и полиэтилен есть, как первичный, так и вторичный - пользовать на пыжи который производители считают ниже своего достоинства.

Я не заикаюсь деликатно, что есть отечественные капсюли КВ, да и длинная помпа будет стрелять хоть "Соколом".

Остаётся гильза. На долю стоимости каковой, по здравому разумению, и должна повыситься цена патрона.

Aquariuss
P.M.
10-3-2015 15:59 Aquariuss
цитата:

Дробь беру тут - ДРОБЬ ТВЕРДАЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СИБПРОМКОМПЛЕКТ БИЙСК, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, СРЕДСТВА УХОДА
Поставщик утверждает, что дробь нормальная согласно техусловиям (ЛОТ - литая охотничья твёрдая или ЛОМ - мягкая)получается только с импортного сырья. Почему - не знаю. Возможно из-за содержания серы или ещё чего...
Может изменят свою технологию по производству дроби под нашенское сырьё, но вряд ли это уже уменьшит ценник.. . (((

Aquariuss
P.M.
10-3-2015 16:11 Aquariuss
цитата:
Originally posted by Rotbar:

есть отечественные капсюли КВ


Есть, но наши КаВешки по диаметру просажены стали в последнее время и вываливаются из капсюльных отверстий.. . ((( Вот такая незадача...
Ценник на эти вывливающиеся капсюля в магазе в нашем городе 290руб за 100 штук VS 330 рублей/100 штук за импортный CX2000.
Ценник на КВ подняли в два раза, а качество ухудшилось .. .
Lamer187
P.M.
10-3-2015 17:49 Lamer187
Ну чего уже обсуждать-то.. . Все равно самокрут выйдет дешевле, если машинка есть. Ну а если нет, один фиг сейчас все дорого.
Уйдем все на спортинг, хотя бы для тренировок На СКМ пока внятные (тепрь уже) цены, до 14 рублей. Вепрям они правда не подходят вроде, гильза мягкая, заминается, и на помпах видел несколько раз как извлекатель юбки драл. А мурка и беретта жрет, не давиться.
Rotbar
P.M.
10-3-2015 18:27 Rotbar
цитата:
Aquariuss:
наши КаВешки по диаметру просажены стали в последнее время и вываливаются из капсюльных отверстий.. .

Народные массы пеняют всё-же на гильзы.. . Для очистки совести измерю.
mazila ryz
P.M.
11-3-2015 12:52 mazila ryz
Из феттера и СКМ кв209 вываливается точно,в Азоте и Главпатроне сидит крепко.
Так что все от гильз.
Flann OBrien
P.M.
15-3-2015 18:14 Flann OBrien
цитата:

Проблема не в запасах свинца а в переработке. ;-)
На всю Россию один металлургический комбинат полуживой по переработке сырья.
У нас на работе на одной из шахт добывается свинцовая руда, делается концентрат, а на переработку и выплавку - вагоны уходят в казахстанский Усть-Каменогорск. Так что да, свинец в земле российский, а свинец товарный - уже казахстанский. :-)

Оффтоп закончил.

Knesin
P.M.
19-3-2015 19:02 Knesin
Помогите определиться, покупаю первое ружье и хочу занятся практикой в Москве. Хотел пойти в стандарт т.к. возможно захочеться сездить на охоту и чтоб охотники шапками не закидали калаши не рассматривал.
Хотел купить Armsan A612 или Khan Venator, но учитывая что на них цены не хило поднялись это теперь как 2 МРки или 1 Сайга. Вот я и задумался.
Вопрос что купить, чтоб сильно не выходить за бюджет свола при подготовке к его к спорту? (бюджет планирую теперь до 60к, но лучше меньше)
П.С. Т.к. МР-153 сняли с производства её не рассматриваю, а с рук и в магазе боюсь брать ибо не умею выберать.
Lamer187
P.M.
19-3-2015 22:03 Lamer187
Здаётся мне сейчас не лучшее время.
Отечественные только, и дешего и сердито. Можно с рук неглядя взять 2 мр-153 самые не потертые от тех, кто на охоту собирался и не собрался. Выйдет тыщ 30, одна стрелять, другая на запчасти. И ведь нифига не шутка получается.... .
Aquariuss
P.M.
21-3-2015 03:14 Aquariuss
цитата:
Originally posted by Lamer187:

одна стрелять, другая на запчасти.


Правильно. Надо брать две.
Но тока чтоб с обеих стрелять.. . Одна тренировочная, вторая матчевая.
Одну берёшь на пострелухи + с собой прозапас УСМ, тяга, затвор.
Bear77
P.M.
27-3-2015 22:44 Bear77
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:

Веришь, в магазинах ниразу эти патроны не наблюдал. NRG Flash был, но там спортинг и навеска 28.


В Мытищи привозим каждую неделю, а в магазинах их и правда нет.
Lamer187
P.M.
28-3-2015 12:32 Lamer187
Почем?
Vitalii32rus
P.M.
17-4-2015 01:16 Vitalii32rus
Товарищи подскажите как для стандартного класса себя кажется Remington 1100 tactical? Внешне заметил отсутствие кнопки затворной задержки. Может кто что подскажет по существу?
Andrey1201
P.M.
28-4-2015 16:04 Andrey1201
цитата:
Lamer187:
Почем?

от 15 до 17 в зависимости от веса.

Eikeer
P.M.
13-10-2015 20:51 Eikeer
народ, будьте добры подсказать. короткие стволы 530мм для помп класса совсем не рассматриваются? или есть ли какие-то по ним ограничения? рассматриваю предложение купить Remington 870 Exspress Magnum со стволом 530мм
Ivanrom
P.M.
13-10-2015 22:04 Ivanrom
530 будет пулевой, с пулевыми же прицельными, а это плохо
Eikeer
P.M.
14-10-2015 09:31 Eikeer
не затруднит ли вас вкратце объяснить почему? почитав тут и в соседних темах истины не увидел. скорей всего конечно из-за плохой подготовки по мат.части, но все же =)))
Ivanrom
P.M.
14-10-2015 10:08 Ivanrom
Пулевой ствол не будет иметь сужений, то есть будет постоянный "цилиндр", это значит что все штрафные мишени ваши, а тяжелые мишени так и останутся стоять, ибо по правилам они калибруются 710мм стволом с 0,25 сужением.
Прицельные будут с мушкой спереди и кольцом сзади, в них прицеливание медленней чем по планке
Eikeer
P.M.
14-10-2015 11:42 Eikeer
ствол там imp cyl, те цилиндр "с напором" по-нашенски.
GunnerHans
P.M.
14-10-2015 12:35 GunnerHans
Ivanrom:
Пулевой ствол не будет иметь сужений, то есть будет постоянный "цилиндр", это значит что все штрафные мишени ваши, а тяжелые мишени так и останутся стоять, ибо по правилам они калибруются 710мм стволом с 0,25 сужением.
Прицельные будут с мушкой спереди и кольцом сзади, в них прицеливание медленней чем по планке

660мм!!! и, если не ошибаюсь сходу, - с цилиндром.
Ivanrom
P.M.
14-10-2015 13:09 Ivanrom
Originally posted by GunnerHans:

660мм!!! и, если не ошибаюсь сходу, - с цилиндром.


не менее 660мм, из практики это всегда будет 710-й, т.к. их большинство на матче
Originally posted by Eikeer:

ствол там imp cyl, те цилиндр "с напором" по-нашенски.


Это ситуации не меняет
Eikeer
P.M.
14-10-2015 14:34 Eikeer
Ivanrom:

Это ситуации не меняет

то есть для для практ. стрельбы Вы советуете 710мм ствол и более сильные сужения, так?

Llandaff
P.M.
14-10-2015 15:15 Llandaff
СМЕННЫЕ сужения и ствол с прицельной планкой.
Длина ствола не важна, просто так уж получилось, что все стволы с планкой и сменными сужениями - не короткие.
Ivanrom
P.M.
14-10-2015 15:48 Ivanrom
Originally posted by Llandaff:

СМЕННЫЕ сужения и ствол с прицельной планкой.
Длина ствола не важна, просто так уж получилось, что все стволы с планкой и сменными сужениями - не короткие.


+100500

Guns.ru Talks
IPSC
Ружье для практической стрельбы.Уровень чайник) ( 4 )