Guns.ru Talks
IPSC
Ружье для практической стрельбы.Уровень чайник) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружье для практической стрельбы.Уровень чайник)

Sergii
P.M.
28-12-2014 23:13 Sergii
цитата:
Originally posted by Жентос:

в грандохоте 128000))


Даром! Надо срочно брать
Sergii
P.M.
28-12-2014 23:17 Sergii
цитата:
SergeiSS20:
на чемпионате мира 2012 турки были спонсорами и выставили 2 заводские команды с этим ружьем. В итоге все слились, сплошные затыки.. .

Ну, тех, которых я видел в том году в на ЧМ, так они даже с идеальной М2 слились бы. Затыки там не причем, уровень подготовки турецких стрелков где-то около нуля.. .
kotkov
P.M.
29-12-2014 06:40 kotkov
МР - гавно! Это уже неоспоримо! Но,но! При нынешних ценах и наполняемости ормагов,это пожалуй единственный здравый выбор,правда выбирать с каждым днём все меньше и меньше и чего,но всё же.
sas7777
P.M.
29-12-2014 10:50 sas7777
Если смотреть из турков, то на данный момент адекватны только 2 марки -это ARMSAN и KHAN. Брать исключительно газоотводки, т.к. будете стрелять малыми навесками 28 грамм скорее всего - на инерционках могут быть затыки при выборе ружья с коротким 510 стволом или же зимой. Кхан и Армсан это один концерн, Кхан- это бюджетный сегмент, Армсан- середнячок. Различие между ними только в поверхностной обработке металла и покраске. На обоих фрезированные затворы и деталюхи в большинстве своем фрезерованые а не литые, отсюда надежность. В среднем без мозгоклюйства пробегут как миниму по 10 000 настрела. У меня Кхан Дуосус- это копия Бенелли м3 (помпа+ полуавто с селекторным переключением), на настоящий момент настрелял 8800, за это время сломал 4 бойка, расходник, стоит 150 рэ у дилера.
А вот теперь по зипу, т.к. это один из актуальных вопросов для стрелка-практика. На Кхан зип есть весь, стоимость его копеечная+ поддержка дилером нормальная, (это Ижевские ружья, представитель- Константин, ник IzhG на Ганзе http://www.izhguns.ru/brend?b=58 ассортимент ружей , их сейчас все размели, ниже- цена на зип на данный момент). На Армсан в открытой продаже ничего не видел, а у дилера- Росимпекс кажись, представитель на ганзе- Стронций стоимость зипа очень дорогая. По ценам что сейчас с турками х.з., Армсан цену показал- 60-70 рублей, в базе 612 45 стоит (или стоил по крайней мере пару недель назад). Старый их прайс, до суеты с валютой, тут кстати и на другие ружбаи зип присутствует, актуальную цену у Стронция узнавайте: http://yadi.sk/d/_iRz1FKmS7JsU
Тот красный ружбай Армсан 612s, показанный на предыдущей странице, сделан на базе обычного 612, а не Феномы. Он уже здесь обсуждался, с ним болгары гоняют на соревнованиях, на ганзе это их спортмен Strike: Оптимальная длина ствола для ружья в IPSC . Со 117 поста- подробные фотографии со всех сторон ружбая. Свою десятку он точно отстреляет.

Венатор от Кхана в спорте пока замечен не был (просто в практической стрельбе- я лично видел несколько раз в Мытищах в Тактике и еще в паре мелких клубов, там стреляющих. Есть куча владельцев-охотников которые им пользуются, тема здесь: Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio . У Кхана также есть еще и инерционки Кинесис, но для спорта по моему все таки лучше газоотводка, т.к. пошустрее стреляет и привязка к весу патрона и конституции стрелка минимальная, в отличии от инерционки.

Остальных турков типа Хатсана, Аккара, Стоеджера, Сарсилмаза и т.п. я бы не стал рассматривать. Кого то из за низкого качества, кого то из за литых затворов. Обьединяет их самое главное- практическое отсутствие зипа. Стрелял с очень многих на стрельбище.
Все вышеизложенное мое имхо, сложившееся за 2 года владения турком и его пробегом в 8 тыр.

Зы- тут выше написали правильно - новичку можно как вариант взять турка, но только из двух указанных выше марок, пострелять, посмотреть, если втянется- поменять со временем аппарат на более брендовый. Если нет- то турок останется и будет без проблем стрелять.

Llandaff
P.M.
29-12-2014 12:04 Llandaff
4 ударника за 8800 настрела как-то не впечатляют.
sas7777
P.M.
29-12-2014 20:10 sas7777
Я поясню, в начале на первых двух тысячах уработал два (тут повторяется история фабарма и его бойков ), тк тестирую кхан и отправляю отчеты по поломкам дилеру, предоставил инфу, фото . Турки доработали боек, изменили материал и немного форму. Следующий прожил порядка 4-4500, потом скончался, еще один отбегал тысячу и крякнул. Я в самом начале заказывал два дополнительных бойка, видимо это были второй и четвертый. Сейчас все в зипе из новых материалов, на оружие такие же ставятся. И ценник в 150 рублей за боек и его пружину считаю смешной . Кстати по инфе дилера всего у двоих юзеров бойки поломались, я пока лидирую . Второй ствол где то на охотах в Сибири плотно используется, о владельце я не знаю. И как утверждает ИжГ у меня эта поломка бойка может быть связана с 90% использованием мной в помпе а не полуавто и нещадном холощении без патронов(нормальный режим для обычной помпы). А по полуавто, те не универсалкам таких проблем с бойками нет.
Также кому интересно, за время теста поменяли и доработали (аналогично на армсане болгары тесты делают, а турки реагируют моментально):
1. Сменили селектор переключения с пластика на метал (турки копирнули раннюю беньку м3, у нее сначала пластик там тоже был)
2. Изменили форму приклада под руку россиянина (у турок лапы больше чем наши, шейка приклада была широченная).
3. Боек.
4 личинка изготовляется теперь из тех же материалов что и на беньке.
5.хонингуется патронник (тонкая обработка)
6. Сделаны удлинители магазинов! и дульные насадки разных типов и длины. Делаются кстати в ижевске, те нашим тоже дали подзаработать .
7 изменена форма планки вивера+ используются лпа прицелы. Сама планка теперь фиксируется на сквозные винты.
Это из крупного, по мелочи уже не помню.

Армсан испытывали болгары, пилилось первоначально по ихнему желанию и подобию, как они хотели, отселя и окно широкое верхнее и нижнее под тулоады рассчитано и кнопка зз увеличенная, коробка понадежнее. Там лучше у strike спрашивать, он разжует.

Ну а по факту- да бойки живут недолго, по 4 тысячи в жестком режиме, вам никто не мешает как на фабарме сделать- из мр 153 бойка запилить . И не забывайте- это турки а не бенелли. Зато у них нет таких проблем как у мр 153,155 с перехватывателем, тк он у них копируется с беньки.


Ivanrom
P.M.
29-12-2014 21:43 Ivanrom
У меня коллега юзает Стоеджер 3000, с 71 или 76 (точно не помню). Да, были нюансы с надежностью перезаряда поначалу, но потом подобрали смазку, патрон и теперь все работает 100% надежно.
depotv
P.M.
2-1-2015 19:19 depotv
Извиняюсь что не по теме, но тему читают знающие люди и поэтому спрошу.
12 Gauge Suppressed - это глушитель для 12 калибра или я путаю.
youtube.com или youtube.com
silencershop.com
Ivanrom
P.M.
2-1-2015 21:12 Ivanrom
Типа да, глушитель. Но толку от него ноль.
depotv
P.M.
2-1-2015 22:28 depotv
цитата:
Ivanrom:
Типа да, глушитель. Но толку от него ноль.

Я ради любопытства. Просто интересно что там может быть за 980$.

Ivanrom
P.M.
2-1-2015 22:38 Ivanrom
не, ну парни молодцы, конечно - глушак на 12 калибр сделать, но нафига? Для спорта не нужен, для "тактики" тоже, Т.к. Шибко некомпактный. Так, дрочерство.
Explorer 46
P.M.
3-1-2015 10:16 Explorer 46
цитата:
глушак на 12 калибр сделать, но нафига?

Чтоб на даче тренироваться в любое время


Ребята разьясните по МР-153 ,гдето проскакивала информация что некоторые пружину из-под кнопки перехватывателя выбрасывают, опишите поподробней на работе это не сказывается?

Llandaff
P.M.
3-1-2015 12:37 Llandaff
А смысл в такой тренировке?
Sey
P.M.
3-1-2015 17:59 Sey
цитата:
Explorer 46:

Чтоб на даче тренироваться в любое время

За 100 000 рублей штрафа с конфискацией

Explorer 46
P.M.
3-1-2015 18:32 Explorer 46
цитата:
За 100 000 рублей штрафа с конфискацией

100 это в случае алкогольного опьянения или группой а так можно расчитывать на 50 000 с конфискацией.
Шутки это все ,написал первое что пришло на ум т.к. со стрельбищами у нас в Краснодарском крае проблема.

По пружинам лучше разьясните, я когда узнал был очень удивлен, понял теперь почему не могу отжать перехватыватель чтоб патроны из окна загр. доставать.

udaf90
P.M.
22-1-2015 00:04 udaf90
Добрый день!
В итоге из присутствующего у нас на витрине и денег в кармане взял hatsa escort ps. На первое время с учетом количества и постоянства тренировок.
в лучшем слуаче 2 раза в месяц. думаю хватит. Конечно понимаю что оно не много не для этого, но всеж мне нравиться оно, а пока подкапливаю на уже что то более тактическое) на будущее.
Хотел спросить, может кто подскажет как быть.
настрел у меня 80 патронов. Присутствует слабый накол.. Вычитал что надо у затворной рамы подпилить острый уголок, а то будет наклеп потом.. В этом ли дело? из 80 было 5 осечек. один заводской патрон. остальные самокрут. именно из за недонакола., т.е. со второго раза пробивает.
И самое обидное.. это зарядка магазина. Как я понял в классе стандрат, самое важное уметь быстро перезаряжаться.. Это то ружье и не позволяет, и не из за системы с вдойной скобой. а именно из за того что утыкается патрон в магазин. Тоесть первый лезет нормально, а последующие утыкаются. Как я понял из за пластинки которая в ствольной коробке. Когда снимаешь УСМ то патроны лезут как надо и запираются в маназине. а когда ставишь усм, мелкая рамка магазина упирается в планку на коробке и тем самым оттягивает ее с другого конца, и вот из за этой хрени, приходиться пипец с какой силой втыкать патрон туда...
как быть? это брак или тупо надо что то поднапилить))
Sergii
P.M.
22-1-2015 01:16 Sergii
Я задам вопрос, послушаю советы, сделаю все по своему и.. . правильно, снова задам вопрос что мне теперь делать.. .
Это так, мысли в слух
udaf90
P.M.
22-1-2015 10:54 udaf90
Да это понятно. просто изначально склонялся между универсальным ружьем.
Чтобы ходить можно было и на охоту сходить. А которые для самообороны все идут с короткими стволами. что мне не нравиться.. именно для совмещения. И потом я прежде чем купить хатсана, пострелял на стрельбище именно с такого же, мне оно понравилось. Я ко всему прислушался, но перевалил фактор цены и того что я смог реально пощупать и пострелять.
И стрельбы у нас в месяц в лучшем случае 60 патронов в месяц. Больше негде тренироваться(только дома холостить). А в карьеры как я поняли это малость не законно.
Aquariuss
P.M.
22-1-2015 11:44 Aquariuss
цитата:
Originally posted by udaf90:

Больше негде тренироваться(только дома холостить). А в карьеры как я поняли это малость не законно.


Ярославль с Вами рядом, там должно всё быть для занятий ПС.
пару-тройку раз в месяц можно выбраться + раз в месяц дома и нормально.
цитата:
Originally posted by udaf90:

изначально склонялся между универсальным ружьем.


мр-153, М2, рем верса макс со стволами L~710мм самые универсальные.
цитата:
Originally posted by udaf90:

но перевалил фактор цены


Если денег в обрез, то можно было взять на вторичке помпу мр-133 тыщ за 10-15 или мр-153 тыщ за 15-20. Охотничий настрел для них это тока обкатка.
Ivanrom
P.M.
22-1-2015 13:45 Ivanrom
цитата:
Originally posted by Sergii:

Я задам вопрос, послушаю советы, сделаю все по своему и.. . правильно, снова задам вопрос что мне теперь делать.. .
Это так, мысли в слух


аминь
udaf90
P.M.
22-1-2015 14:19 udaf90
Да нет в целом ружье нормальное. мне так для затравки надо было. просто надо побороть этот баг с зарядкой) по поводу помп - не нравиться, 153 тоже не переглянулся, при том за 15-20 б/у. за 20 я хатсана взял нового. а брать б/у(мое мнение) надо разбираться, а тут можно сказать мой первый жигуленок. Парень на стрельбах взял ружье б/у, пострелял в тире, а у него трещина высветилась на коробке перед планкой прицеливания. видно предыдущие хозяева замазали)
Aquariuss
P.M.
22-1-2015 17:55 Aquariuss
цитата:
Originally posted by udaf90:

за 20 я хатсана взял нового

цитата:
Originally posted by udaf90:

просто надо побороть этот баг с зарядкой


Это тока начало.
цитата:
Originally posted by udaf90:

Парень на стрельбах взял ружье б/у, пострелял в тире, а у него трещина высветилась на коробке перед планкой прицеливания. видно предыдущие хозяева замазали)


А по какой причине исключается версия того, что трещина образовалась во время стрельб? Это может случиться с любым ружьём с трубчатым подствольным магазином, если не контролировать затяжку ствола гайкой магазина или удлинителем. Если ружо с нова, то трещина коробки в этом месте случай не гарантийный. Если у парня мр-133\153\135\155, то скажите ему, что в сервисном центре Ижмеха ему смогут заменить ствольную коробку на новую.
udaf90
P.M.
23-1-2015 09:00 udaf90
Да нет у него хатсан в дереве. точную модель не помню.
По своему ружью, был вчера в магазине думал пошлют..
но сказали приносить по гарантии исправят эти недочеты.
clozer
P.M.
29-1-2015 12:36 clozer
кто-нибудь стреляет из вепря или сайги малыми навесками? как тюнингуют газоотводный узел на этих ружьях?
Sey
P.M.
29-1-2015 13:31 Sey
А зачем?
Ivanrom
P.M.
29-1-2015 13:56 Ivanrom
цитата:
Originally posted by Sey:

А зачем?


+1

"Малые" навески это какие? 24 грамма? Если да, то таким патроном поппер будет не свалить с короткого ствола.

Для Саег и Вепрей все уже 1000 раз придумано - 30 грамм или резкие 28 (Феттер).

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
29-1-2015 14:30 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
clozer:
кто-нибудь стреляет из вепря или сайги малыми навесками? как тюнингуют газоотводный узел на этих ружьях?

на заводе газоотвод рассверливают до 5 отверстий по 3мм.

Leo
P.M.
29-1-2015 16:39 Leo
цитата:
SergeiSS20:
Ребят, а чем М2 не нравится? Их него стреляет 90% стрелков со всего мира.
Самое надежное ружье.. Да, дорогое, но "скупой" платит дважды.
Если что - продать можно за дорого. Браунинг тоже неплохой, но не каждому подойдет, зарядка своеобразная т.к. окно небольшое. Чтобы из него хорошо стрелять - нужно жить в Питере, тренироваться у Вихарева. А что касается "турка" - помнится на чемпионате мира 2012 турки были спонсорами и выставили 2 заводские команды с этим ружьем. В итоге все слились, сплошные затыки.. . Если есть желание чего-то добиться в этом виде спорта - для стандарта есть только М2

Ну прям уж только М2. Знаю как минимум четыре Ремингтон Верса Макс тактикал (это те что постоянно наблюдаю), которые прекрасно работают уже второй год и не кашляют, без всяких доработок. Исключение - подпилить цевье и сгладить окно заряжания.

clozer
P.M.
29-1-2015 17:13 clozer
цитата:
+1"Малые" навески это какие? 24 грамма? Если да, то таким патроном поппер будет не свалить с короткого ствола.Для Саег и Вепрей все уже 1000 раз придумано - 30 грамм или резкие 28 (Феттер).

всегда стрелял феттером 32 грамма. все было заебись. феттер их выпуск по определенным причинам прекратил. купил ихние 34 грамма. каждый пятый выстрел печная труба. сейчас заказал на пробу 28 грамм. незнаю будет-ли работать. отсюда возник сей вопрос.

Rotbar
P.M.
29-1-2015 19:06 Rotbar
цитата:
SergeiSS20:
Ребят, а чем М2 не нравится?

Ценой.
цитата:
clozer:
всегда стрелял феттером 32 грамма. феттер их выпуск по определенным причинам прекратил.

Стрелял ими, когда крутить было некогда, хоть и тяжеловаты.. . Но почему вдруг сняли?!
Ivanrom
P.M.
30-1-2015 00:54 Ivanrom
34 грамма Феттера очень специфический патрон для трубы! Калашмоиды с ними нормально стрелять не обязаны. Они задумывались как патрон с большей плотностью осыпи с той же отдачей что и 28гр, т.е. там мало пороха.

Феттеровский 28 пореще и пока у большинства в опене они работают.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
30-1-2015 07:19 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Rotbar:

Стрелял ими, когда крутить было некогда, хоть и тяжеловаты.. . Но почему вдруг сняли?!

так скидку в феттершопе (в Климовске) по ипсишным картам тоже сняли на практику. так что весь смысл плясать вокруг феттера как бы не очевиден.

clozer
P.M.
30-1-2015 08:51 clozer
цитата:
так скидку в феттершопе (в Климовске) по ипсишным картам тоже сняли на практику. так что весь смысл плясать вокруг феттера как бы не очевиден.

согласен. у меня делемма. с феттером работать было удобно, но они отдали самый популярный класс практики азоту и главпатрону. теперь, либо пытаться настроить газовую камеру под стабильную работу 28 грамм, либо забыть про феттер.

Rotbar
P.M.
30-1-2015 12:11 Rotbar
Да я не про скидку даже!, тем паче в наших пределах рынок живёт немножко иначе...
С производства-то почему сняли?!! Или я что-то не так понял?
clozer
P.M.
30-1-2015 13:21 clozer
цитата:
С производства-то почему сняли?!! Или я что-то не так понял?

как мне сказали: "посоветовавшись со спортсменами, решили, что 28 и 34 грамма хватит для всего"...

лично мне и многим моим друзьям, стреляющим в опене, не хватает! сегмент рынка для них потерян.

balu67
P.M.
20-2-2015 20:09 balu67
цитата:
clozer:

как мне сказали: "посоветовавшись со спортсменами, решили, что 28 и 34 грамма хватит для всего"...

лично мне и многим моим друзьям, стреляющим в опене, не хватает! сегмент рынка для них потерян.

Да еще какой сегмент.

Bear77
P.M.
23-2-2015 14:30 Bear77
цитата:
clozer:

согласен. у меня делемма. с феттером работать было удобно, но они отдали самый популярный класс практики азоту и главпатрону. теперь, либо пытаться настроить газовую камеру под стабильную работу 28 грамм, либо забыть про феттер.


Не надо трогать отверстия и камеру , просто Азот 30 гр . NRG match.. . Ну отсекатель посмотрите ,максимум...
clozer
P.M.
23-2-2015 18:46 clozer
цитата:
. Ну отсекатель посмотрите ,максимум...

у меня сайга. какие тонкости в осмотре отсекателя? ни разу не сталкивался.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
23-2-2015 20:00 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Bear77:

Не надо трогать отверстия и камеру , просто Азот 30 гр . NRG match.. . Ну отсекатель посмотрите ,максимум...

Веришь, в магазинах ниразу эти патроны не наблюдал. NRG Flash был, но там спортинг и навеска 28.

Ivanrom
P.M.
23-2-2015 20:56 Ivanrom
В магазинах их нет, они покупаются оптом с доставкой из Азота.

Guns.ru Talks
IPSC
Ружье для практической стрельбы.Уровень чайник) ( 3 )