Guns.ru Talks
IPSC
Финал кубка России. Карабин. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Финал кубка России. Карабин.

Андрей Фёдоров
P.M.
9-10-2014 19:30 Андрей Фёдоров
Парни, на Чемпионате Европы в Болгарии все мишени от 200м и далее были просто звонкими гонгами попадание в которые фиксировал судья с биноклем. Это было решением Главного судьи в связи с невозможностью обеспечить удовлетворительное восстановление мишени и при этом вписаться в график.
На предстоящем матче будет только одна мишень на 300м (хотя сегодня нашел позицию для прикольной мишени на 350 и может использую )))) и эта мишень будет Гонгом потому что от места стрельбы до мишени на квадрацикле больше трёх километров по извилистым дорожкам. Ещё возможно я поставлю гонг на 150 метров за оврагом, но это только в случае если не будет возможности спрятать хелпера поблизости. Я думаю это всё же лучше чем не ставить мишень на 300 м вообще. Все двухсот метровые и сотки будут поппера.
По поводу опаздашек к старту, не волнуйтесь, отстреляют усе! Опаздавшие просто чуть позже поужинают и конечно же угостят судей которые будут их осуждать, согревающим.
Коротче всё будет хорошо!
Выкладываю брифинги на МакеРеади. Зацените.
St.Cheh-26
P.M.
9-10-2014 20:37 St.Cheh-26
На Европе ни кто не стрелял по ГОНГАМ!!!

Не нужно вводить людей в заблуждение!!!!

St.Cheh-26
P.M.
9-10-2014 20:42 St.Cheh-26
И хотелось бы заранее предупредить,третий уровень.

Гонгы обычные запрещены,лично я буду ходотайствовать о снятии такого упражнения.

Пользуйтесь правильными "гонгами"

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-10-2014 22:05 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Андрей Фёдоров:

Выкладываю брифинги на МакеРеади. Зацените.

Stage ?11. 'Pool party' - это что такое синее-круглое? параметры? глубина? содержимое ?

V l a d
P.M.
9-10-2014 22:33 V l a d
цитата:
St.Cheh-26:
Гонгы обычные запрещены,лично я буду ходотайствовать о снятии такого упражнения.

Хрена се какой конструктивный подход! Народ отпуска берет, на выходных отрабатывает, семейные дела откладывает что б стрельнуть наконец-то уже хоть в поппер, хоть в гонг. А тут такая "борьба с вредительством"! Счастливые люди. Не подскажите где это валом соревнований 1 и 2 лвл? Где можно настреляться так, что б уже дойти до таких тонкостей?

Вот тут, например, на 5:30, 6:23, 6:42, 7:01, 7:24 судья "hit" кричит зачем? Для уверенности стрелка что тот поппер завалил?
youtube.com

И тут на 2:17, например.
youtube.com

А, ну да. Европа ж нам не указ.

inoks
P.M.
9-10-2014 23:06 inoks
Зброяр переведен на Газпистон и оставлен для специальных целей.

Матч сделать пока не получится в силу политической обстановки.

St.Cheh-26
P.M.
10-10-2014 00:58 St.Cheh-26
Европа?! да кричять он че угодно может,он всего лишь дублирует попадание ,если вы такой внимательный что разглядели и расслышали что он там кричит , то уж и рассмотрите что там ни как не гонги в вашем понимании и судья кричит не спроста услашав звук гонга а именно ДУБЛИРУЕТ голосом попадание в тарелку,которая сама востанавливается через некоторое время
А по поводу отпусков это не ко мне,это к оргам.

Правила есть правила

V l a d
P.M.
10-10-2014 01:09 V l a d
цитата:
St.Cheh-26:
Европа?! да кричять он че угодно может,он всего лишь дублирует попадание ,если вы такой внимательный что разглядели и расслышали что он там кричит , то уж и рассмотрите что там ни как не гонги в вашем понимании и судья кричит не спроста услашав звук гонга а именно ДУБЛИРУЕТ голосом попадание в тарелку,которая сама востанавливается через некоторое время

На втором видео я вижу как судья констатирует факт попадания в мишень, которая не падает, а уведомляет о своем поражении звуком и возможным различимым смещением (качением и т.п.) с последующим восстановлением. Это называется "гонг". Нет таких мишеней в правилах. Металл должен упасть. Особенно для тарелок, кстати, указано, что они не должны как-либо смещаться, поворачиваться и т.п, а падать. Если форма принципиальна, предлагаю подвешивать именно поппера Только тогда потенциально неэффективные попадания в ногу будут засчитываться.

цитата:
St.Cheh-26:
А по поводу отпусков это не ко мне,это к оргам.

Орги все грамотно сделали: на выходных. Но оно не отменяет того, что приходится как-то решать вопрос с рабочим временем. Просто в меньшем объеме, чем если б матч был на раб. неделе. Еще доехать надо и вернуться.

цитата:
St.Cheh-26:
Правила есть правила

Очень хорошо что по правилам гл. судья может пожертвовать бюрократией в пользу развития стрелкового спорта.

St.Cheh-26
P.M.
10-10-2014 03:51 St.Cheh-26
А может и не пожертвовать ,третий уровень однако

Да и вообще давайте спросим у офиц лиц федерации например у Севы

St.Cheh-26
P.M.
10-10-2014 04:03 St.Cheh-26
Это называется "гонг". Нет таких мишеней в правилах.


О как? А покажите где определения "гонг" в правилах?

Правильно-нет!
То Есть тарелка как минимум должна опрокинуться механизм даст сигнал о ее поражении(например флагами как на Европе было) и ее механизм востановит в прежнее состояние.
Вуаля.

kotkov
P.M.
10-10-2014 06:39 kotkov
цитата:
Гонгы обычные запрещены,лично я буду ходатайствовать о снятии такого упражнения.

Олег,ты конечно можешь ходатайствовать,но так и собранный комитет может это ходатайство отклонить. Всё будет зависеть то того КАК в действительности будут работать гонги на упражнении.
inoks
P.M.
10-10-2014 07:11 inoks
Вообще гонг очень спорная мишень.
Что там с удья увидел качнулся там этот флажок или не непонятно
услышал ли он дзиньк от попадания в гонг или просто пуля шлепнула о камень или о землю бывает просто эхо отразилось от лесопосадки или холма тоже очень громко и кажется что попало в метал.
Может там дальше на земле метал воляется и пуля в него попала и дзинькнула.
Закачался ли попер или он достаточно тяжолый и может вообще практически не качатся !!!!
Все это БЫЛО СТО РАЗ ПРОЙДЕНО!!! судья может обманутся сам и обмануть стрелка !!!
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ субьективно!
Сколько раз в сосревнованиях были случаи что судья наблюдавший в трубу за такой мишенью говорил что мишень не поражена а звук был!!! Ехали смотрели (благо красили каждый раз) и оказывалось что попадание было!

Не все судьи могут работать спотером (наблюдателем тут тоже надо иметь навык особенно когда касаетс я дальних расстояний)
нужен опыт такого дела.

Так что это все ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ субьективно!!!
Нельзя такие мишени на соревнованиях использовать! будет очень много
скандалов и непонимания!

St.Cheh-26
P.M.
10-10-2014 09:04 St.Cheh-26
Да о более скажу,гонги можно использовать не далее 100 метров,даже с флагами
St.Cheh-26
P.M.
10-10-2014 09:19 St.Cheh-26
То kotkov
Как бы они не работали,на 3 уровне их быть не должно.

Орги это теперь знают,я думаю все будет правильно.
Далее размусоливать это не вижу смысла.

St.Cheh-26
P.M.
10-10-2014 09:26 St.Cheh-26
Брифы норм,только на многих неуказана дистанция и сколькими пулями поражаются мишени.
St.Cheh-26
P.M.
10-10-2014 09:28 St.Cheh-26
Ну и еще момент.
Это типа Кубок России?
Чего тогда у нас все брифинги расписаны на инородном языке?

V l a d
P.M.
10-10-2014 10:15 V l a d
цитата:
St.Cheh-26:
Это называется "гонг". Нет таких мишеней в правилах.


О как? А покажите где определения "гонг" в правилах?

Правильно-нет!
То Есть тарелка как минимум должна опрокинуться механизм даст сигнал о ее поражении(например флагами как на Европе было) и ее механизм востановит в прежнее состояние.
Вуаля.

Зачем искать гонг в правилах? Так можно искать все, чего там нет. Тарелки на видео вообще не опрокидываются. Они идентифицируют попадание звуком и качением своеобразного флажка над ними, а не собственным падением или опрокидыванием. Да и тарелкой это не назовешь в силу их размера.. . Это вариант того что в народе называют "гонгом". Флажек как раз для того чтобы никто не "обманывался". Но как не называй, в правилах такого нету.

St.Cheh-26
P.M.
10-10-2014 12:34 St.Cheh-26
Ну вот и решили ,гонги и все подобное в топку на 3 уровне
V l a d
P.M.
10-10-2014 13:28 V l a d
цитата:
St.Cheh-26:
Ну вот и решили ,гонги и все подобное в топку на 3 уровне

Пока понятно что "гонги", гонгоподобные мишени используются и на 4м левеле. По логике на 3м тем более можно. А по правилам для гл. судьи левел не важен даже в качестве рекомендации.

St.Cheh-26
P.M.
10-10-2014 17:30 St.Cheh-26
Ну вот и проверим
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-10-2014 20:31 Следующий СТРЕЛОК
Коллеги.
Вобщем если Андрей решит поставить ту тарелку на 350м - я лично обещаю не возмущаться по этому поводу. А если в конце концов сделать ее бонусной или дать ей 10 очков - то вообще песня.
kotkov
P.M.
11-10-2014 06:44 kotkov
цитата:
сделать ее бонусной или дать ей 10 очков

ну вообще только так.
St.Cheh-26
P.M.
11-10-2014 07:21 St.Cheh-26
350 это зачет! Главное чтоб эта тарелка была 30 см а то думаю 20 см и за 50 бонусов хер кто попадет Но юга то стуряют 20 на 400,так что мы только за!!!
Андрей Фёдоров
P.M.
12-10-2014 11:20 Андрей Фёдоров
Смешной ты парень, святой Чех)))
В топку, нельзя, протест, снять упражнение. Угар!!!
Я тебе сразу и откровенно скажу что на матче будут использованы гонги и свои апеляции ты уже сразу можеш писать на туалетной бумаге ))))
Я судил Чемпионат Европы и аффтаритетно заявляю что там использовались гонги и существует простая и понятная процедура легализации такого типа мишеней на матчах третьего и выше уровнях.
Посторой Свой собственный матч и там решай что там быть должно, а что нет. Вот именно из-за таких гунявых стонов иногда вообще хочется отказаться от проведения матчей. И вот эти вот свои песни про то что всё всё всё должно быть чётко по правилам и не шага в сторону оставь для ассамблеии IPSC. Мы имеем определённые условия и из них пытаемся выжать максимум. Жертвуя одним, мы улучшаем другое. Можно в Рязани стрелять по настоящим, благославлённым на матч попперам, а можно в Тольятти по гонгам. Насильно никто не тащит.
Llandaff
P.M.
12-10-2014 12:08 Llandaff
Андрей, а расскажи (для общего развития) эту простую и понятную процедуру легализации такого типа мишеней. Интересно же.
St.Cheh-26
P.M.
12-10-2014 14:02 St.Cheh-26

St.Cheh-26
P.M.
12-10-2014 20:36 St.Cheh-26
Хотелось бы обратиться к оргам,где можно скачать положение о матче?

matrozello
P.M.
13-10-2014 00:38 matrozello
цитата:
St.Cheh-26:
Хотелось бы обратиться к оргам,где можно скачать положение о матче?

рыбонька наша в своем стиле.
а зачем рыбоньке положение о матче? интересно услышать ответ.

kotkov
P.M.
13-10-2014 06:51 kotkov
цитата:
рыбонька наша в своем стиле.
а зачем рыбоньке положение о матче? интересно услышать ответ.

Парни,да ну вас нахуй! Щаз опять в теме начнёте выяснять у кого могутнее?
Народ уже понять не может , у вас любовь или нелюбовь?
St.Cheh-26
P.M.
13-10-2014 07:59 St.Cheh-26
Отвечаю,для тех кто не в теме.
Сделать вызов из ЦСП.
Андрей Фёдоров
P.M.
13-10-2014 12:21 Андрей Фёдоров
Чё вы как дети?
Написано же было выше Что Главный Судья может в рамках одного конкретного матча принять решение о признании любой мишени годной для проведения данного конкретного матча. И что то мне подсказывает что Главный Судья так и поступит в отношении моих гонгов.
Предупреждаю вас об этом зарание что бы потом никто не сказал что его обманули и если бы он знал, то непоехал бы. Не нравится, уже сразу можете не ехать. Освободите место для тех кому всё нравится и кому хочется стрельнуть по гонгу и обогатиться новым интересным опытом. Свободных мест то уже нет.
Положение сейчас состряпаем.
Я так понимаю что и положение то вам нужно скорее для развития темы стонов на Ганзе, чем для дела? Но проблем нет, я вам в этом помогу.
matrozello
P.M.
13-10-2014 12:50 matrozello
цитата:
St.Cheh-26:
Отвечаю,для тех кто не в теме.
Сделать вызов из ЦСП.

уважаемые стрелки!
это полный беспредел!
Олег Саныч нам братской могилой угрожает!
и памятником из цементно-стружечной плиты!

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
13-10-2014 13:33 Следующий СТРЕЛОК
я чего то нифига не понял. что такое ЦПС ? почему беспердел ?
St.Cheh-26
P.M.
13-10-2014 18:10 St.Cheh-26
Андрей,я же написал для чего нужно положение.
А для гонгов хоть в положении пропишите,нельзя и все. Делайте второй уровень,тогда вопросов нет. Если я не прав,пусть меня поправит Всеволод Ильин,он у нас за это отвечает.
Кез
P.M.
13-10-2014 18:25 Кез
Да действительно что такое ЦПС?

Но хочу огорчить Олега. RM может все.

St.Cheh-26
P.M.
13-10-2014 19:32 St.Cheh-26
Может конечно,в рамках Закона
St.Cheh-26
P.M.
13-10-2014 19:34 St.Cheh-26
А че вы до меня докопались ) спросите у Офиц представителя ФПСР
Zannnuda
P.M.
13-10-2014 21:00 Zannnuda
Дайте погадаю: Центр спортивной подготовки? Чтобы минспорта региона оплатило расходы?
matrozello
P.M.
13-10-2014 21:21 matrozello
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:
я чего то нифига не понял. что такое ЦПС ?

ЦСП! цементно-стружечная плита!
заживо замуровать угрожает!
lovchiy
P.M.
14-10-2014 08:53 lovchiy
цитата:
Андрей,я же написал для чего нужно положение.

Регламент на согласовании руководства ФПСР.

Guns.ru Talks
IPSC
Финал кубка России. Карабин. ( 4 )