Guns.ru Talks
IPSC
Что за хват?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за хват?

Серж_М
P.M.
17-9-2014 03:32 Серж_М
Увидел в И-Нете фото и озадачился.
Этот парень на переднем плане чего правой рукой именно там уцепился? Что за смысл? Там же рукоятка затворной рамы при стрельбе скакать будет, руку травмирует.
Можно было бы списать на идиотизм фотографируемого, но их там американские инструкторы натаскивают. В общем, какие будут мнения?
golos-ameriki.ru

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 106.0 Kb
kotkov
P.M.
17-9-2014 06:23 kotkov
причем тут американские инструкторы,наши силовики так же бегают и стреляют с поддержкой под магазин. На фото не стрельба ,а явный перенос оружия,закрепил большим пальцем. Не чего особливого и идиотского не узрел(я лично).
Aquariuss
P.M.
17-9-2014 13:16 Aquariuss
Уж в пору викторину проводить: "Угадай кто на первом плане". :-))
Чо видим:
- левша,
- на правую руку можно было бы не обращать внимание, если бы не палец на СК,
- взгляд выдаёт сильное внутреннее напряжение
Кто бы это мог быть?
Фигура чела слева, кмк, не вызывает двусмысленности....

Бывалый однако
P.M.
17-9-2014 13:31 Бывалый однако
Это вообще может постановочные кадры
Llandaff
P.M.
17-9-2014 13:33 Llandaff
"взгляд выдает сильное внутреннее напряжение" - это теперь сложные щи так называются?
Sey
P.M.
17-9-2014 13:49 Sey
Какая разница, какой хват у этих клоунов? Пусть хоть между булок автомат зажимают, к нам это не имеет никакого отношения.

А смысла скорее всего никакого нет, т.к. у тамошних инструкторов сейчас идеологическая подготовка намного важнее практической.

Л.Х.Освальд
P.M.
17-9-2014 14:20 Л.Х.Освальд
Я не специалист, но по-моему стрелок на фотке знакопеременно скачет в вертикальной плоскости, отсюда и особенности удержания автомата.
sniper1139
P.M.
17-9-2014 16:02 sniper1139
Он придерживает крышку ствольной коробки что бы не упала.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
17-9-2014 18:50 Следующий СТРЕЛОК
он готовится подобрать упавший "случайно" у натовского бойца М4 понятно же, для чего учения то.
Grossfater Muller
P.M.
17-9-2014 19:15 Grossfater Muller
Да не факт, что левша.
Переложился с сильного плеча на слабое, например.
hanter741
P.M.
17-9-2014 23:02 hanter741
щас я вам истину скажу))
чувак в стандартмануале стреляет. газблок глушит.
Серж_М
P.M.
18-9-2014 00:30 Серж_М
цитата:
kotkov:
... ,наши силовики так же бегают и стреляют с поддержкой под магазин. На фото не стрельба ,а явный перенос оружия,закрепил большим пальцем. Не чего особливого и идиотского не узрел(я лично).

"Ваши силовики" бегают с указательным пальцем на СК? Это такой "перенос оружия"? Вы на фото внимательнее гляньте. Это явно отработка упражнения, работа в группе. Все в динамике.
И что он там "закрепил"? А если бы не "закрепил", то что? Затворная рама отвалилась бы? И чем он закрепил? Я, прежде чем тему открыть, взял свой АКМ таким же макаром. Ручка затворной рамы при таком положении руки ничем не фиксируется. Расстояние есть между ней и рукой при таком положении. И при выстреле по руке непременно звезданёт.

Серж_М
P.M.
18-9-2014 00:32 Серж_М
цитата:
hanter741:
щас я вам истину скажу))
чувак в стандартмануале стреляет. газблок глушит.

То есть упёрся рукой и не дает перезарядить?
1_ Как я уже написал при таком положении упора нет.
2_ А зачем это нужно при отработке тактической задачи в группе?

Rotbar
P.M.
18-9-2014 05:41 Rotbar
цитата:
Л.Х.Освальд:
по-моему стрелок на фотке знакопеременно скачет в вертикальной плоскости

То есть не москаль?
Grossfater Muller
P.M.
18-9-2014 07:11 Grossfater Muller
цитата:
2_ А зачем это нужно при отработке тактической задачи в группе?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 651 105.2 Kb
FIL-TAC
P.M.
18-9-2014 10:59 FIL-TAC
Это ж Семенченко, шо вы от него хотите?)
vovast
P.M.
18-9-2014 12:51 vovast
Ребята, по моей скромнейшей имхе, все проще. Негритенок, о котором идет речь (явно клятый москаль!), не левша. Просто когда фото ставили, ему велено было перехватить калаша на левое плечо заради композиции (не закрывать красиво упершего ствол в землю соседа справа и т.п.). Он и перехватил, как мог. Держит-то неестественно, обратите внимание: тут не то что без пальцов останешься - при очереди еще и гульнет вверх как следует. Да и палец на спуске - за это ведь их бооольно бьют, если бы держал штатно, привычно, такого бы сроду не допустил.
VASILICH
P.M.
18-9-2014 23:36 VASILICH
Это первоначальное обучение мобилизованных в батальон Айдар.
Ежели раньше он ничего серьезней стакана с горилкой в руках не держал, отсюда и хват
Palitch
P.M.
18-9-2014 23:47 Palitch
А чего хлопчик погон не накинул?
Серж_М
P.M.
18-9-2014 23:52 Серж_М
цитата:
FIL-TAC:
Это ж Семенченко, шо вы от него хотите?)

Ну, в общем-то похож.

Серж_М
P.M.
18-9-2014 23:54 Серж_М
цитата:
vovast:
... когда фото ставили, ему велено было перехватить калаша на левое плечо заради композиции (не закрывать красиво упершего ствол в землю соседа справа и т.п.). Он и перехватил, как мог...

Ну, пока самая правдоподобная версия. А я начал искать чёрную кошку в тёмной комнате...

Aquariuss
P.M.
19-9-2014 03:43 Aquariuss
Знакопеременное движение в вертикальной плоскости бойца на переднем плане привело к неким непредсказуемым последствиям, в результате чего боец находится в состоянии шока и слабо контролирует свои действия, что и вызвало глубочайшее удивление опытного бойца слева.


Guns.ru Talks
IPSC
Что за хват?