Guns.ru Talks
IPSC
Пневматика в IPSC ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика в IPSC

matrozello
P.M.
10-9-2014 20:56 matrozello
цитата:
Pioneer-SWAT:

Ваня, для разряда надо восемь.

почему-то думал, что 10. ссылку в студию!

Pioneer-SWAT
P.M.
10-9-2014 21:26 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by matrozello:

почему-то думал, что 10. ссылку в студию!


10 это для присвоения звания и на всероссийских.
minsport.gov.ru
цитата:
для чемпионата, кубка, первенства, других официальных соревнований субъекта Российской Федерации, чемпионата, первенства, других официальных соревнований муниципального образования - в видах спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 5 участников, спортивных команд, в иных видах спорта 8 участников, спортивных команд;
hanter741
P.M.
10-9-2014 21:44 hanter741
полез искать, здесь consultant.ru не нашел требований по количеству участников соревнований необходимых для присвоения разрядов.
это чтож делается люди добрые? получается - класс открылся, могем разрядики писать? ткните пожалуйста носом - где про количество участников расписано.
Pioneer-SWAT
P.M.
10-9-2014 23:15 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by hanter741:

это чтож делается люди добрые? получается - класс открылся, могем разрядики писать? ткните пожалуйста носом - где про количество участников расписано.


Ещё раз minsport.gov.ru
hanter741
P.M.
11-9-2014 07:25 hanter741
цитата:
Pioneer-SWAT:

Ещё раз minsport.gov.ru

спасибо. просто когда я писал вопрос, ссылки еще не было

a_popov
P.M.
14-9-2014 03:20 a_popov
И зачем я все это прочитал?
Poruchik_72
P.M.
7-10-2014 10:14 Poruchik_72
Ух ты!!!! Такой ганзосрач чуть не пропустил )

Умиляет, как с пеной у рта некоторые господа, приобщенные к (загибая на обеих руках по два пальчика) "практической стрельбе", и не иначе как "богом помазанные", обсуждают айрсофт IPSC, при этом приводя в качестве "примеров, шобы не пущать!!!" случаи несоблюдения ТБ страйкболистами
АлЁ?!!! Вменяемые есть?!!! Теплое с мягким не путаете?
Чо ж вы тогда не выгоняете всех особей мужеского пола из ФПСР поганой метлой на том основании, что я вчерась на охоте видел, как пьяные мужики бухали рядом с расчехленными ружжами и безо всякой "сафети зоне"?!!!
Не усматриваете параллели "пьяные охотники - стрелки ФПСР" и "страйкболисты - стрелки айрсофт IPSC"?
Или на автомобилях должны передвигаться только обладатели лицензии пилота Ф1, а остальные - тока на гужевых повозках?
Вы хоть раз видели соревнования по айрсофт IPSC? Ничо, что их судят официальные судья ФПСР? Ничо, что там DQ бывают (но редко)?
Точность-Мощность-Скорость! Не боись, волнующийся за мощность стрелок "настоящего IPSC", мы в "миноре" регаемся, так что твой 45-й калибр не свергнем с постамента.
Видео в начале темы про страйкболиста с приводом - причем тут айрсофт IPSC?! оО Это видео - тестовый показ прохода (а не соревновательный эпизод) упражнения на крытом полигоне, на котором проводились соревнования по тактической стрельбе из карабина, которые к айрсофт IPSC имеют такое же отношение, как и "пострелухи из дробаша по бутылкам в карьере под водочку и селедку" к ЧР по IPSC карабину.
Вы, уважаемые "стрелки IPSC", определитесь сначала, что вы тут обсуждете с неимоверно умным видом? Классические параллели про "устрицы" и "не пробовал", про "не читал, но осуждаю" просто напрашиваются.
Вот в это воскресенье прошли соревнования по айрсофт IPSC в Москве. Не буду напоминать, что их судили трое судей ФПСР, вам это, похоже, пофигу. Было одно DQ за "угол". Один из участников был из "вашего" стана, "огнестрельщик". Выступал он в стандарте, занял 3-е место. Можете у него поспрошать, как оно там было, не прострелили ли ему там животоногу и т.п.
Ну а так спасибо, почитал тут некоторых, поржал )))
Честно - выглядит это со стороны так, что кое-кто, видимо, испытывает попоболь от того, что в их, по их же мнению, "элитарный вид спорта", вторгнутся орды неадекватных школьников и "фсех пастриляют!!!", что их "гольф для избранных" низвели (опять по же по их мнению) до уровня "хоккейной коробки во дворе". Узбагойтесь! Почитайте правила, таблеточки попейте. Ну и грязевые ванны попринимайте - для здоровья не особо, но к земле уже надо начинать привыкать!

Hamster
P.M.
7-10-2014 10:27 Hamster
2 Poruchik_72: Не подскажите, время как хронометрируете?
Sey
P.M.
7-10-2014 11:04 Sey
цитата:
Poruchik_72:
Ух ты!!!! Такой ганзосрач чуть не пропустил )

Умиляет, как с пеной у рта некоторые господа, приобщенные к (загибая на обеих руках по два пальчика) "практической стрельбе", и не иначе как "богом помазанные", обсуждают айрсофт IPSC, при этом приводя в качестве "примеров, шобы не пущать!!!" случаи несоблюдения ТБ страйкболистами
АлЁ?!!! Вменяемые есть?!!! Теплое с мягким не путаете?
Чо ж вы тогда не выгоняете всех особей мужеского пола из ФПСР поганой метлой на том основании, что я вчерась на охоте видел, как пьяные мужики бухали рядом с расчехленными ружжами и безо всякой "сафети зоне"?!!!
Не усматриваете параллели "пьяные охотники - стрелки ФПСР" и "страйкболисты - стрелки айрсофт IPSC"?
Или на автомобилях должны передвигаться только обладатели лицензии пилота Ф1, а остальные - тока на гужевых повозках?
Вы хоть раз видели соревнования по айрсофт IPSC? Ничо, что их судят официальные судья ФПСР? Ничо, что там DQ бывают (но редко)?
Точность-Мощность-Скорость! Не боись, волнующийся за мощность стрелок "настоящего IPSC", мы в "миноре" регаемся, так что твой 45-й калибр не свергнем с постамента.
Видео в начале темы про страйкболиста с приводом - причем тут айрсофт IPSC?! оО Это видео - тестовый показ прохода (а не соревновательный эпизод) упражнения на крытом полигоне, на котором проводились соревнования по тактической стрельбе из карабина, которые к айрсофт IPSC имеют такое же отношение, как и "пострелухи из дробаша по бутылкам в карьере под водочку и селедку" к ЧР по IPSC карабину.
Вы, уважаемые "стрелки IPSC", определитесь сначала, что вы тут обсуждете с неимоверно умным видом? Классические параллели про "устрицы" и "не пробовал", про "не читал, но осуждаю" просто напрашиваются.
Вот в это воскресенье прошли соревнования по айрсофт IPSC в Москве. Не буду напоминать, что их судили трое судей ФПСР, вам это, похоже, пофигу. Было одно DQ за "угол". Один из участников был из "вашего" стана, "огнестрельщик". Выступал он в стандарте, занял 3-е место. Можете у него поспрошать, как оно там было, не прострелили ли ему там животоногу и т.п.
Ну а так спасибо, почитал тут некоторых, поржал )))
Честно - выглядит это со стороны так, что кое-кто, видимо, испытывает попоболь от того, что в их, по их же мнению, "элитарный вид спорта", вторгнутся орды неадекватных школьников и "фсех пастриляют!!!", что их "гольф для избранных" низвели (опять по же по их мнению) до уровня "хоккейной коробки во дворе". Узбагойтесь! Почитайте правила, таблеточки попейте. Ну и грязевые ванны попринимайте - для здоровья не особо, но к земле уже надо начинать привыкать!

Эк разорвало-то

Pioneer-SWAT
P.M.
7-10-2014 12:15 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by Hamster:

Не подскажите, время как хронометрируете?


Не он, но полагаю, что чем-то похожим на это - doublealpha.biz
Grossfater Muller
P.M.
7-10-2014 14:00 Grossfater Muller
цитата:
Ух ты!!!! Такой ганзосрач чуть не пропустил )
Умиляет, как с пеной у рта некоторые господа, приобщенные к (загибая на обеих руках по два пальчика) "практической стрельбе", и не иначе как "богом помазанные", обсуждают айрсофт IPSC, при этом приводя в качестве "примеров, шобы не пущать!!!" случаи несоблюдения ТБ страйкболистами
АлЁ?!!! Вменяемые есть?!!! Теплое с мягким не путаете?
Чо ж вы тогда не выгоняете всех особей мужеского пола из ФПСР поганой метлой на том основании, что я вчерась на охоте видел, как пьяные мужики бухали рядом с расчехленными ружжами и безо всякой "сафети зоне"?!!!


Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
(с) Terry Pratchett
И эти люди советуют нам попить таблеточки.
Poruchik_72
P.M.
7-10-2014 16:53 Poruchik_72
цитата:
Originally posted by Pioneer-SWAT:

Не он, но полагаю, что чем-то похожим на это - http://www.doublealpha.biz/tim... soft-shot-timer


Именно таким.

цитата:
Originally posted by Sey:

Эк разорвало-то


"Дядя Федя, ты дурак?" (с)
z-zebra
P.M.
7-10-2014 16:58 z-zebra
Детский сад какой-то.
Это говорит о том, что владелец пневмы неуравновешенный.
Надеюсь, что таких единицы. Но они как раз и портят общее впечатление о всех владельцах.

Rotbar
P.M.
7-10-2014 20:01 Rotbar

цитата:
Poruchik_72:
АлЁ?!!! Вменяемые есть?!!!

Ты фитилёк-то прикрути. Тут все настолько вменяемые, что у каждого даже справка есть.
цитата:
Poruchik_72:

Не усматриваете параллели "пьяные охотники - стрелки ФПСР" и "страйкболисты - стрелки айрсофт IPSC"?

Не усматриваем.
цитата:
Poruchik_72:

Или на автомобилях должны передвигаться только обладатели лицензии пилота Ф1, а остальные - тока на гужевых повозках?

Здесь большинство пока только за то, чтобы не лезть за руль автопоезда с категорией "А".
цитата:
Poruchik_72:

Это видео - тестовый показ прохода

И тест таки показал всем!
цитата:
Poruchik_72:

Вы, уважаемые "стрелки IPSC", определитесь сначала, что вы тут обсуждете с неимоверно умным видом?

Мы обсуждаем:
1) в правилах нашего вида спорта появилось пневматическое оружие, по которому будут присваиваться такие-же разряды.
2) как всё это согласуется с имеющимся "корпоративным духом", хотя-бы на уровне девиза.
3) степень соответствия имеющихся методик подготовки

цитата:
Poruchik_72:

их судили трое судей ФПСР, вам это, похоже, пофигу.

Совершенно верно.
цитата:
Poruchik_72:

кое-кто, видимо, испытывает попоболь от того, что в их, по их же мнению, "элитарный вид спорта", вторгнутся орды неадекватных школьников и "фсех пастриляют!!!",

Пока-что разверзлось только у чемпионов по страйкболу.
цитата:
Poruchik_72:

но к земле уже надо начинать привыкать!

Это сейчас угроза была?
z-zebra
P.M.
7-10-2014 20:13 z-zebra
цитата:
Originally posted by Rotbar:

Тут все настолько вменяемые, что у каждого даже справка есть.


m0zg
P.M.
7-10-2014 21:50 m0zg
в жопу пневму.
постоянно помним: безалкогольная водка - первый шаг к резиновой женщине.
пневмоИПСЦ очередной звоночек тотального бана огнестрела в спорте.
надеюсь не дожить до "пневмо-траншеи", "пневмо-круглого стенда" или "пневмо-спортинга".
товарищ! помни! либерасты не дремлют!и лезут своими скрюченными крючковатыми пальцами в твою кобуру!
Poruchik_72
P.M.
7-10-2014 23:35 Poruchik_72
цитата:
Originally posted by Rotbar:

даже справка есть.


цитата:
Originally posted by Rotbar:

Это сейчас угроза была?


Похоже что справка у тебя купленная.. .

цитата:
Originally posted by Rotbar:

как всё это согласуется с имеющимся "корпоративным духом", хотя-бы на уровне девиза.


А что, у вас, "корпоративных", девиз: "Никого кроме нас!"?

yya
P.M.
8-10-2014 00:18 yya
Полностью согласен с Poruchik_72. Много шума из ничего!
Hamster
P.M.
8-10-2014 07:46 Hamster
А какой девиз-то у российского отделения МКПС?;-) "Точность, скорость, безопасность" ))) Сами же приняли кажется в 2010, так штааа )))
А пневма имеет право жить пр грамотной работе с детьми, я так думаю.
Grossfater Muller
P.M.
8-10-2014 08:10 Grossfater Muller
цитата:
Похоже что справка у тебя купленная...

Денис, вы всерьёз полагаете, что своими комментариями в этой ветке вы создали себе имидж нормального человека?

цитата:
А какой девиз-то у российского отделения МКПС?;-) "Точность, скорость, безопасность" ))) Сами же приняли кажется в 2010, так штааа )))


Неплохо было бы дополнить "адекватностью".

цитата:
Ну и грязевые ванны попринимайте - для здоровья не особо, но к земле уже надо начинать привыкать!

Я таких заяв ни от кого не припомню.
Трудно будет жить такому стрелку.

Pioneer-SWAT
P.M.
8-10-2014 09:31 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by Hamster:

А пневма имеет право жить пр грамотной работе с детьми, я так думаю.


ИМХО .22-го с головой.
Grossfater Muller
P.M.
8-10-2014 09:50 Grossfater Muller
Сертифицированные тиры нужны под .22, это не везде возможно из-за малого их распространения и дорогой аренды.
Хотя сам я тоже, скорее, за .22 - по крайней мере, прививается понимание опасности оружия.
Отношение - не как к игрушке.
Sey
P.M.
8-10-2014 10:14 Sey
цитата:
Poruchik_72:

"Дядя Федя, ты дурак?" (с)

цитата:
Poruchik_72:

Похоже что справка у тебя купленная.. .

Хамите, парниша.

Poruchik_72
P.M.
8-10-2014 12:15 Poruchik_72
цитата:
Originally posted by Grossfater Muller:

Я таких заяв ни от кого не припомню.Трудно будет жить такому стрелку.


Бог мой.. . Вы это серьезно?!!! Я даже не знаю, как на это реагировать.. . Это же бородатый анекдот
Grossfater Muller
P.M.
8-10-2014 12:25 Grossfater Muller
цитата:
Бог мой.. . Вы это серьезно?!!! Я даже не знаю, как на это реагировать.. . Это же бородатый анекдот

Денис, вариант поведения "это шутка была - а вы, дураки, не поняли" и смайлики не прокатит.
Фразочки из анекдотов надо применять очень аккуратно в незнакомом окружении.
Возможно, в среде страйкболистов и принято периодически выдавать "ДЖО ЧТО ТО ТЫ СМАХИВАЕШЬ НА ПИДАРАСА АХАХА ЭТО БОРОДАТЫЙ АНЕКДОТ", но здесь вы себе изрядно карму подпортили.
Рекомендую извиниться.
Poruchik_72
P.M.
8-10-2014 14:06 Poruchik_72
цитата:
Originally posted by Grossfater Muller:

Рекомендую извиниться.


Извините
Hamster
P.M.
8-10-2014 14:08 Hamster
Дедушка, согласен я с тобой насчет .22LR, но тут встает вопрос еще и экономики ))) В свете того, что в Приволжском федеральном округе озаботились допризывной подготовкой молодежи и помощи в этом МКПС, ну и совместно конечно с ДОСААФ .. . Дальше продолжать или и так понятно, откуда и куда .. .
Flann OBrien
P.M.
8-10-2014 14:39 Flann OBrien
цитата:
Grossfater Muller:
Сертифицированные тиры нужны под .22, это не везде возможно из-за малого их распространения и дорогой аренды.
Хотя сам я тоже, скорее, за .22 - по крайней мере, прививается понимание опасности оружия.
Отношение - не как к игрушке.

Если есть разница в сертификации под разный калибр (вот честно, не знаю), то создавать тир только под самый мелкий - заведомо убыточная затея, как мне кажется. Одними ДОСААФ-овскими "заходами" сыт не будешь...
Ну а аренда вообще способна на корню убить любую затею (особенно в ЦФО, где расценки совершенно дурные). Идеальный вариант - помещение в собственности, но где ж взять таких людей.

Pioneer-SWAT
P.M.
8-10-2014 14:42 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by Grossfater Muller:

Сертифицированные тиры нужны под .22, это не везде возможно из-за малого их распространения и дорогой аренды.


А под пневматику их больше?
Grossfater Muller
P.M.
8-10-2014 15:47 Grossfater Muller
цитата:
В свете того, что в Приволжском федеральном округе озаботились допризывной подготовкой молодежи и помощи в этом МКПС, ну и совместно конечно с ДОСААФ .. . Дальше продолжать или и так понятно, откуда и куда

Да понятно.
"Марголины" ещё остались на местах, а мелкашка - основной патрон.
Ничего особо закупать не надо.
цитата:
А под пневматику их больше?

Значительно.
Был бы примитивный пулеуловитель - и всё.
А под страйкбол вообще любое помещение сойдёт.
Rotbar
P.M.
8-10-2014 19:03 Rotbar
цитата:
Hamster:
А пневма имеет право жить пр грамотной работе с детьми, я так думаю.

Да имеет, имеет.. . И даже ММГ имеет.

Однако-ж, подчеркиваю, в практической стрельбе на этом только отдельные элементы тренировать можно.
То-же относится и к 0.22

ivan74
P.M.
9-10-2014 21:55 ivan74
я щас один вещь скажу только вы не обижайтесь ,какой девиз у практической стрельбы? -скорость точность безопасность! то есть можно в принципе и с грудой камней бегать и кидаться )), но если задать тот же вопрос не в этой стране ,то ответом будет -Меткость, Мощность, Скорость.(Diligentia, Vis, Celeritas) и вот тут то уж никак не притянешь пневму... а по поводу тиров и обучения .. вообще все просто если это бизнес -инвестируйте грамотно,а если это патриотизм и воспитание молодых то нужна грамотная политика государства в этом вопросе и забыли про прибыль.. а всё что касается досааф и им подобных -никогда эти структуры не вернут себе ту значимость которая была .. имхо..там все заново надо перетряхивать .. как и в армии и полиции с каждым годом все больше вваливают денег и с каждым годом количество уголовных дел растет .. разруха она не в сортирах, а в головах,а вот дома начать знакомство с оружием через пневматику очень правильно..
provizor
P.M.
10-10-2014 08:09 provizor
цитата:
ivan74:
... а всё что касается досааф и им подобных -никогда эти структуры не вернут себе ту значимость которая была .. имхо..там все заново надо перетряхивать ...

Вы еще забыли Минспорт до кучи.

Ведь одна из вполне очевидных причин "опневмачивания" ИПСЦ - это вполне себе реализуемый "план по валу" в виде количества соревнований, разрядов, званий, роста количества спортсменов и т.п. без каких-либо серьезных услий. Хотя, как мы знаем, для нашего Минспорта священная корова - это футбик, а остальное не важно.

Насчет обучения дома. Сугубое ИМХО, но этот момент зависит от возраста и физических кондиций ребенка. Начинать может надо и с пневмы, но по возможности быстрее надо переходить на .22, чтобы ребенок понимал опасность выстрела. Недаром же в тех же штатах распространен мелкан под детскую антропометрию.

Flann OBrien
P.M.
10-10-2014 11:09 Flann OBrien
цитата:
ivan74:
но если задать тот же вопрос не в этой стране ,то ответом будет -Меткость, Мощность, Скорость.(Diligentia, Vis, Celeritas) и вот тут то уж никак не притянешь пневму...

Самое интересное как раз в том, что "опневмачивание" и официальные правила пришли как раз именно оттуда - утверждены в головном офисе IPSC Канаде аж в 2009 году, так что наш минспорта всего лишь "догнал" тенденцию с отставанием на 5 лет.

цитата:
provizor:
Насчет обучения дома. Сугубое ИМХО, но этот момент зависит от возраста и физических кондиций ребенка. Начинать может надо и с пневмы, но по возможности быстрее надо переходить на .22, чтобы ребенок понимал опасность выстрела. Недаром же в тех же штатах распространен мелкан под детскую антропометрию.

Да где у нас на него перейдешь? Дома длинноствольные мелканы держать мало кто может (лишняя строчка в разрешении плюс пятилетний срок гладкого никто не отменял), пострелять из них тоже толком особо негде, про пистолеты под 22LR в наших реалиях это вообще утопия. Тут, увы, нам на штаты ссылаться вообще не вариант...
provizor
P.M.
10-10-2014 13:19 provizor
цитата:
Flann OBrien:

Самое интересное как раз в том, что "опневмачивание" и официальные правила пришли как раз именно оттуда - утверждены в головном офисе IPSC Канаде аж в 2009 году, так что наш минспорта всего лишь "догнал" тенденцию с отставанием на 5 лет....

Я в курсе про Канаду, если что. Это действительно старая тема под названием Action Air IPSC. Также обращу ваше внимание на разницу с отечественными реалиями. "У нас" по-прежнему старая организация спорта и "пневмо ИПСЦ" в ней - это часть "нормальной" ПС. Что ИМХО не есть хорошо (об этом я где-то сильно выше писал в этой ветке).

Опять-таки, вовсе не надо следовать всем тенденциями в ИПСЦ. Напомню про те же коробчатые магазины в открытом классе, емкость которых была урезана все из той же Канады.
В целом, лично у меня складывается впечатление, что штаб-квартира ИПСЦ делает все, чтобы активнее катиться по наклонной - в сторону т.н. "олимпийского движения", например.

Про детей.
Если не вы, то кто будет учить дома? ИМХО ради этого и "розовой не жалко". В случае карабина, я не зря написал про возраст и физические кондиции ребенка. Понятно, что не о младенцах речь.

Flann OBrien
P.M.
10-10-2014 13:34 Flann OBrien
цитата:
provizor:

"У нас" по-прежнему старая организация спорта и "пневмо ИПСЦ" в ней - это часть "нормальной" ПС. Что ИМХО не есть хорошо (об этом я где-то сильно выше писал в этой ветке).

....

Про детей.
Если не вы, то кто будет учить дома? ИМХО ради этого и "розовой не жалко". В случае карабина, я не зря написал про возраст и физические кондиции ребенка. Понятно, что не о младенцах речь.

Ну у меня такое ощущение, что будет просто две самостоятельных ветки, участники которых если и будут пересекаться, то очень редко (почти все, кого я знаю из активно увлекающихся Airsoft-направлением имеют огнестрельное оружие на руках, либо просто ходят в тир - так что могут и на огнестрельные матчи заходить, а некоторые участники "старшего" направления не брезгуют участвовать в пневмо-матчах).
В остальном думаю всё будет мирно, так как следить всё равно будут судьи, да и ТБ одинакова для всех (включая дисквалификации).

Согласен.
Просто чему можно научить дома ребенка с карабином? Разве что как в него вкладываться, да магазин примыкать-отсоединять. Для всего остального надо на стрельбище.
Сильно огорчает такой факт, что стрельбища сейчас заточены всё-таки на "взрослые" калибры, либо вообще исключительно военные, куда гражданских пускают изредка в свободные дни. Тогда как 22-й мелка шикарная вещь для обучения и развлекательной стрельбы. Под него хорошо бы подошли рубежи до 100 метров с автоматически восстанавливающейся мишенной обстановкой, куда человек может приехать и просто отдохнуть и получить удовольствие от стрельбы по металлическим тарелкам, попперам и прочим гонгам не ставя перед собой каких-то олимпийских сверх-задач.

provizor
P.M.
10-10-2014 14:26 provizor
цитата:
Flann OBrien:

Ну у меня такое ощущение, что будет просто две самостоятельных ветки, участники которых если и будут пересекаться, то очень редко (почти все, кого я знаю из активно увлекающихся Airsoft-направлением имеют огнестрельное оружие на руках, либо просто ходят в тир - так что могут и на огнестрельные матчи заходить, а некоторые участники "старшего" направления не брезгуют участвовать в пневмо-матчах).
В остальном думаю всё будет мирно, так как следить всё равно будут судьи, да и ТБ одинакова для всех (включая дисквалификации).

Согласен.
Просто чему можно научить дома ребенка с карабином? Разве что как в него вкладываться, да магазин примыкать-отсоединять. Для всего остального надо на стрельбище.
Сильно огорчает такой факт, что стрельбища сейчас заточены всё-таки на "взрослые" калибры, либо вообще исключительно военные, куда гражданских пускают изредка в свободные дни. Тогда как 22-й мелка шикарная вещь для обучения и развлекательной стрельбы. Под него хорошо бы подошли рубежи до 100 метров с автоматически восстанавливающейся мишенной обстановкой, куда человек может приехать и просто отдохнуть и получить удовольствие от стрельбы по металлическим тарелкам, попперам и прочим гонгам не ставя перед собой каких-то олимпийских сверх-задач.


Насчет отдельно существующих веток - поживем-увидим. Главное, чтобы политика Минспорта не свелась к замене реального ИПСЦ на его пневматическую версию просто потому что им так проще. Кто в каких ветках живет - это уже дело второе.

Насчет огорчений от тиров и стрельбищ - остается принимать это как данность. Опять-таки, многое в ваших руках. Если есть мотивация - у вас будет и мишенная обстановка и т.п. Но что лично для меня категорически неприемлемо - это под рассуждения на тему "негде стрелять, нет мишеней, все плохо" радоваться сомнительной тематике, результатом реализации которой скорее всего будет не создание/улучшение новых стрельбищ и тиров, а обязательное проведение для всех спортсменов соревнований в спортзале. Просто потому что это проще, безопаснее и чиновному заду спокойнее, т.к. никакого "проклятого оружия".

Flann OBrien
P.M.
10-10-2014 15:01 Flann OBrien
цитата:
provizor:

Насчет огорчений от тиров и стрельбищ - остается принимать это как данность. Опять-таки, многое в ваших руках. Если есть мотивация - у вас будет и мишенная обстановка и т.п. Но что лично для меня категорически неприемлемо - это под рассуждения на тему "негде стрелять, нет мишеней, все плохо" радоваться сомнительной тематике....

У меня вот всё есть. И мотивация, и мишени разные в шкафу да на балконе, и самоклеющиеся, и металлические, и разные любопытные мысли для них, чтобы не бегать к рубежу-обратно.
Нет только стрельбища, куда можно свободно приехать когда тебе удобно и поставить именно то, что тебе нужно. Армейские стрельбища с широким фронтом и остановкой стрельб на 15 минут каждый час для восстановления мишеней - как бы не вариант. Отстрелялся раньше - жди, пока закончат соседи. А вот узких "коридоров" на 2, максимум 3 стрелка, да еще и в товарных количествах что-то не наблюдаю.

Или это был тонкий намёк-предложение купить землю, построить стрельбище, сертифицировать его и радоваться наступившей благодати? =)

Ну скажу так, я не "радуюсь". Просто смотрю в будущее с оптимизмом. =)

Briarewz
P.M.
10-10-2014 15:41 Briarewz
почитаю тему, с вашего позволения
provizor
P.M.
10-10-2014 16:01 provizor
цитата:
Flann OBrien:

У меня вот всё есть. И мотивация, и мишени разные в шкафу да на балконе, и самоклеющиеся, и металлические, и разные любопытные мысли для них, чтобы не бегать к рубежу-обратно.
Нет только стрельбища, куда можно свободно приехать когда тебе удобно и поставить именно то, что тебе нужно. Армейские стрельбища с широким фронтом и остановкой стрельб на 15 минут каждый час для восстановления мишеней - как бы не вариант. Отстрелялся раньше - жди, пока закончат соседи. А вот узких "коридоров" на 2, максимум 3 стрелка, да еще и в товарных количествах что-то не наблюдаю.

Или это был тонкий намёк-предложение купить землю, построить стрельбище, сертифицировать его и радоваться наступившей благодати? =)

Ну скажу так, я не "радуюсь". Просто смотрю в будущее с оптимизмом. =)

Никаких намеков. Проблема известная и время от времени в этом разделе появляются энтузиасты, планирующие постройку стрельбища. Их пыл иссякает после первых более-менее серьезных расчетов.

Я смотрю в будущее нейтрально (т.е. без оптимизма и пессимизма). Именно поэтому радость по поводу пневмо-ИПСЦ мне не понятна. В той же мере, как и некоторые "инновации" от штаб-квартиры ИПСЦ, ФПСР и Минспорта.


>
Guns.ru Talks
IPSC
Пневматика в IPSC ( 5 )