Guns.ru Talks
IPSC
Пневматика в IPSC ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика в IPSC

Flann OBrien
P.M.
5-9-2014 14:08 Flann OBrien
цитата:
Да ладно? Цену нормального привода и запчастей к нему не подскажете? Стоимость расходников, включая газ?

Ну если ограничиться пистолетами, то есть нормальные китайцы, спокойно живущие до 10-15 тысяч выстрелов без обслуживания вообще (если мы говорим про обучение, если про "спорт, то да, приличная машинка - от 500 баксов и до бесконечности). Цена вопроса $80-110 "там".
Газ 300-500р за литр (хватает на 1000 выстрелов), шары 500-800р за 4000шт. Итого тренировка на 500 выстрелов - 300-350р.
z-zebra
P.M.
5-9-2014 14:17 z-zebra
цитата:
Flann OBrien:

И на нормальных страйкбольных играх и соревнованиях требования к ТБ у оргов зачастую не уступают IPSC-шным.

Были у нас совместные пострелушки. Зомбя.

Так там эти страйкболисты стволами крутили, и в соседа тыкали и один даже Сайгу в стопу упер.

На мои реплики про оружие ответ один- не заряжено или отводили его в сторону.

Остальных неадекватов инструктора гасили.

С тех пор стараюсь общаться в рамках оружия с теми, кто знаком с IPSC.

Про береженого известно...

ЗЫ. Больше всего у них вызвало удивление такое явление, как - внимание- ОТДАЧА.

Л.Х.Освальд
P.M.
5-9-2014 14:23 Л.Х.Освальд
цитата:
z-zebra:
ЗЫ. Больше всего у них вызвало удивление такое явление, как - внимание- ОТДАЧА.

Ага. А второе откровение - невозможность ПРИЦЕЛИВАТЬСЯ ПО СТРУЕ!
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
5-9-2014 19:11 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Flann OBrien:

Но тем не менее, как бы вы лично к этому не относились, вся страйкбольная пневматика сертифицируется как "конструктивно сходные с оружием изделия" (в связи с чем в последние пару лет стало невозможно заказать эти "игрушки" из-за границы почтой - из-за запрета на перемещение КСОИ в международных почтовых отправлениях), а не как "игрушки".

трудности страйкбольщиков с пересылом "почтой россии" меня совершенно не волнуют. проще говоря - мне пох

цитата:
Flann OBrien:

Ну и я бы сильно не обрадовался, поулчить шаром из такой "игрушки" с расстояния менее 5 метров (при том ,что мощность выстрела доходит до 1.5-2 Дж). Про рассечения, загнанные под кожу шары, выбитые зубы, глаза и прочие "радости" жизни у товарищей, как и вы, относившихся с пренебрежением к "всего лишь пластиковым игрушкам" упоминать пожалуй не стану.

описанное вами - это не рядовой страйкбол а разогнанные приводы и шары для ХАРДБОЛА. вообще, вещь на любителя и к страйку отношение имеет далеко не прямое.
Еще раз повторяю - страйкбольный привод - ЭТО НЕ ОРУЖИЕ. и относится к нему как к оружию - по меньшей мере странно. Вы же не относитесь как к оружию, например, к дрели или перфоратору - или тоже палец со спуска убираете сразу после сверления ? Причем меры защиты типа очков или маски при сверлении такие же, так что к вопросам безопасности прошу не апеллировать.

цитата:
Flann OBrien:

P.S. Кстати ,я понял сейчас откуда растут ноги у такой разницы в отношении. Вы пишете "сформируется отношение к настоящему оружию как к этим игрушкам", а смысл совершенно в другом - надо прививать даже к "игрушкам" отношение как к настоящему оружию, которое может нанести серьезную травму, тогда при переходе на огнестрел человек будет контролировать свои действия еще серьезнее, н опри этом будет иметь наработанную моторику (разряжать в безопасном направлении, не махать стволом куда попало и т.п.... ). И на нормальных страйкбольных играх и соревнованиях требования к ТБ у оргов зачастую не уступают IPSC-шным.

попробуйте данную сентенцию высказать психиатру при продлении лицензии

Sey
P.M.
5-9-2014 19:26 Sey
цитата:
Flann OBrien:

Ну и я бы сильно не обрадовался, поулчить шаром из такой "игрушки" с расстояния менее 5 метров (при том ,что мощность выстрела доходит до 1.5-2 Дж). Про рассечения, загнанные под кожу шары, выбитые зубы, глаза и прочие "радости" жизни у товарищей, как и вы, относившихся с пренебрежением к "всего лишь пластиковым игрушкам" упоминать пожалуй не стану.
.

При желании можно и резиновым членом насмерть забить, однако оружием он от этого не станет.

Flann OBrien
P.M.
5-9-2014 20:41 Flann OBrien
цитата:

трудности страйкбольщиков с пересылом "почтой россии" меня совершенно не волнуют. проще говоря - мне пох

Жаль, что читаете через строчку и только то, что вам интересно.

цитата:
описанное вами - это не рядовой страйкбол а разогнанные приводы и шары для ХАРДБОЛА. вообще, вещь на любителя и к страйку отношение имеет далеко не прямое.

Да ну? А правила страйбольные не смущают, нет, где скорости прописаны под 120/150/172 м/с?
И в магазинах страубольных привода как раз стартуют со скоростями ОТ 130 м/с (как раз под 1.5 Дж).
Скажите любому страйкболисту, что это про хардбол - вас же засмеют. Харбол - пневма 4.5мм, так что лучше жевать, чем говорить.

цитата:
Еще раз повторяю - страйкбольный привод - ЭТО НЕ ОРУЖИЕ. и относится к нему как к оружию - по меньшей мере странно. Вы же не относитесь как к оружию, например, к дрели или перфоратору - или тоже палец со спуска убираете сразу после сверления ?

Да, убираю, и что? Видел как человек просверлил себе бедро включившейся дрелью именно из-за пальца на клавише после окончания работы.

цитата:
попробуйте данную сентенцию высказать психиатру при продлении лицензии

Без комментариев.

P.S. Жаль, рассчитываешь на адекватный диалог, а получаешь вот такие ответы, из которых понятно, что самые ярые ненавистники составляют представление о предмете разговора, видимо, по роликам на ютьюбе и рассказам голосов в своей голове.

old
P.M.
5-9-2014 20:58 old
Господа, ни в коем мере не являюсь ни спортсменом, ни каким либо стрелком. Люблю стрелять. Имею несколько единиц гладкоствольного. От травматики отказался при очередном продлении. Нарезное не оформляю. Причина - негде стрелять. Совсем. До ближайшего официального стрельбища больше 150 км. Увлекаюсь страйкболом уже 9 лет. Видел много разных людей, с разным отношением к оружию в целом. Страйкбол не идеализирую.
Доходы в провинции не способствуют занятиям той же практической стрельбой, да и с возможностями у нас намного хуже, чем в Москве.
Хотел бы попробовать себя в IPSC, в настоящем, пистолетном, но такой возможности не имею. Пока вижу для себя только один подходящий вариант - айрсофт. В реалиях нашей страны.
Подскажите другие варианты.
Rotbar
P.M.
5-9-2014 21:08 Rotbar
цитата:
Mad Mongoose:

2) Проблема с юношеским спортом

Да, есть такая проблема. В наших пределах особенно ярко она проявилась в тире "Теннис-холла".
цитата:
Mad Mongoose:
В то же время Страйкбольное оружие позволяет сделать ВХОЖДЕНИЕ в спорт доступным финансово и ликвидирует большинство препон по юношескому спорту.

Пневматика БУ- два рубля, пояс 2, кобура, итого 6 тысяч минимум.
цитата:
Mad Mongoose:

Вы только представьте, какое ГОСУДАРСТВЕННОЕ значение получится, если 100% выпускников школ

Насчет государственного значения рассуждать не буду: пусть у государственных мужей голова поболит, для разнообразия.
Но не могу не отметить: 100%- это обязаловка, с соответствующим отношением обязанных, как уже верно подметили. А педагогических талантов по созданию такого отношения в отечестве на 100 лет припасено.
цитата:
Mad Mongoose:

пройдут подготовку на страйкбольном оружии по правилам IPSC!

Подготовку-то они пройдут.. . Однако, стрелять не научаться. Полагаю, причины обьяснять не надо?
Более того: и отношение к правилам, особенно правилам безопасности- будет несерьёзным. Потому что отсутствовать будет психологический эффект, обычно подкрепляемый на стрельбище выстрелами. Не будет (в условиях массовой обязаловки) и примера, обычно создаваемого вступающему здоровым стрелковым коллективом.
цитата:
Mad Mongoose:
Далее, на наш спорт государство выделяет копейки, а на ГТО отнюдь не копейки,

Не имею сведений ни о первом, ни о втором.
цитата:
Mad Mongoose:
А нормы ГТО на данный момент сильно подвижная субстанция, и при должных усилиях со всех сторон из этой затеи может получится вполне годная вещь.

Подвижным субстанциям труднее всего придать нужную форму.


Следующий СТРЕЛОК
P.M.
5-9-2014 21:34 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Flann OBrien:

Да ну? А правила страйбольные не смущают, нет, где скорости прописаны под 120/150/172 м/с?
И в магазинах страубольных привода как раз стартуют со скоростями ОТ 130 м/с (как раз под 1.5 Дж).
Скажите любому страйкболисту, что это про хардбол - вас же засмеют. Харбол - пневма 4.5мм, так что лучше жевать, чем говорить.

правила ? страйкбольные? акуеть, вот это новость. И федерация международная наверное присутствует, и минспорт вас, надо полагать, признал спортсменчегами давным давно гыгы.

цитата:
Flann OBrien:

без комментариев.

P.S. Жаль, рассчитываешь на адекватный диалог, а получаешь вот такие ответы, из которых понятно, что самые ярые ненавистники составляют представление о предмете разговора, видимо, по роликам на ютьюбе и рассказам голосов в своей голове.

значит так. Адекватны ответ - это приводы, которые продаются в количестве например на Савеловском, и в изначально варианте они таки самым легким шаром в большинстве дают 120-130м\с... . нету там тех последствий, которые вы тут так живописали. А вот разогнанные модельки - там да, под кожу шар загнать могут..

Но не надо путать это с оружием.

Worthy
P.M.
6-9-2014 00:07 Worthy
цитата:
Причина - негде стрелять. Совсем. До ближайшего официального стрельбища больше 150 км.

Пипец! От меня до полигона 310 км! И ниче, ездим, карабин стреляем. А г ладкое можно и рядом с городом, на охот. стрельбище побабахать.

Так что.. . Хотите заниматьс ПС - занимайтесь!

old
P.M.
6-9-2014 00:28 old
Можно, спору нет, многое можно. Только тут у вас, я смотрю, спор из серии велосипед не транспорт, поэтому запретить ему ездить по дорогам.
Rotbar
P.M.
6-9-2014 05:33 Rotbar
цитата:
old:
Только тут у вас, я смотрю, спор из серии велосипед не транспорт, поэтому запретить ему ездить по дорогам.

Мы отстаиваем точку зрения, что даже самый большой опыт везды на велосипеде не даст вам водительскую категорию "С".
Dmitry Magarill
P.M.
6-9-2014 10:32 Dmitry Magarill
2 old:

Если человек, имеющий "несколько единиц гладкоствольного", и регулярно стреляюший из него, покупает привод для расширения возможностей занятий - это как раз нормально. Проблема в том, что мы рискуем получить энное количество "практических стрелков", в том числе с разрядами и званиями, никогда не державших в руках нормального оружия, и с соответствующим отношением к ТБ.

old
P.M.
6-9-2014 12:51 old
Эту позицию я прекрасно понимаю и соглашаюсь с ней. Я не могу понять сам смысл этих разрядов и званий, особенно в айрсофте. В моем понимании, нужен только сам соревновательный момент, для стремления улучшить собственные результаты. А звания, регалии, зачем они? Они же ничего не дадут.
Еще раз повторюсь, я человек далекий от любого вида спорта и просто любитель стрелять. Вижу от соревнований по практической стрельбе с айрсофтом положительный момент в большей доступности для многих в реалих нашей страны. Не считаю, что участие в них должны давать какието звания или приравнивания к чему либо. И уж тем более правила безопасности не должны быть изменены в пользу послабления.
Mad Mongoose
P.M.
6-9-2014 13:21 Mad Mongoose
цитата:
Rotbar:

Да, есть такая проблема. В наших пределах особенно ярко она проявилась в тире "Теннис-холла".

Мысль слишком глубока для меня, если не трудно - расшифруйте.

цитата:
Rotbar:

Насчет государственного значения рассуждать не буду: пусть у государственных мужей голова поболит, для разнообразия.
Но не могу не отметить: 100%- это обязаловка, с соответствующим отношением обязанных, как уже верно подметили. А педагогических талантов по созданию такого отношения в отечестве на 100 лет припасено.

Государственная обязаловка со средним образованием лично мне нравится, это, например, дает возможность 100% выпускникам Российских школ читать и писать и педагогических талантов в России для этого хватило.
Да, великих писателей из них единицы, но все они могут читать и писать, например на этом форуме ;-)

цитата:
Rotbar:

Более того: и отношение к правилам, особенно правилам безопасности- будет несерьёзным. Потому что отсутствовать будет психологический эффект, обычно подкрепляемый на стрельбище выстрелами. Не будет (в условиях массовой обязаловки) и примера, обычно создаваемого вступающему здоровым стрелковым коллективом.



Вот представляю себе картину - на стрельбище стрелки стреляют друг-дружке по ногам и проникаются сильномогучими мерами безопасности. Ибо кровушка хлещет, крики и стоны умирающих и прочая.... . составляющие здорового стрелкового коллектива :-)

Серьезность мер безопасности зависит в основном от позиции инструктора и от строгости мер за их нарушения.

цитата:
Rotbar:

Изначально написано Mad Mongoose:
Далее, на наш спорт государство выделяет копейки, а на ГТО отнюдь не копейки,

Не имею сведений ни о первом, ни о втором.

Это потому, что вы не являетесь на официальные соревнования.
Например на чемпионат города Красноярска по Практической стрельбе из гладкоствольного ружья, на которое вы не пришли, горспорт выделил 60 000р, и победителям вручены официальные медали горспорта и будут присвоены спортивные разряды.

Для того, чтобы что-то замечать, надо это не игнорировать.


Sergii
P.M.
6-9-2014 14:16 Sergii
цитата:
Originally posted by old:

Можно, спору нет, многое можно. Только тут у вас, я смотрю, спор из серии велосипед не транспорт, поэтому запретить ему ездить по дорогам.


Ну, справедливости ради, по некоторым дорогам езда на велосипеде таки запрещена.. .
Если уж пошли аналогии, то например по автомагистралям запрещено движение не только велосипедов, но и гужевых повозок, а так же прочих тс с максимальной скоростью менее 40км/ч.
Отличный пример кстати. Ездить никому не запрещено, но вот на автомагистраль не лезь - будешь мешать остальным участникам движения
Rotbar
P.M.
6-9-2014 17:34 Rotbar
цитата:
Mad Mongoose:
Мысль слишком глубока для меня, если не трудно - расшифруйте.

Это ваша база, полюбопытствуйте на месте. Детско-юношеский (точнее девический) вопрос для меня там закрыли в конце апреля/начале мая. Возможно для других там всё иначе.
цитата:
Mad Mongoose:
Это потому, что вы не являетесь на официальные соревнования.

Насколько мне известно, на момент вступления, явка на соревнования не являлась обязательной. Что-то поменялось с того времени?
цитата:
Mad Mongoose:
Например на чемпионат города Красноярска по Практической стрельбе из гладкоствольного ружья, на которое вы не пришли, горспорт выделил 60 000р,

Я рад, что вам удалось провести официальный матч I уровня из 5 упражнений на 13 стрелков- за 60 тысяч рублей. Если горспорт удовлетворён результатами- вопросов больше не имею.


Mad Mongoose
P.M.
6-9-2014 19:21 Mad Mongoose
цитата:
Rotbar:

Я рад, что вам удалось провести официальный матч I уровня из 5 упражнений на 13 стрелков- за 60 тысяч рублей. Если горспорт удовлетворён результатами- ничему другому места не остаётся.

Странно....
Я привел три аргумента по пневмо IPSC.
В вашем ответе я не нашел ничего про тему топика и про мои аргументы....
Видимо тема исчерпана?
Или начнем тут обсуждать актуальные проблемы Красноярского IPSC ?

Rotbar
P.M.
6-9-2014 20:18 Rotbar
цитата:
Mad Mongoose:
Странно....

Что именно вас удивляет?
цитата:
Mad Mongoose:

В вашем ответе я не нашел ничего про тему топика и про мои аргументы....
Видимо тема исчерпана?

Искренне жаль, что не нашли. Попробую еще проще:

Девиз IPSC Точность - Мощность - Скорость.
Из этого списка "пневмо"- исключает мощность.
То есть даже девиза целого от IPSC в "пневмо" не остаётся.

Теперь о безопасности.
Я уверен, что страйкбольные привода не позволят привить ту-же культуру безопасности просто на уровне психологии.
Потому что "вот там весёлая войнушка" а здесь смурной бородатый дядька талдычит, что тыкать стволом в однокласников нельзя и нудное "... если разряжено контрольный спуск... ". А там пацаны в крутой снаряге смотри как круто разряжают и пестик на пальце крутят!

Массовость опять сыграет против вас: сейчас стрелок вливается в коллектив, и стремится подражать оному. А у вас будет инструктор и 2-3 помошника в сложившемся коллективе школьников. Что еще хуже- пневматика и тем более привод не позволят вам показать наглядный пример опасности- порванную картечным выстрелом покрышку или кувыркающуюся от выстрела тарелку, скажем.

Но как я понимаю, всё это фигня перед третьим аргументом: объёмами финансирования ГТО?

цитата:
Mad Mongoose:

Или начнем тут обсуждать актуальные проблемы Красноярского IPSC ?

А то и начнём. Вопросы исключения половины состава федерации, подниматься будут, как на прошлом собрании?
matrozello
P.M.
6-9-2014 22:38 matrozello
цитата:
Sey:

При желании можно и резиновым членом насмерть забить, однако оружием он от этого не станет.

как Гарри Топор?

matrozello
P.M.
6-9-2014 22:48 matrozello
цитата:
Dmitry Magarill:
2 old:

Если человек, имеющий "несколько единиц гладкоствольного", и регулярно стреляюший из него, покупает привод для расширения возможностей занятий - это как раз нормально. Проблема в том, что мы рискуем получить энное количество "практических стрелков", в том числе с разрядами и званиями, никогда не державших в руках нормального оружия, и с соответствующим отношением к ТБ.


лично Вы ничем не рискуете, рискует ФПСР, рискуют региональные Председатели, рискуют Инструкторы.
вообще мне эта тема напоминает посиделки с баяном и семками на лавке под подъездом. если кого-то что-то не устраивает - в судебном порядке признавайте этот приказ незаконным. все основания для этого есть.

vtb
P.M.
6-9-2014 22:58 vtb
Знаете так прикольно:
Когда страйеболистов начинают дрючить на таможне сразу руки кверху: "у нас не оружие - у нас игрушки!"
А как только запахло спортом эти игрушки вдруг сразу стали "страйкбольным оружием"...
ivan74
P.M.
7-9-2014 00:45 ivan74
цитата:
Originally posted by vtb:

Пневматика в IPSC

ЭТО ПРОВАЛ!!!
что дальше регимся на сервере и вступаем в кланы :танки онлайин , ПС онлайн, спецназ он лайн,охота и т.д.Судьи-модераторы ,все можно поправить , безопасно опять же.. всё собственно ИМХО
toadzavr
P.M.
7-9-2014 01:45 toadzavr
А я вот задумался, почему все так испугались связки IPSC-Страйкболисты-безопасность ?
Пневматическая IPSC никогда не будет пересекаться с настоящей. потому, что :
1. Категории разные, разные соревнования
2. Если человек стреляет в страйкболе у него оружия скорее всего не будет. А если будет он тут же попадет под благотворное влияние DQ, инструкторов и судей. И либо впитает правила безопасности либо вернется в страйкбол
3. Пневма и оружие не будут пересекаться даже на уровне стрельбища - для пневмы оно не надо и тренироваться люди будут по полям и ближайшим оврагам, а то и паркам. В отличие от.


Откровенно говоря IPSC пневматическое будет провально (ИМХО) по другой причине - страйкбол более увлекателен, чем IPSC. А так - это будет паралельный мир.

sniper1139
P.M.
7-9-2014 11:19 sniper1139
Просто в тему обсуждения свои наблюдения ( во блин, стихами заговорил ).
После нескольких посещений тира и стрельбы даже не IPSC а скорее обучению обращения с КС, пистолетная тренировка страйкбольной команды неприятно удивила бездумным вращение "стволов" во всех направлениях. Не заряженных и прочая но тем не менее на DQ накрутили ВСЕ.
Пластмассовым шариком даже просто на китайской спринге парню выбило зуб, а потом на тюнах ещё один.
Страйкбольные правила - это правила принятые в среде игроков играющих в страйк. Если к примеру привод разогнан больше оговоренного то на больших играх орги при замере скорости могут отстранить от игры. На сколько это серьёзно? Стоит напомнить что в отличии от пенбола поражение в страйке за частую не видны и игра идёт на честность.

Ну и собственно - на форуме есть раздел - "по правилам IPSC" как раз для того что обсуждаете. Соревнования с аирсофтом.

Mad Mongoose
P.M.
7-9-2014 19:31 Mad Mongoose
цитата:
Rotbar:

Девиз IPSC Точность - Мощность - Скорость.
Из этого списка "пневмо"- исключает мощность.
То есть даже девиза целого от IPSC в "пневмо" не остаётся.

Теперь о безопасности.
Я уверен, что страйкбольные привода не позволят привить ту-же культуру безопасности просто на уровне психологии.
Потому что "вот там весёлая войнушка" а здесь смурной бородатый дядька талдычит, что тыкать стволом в однокласников нельзя и нудное "... если разряжено контрольный спуск... ". А там пацаны в крутой снаряге смотри как круто разряжают и пестик на пальце крутят!

Массовость опять сыграет против вас: сейчас стрелок вливается в коллектив, и стремится подражать оному. А у вас будет инструктор и 2-3 помошника в сложившемся коллективе школьников. Что еще хуже- пневматика и тем более привод не позволят вам показать наглядный пример опасности- порванную картечным выстрелом покрышку или кувыркающуюся от выстрела тарелку, скажем.

Но как я понимаю, всё это фигня перед третьим аргументом: объёмами финансирования ГТО?

Дмитрий, я делаю последнюю попытку поговорить с вами как с нормальным, умным собеседником.

Для начала приведу пример по работе с молодежью, где задействованы:
- Стрелки IPSC
- Страйкбольное оружие
- Нормальное огнестрельное оружие

Летом этого года ДОСААФ Красноярского Края проводило слет патриотических клубов и нас попросили организовать им небольшие стрелковые курсы, примерно 200 школьников от 9 лет.

Мы построили курсы следующим образом:

1) Курс безопасного обращения с длинноствольным оружием
- Меры безопасности (ствол и пальчик)
- Удержание и перемещение с оружием (стойка и безопасное удержание оружия при перемещении)
- Практикум по перемещению
- Практикум по стрельбе
Данный курс велся со страйкбольным АК-74М

Набиралась группа из 8-10 человек и 30 мин они слушали, потом ходили с оружием, потом стреляли.
В процессе мы отсеяли порядка 20% детишек, которые вели себя явно неадекватно, вертели стволом и не реагировали на замечания.

2) Стрельба из СКС
Тем, кто успешно прошел курс со страйкбольным оружием, была дана возможность пострелять из СКС
20% отсеяных лузеров была в ШОКЕ, они смотрели как их друзья стреляют и ПЕРЕСМАТРИВАЛИ свою позицию по мерам безопастности

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 465.2 Kb

3)Курс безопасного обращения с пистолетом
- Меры безопасности (ствол и пальчик)
- Удержание и перемещение с оружием (стойка и безопасное удержание оружия при перемещении)
- Практикум по перемещению
- Практикум по стрельбе
Данный курс велся со страйкбольным ПМ, Beretta 92 ,CZ-75 и Викингом

Так как короткоствольное оружие предьявляет больше требований по безопасности, им проще махнуть и выстрелить в товарища, меры безопасности были драконовские.
Например группа становилась в цепочку и по-очереди обходили каждого участника группы безопасным образом удерживая пистолет.

Отсев составил порядка 60%

К моему удивлению, хуже всех реагировали курсанты военных училищ, не реагировали на указания, вертели пистолетами во всех напрfвлениях и прочая. Когда мне пришлось отсеять двоих из них на глазах 9-12 летних пацанов - они явно впали в шок.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 560.0 Kb


4)Стрельба из пистолетов марголина
Те, кто успешно прошел все ТРИ цикла подготовки, постреляли из пистолетов марголина.
Так как у марго эти дикие усы на затворной раме - стреляли в классической одноручной стойке.

На этом этапе было отсеяно порядка 30% участников, терялись, выпадали из реальности, начинался сильнейший тремор рук и прочая

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 583.5 Kb

Вот например одинокий стрелок, два его коллеги сняты со стрельб

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 493.9 Kb

Вот образцы страйкбольного оружия, которое мы использовали.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 396.5 Kb

Выводы:

Используя страйкбольное оружие мы смогли допустить к работе с реальным оружием только тех, кто адекватно воспринял требования по мерам безопастности. При этом, мы безопастно, на страйкбольном оружии отработали все манипуляции с оружием, перемещения, изготовку к стрельбе и саму стрельбу.

Итог.

ГТО и пневматическое оружие в нем дает нам ШАНС, что 100% школьников познакомятся с оружейной культурой посредством регулярных занятий у инструкторов IPSC, в соответсвующей дисциплине IPSC.
Через 10 лет эти школьники будут уже молодыми и дерзкими специалистами в своих областях, капитаны-майоры в войсках, главные специалисты в министерствах итд.
Пройдет 20 лет и они станут полковниками - генералами в войсках, замминистрами и министрами на госслужбе. Но их отношение к оружию и к такому спорту как ПС сформируем МЫ, практики.

Поэтому:
Пневмо - IPSC это открытая дорога в будущее
ГТО - это шанс на РЕАЛЬНО массовый стрелковый спорт, где на пневматике ребенок приучается и потом стремится заниматься уже с РЕАЛЬНЫМ оружием.

PS (Дмитрий, если вы хотите обсудить Красноярское ipsc, то давайте это делать цивилизованно, в отдельной теме, не загружая прочих читателей нашими вопросами)



Rotbar
P.M.
7-9-2014 21:00 Rotbar
цитата:
Mad Mongoose:
Дмитрий, я делаю последнюю попытку поговорить с вами как с нормальным, умным собеседником.

Я с самого начала вас оценивал как нормального, умного собеседника и не считал необходимым уточнять сие на весь интернет. Нет-ли в ваших словах какого пошлого намёка или попытки манипуляции?

цитата:
Mad Mongoose:

Для начала приведу пример по работе с молодежью

Пример, да не совсем тот.
Я нигде и никогда не утверждал, что конструктивно схожая пневматика (или айрсофт) не пригодны для обучения и тренировки. Хоть ММГ, но обучения и тренировки ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ практической стрельбы.

Судя по фото и тексту вы использовали привода для отработки элементов безопасности.

цитата:
Mad Mongoose:

Используя страйкбольное оружие мы смогли допустить к работе с реальным оружием только тех, кто адекватно воспринял требования по мерам безопастности. При этом, мы безопастно, на страйкбольном оружии отработали все манипуляции с оружием, перемещения, изготовку к стрельбе...

А после отсева и отработки вы перешли к чему? К реальному огнестрельному оружию. Каковое и использовали для затравки интереса аудитории.
С точки зрения методики преподавания решение изящное, но:
1) 100% охвата вы не получили.
2) Возможность реальной стрельбы из огнестрельного у вас была.

цитата:
Mad Mongoose:
ГТО - это шанс на РЕАЛЬНО массовый стрелковый спорт,

Возможно, на этом "заходе" в ГТО всё будет иначе.

цитата:
Mad Mongoose:
на пневматике ребенок приучается

Никогда и нигде я не говорил, что пневматика не пригодна для обучения. Говорилось, что пневматика для IPSC не предназначена, для неё- свой спорт, свои упражнения, своя методика обучения.

цитата:
Mad Mongoose:
и потом стремится заниматься уже с РЕАЛЬНЫМ оружием.

Моё частное мнение: чем раньше его (после отсева криминальных и неустойчивых) начнём учить на настоящем оружиии- тем лучше.
old
P.M.
8-9-2014 00:34 old
Учить на настоящим оружии.
Хотелось бы, чтобы эта возможность обучения была доступнее.
matrozello
P.M.
8-9-2014 00:35 matrozello
много думал по этому вопросу. пришел к окончательному выводу:
"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа"
копирайт, надеюсь, всем известен.?
так что, уважаемые стрелки, поменьше пафоса на мордах лица, побольше доброжелательности к новичкам.
не нужно быть эгоистом в нашем не массовом спорте: "я стреляю, а все, кто рядом, идите нах!"
а если новички пойдут нах, то для единичных олдскульных стрелков матчи не будут проводиться.
tpcnra
P.M.
8-9-2014 03:52 tpcnra
проблема в развитии ПС как массового спорта одна, ФПСР нужно полностью пересмотреть свою деятельность и не узурпировать вид спорта как свою собственность. спорт и общественная организация это как валенки и зима. Ст.4 ФЗ о спорте о недопущении дискриминации в спорте.
А то у нас получается картинка: взял человек оружие на законных основаниях сам чего то там занимается, или молодежь купили тебе пневматы так же стреляют как им кажется ПС но они не члены да и не желают в глубинке платить за мифическое членство 2000 в год, где ни тира не стрельбища ни снаряги, только супер стрелки в ютубе. Так что за это их гнобить. Кто каким спортом желает заниматься пусть и занимается. А чтобы вступали в ФПСР нужно чтобы была хоть какая то отдача от этой организации.
И такая же проблемма со сборными краев областей и республик, пока этого не будет и финансирования регионами этих команд, то Чемпионаты России так и останутся соревнованиями местных, региональных и федеральных "олигархов". Остальные пасутся.
Dmitry Magarill
P.M.
8-9-2014 11:43 Dmitry Magarill
цитата:
Originally posted by matrozello:
лично Вы ничем не рискуете, рискует ФПСР, рискуют региональные Председатели, рискуют Инструкторы.

Хм. Интересно, я один вижу в этой фразе внутреннее противоречие?

цитата:
Originally posted by matrozello:
в судебном порядке признавайте этот приказ незаконным. все основания для этого есть.

Вас не затруднит указать, какой статье какого закона противоречит приказ, или привести иной пример основания для обжалования?
Llandaff
P.M.
8-9-2014 14:45 Llandaff
tpcnra (не знаю, как это читать): вы думали, что федерация должна за годовой взнос обеспечить вам и стрельбище, и снарягу?

Стреляйте сами. Самоорганизовывайтесь. Ищите свое стрельбище. Организуйте свои матчи. Никто за вас ничего не сделает.

Л.Х.Освальд
P.M.
8-9-2014 15:35 Л.Х.Освальд
2 tpcnra

При всех немалочисленных косяках ПС, в недемократичности обвинять ее нельзя: купи за 10тыр ружье, заплати 2тыр взноса и стреляй хоть ЧР, хоть кубок России!

И взгляните, для сравнения на "олимпийку" - попробуйте сунуться в местный РОСТО со словами: "я тут хочу из спортивного пистолета пострелять, но мне 37 лет, куда мне пойти?". И внимательно послушайте, куда пошлют.

kotkov
P.M.
8-9-2014 17:44 kotkov
цитата:
И взгляните, для сравнения на "олимпийку" - попробуйте сунуться в местный РОСТО со словами: "я тут хочу из спортивного пистолета пострелять, но мне 37 лет, куда мне пойти?". И внимательно послушайте, куда пошлют.

Приезжайте в Пермь и стреляйте! Тренировка 300р с арендой дорожки,мишени, пистолета и 15 патронами!
Л.Х.Освальд
P.M.
8-9-2014 18:37 Л.Х.Освальд
цитата:
kotkov:
Приезжайте в Пермь и стреляйте! Тренировка 300р с арендой дорожки,мишени, пистолета и 15 патронами!

Не, спасибо. Боюсь разучиться стрелять, если снова займусь классикой!
matrozello
P.M.
9-9-2014 00:26 matrozello
цитата:
Dmitry Magarill:

Вас не затруднит указать, какой статье какого закона противоречит приказ, или привести иной пример основания для обжалования?

Я Вас Уважаю, поэтому не буду с Вами обсуждать этот вопрос в открытом доступе. И ни с кем не буду обсуждать эти вопросы.


matrozello
P.M.
9-9-2014 00:30 matrozello
цитата:
Л.Х.Освальд:
2 tpcnra

При всех немалочисленных косяках ПС, в недемократичности обвинять ее нельзя: купи за 10тыр ружье, заплати 2тыр взноса и стреляй хоть ЧР, хоть кубок России!

эта махновщина скоро закончится! есть зайбанутые улучшатели, которые требуют, чтобы на ЧР только разрядники стреляли!

демократичность вся от оргов матчей, ну хватит уже размазывать!
именно оргам нужно количество участников, ну сколько можно это обсуждать?!

так что ждем матч: МЯГКОЕ VS ТЕПЛОЕ!

tpcnra
P.M.
9-9-2014 07:42 tpcnra
цитата:
вы думали, что федерация должна за годовой взнос обеспечить вам и стрельбище, и снарягу?

а что вообще должно обеспечивать Общественная Организация за взносы???
tpcnra
P.M.
9-9-2014 07:49 tpcnra
цитата:
И взгляните, для сравнения на "олимпийку" - попробуйте сунуться в местный РОСТО со словами: "я тут хочу из спортивного пистолета пострелять, но мне 37 лет, куда мне пойти?". И внимательно послушайте, куда пошлют.

никуда не пошлют РОСТО уже как 2 года не существует, а вот ДОСААФ черт бы его побери просто не имеет ничего например тир Краевого ДОСААФ передан в аренду уч центру по подготовки охраников, там свои правила ребята установили но тем не менее желаешь приходи плати и стреляй, стрельбищ у краевого ДОСААФ отрадясь небыло.
tpcnra
P.M.
9-9-2014 07:54 tpcnra
цитата:
которые требуют, чтобы на ЧР только разрядники стреляли!

Однако на ЧР должны стрелять сборные регионов это общепринятая норма. Вы не согласны потому что вам удобно все рядом, а если ЧР на Камчатке сделать много вас поедет? А если бы были сборные регионов и за счет регионов (есть соотвествующие постановления глав регионов)то хоть на луну если бы самолеты туда летали. Почему не проводится чемпионаты Зональные например Сибири и ДВ именно мастерские, как в других видах спорта. Это было бы справедливо.

>
Guns.ru Talks
IPSC
Пневматика в IPSC ( 3 )