Guns.ru Talks
IPSC
Пневматика в IPSC ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика в IPSC

snipersnz
P.M.
23-8-2014 05:00 snipersnz
Вчера на сайте ФПСР выложили приказ:
http://ipsc.ru/news/federation/668

Это для аирсофта что ли?
А правила под этот вид есть?

St.Cheh-26
P.M.
23-8-2014 09:27 St.Cheh-26
Да парни,теперь все "модные"чуваки имеют такие же возможности и в огнестрельном оружии,я так подозреваю что мс теперь можно замутить ПРОСТО СТРАЙКБОЛЬНЫМ пекалем

Пипец!! Куда катимся?!

Теперь будут инструктора по страйкболу

Но может это и будет новым толчком развития пиписи,хто знает.

Grossfater Muller
P.M.
23-8-2014 09:48 Grossfater Muller
Правила ещё толком не прописаны.
Нет даже разделения шаромётов на газ и электрику.
St.Cheh-26
P.M.
23-8-2014 12:53 St.Cheh-26
РужЫцо кинули
St.Cheh-26
P.M.
23-8-2014 12:55 St.Cheh-26
Интересно,пневматика-что подразумеваем?
Будет мажор
ULD
P.M.
23-8-2014 15:33 ULD
Вот оно - начало конца
Бывалый однако
P.M.
24-8-2014 00:05 Бывалый однако
А с каких это пневматика и аэрософт стало одним и тем же ?

Мощная пневматика и лицензии на гладкий стоит
А аэрософт несколько другое .

Л.Х.Освальд
P.M.
24-8-2014 11:11 Л.Х.Освальд
Не хочу каркать, но мы так до мышей до@б@мся.
St.Cheh-26
P.M.
24-8-2014 14:12 St.Cheh-26
Типа бывалый в теме -угу.

Подождем,посмотрим. На лицензии и на все остальное, специально это сдклано чтоб без лицензий! Именно чтоб дети могли стрелять с своего оружия,а детям ни кто лицензию не выдаст,на охотничью пневматику.

Так что это простой аэрсофт и около

Бывалый однако
P.M.
24-8-2014 23:44 Бывалый однако
Ну есть ведь и низкоджоульная пневматика Там и паспорта достаточно. А до паспорта - детям спички не игрушка.
matrozello
P.M.
25-8-2014 18:27 matrozello
цитата:
ULD:
Вот оно - начало конца

началом конца было, когда на ружейных матчах практически исчезли пулевые и картечные упражнения, а дробовые стали стрелять семеркой с малыми навесками.
ждем дисциплин с луком, арбалетом, рогаткой, духовой трубкой...
Я не осуждаю ФПСР, так как понимаю, что любой общественной организации нужна массовость и членские взносы...
ULD
P.M.
25-8-2014 19:38 ULD
В ружье раньше вообще картечи не было, путаете чегой-то. Пуля и дробь - все.
Сейчас, стараниями энтузиастов, и картечные упражнения есть.
Но это энтузиасты. А вот официальные лица нам пневму приготовили
matrozello
P.M.
25-8-2014 19:49 matrozello
цитата:
ULD:
Сейчас, стараниями энтузиастов, и картечные упражнения есть.
Но это энтузиасты. А вот официальные лица нам пневму приготовили

как один из таких энтузиастов, сейчас категорически против картечных упражнений: очень много поломок оборудования и перестрелов, мишенная обстановка долго восстанавливается, это затягивает матч.

В чем проблема? Вас кто-то заставляет стрелять пневму?
Есть виды спорта на льду: кто-то играет в хоккей, а кто-то в кёрлинг.

ULD
P.M.
25-8-2014 20:18 ULD
Скоро заставят. Как с ограничением по номеру дроби было, как в стрелковых дисциплинах везде перешли на мелкашку.

К счастью , не все такие "энтузиасты" , на ближайшем матче в Мытищах обещают интересное картечное упражнение

Андрей ми8
P.M.
25-8-2014 20:29 Андрей ми8
цитата:
В ружье раньше вообще картечи не было, путаете чегой-то. Пуля и дробь - все.

Это когда это такое было?
ULD
P.M.
25-8-2014 20:49 ULD
Да году эдак в 2003-2004м .. . Забыли ?
Sey
P.M.
25-8-2014 20:50 Sey
цитата:
matrozello:

а дробовые стали стрелять семеркой с малыми навесками.

Не знаю кто там стал стрелять семеркой с малыми навесками, но в топ-10 таких точно нет

Пулевые и/или картечные упражнения есть на любом стоящем матче.

Sey
P.M.
25-8-2014 20:55 Sey
цитата:
ULD:
Да году эдак в 2003-2004м .. . Забыли ?

Учитывая темпы развития ПС, особенно в ружье, то с таким же успехом можно и XIX век вспоминать
Лично для меня практической стрельбы в России до 2010 года просто не существует, т.к. по сравнению даже с 2012-2013 годом планка личного мастерства и качества матчей настолько скакнула вверх, что что-то там сравнивать или апеллировать к опыту/достижениям того периода просто несерьезно.

matrozello
P.M.
25-8-2014 21:29 matrozello
цитата:
Sey:

Пулевые и/или картечные упражнения есть на любом стоящем матче.

Процентные соотношения к дробовым по количеству упражнений и количеству выстрелов? Жду статистику по стоящим матчам!

Sey
P.M.
25-8-2014 21:41 Sey
Жду сравнение статистики по тому времени когда они еще не "практически исчезли" и теперешними временами
matrozello
P.M.
25-8-2014 22:25 matrozello
Изучаем богоугодную машку хотя бы в пределах ЧР (2011-2014)
По "среднему хитфактору" выходит, что количество пулевых упрвжнений не более 10% в матче, количество картечных упражнений не более 10% в матче.
Как правило, пулевые упражнения короткие, картечные средние.
То есть, никакого отношения к определению победителя не имеют.
Svin'skoy
P.M.
25-8-2014 22:55 Svin'skoy
Как правило, картечные упражнения короткие, а пулевые - короткие или средние.
matrozello
P.M.
25-8-2014 22:57 matrozello
цитата:
ULD:

К счастью , не все такие "энтузиасты" , на ближайшем матче в Мытищах обещают интересное картечное упражнение

Одно картечное из скольки упражнений в матче?
Сколько выстрелов?
Просто я привык, чтобы все матчи, к которым я приложил руку, проходили без накладок. Все накладки почему-то возникают на картечных упражнениях.


В 2013 году хотел провести клубный матч "Свинцовый град".
1 пулевое короткое, 1 пулевое среднее, 2 картечных коротких, 1 картечное среднее. Посчитал бюджет стрелка и время проведения. От хотелки отказался.

Sey
P.M.
25-8-2014 23:29 Sey
Если делать картечь только на железе - то нет никакой разницы с дробью, кроме повышенного износа железа.
Если делать картечь с картоном, то это упражнение будет иметь х2 количество очков по сравнению с дробовым или пулевым с таким же количеством выстрелов.
Например, дробовое на 16 выстрелов имеет 80 очков, а картечное - 160, что для условного сфероконического матча в вакууме из 7 упражнений (два длинных по 24, два средних по 14 и три коротких по 8, итого - 480 очков в сумме) составит треть от всех очков матча. Т.е. тот, кто выиграет эту картечь - с вероятностью 90% выиграет и весь матч целиком. А это бред и полное отсутствие баланса. И это не говоря еще про фактор случайности на картечи.
Поэтому среднюю картечь имеет смысл делать только на матчах на 12+ упражнений, т.е. читай - на III уровнях. Поэтому на региональных матчах картечь делают короткой, т.к. по очкам она все равно равна добротному среднему упражнению.

Пулю строят как правило там, где это позволяет стрельбище, а это есть не везде, и совсем мало где условия сектора позволяют построить длинную пулю с большим количеством стрелковых позиций.

Кстати, для меня довольно странно объяснять столь очевидные вещи.

Про бюджет совсем не понял.

Grossfater Muller
P.M.
26-8-2014 08:10 Grossfater Muller
цитата:
Про бюджет совсем не понял.


Если пулю не крутить самостоятельно, а покупать, да ещё и приличную - бюджет среднего матча для стрелка получается нерадостный.
Особенно, если пулей прилежно тренироваться.
Sey
P.M.
26-8-2014 10:39 Sey
Если стрелок регулярно тренируется - у него по-любому бюджет на патроны будет нерадостный.
Учитывая среднее соотношение цены дроби к пуле как 3:1, а к картечи как 2:1, то потратить один раз в год на матче 8 пули + 16 пули + 2*8 картечи + 16 картечи = цену 136 дробовых патронов - это дорого? Это половина одной-единственной тренировки, есичо.
matrozello
P.M.
26-8-2014 12:19 matrozello
цитата:
Sey:
Если стрелок регулярно тренируется - у него по-любому бюджет на патроны будет нерадостный.
Учитывая среднее соотношение цены дроби к пуле как 3:1, а к картечи как 2:1, то потратить один раз в год на матче 8 пули + 16 пули + 2*8 картечи + 16 картечи = цену 136 дробовых патронов - это дорого? Это половина одной-единственной тренировки, есичо.

Возможно, я подниму Вам веки, но бюджет моих регулярных тренировок (5-6 в месяц, как правило смешанные ружье-карабин) превышает среднюю зарплату в регионе. На пуле-картечный матч народ не придет! Тем более, земляки весьма инертны, а соседи любят ездить на наши клубные матчи. У соседей ценник на патроны адский. Плюс транспортные расходы.
При этом ценник за участие не ломим.
И почему раз в год потратить? Матчей много.. .

matrozello
P.M.
26-8-2014 12:21 matrozello
цитата:
Grossfater Muller:


Если пулю не крутить самостоятельно, а покупать, да ещё и приличную - бюджет среднего матча для стрелка получается нерадостный.
Особенно, если пулей прилежно тренироваться.

Упоротым нерезиновым это бесполезно пытаться объяснить.. .

Sey
P.M.
26-8-2014 13:17 Sey
Я чрезвычайно рад за вас, что вы существенно богаче среднего человека в вашем регионе.
Если вы настолько уверены, что у вас нет никого, способного за один раз потратить две пачки пули и три пачки картечи, значит так оно и есть.

Однако тогда мне совершенно непонятен ваш пессимизм относительно пневматики в IPSC и обобщения про "начало конца": во-первых, не нужно распространять свой локальный негативный в финансовом плане опыт на всю страну; во-вторых, в данном случае, вы наоборот, должны радоваться подобным решениям и благодарить за них Минспорта, ведь стрельба из пневматики существенно дешевле огнестрела, что позволит небогатым людям вашего региона нормально заниматься любимым видом спорта.

Worthy
P.M.
26-8-2014 13:52 Worthy
Картечное упражнение из пневматики.. . Интересно было бы посмотреть!
osa2000
P.M.
26-8-2014 14:06 osa2000
Пневмо дробовик
youtube.com

Может пневму сделают чисто юниорской дисциплиной, для стимуляции молодого поколения. По-моему еще мало информации, что бы делать конкретные выводу. По сути гадаем и строим гипотезы.

z-zebra
P.M.
26-8-2014 15:03 z-zebra
цитата:
Originally posted by osa2000:

для стимуляции молодого поколения.


Мне тоже так кажется. Потому-что даже в 10-12 лет с ружьями тяжело обращаются. Тяжелые.
С пистолетами попроще, но и то видно, что тяжело.
matrozello
P.M.
26-8-2014 16:27 matrozello
цитата:
Sey:
Я чрезвычайно рад за вас, что вы существенно богаче среднего человека в вашем регионе.
Если вы настолько уверены, что у вас нет никого, способного за один раз потратить две пачки пули и три пачки картечи, значит так оно и есть.

Однако тогда мне совершенно непонятен ваш пессимизм относительно пневматики в IPSC и обобщения про "начало конца": во-первых, не нужно распространять свой локальный негативный в финансовом плане опыт на всю страну; во-вторых, в данном случае, вы наоборот, должны радоваться подобным решениям и благодарить за них Минспорта, ведь стрельба из пневматики существенно дешевле огнестрела, что позволит небогатым людям вашего региона нормально заниматься любимым видом спорта.

Вы очень невнимательно читаете мои посты.
Или у Вас отсутствует абстрактное мышление, что является тревожным симптомом.
На самом деле, лично мне глубоко пох на присоединение пневманутых к ФПСР, это параллельные миры для нас.
Планируя проведение матча, мы исходим из финансовых возможностей предполагаемых участников, ну и из других факторов.
В общем, простая математика, Вы наверняка проходили ее в школе...

Flann OBrien
P.M.
26-8-2014 16:38 Flann OBrien
цитата:
Grossfater Muller:
Правила ещё толком не прописаны.
Нет даже разделения шаромётов на газ и электрику.

Правила есть http://www.ipsc.org/pdf/RulesAir.pdf
Крайняя редакция - январь 2012г (впервые введены в 2009 году).
На русский язык были переведены энтузиастами года 4 назад. Насколько я знаю, в начале лета начата была подготовка официального перевода именно под этот приказ (но пока не закончена).

Единственное ограничение - пластиковый шарик 6мм в качестве метаемого снаряда. А в контексте пистолетов деления на электрику и газ бессмысленно - электрических моделей раз и обчелся, а в плане эксплуатации они безнадежно отстают от газовых. С карабинами да, там интереснее. Но опять же газ будет иметь преимущество из-за более короткого лага между нажатием на спусковой крючок и выстрелом.

Avalon
P.M.
26-8-2014 17:17 Avalon
Пневма-первый шаг к резиновой женщине
z-zebra
P.M.
26-8-2014 20:46 z-zebra
цитата:
Originally posted by Avalon:

Пневма-первый шаг к резиновой женщине


Не согласен.
Я стал стрелять с тех пор, как смог оторвать приклад ИЖ от стола в тире, при этом ствол опирался на подставку.

Наверное, года в 4-5.

AlekseiT
P.M.
26-8-2014 21:08 AlekseiT
Год назад казалось тоже боевыми шахматами, но с мотивацией и состоянием кс на сегодня это интересно.
Питер уже с 2013 проводит оф соревнования. Лучше подскажите чего взять, чтобы не покупать дважды.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
26-8-2014 21:09 Следующий СТРЕЛОК
если правила вступления в Федерацию ради софта не изменят - то пусть будет. А иначе много неадекватов (которым огнестрел не дают по различным причинам) и прочих пацифистов могут вдруг оказаться "членами"
matrozello
P.M.
26-8-2014 21:33 matrozello
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:
если правила вступления в Федерацию ради софта не изменят - то пусть будет. А иначе много неадекватов (которым огнестрел не дают по различным причинам) и прочих пацифистов могут вдруг оказаться "членами"

Вот от кого такой херни не ожидал...
Какие последствия возникновения такого члена, если его пропустит региональный председатель?

matrozello
P.M.
26-8-2014 21:38 matrozello
цитата:
Worthy:
Картечное упражнение из пневматики.. . Интересно было бы посмотреть!

Тафай, тафай, смейся над людьми с добрыми глазами!
Вместо нормального клубняка замутим "Свинцовый град", будете участвовать?


>
Guns.ru Talks
IPSC
Пневматика в IPSC ( 1 )