Guns.ru Talks
IPSC
Оптимальная длина ствола для ружья в IPSC ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптимальная длина ствола для ружья в IPSC

Михаил HORNET
P.M.
16-7-2014 22:55 Михаил HORNET
Так получается что нету особого смысла в 560 мм стволе при 14-м магазине
У МР-153 и Ремингтона 1100/1187 одинаковые по резьбе удлинители магазина?
mazila ryz
P.M.
16-7-2014 23:23 mazila ryz
На 870 встал отлично.
Rotbar
P.M.
17-7-2014 13:03 Rotbar
цитата:
Михаил HORNET:
Так получается что нету особого смысла в 560 мм стволе при 14-м магазине
У МР-153 и Ремингтона 1100/1187 одинаковые по резьбе удлинители магазина?

цитата:
mazila ryz:
На 870 встал отлично.

Весьма похоже на то...
KoGT
P.M.
17-7-2014 21:20 KoGT
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Дальше - проще купить импортное ружье и не мучаться.


Вас никнейм топикстартера смутил? Думаю, что речь в этой теме (сбор статистической информации) идет как раз об импорте, не исключено, что о турецком.. .
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
17-7-2014 22:55 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
KoGT:

Вас никнейм топикстартера смутил? Думаю, что речь в этой теме (сбор статистической информации) идет как раз об импорте, не исключено, что о турецком...

ниразу даже турецкий импорт сейчас откровенно лучше отечественных поделок в этой области.

sas7777
P.M.
18-7-2014 10:52 sas7777
цитата:
Вас никнейм топикстартера смутил? Думаю, что речь в этой теме (сбор статистической информации) идет как раз об импорте, не исключено, что о турецком.. .

Скорее всего вы правы. ИжГ (Константин)- это один из руководителей магазина Ижевские ружья, дилер турецкого оружия известного под маркой Khan. Я занимаюсь с их аппаратом практической стрельбой (у мну копия бенелли м3- полуавтомат+ помпа) - такой аппарат Кхан тоже выпускает- у него вообще большинство стволов пересекается с бенькиными в той или иной мере, настрел пока порядка 6000. Вот оно: 8401462.jpg ). Есть как инерционки, так и газоотводка. Но я не являюсь спортсменом айписи, просто стреляю.

А у вас он спрашивает на счет длины ствола не из праздного любопытства скорее всего, т.к. зная его возможности (а он за полтора года продаж умудрился внести изменения в ружья, прогибая турков под нужные стрелкам хотелки+ обеспечивает ЛЮБЫМ недорогим зипом)- имхуется, что решили турки с ним во главе ружье под практическую стрельбу замутить в бюджетном сегменте (а у вас на сколько понимаю ща запасы дешевых мр 153 к концу подходят, а на 155 вы пересаживаться почему то не хотите, вспоминая их какчество ).
Вот и спрашивает какова оптимальная длина ствола для этого, какой длины магазины (удлинители) делать. И кстати у Кхана есть модели с 510 стволом и сменными чоками (у меня как раз такой). Для практики думаю нормальный аппарат будет, а для спорта- х.з. это уже вам, господа спортсмены решать.

Я не спортсмен , но имхую что нормально было бы 610 или 660 ствол, удлинители магазина, чтобы получилось 9+1, 10+1 (ну и кому там на сколько?), ствол обязательно должен быть с вентилируемой планкой (у меня к сожалению высокие пулевые) и сменными чоками. И ружье имхо -должно быть газоотводным, а не инерционкой. Вы ему конкретные желалки по стволу, да и по ружью напишите, чтобы он понял что вам КОНКРЕТНО нужно.

Aquariuss
P.M.
18-7-2014 11:49 Aquariuss
цитата:
Originally posted by sas7777:

а у вас на сколько понимаю ща запасы дешевых мр 153 к концу подходят


На вторичном рынке с охотничьим настрелом их достаточно. Себе прикупил прозапас.. .
цитата:
Originally posted by sas7777:

а на 155 вы пересаживаться почему то не хотите, вспоминая их какчество


В 155ой не столько качество смущает, сколько конструкция самой модели не стыкуется с айписишными хотелками.
Все критерии, по которым можно судить оптимально ружьё для ПС или нет плотно обсуждались в теме "Выбор ружья для стандарта" - Выбор ружья для стандарта
Там про все ньюансы тёрто-перетёрто.. .
Rotbar
P.M.
20-7-2014 06:51 Rotbar
цитата:
Aquariuss:

В 155ой конструкция самой модели не стыкуется с айписишными хотелками.

Хотелось-бы в самых общих чертах, хотя-бы номера постов, для вящего понимания: почему?
Aquariuss
P.M.
20-7-2014 16:56 Aquariuss
цитата:
Rotbar:

Хотелось-бы в самых общих чертах, хотя-бы номера постов, для вящего понимания: почему?

Заряжать быстро по 2/4 патрона получится на ружьях, на который цевьё располагается на одном уровне со ствольной коробкой, либо не сильно выпирает.
На МР-155 цевьё через чур уж сильно свешивается от уровня окна заряжания и запилить цевьё не получится, так как конструктора камеру газового двигателя сделали подвижной частью. Это серьёзный минус, даже не рассматривая дальше вопросы об отказоустойчивости.


Nikta
P.M.
20-7-2014 18:47 Nikta
Для начала, надо в теме хоть что то ограничить, например добавить "для класса стандарт и стандарт мануал" .
Тогда 610 думаю оптимален, как раз места на 8 патронов + 5см на сжатую пружину, и будет как раз под срез.

Под срез это далеко не самый важный критерий, просто нет смысла короче, удлинитель будет длиннее ствола и нет смысла длиннее, т.к. в таком случае уже и нечего зморачиваться с поиском ствола в 610 мм.

Другой вопрос, что как начинаешь подбирать ружье 610 мм , это оказывается самая редкая длинна ствола, нет сейчас если чего то хочешь, все подберешь, просто далеко не все модели охотничьих ружей завозят со стволами 610мм, а доплачивать за комбо , я смысла не вижу , лучше эти 15000 на патроны потратить.


Так вот я думал, думал, несколько раз о длине ствола,
потом посмотрел, как народ лихо бегает с 710мм и даже с 750мм и понял, что длинна ствола, для меня мало что решает, мне главное МУШКУ спилить )

Aquariuss
P.M.
21-7-2014 08:30 Aquariuss
цитата:
Originally posted by Nikta:

и понял, что длинна ствола, для меня мало что решает


Действительно мало что решает.
Единственное, в случае, если будет желание у кого пострелять в модифае, то там общая длина ружья ограничивается 1320мм и чтоб установить ДТК и уложиться в требуемые 1320мм, длина ствола получается должна быть от 710мм и меньше.
z-zebra
P.M.
21-7-2014 09:47 z-zebra
цитата:
Originally posted by Nikta:

Тогда 610 думаю оптимален, как раз места на 8 патронов


Рекомендую почитать правила МКПС. А потом можем и поговорить за длину ствола.
Без знания основ Ваши умозаключения выглядят смешно.
Nikta
P.M.
21-7-2014 11:15 Nikta
Мо мне так смешны или скорее не приятны, вот такие заявления, пропитанные превосходством и всезнайством, а никак не духом спортивной взаимопомощи.
Если знаете СКАЖИТЕ, напишите, я может и не прав , но в стандарте мне помнилось , что больше чем 8+1 нельзя заряжать на начало упражнения.
Да и с Beretta 1301 Comp img.allzip.org , не видел, чтобы кого то не допускали или с бенями супернова со стволами 610.
Llandaff
P.M.
21-7-2014 11:32 Llandaff
Nikta: потому, что вы все-таки не прочитали правила, а начали с умным видом делать заявления.

1) На начало упражнения - не больше 9 патронов в ружье. Но потом заряжать можно больше. Длинный магазин дает свободу в плане перезарядок. Посмотрите - никто не пользуется магазином менее чем на 10 патронов.
2) Магазин на 8 недостаточно длинный даже для стартовой зарядки, если упражнение начинается со второго положения. В этом случае все 9 патронов заряжаются в магазин.
3) У вас опять есть ложная идея привязки длины ствола к длине магазина. "Магазин - под обрез ствола". Это не так, длины ствола и магазина никак между собой не связаны.

Nikta
P.M.
21-7-2014 11:51 Nikta
Как у нас любят попенять да потыкать в это самое.

Где я по правилам ошибся, больше чем 8+1 не указывал.
Что можно потом дозаряжать тоже знаю, потому и написал 8+1 на начало упражнения.
Давайте я вас тоже потыкаю. Читайте внимательно прежде чем отвечать.

Остаются момент со вторым положением, ну так и написали бы, ВЫ НЕ УЧЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРЯДКИ 9 патронов со второго положении и сказал бы я вам просто СПАСИБО.

Ложной идеи уравнивания тоже, нет , опять же читайте прежде чем отвечать.
СПАСИБО вот и выяснили.


z-zebra
P.M.
21-7-2014 13:47 z-zebra
цитата:
Originally posted by Nikta:

пропитанные превосходством и всезнайством, а никак не духом спортивной взаимопомощи.

А знание правил IPSC - это превосходство или всезнайство?

К счастью, те, кто стреляет ружжо, знают про 9 (8+1 или просто 9).
Потому-что им судья на брифинге объяснит, сколько и куда можно напихать патронов.

А теоретические изыски - это в Канаду.


И скажите пожалуйста, почему каждый пытается что-то запретить/ограничить?


Ничего личного,

Михаил.

Nikta
P.M.
21-7-2014 17:10 Nikta
Да , да именно про это я и писал.

"А знание правил IPSC - это превосходство или всезнайство? " это просто правильно, только не в правилах дело а в отношении и желании мокнуть.
Тем более вопрос был не столько в правилах, сколько в их применении.

"К счастью, те, кто стреляет ружжо, знают "- круто, , что знают ,а я забыл ( еще раз превосходная форма)

Я высказал свое мнение и обосновал его, что за привычка отвечать в уничижительной форме, при этом не давая информацию.

Я уже 2 года не стреляю ружье , стреляю из лука, так знаете, на боумании , лучном форуме , ни разу не видел подобного отношения которое часто встречаешь на ганзе.

rxtu
P.M.
21-7-2014 17:12 rxtu
цитата:
И скажите пожалуйста, почему каждый пытается что-то запретить/ограничить?

Миша, 100 баллов!

Я бы еще добавил "придумать"

Nikta
P.M.
21-7-2014 17:19 Nikta
Кстати, про ограничить вообще не понял.
z-zebra
P.M.
21-7-2014 17:52 z-zebra
цитата:
Originally posted by Nikta:

Кстати, про ограничить вообще не понял.


цитата:
Originally posted by Nikta:

Для начала, надо в теме хоть что то ограничить, например добавить "для класса стандарт и стандарт мануал" .
Тогда 610 думаю оптимален, как раз места на 8 патронов + 5см на сжатую пружину, и будет как раз под срез.


Nikta
P.M.
21-7-2014 18:13 Nikta
z-zebra ну понятно, только все равно не понятно, что вам не понравилось.

Топикстартер спрашивал длинну ствола для ружей которые собирается ввозить, а тут стали писать и 430 и еще что то, вот я и уточнил, что в теме не плохо бы иметь ограничение или уточнение, для какого класса выбираем оптимальную длинну.

В итоге как понял им выбрана длинна 660, может это и оптимально, хотя я все равно взял бы 610мм.
Как Llandaff правильно уточнил , лучше ставить удлинитель на 10 патронов и он все равно будет торчать, то пусть он торчит чуть больше, зато вес на конце ствола будет меньше. Но это мое субъективное мнение.

Nikta
P.M.
21-7-2014 18:19 Nikta
z-zebra ну понятно, только все равно не понятно, что вам не понравилось.

Топикстартер спрашивал длинну ствола для ружей которые собирается ввозить, а тут стали писать и 430 и еще что то, вот я и уточнил, что в теме не плохо бы иметь ограничение или уточнение, для какого класса выбираем оптимальную длинну.

В итоге как понял им выбрана длинна 660, может это и оптимально, хотя я все равно взял бы 610мм.

Как Llandaff правильно уточнил , лучше ставить удлинитель на 10 патронов и он все равно будет торчать, то пусть он торчит чуть больше, зато вес на конце ствола будет меньше. Но это мое субъективное мнение.

ryaz.d
P.M.
21-7-2014 18:54 ryaz.d
А какая разница длиннее ствол или короче если есть сменные дульные сужения?
Llandaff
P.M.
21-7-2014 18:57 Llandaff
Llandaff вообще-то говорил, что удлинителей менее чем на 10 патронов ни у кого нет. У многих (у него самого в том числе) удлинитель еще длиннее.
z-zebra
P.M.
21-7-2014 19:39 z-zebra
цитата:
Originally posted by Nikta:

что в теме не плохо бы иметь ограничение или уточнение, для какого класса выбираем оптимальную длинну.


Есть правила.
Они что-то разрешают и что-то ограничивают.
Есть приложение D к правилам, которые регламентируют оружие.

Скажите пожалуйста, для чего Вы хотите ограничить то, что правилами не ограничено?

Почему Вы считаете, что так будет лучше?

цитата:
Originally posted by Nikta:

В итоге как понял им выбрана длинна 660, может это и оптимально, хотя я все равно взял бы 610мм.


Мой напарник стреляет в помпе из 510 ствола. Ему что, надо будет удлинитель докупать?
Nikta
P.M.
21-7-2014 19:52 Nikta
z-zebra , я или чего то не понимаю или вы издеваетесь,или вы сообщения не читаете прежде чем отвечать.

Причем тут ваш напарник в помпе, при чем тут правила, ну кроме максимально разрешенной длинны.

Если тема звучала бы "какая длинна машины лучше" ?, вы бы спросили наверное , а давайте уточним для чего машина будет использоваться ,сколько людей ездить будет. Вот и я спросил, давайте определимся, для какого класса выбираем оптимальную длину.

z-zebra
P.M.
21-7-2014 20:34 z-zebra
цитата:
Originally posted by Nikta:

Вот и я спросил, давайте определимся, для какого класса выбираем оптимальную длину.


А Вы в каком классе стреляете?
Nikta
P.M.
21-7-2014 20:44 Nikta
Прямо сейчас , ни в каком, а так стрелял в стандарте и стандарт мануале, хотя это то как раз значения не имеет.
z-zebra
P.M.
21-7-2014 21:03 z-zebra
цитата:
Originally posted by Nikta:

хотя это то как раз значения не имеет.


Сейчас длина ружья определяется длинной магазина в связи со способом зарядки.
А заряжаются сейчас все топовые стрелки Loadx4.

Как выше уже сказал уважаемый стрелок rxtu, минимальная длина тестового ружья именно 660 мм/цилиндр.
И это дает психологическую уверенность, что с такой длиной и длиннее, мишень будет гарантированно поражена.

А вообще постреляйте, принимайте участие в соревнованиях III уровня у нас и за границей, и тогда у Вас пропадет тяга к каким-либо ограничениям.

Ну не могу я понять, почему каждый пытается ограничения какие-то на ровном месте придумать.

Что-то даже Лермонтов вспомнился.

Бывалый однако
P.M.
21-7-2014 21:27 Бывалый однако
цитата:
зато вес на конце ствола будет меньше.

И Вы считаете что это гуд ?

ryaz.d
P.M.
22-7-2014 00:44 ryaz.d
На самом деле длинна ствола в классах стандарт, мануал, MDF значения не имеет, главное чтобы были сменные сужения. дальше рулит удлинитель магазина и спорить по поводу длинны ствола спорить нет смысла.
Leo
P.M.
22-7-2014 03:20 Leo
цитата:
z-zebra:

Сейчас длина ружья определяется длинной магазина в связи со способом зарядки.
А заряжаются сейчас все топовые стрелки Loadx4.

Как выше уже сказал уважаемый стрелок [b]rxtu, минимальная длина тестового ружья именно 660 мм/цилиндр.
И это дает психологическую уверенность, что с такой длиной и длиннее, мишень будет гарантированно поражена.

А вообще постреляйте, принимайте участие в соревнованиях III уровня у нас и за границей, и тогда у Вас пропадет тяга к каким-либо ограничениям.

Ну не могу я понять, почему каждый пытается ограничения какие-то на ровном месте придумать.

Что-то даже Лермонтов вспомнился. [/B]

Я стреляю уверенно поражая все встречающиеся в ПС дистанции со ствола 560 мм. и считаю для себя это оптимальной длинной ствола. Мигазин вровень со стволом входит 8 патронов. Для пули и картечи чуть откручиваю колпачек магазина и все ОК.

z-zebra
P.M.
22-7-2014 11:42 z-zebra
цитата:
Originally posted by Leo:

Мигазин вровень со стволом входит 8 патронов.


Рад за Вас.
И там, где Вам надо будет дозарядится, я пройду без дозарядки.
А это лучший Хитфактор и мое место в турнирной таблице будет выше Вашего.

А вообще, нафиг все это, мы все стреляем фо фан, знаю стрелка, у которого магазин вообще на 7 дробовых и 6 пулевых.
И ничего, стреляет.

Компаньон мой вообще стреляет с 510 ствола и у него все падает. Причем 7,5.

a speed
P.M.
23-7-2014 02:56 a speed
Магазин с дульным срезом должен вровень выпирать!
youtube.com
Андрей ми8
P.M.
24-7-2014 18:42 Андрей ми8
цитата:
Магазин с дульным срезом должен вровень выпирать!


sas7777
P.M.
25-7-2014 09:53 sas7777
Предварительно нарисовалась картина с 660 стволом (судя по прошлым вариантам магаз будет скорее всего 5+1 штатно, дальше удлинители от 3 и больше (кстати на счет что в комплекте к удлинителю- пружина, хомут нужны?, сколько-составной делать и резьба как у тактики тула или цельная конструкция лучше?). Никаких вровень и т.п.- кто сколько захочет, удлинители плванируется изготовлять также (максимальное количество патронов также подскажите на сколько нужно).. . А пожелания по самому ружбаю- инерция-газоотвод, кнопки возвратки, предохранителя увеличенные, большие окна, лоток какой? Планка- вентилируемая или нет, смысл есть пикатинни как опцию делать ( т.е. на спине ск отверстия под планку и планку с винтами в комплекте с ружьем? Чоки сменные какие в наборе? Что по зипу нужно будет?.. . приклады какой (весло- с пистолеткой?) Пофантазируйте, чего бы вам хотелось по максимуму.. . имхую Константину это все пригодилось бы.
MegatronUral
P.M.
25-7-2014 10:07 MegatronUral
Это уже все обсасывалось, по-моему, минимум раз 10.
sas7777
P.M.
25-7-2014 10:15 sas7777
ОФФ И хотелось бы, чтобы отписались спортсмены (желательно давно зарегистрированные на ганзе), чтобы мух от котлет отделить .
Ну как пример известных - Дар Ветер (модератор),РХТУ, ryaz.d; LLANDAFF, Следующий стрелок, Бывалый однако, Матроселло, Гроссфатера естественно!; Sey; Raskin, Mazila rus, z-zebra, a speed, Старлинг, Пухлый Ш. Петухова Александра - ник не знаю. И естественно остальных кто с трубами бегают. Не удивлюсь, что за полуавто и помпа последует . Константину нужно инфу собрать по максимуму.
IzhG
P.M.
25-7-2014 10:41 IzhG
Самое обидное в том, что из-за ошибки менеджера стволы для первичного ввоза вместо 660мм изготовили длиной 760 мм
Llandaff
P.M.
25-7-2014 10:41 Llandaff
Ник Петухова - 8877.

>
Guns.ru Talks
IPSC
Оптимальная длина ствола для ружья в IPSC ( 2 )