Guns.ru Talks
IPSC
До новых встреч уважаемые судьи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

До новых встреч уважаемые судьи

Wad
P.M.
27-6-2014 20:18 Wad
noudo-cps.ru

------
Удачи, D-V-C

McAl
P.M.
28-6-2014 01:32 McAl
Собственно что сказать-то хотели?
kotkov
P.M.
28-6-2014 07:54 kotkov
цитата:
Собственно что сказать-то хотели?

видимо про встречу московских судей,80% остальных судей прошли мимо - ну фиг с ними.
Master13
P.M.
28-6-2014 14:28 Master13
Такие семинары надо проводить на ЧР-ах, а не втихаря - не известно когда и хрен знает где !
Бывалый однако
P.M.
28-6-2014 15:30 Бывалый однако
Посмотрим - может че и выйдет из этой затеи.
matrozello61
P.M.
28-6-2014 17:16 matrozello61
неплохо было бы видеозаписи таких семинаров распространять через региональных.
Dar_Veter
P.M.
28-6-2014 18:21 Dar_Veter
Круглый стол проводился по инициативе одного из московских клубов. Семинары предполагаются ежемесячными и предназначены для более тесного общения судей и для разбора сложных ситуаций в судействе. Этакий клуб для обмена опытом и наращивания опыта у судей. Присутствие на круглых столах всех желающих судей только приветствуется. Надеюсь, что данное мероприятие будет более многочисленным месяц от месяца.
ТоварищЧ
P.M.
28-6-2014 20:35 ТоварищЧ
Формат данного мероприятия не понятен совсем, есть корпус судей, есть определенные проблемы в организации судейства, которые требуют неотложного решения, смысл собираться узким кружком в границах Нерезиновой????
Для замкадышей приехать поболтать языком за приличные деньги(перелет туда-обратно и потерянное время) уж очень смутная перспектива. А пытаться собрать кружок высокоинформированных судей в отдельно взятом клубе по моему мертворожденная идея. Может все-таки формат видеоконференции?
St.Cheh-26
P.M.
28-6-2014 20:50 St.Cheh-26
Полностью согласен с ТовариЩем
matrozello61
P.M.
28-6-2014 21:41 matrozello61
Видеоконференция - наиболее оптимальный формат.
но и в записи тоже интересно посмотреть.
Terkin
P.M.
28-6-2014 22:07 Terkin
Был там. Ну я бы сказал, что это лучше, чем ничего.
ЦПС предложил встретиться судьям московского региона.
Пригласили кого успели и кого знали как найти. Сама встреча носила не формальный характер, темы для обсуждения рождались на лету. Поэтому записывать или транслировать было пока что нечего. Просто встретились и поговорили о том, что надо чаще встречаться.
Организаторами было озвучено пожелание видеть как можно больше судей на дальнейших "посиделках". Как это технически в следующий раз обеспечить им рассказали. Проверьте актуальность вашего телефона и email на мейкреди. )

В дальнейшем хочется верить, что подобные заседания будут проходить по заранее подготовленному регламенту, включающему в себя различные доклады. Тогда и делиться с остальными будет чем.
Это мероприятие не носит официальный характер,как я понял, поэтому обсуждать вопросы, не связанные непосредственно с Правилами бестолку.

Алексей Хватиков
P.M.
28-6-2014 23:20 Алексей Хватиков
цитата:
Originally posted by ТоварищЧ:

Для замкадышей приехать поболтать языком за приличные деньги(перелет туда-обратно и потерянное время) уж очень смутная перспектива. А пытаться собрать кружок высокоинформированных судей в отдельно взятом клубе по моему мертворожденная идея. Может все-таки формат видеоконференции?


Поддерживаю идею насчет видеоконференции! Давайте активнее использовать современные технологии.
ryaz.d
P.M.
29-6-2014 01:24 ryaz.d
Уважаемые и дорогие судьи и стрелки!!!
На мой взгляд и на моё мнение это полная ерунда!!!

Приведу по ПУНКТАМ:
1. Пока не будет чёткой информации кто ответственный за судейский корпус и вся структура подчинения от и до!
2. Пока не будет создан данный судейский корпус, по факту на текущий момент мы его не имеем!
3. Пока не будет чёткого регламента, на каких условиях и за что работают судьи на различных соревнованиях тех или иных уровнях?
4. Когда будет четко прописано как получать категории за судейство и федерация будет помогать в их получении и оформлению документов!
5. Пока не введут ежегодные курсы проф. пригодности судий!
6. Пока не перестанет быть мешанина стрелок-судья. Вначале отстрелял прематч, потом пошол судить. Такого быть не должно!!! Либо стреляешь, либо судишь: Будь добор определится!!!


На текущий момент мы нечего этого не имеем, и закрытые сборы руководства на вопросам судейства без предварительного объявления полная ерунда. Делится опытом надо не руководителям федерации, а действующим судьям, которые работают, непонятно на каких условиях. И по этому у стрелков стреляющих различные матчи возникает очень много вопросов к качеству судейства, или вообще к его отсутствию.
Должны быть семинары по повышению судейских квалификаций, на текущий момент их нет и ближайшее время их и не будет.
Пока не будет чёткого регламента по судейскому корпусу и его прямого подчинения и ответственных лиц за этот корпус.
Пока не будет чётких условий их работы!!!
Пока не прекратится бредовая хигня по заполнению не понятной формы по отсуженным матчам, когда судья должен приехать всю Россию осудить матч, подать данную форму в конце года и ВСЁ это за ИДЕЮ!!!
Пока стрелки-судьи на определятся кем им больше хочется быть: "Судьёй или стрелком".

Всё это не будет иметь не какого практического значения!!!
Инициатива отдельно взятого клуба полная ерунда!!! Сегодня она есть завтра её нет!!!
Судья у нас есть не только в московском регионе!!!
Все данные семинары должны носить официальный характер, не официально можно поболтать и по писать здесь на форуме в отдельно созданной теме, и ехать не куда не надо и бабло при этом тратить не приходится.

Со всем у важением!!!

ТоварищЧ
P.M.
29-6-2014 05:52 ТоварищЧ
Я так и думал, что мы скатимся в обсуждение, твои вопросы целиком и полностью совпадают с моими, но здесь не место их задавать. Самый главный вопрос : кто, черт побери , этим занимается и кому это интересно? По общему мнению в ФПСР это запущено на самотёк. У нас есть уже кое-какой опыт организации нормального судейства, на свои матчи я Отбираю судей, а не набираю кого попало. Но еще раз повторюсь, здесь не место обсуждать эту проблему.
St.Cheh-26
P.M.
29-6-2014 06:53 St.Cheh-26
Здесь не место это обсуждать?!
Может не место конкретно обсуждать что-то,но обсудить что ЭТО НУЖНОи возможно наши пожелания ,которые мы озвучим тут,будут наконец то услышаны "ГОЛОВОЙ" ,это надо писать!
3 года я пишу,говорю и всем похрен!! Может что то и сдвинется с мертвой точки.
Ryaz.d написал все мои вопросы ,ну кроме парочки,на которые у меня есть ответы

Меня очень радует,что это кому то еще,кроме меня стало интересно и он готов это озвучить в голос,а не пошептать под лавочкой и кружкой пива.

kotkov
P.M.
29-6-2014 08:33 kotkov
Димон,дико плюсую!
Wad
P.M.
29-6-2014 15:52 Wad
цитата:
ЦПС предложил встретиться судьям московского региона.

Вот даже так?!


цитата:
Пригласили кого успели и кого знали как найти

Кирилл, да ну?.....

------
Удачи, D-V-C

Wad
P.M.
29-6-2014 15:57 Wad
цитата:
Организаторами ... . как это технически в следующий раз обеспечить им (!)рассказали.

Тогда и пишите "До новых встреч.. ", - "им" - т.е. тем, кому "рассказали"

------
Удачи, D-V-C

Rotbar
P.M.
29-6-2014 16:22 Rotbar
цитата:
ТоварищЧ:

У нас есть уже кое-какой опыт организации нормального судейства, на свои матчи я Отбираю судей, а не набираю кого попало.

-Мы в женихах как в сору роемся! (с) Морозко
цитата:
ТоварищЧ:
Но еще раз повторюсь, здесь не место обсуждать эту проблему.

А где место?
цитата:
ryaz.d:
Пока стрелки-судьи на определятся кем им больше хочется быть: "Судьёй или стрелком".

Мне одному предоставленный выбор кажется странноватым?

Но соглашусь с вышеизложенным: лучше провести мероприятие так, чем никак. Но поскольку на просторах страны от этого ни жарко, ни холодно, идея записи или видеоконференции представляется мне весьма здравой.

Pioneer-SWAT
P.M.
29-6-2014 16:29 Pioneer-SWAT
А как же группа по улучшению работы спортивных судей?
ТоварищЧ
P.M.
29-6-2014 17:01 ТоварищЧ
цитата:
St.Cheh-26:
Здесь не место это обсуждать?!
Может не место конкретно обсуждать что-то,но обсудить что ЭТО НУЖНОи возможно наши пожелания ,которые мы озвучим тут,будут наконец то услышаны "ГОЛОВОЙ" ,это надо писать!
3 года я пишу,говорю и всем похрен!! Может что то и сдвинется с мертвой точки.
Ryaz.d написал все мои вопросы ,ну кроме парочки,на которые у меня есть ответы

Меня очень радует,что это кому то еще,кроме меня стало интересно и он готов это озвучить в голос,а не пошептать под лавочкой и кружкой пива.

Олег к кому ты обращался в Совете ФПСР? Ты же сам пишешь , что три года здесь поднимаешь вопросы и всем похрен, значит надо писать в другое место.

ТоварищЧ
P.M.
29-6-2014 17:04 ТоварищЧ
цитата:
Pioneer-SWAT:
А как же группа по улучшению работы спортивных судей?

Если не секрет, а кто в неё входит?

Master13
P.M.
29-6-2014 21:12 Master13
цитата:
Если не секрет, а кто в неё входит?

На оф.сайте есть список.

С Димычем не согласен только по пункту или судья, или стрелок.
Судья ДОЛЖЕН быть стрелком и желательно инструктором для обеспечения квалифицированного судейства !

ryaz.d
P.M.
29-6-2014 22:29 ryaz.d
цитата:
ТоварищЧ:
Я так и думал, что мы скатимся в обсуждение, твои вопросы целиком и полностью совпадают с моими, но здесь не место их задавать. .

ОК!!! Где ты хочешь чтобы я озвучил эти вопросы???

цитата:
ТоварищЧ:
Самый главный вопрос : кто, черт побери , этим занимается и кому это интересно?.[/B]

Как видно на текущий момент: "Этим не кто не занимается и не кому это не нужно, кроме самих судей, которые поставили себе определённые цели и идут к ним не смотря на что им ещё и палки в колёса вставляют, не говоря уже о помощи со стороны федерации."

цитата:
ТоварищЧ:
По общему мнению в ФПСР это запущено на самотёк.. [/B]

Нет не какого самотёка, вообще не чего нет, только личные инициативы определённых людей!!!

цитата:
ТоварищЧ:
Но еще раз повторюсь, здесь не место обсуждать эту проблему.[/B]

Проблема не вместе где это обсуждается, проблема в том, что это вообще не где не обсуждается, нет не каких обсуждений и не ведётся не какая деятельность в сторону улучшения и приведения всего в соответствие с нормативными документами.

цитата:
Pioneer-SWAT:
А как же группа по улучшению работы спортивных судей?

цитата:
Master13:

На оф.сайте есть список.

Извеняюсь за сарказм! А что она сделала или на что повлияла??? Что улутшилось с момента начала её работы???

цитата:
Master13:

С Димычем не согласен только по пункту или судья, или стрелок.
Судья ДОЛЖЕН быть стрелком и желательно инструктором для обеспечения квалифицированного судейства !

Димыч, стрелок должен быть в первую очередь стрелком, если он хочет добиться результатов.
Судья, если он хочет стать высоко классным судьёй, тоже, должен быть в первую очередь судьёй а не стрелком, его задача приехать на матч не для хорошего выступления в качестве стрелка, а в качестве судьи для хорошего и профессионального судейства.
Классификация инструктор, здесь вообще не причём, ты можешь быть великолепным учителем, но очень плохим судьёй. Знание как правильно научить учинена, не даст тебе знаний на практике в судейской деятельности.

St.Cheh-26
P.M.
29-6-2014 23:23 St.Cheh-26
ТоварищЧ,вел переписку с председателем судейского корпусп,толку "0"

Затрахало оно просьо ужо меня,вот и флаг в руки им.

Terkin
P.M.
30-6-2014 21:03 Terkin
цитата:
Wad:

цитата:
ЦПС предложил встретиться судьям московского региона.

Вот даже так?!


цитата:
Пригласили кого успели и кого знали как найти

Кирилл, да ну?.....

------
Удачи, D-V-C


Вадим, а что тебя так удивляет?
Ну пригласил отдельно взятый клуб кого смог. В след раз позовут еще больше. Место предоставили, поляну накрыли. На своем сайте отчитались.
У кого они должны были разрешения спрашивать? И вообще, что в этом плохого? Что всех не собрали? Будут исправляться.

Я тут ничего не прибавил, за что купил, за то и продаю.
В след раз орги просили всех по цепочке пригласить, кто кого знает. Если мне позвонят, я тебе сообщу обязательно.

St.Cheh-26
P.M.
1-7-2014 03:04 St.Cheh-26
Пипец!!! Столько написал а ганза ушатала все!!!! Ааа!!

Короче все у нас с судейством очен ХРЕНОВО.

Кез
P.M.
1-7-2014 10:37 Кез
цитата:
Originally posted by St.Cheh-26:

Короче все у нас с судейством очен ХРЕНОВО.

нет не так. совсем не согласен. у нас не хреново. у нас странно. Судейство держиться на личном энтузиазме отдельных личностей.

SY AMV

kotkov
P.M.
1-7-2014 12:22 kotkov
цитата:
у нас странно. Судейство держиться на личном энтузиазме отдельных личностей.

Саш,Олег это и имел ввиду,как бы "тот же хер,только в другой руке".
Wad
P.M.
1-7-2014 14:32 Wad
1.
цитата:
Если мне позвонят, я тебе сообщу обязательно.

Кирилл, спасибо - аналогично.

2. ЦПС начал хорошее дело, тем более, что А.И.К. рядом.

ПРИГЛАШАТЬ тоже могут кого хотят - тоже без вопросов. С кем приятно общаться - с теми и поляна.

НО: Если заявлен "Круглый стол для судей московского региона" - то ДОЛЖНЫ были опубликовать оповещение. Слишком насущное мероприятие и потенциально чрезвычайно полезное. Может и конкретные темы для данного круглого стола заранее определили бы тогда. Наболевших тем для обсуждения не так уж и много. Нужна ручка, бумага и 5 минут времени организатора круглого стола, чтобы их сформулировать. И уж тогда "отчёт", по пусть хоть первичному обсуждению, нормально опубликовать хоть на ипси.ру. Как собственно и должно было быть сделано.

А так - по отчёту - чистая "ППР". Основная претензия - к этому.


------
Удачи, D-V-C

matrozello61
P.M.
1-7-2014 20:14 matrozello61
Уважаемые Стрелки, Судьи и Организаторы матчей!
На самом деле, все просто...
Как сказал Задорнов: у нас все, как на зоне, все из-за бабок!
Орги хотят, чтобы судьи судили за 3 копейки.
Судьи хотят мегабонусы за судейство.
Стрелки хотят недорогие матчи.
в этом треугольнике стрелки нахер никому не нужны, так что ждем договор между оргами и судьями
Wad
P.M.
1-7-2014 21:59 Wad
цитата:
Орги хотят, чтобы судьи судили за 3 копейки.
Судьи хотят мегабонусы за судейство.
Стрелки хотят недорогие матчи.
в этом треугольнике стрелки нахер никому не нужны

В милионный раз повторённая тупая, злая и подловатая глупость.

Зато проявил себя крутым форумным героем-правдорубцем!
Браво, Дмитрий!

------
Удачи, D-V-C

Rotbar
P.M.
2-7-2014 09:56 Rotbar
цитата:
matrozello61:
Судьи хотят мегабонусы за судейство.

Никаких мегабонусов.
Но съездить на матч "посудить не стреляя" за свои кровные?
Я такого себе точно позволить не могу, хотя не исключаю существования подобных альтруистов, как и разумной жизни в других звёздных системах.

Pioneer-SWAT
P.M.
2-7-2014 09:59 Pioneer-SWAT
Лично мене:
- как стрелку, хотелось бы поборовшись на региональном уровне войти в состав сборной региона, и ездить на соревнования за счёт бюджета, ну хотя бы частично.
- как судье, хотелось бы ездить не навязываясь, а по приглашению организатора, который оплатит трансфер, проживание, питание, ну и немного сверху. Да, и отчасти согласен с тезисом, либо судить, либо стрелять.
- как организатору, хотелось бы добиться финансирования соревнований из бюджета, что бы не обременять стрелков сильно.
Кез
P.M.
2-7-2014 10:11 Кез
цитата:
Originally posted by kotkov:

Саш,Олег это и имел ввиду,как бы "тот же хер,только в другой руке".

не согласен мехду ХРЕНОВО и СТРАННО расстояние как между Москвой и Пекином

Rotbar
P.M.
3-7-2014 20:27 Rotbar
цитата:
Pioneer-SWAT:
добиться финансирования соревнований из бюджета

Удавалось-ли кому-то такое чудо?
kotkov
P.M.
3-7-2014 22:22 kotkov
цитата:
Удавалось-ли кому-то такое чудо?

с чего вы взяли что это чудо? Вполне себе финансируется из бюджета аккредитованная федерация,собсно краевые(областные) соревнования финансируются.
Pioneer-SWAT
P.M.
3-7-2014 22:29 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by Rotbar:

Удавалось-ли кому-то такое чудо?


В Марий-Эл, вроде выбили что-то, в Ставрополье тоже. У нас на второй год пошло, будем пытаться выбить на следующий.
St.Cheh-26
P.M.
3-7-2014 22:36 St.Cheh-26
У нас только для стрелков,судей мимо.
matrozello61
P.M.
3-7-2014 23:04 matrozello61
цитата:
Wad:

В мло тупая, злая и подловатая глупость.

Зато проявил себя крутым форумным героем-правдорубцем!
Браво, Дмитрий!

Благодарю за отзыв.
Насколько мне известно, вы живете за счет стрельбы.
но не у всех судей есть такая возможность.
мой рабочий день по стоимости примерно равен бюджету локального клубного матча. За идею поработал. Больше не имею желания.


>
Guns.ru Talks
IPSC
До новых встреч уважаемые судьи ( 1 )