Guns.ru Talks
IPSC
Где занимаются практической стрельбой из ружья ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где занимаются практической стрельбой из ружья? (МСК)

Сергей Ковалев
P.M.
22-6-2014 00:03 Сергей Ковалев
Я честно облазил и форум, и интернет, и никак не могу понять, где тренируются айписишники с ружьем в Москве и МО?

Есть объекты типа "Объекта", где "IPSC" равно "пистолет", а меня интересует ружье. Есть десятки тиров (и стрельбищ), где можно стрелять по направлению, но это не то. Где тренируются в движении, с множеством мишеней и преградами?

Про соревнования, кстати, я понимаю -- это лучшая тренировка. Но и без соревнований ведь где-то тренируются. К тому же соревнования требуют членства в IPSC, а на http://ipsc-msk.ru/ анонсированы курсы для вступающих только для пистолета, что поднимает новый вопрос: где реально вступить в Федерацию по ружью в Москве и области?

Вот, кстати, сайт клуба "Тактика" поднимает мой вопрос в разделе "где стрелять", но, собственно, где стрелять так и не объясняет club-taktika.ru

БИРЮЛЬ!
P.M.
22-6-2014 22:05 БИРЮЛЬ!
На сайте клуба "Тактика" есть контактный телефонный номер руководителя клуба. Или через ганзу в Р.М. Обратитесь к "Сайгисту". Может поможет советом и делом.
Llandaff
P.M.
23-6-2014 01:21 Llandaff
Есть два общедоступных стрельбища - Мытищи и Алабино.

Сайта Мытищ я не знаю, сайт Алабина - http://cska-tir.ru/
И там, и там можно арендовать сектора и стрелять.
И там, и там занимаются всякие клубы и группы, к которым можно присоединяться. Много их. Например, в Алабино занимается группа Молот-Опен, которые регулярно набирают курсы новичков (и плодят огромное количество опенских стрелков). Молодцы они.

kamyak
P.M.
23-6-2014 08:11 kamyak
Вступление в IPSC не делится на ружье, пистолет, карабин.
Просто вступаете и все. При желании практическую часть из ружья можно сдать всегда. Тока смысл? Это же не тренировка, а просто ознакомление с ТБ.
Llandaff
P.M.
23-6-2014 10:35 Llandaff
Не соглашусь насчет "а смысл?". Я проходил практическую часть с ружьем и очень доволен - тренер реально раскрыл мне глаза на многие вещи и многому научил за одно занятие.
Сергей Ковалев
P.M.
23-6-2014 13:22 Сергей Ковалев
цитата:
kamyak:
Вступление в IPSC не делится на ружье, пистолет, карабин.
Просто вступаете и все. При желании практическую часть из ружья можно сдать всегда. Тока смысл? Это же не тренировка, а просто ознакомление с ТБ.

У меня было ощущение, что меня не допустят к соревнованиям по ружью, если я не прошел обучение именно по ружью. Выходит, могу учиться с пистолетом, а выступать с ружьем? Наверное, меня сбили с толку галочки в анкете (http://ipsc.ru/join/completing-the-form ), где отдельно указывается обучение ТБ по пистолету, ружью и карабину.

Сергей Ковалев
P.M.
23-6-2014 13:25 Сергей Ковалев
цитата:
Llandaff:
Есть два общедоступных стрельбища - Мытищи и Алабино.

Сайта Мытищ я не знаю, сайт Алабина - http://cska-tir.ru/
И там, и там можно арендовать сектора и стрелять.
И там, и там занимаются всякие клубы и группы, к которым можно присоединяться. Много их. Например, в Алабино занимается группа Молот-Опен, которые регулярно набирают курсы новичков (и плодят огромное количество опенских стрелков). Молодцы они.

Спасибо за наводку. Про Алабино я читал в официальной теме (Стрельбище в Алабино ), что

цитата:
Также есть 5 секторов для практической стрельбы.

Но на офф. сайте даже намека на практическую стрельбу нет, поэтому я счел информацию неактуальной.

kamyak
P.M.
23-6-2014 15:50 kamyak
цитата:
Сергей Ковалев:

У меня было ощущение, что меня не допустят к соревнованиям по ружью, если я не прошел обучение именно по ружью. Выходит, могу учиться с пистолетом, а выступать с ружьем? Наверное, меня сбили с толку галочки в анкете (http://ipsc.ru/join/completing-the-form ), где отдельно указывается обучение ТБ по пистолету, ружью и карабину.

Это без разницы.

Сергей Ковалев
P.M.
23-6-2014 19:08 Сергей Ковалев
цитата:
Сергей Ковалев:
К тому же соревнования требуют членства в IPSC, а на http://ipsc-msk.ru/ анонсированы курсы для вступающих только для пистолета, что поднимает новый вопрос: где реально вступить в Федерацию по ружью в Москве и области?
[/B]

Нашел схожую тему вида "Почему везде пистолет, если хочется ружье?"
Вопрос по вступлению в ФПСР

Сергей Ковалев
P.M.
23-6-2014 19:32 Сергей Ковалев
Ну, и вот overcaster задается схожим вопросом:
Ружейное IPSC для новичка
(Просто оставлю это тут на будущее)
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
23-6-2014 22:06 Следующий СТРЕЛОК
Просто с пистолетом обучать выгоднее инструктору. Пистолетных тиров много - ружейно-карабинных очень мало.
По сути, ружью сейчас учат в м.о. только молот-опен, тренируюттся они в алабино, на ганзе контакты есть.
Сайгист
P.M.
24-6-2014 13:04 Сайгист
ищущий, да обрящет

Например, в клубе "Тактика" КАЖДУЮ неделю принимают желающих новичиков в члены IPSC по ружью - в Клубе есть 3 сертифицированных инструктора IPSC по приему в члены - за последние полгода уже вроде 70 стрелков в "Тактике" в IPSC вступило по ружью..

Вступление - не подготовка мастеров - а за мастерством можно потом и на мастер класс пойти - скажем к Братьям Войно, или Ильину, или в Молот-Опен и много еще к кому.

Но просто ВСТУПИТЬ в ряды IPSC - это не значит пройти мастер-класс, а просто получить основные навыки по безопасности, базисным правилам IPSC и настрелять 200-300 патронов по руководством сертифицированного инструктора - это мы делаем нормально - обычно наши новички вступают за три вступительных тренировки с ружьем...

Можно обращаться к нашему инструкторы IPSC Андрею Инюшову или еще к нашим ребятам по контактам Клуба на сайте..

==
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru

Svin'skoy
P.M.
24-6-2014 14:20 Svin'skoy
molot-open-team.livejournal.com

цитата:
Уважаемые стрелки, интересующиеся возможностью присоединиться к нашим тренировкам.
Запись и подробности можно узнать по почте: team.molot.open@gmail.com

Сергей Ковалев
P.M.
24-6-2014 14:32 Сергей Ковалев
цитата:
Svin'skoy:
molot-open-team.livejournal.com

цитата:
Уважаемые стрелки, интересующиеся возможностью присоединиться к нашим тренировкам.
Запись и подробности можно узнать по почте: team.molot.open@gmail.com

Спасибо, видел. Отпугнуло то, что LiveJournal, Facebook и посты на Ганзе обновлялись этой командой последний раз в 2012 году. Я поначалу вообще посчитал эту команду мертвой, потом только увидел, что новости по ним в Яндексе достаточно свежие.

Llandaff
P.M.
24-6-2014 17:07 Llandaff
Эта команда очень не мертвая
Raskin
P.M.
24-6-2014 18:01 Raskin
цитата:
Originally posted by Сергей Ковалев:

Спасибо, видел

facebook.com

фокус немного меняется просто, а так, думаю кое-кто хотел бы нас видеть мертвыми, но мы побарахтаемся

Сергей Ковалев
P.M.
24-6-2014 19:03 Сергей Ковалев
цитата:
Raskin:

facebook.com

фокус немного меняется просто, а так, думаю кое-кто хотел бы нас видеть мертвыми, но мы побарахтаемся

Во! А Гугл по запросу "Molot Open" выдает это: facebook.com
Неудивительно, что для человека непосвященного непонятно, что к чему.

Бывалый однако
P.M.
24-6-2014 19:16 Бывалый однако
Какой класс ружья Вас интересует ?
Сергей Ковалев
P.M.
24-6-2014 22:52 Сергей Ковалев
цитата:
Бывалый однако:
Какой класс ружья Вас интересует ?

Стандарт.

Raskin
P.M.
25-6-2014 11:48 Raskin
цитата:
Originally posted by Сергей Ковалев:

Неудивительно, что для человека непосвященного непонятно, что к чему.


ок, спасибо

цитата:
Originally posted by Сергей Ковалев:

Стандарт.


вот кстати классное видео по теме: youtube.com
Сергей Ковалев
P.M.
25-6-2014 14:13 Сергей Ковалев
цитата:
Raskin:

вот кстати классное видео по теме: youtube.com

Спасибо. Я уже посмотрел по ссылке в соседней теме

Svin'skoy
P.M.
25-6-2014 14:29 Svin'skoy
Просто это видео снято одним из участников "мертвой команды", на тренировке "мертвой команды", в Алабино, пару месяцев назад.
Sergii
P.M.
25-6-2014 17:43 Sergii
Дабы небыло недопонимания и развеять всякие слухи и мифы, напишу подробнее.
1. Наши тренировки проходят каждые выходные, невзирая на погодные условия, жара или мороз - не важно. Отмена тренировки может иметь только одну причину - участие в соревнованиях.
2. Регулярно набираются группы новичков, для прохождения вводного Курса. На Курсе новички получают начальные знания и навыки (в основном относящиеся к ТБ) и азы стрельбы. Гладкоствольное ружье на курсе может быть любое, удовлетворяющее действующим правилам ФПСР. Оружие и патроны свои, с действующими разрешениями.
3. После прохождения Курса, каждый стрелок решает сам, что ему делать дальше - остаться заниматься с нами, пойти в другие клубы, начать тренироваться самостоятельно или просто поставить оружие в сейф.
4. Курс не является вступительным в ФПСР, он более насыщен, разнообразен и продолжителен.
5. Возможно вступление, в ФПСР как после прохождения Курса, так и без него, но в этом случае, условия аренды стрельбища оговариваются отдельно.
6. Клуб ориентирован на спорт и только на спорт. Поэтому, никаких разгрузок/броников, никаких шашлыков/пикников на стрельбище не бывает. Кому нужно тактикульство идет в Баярд, кому пообщаться - в Тактику, кто готов работать над собой ради достижения результатов - остается у нас.

Подробные условия можно узнать в почте: team.molot.open(собака)
gmail.com

С уважением, Сергей
Molot Open

scat_1
P.M.
25-6-2014 17:53 scat_1
Собственно есть только четыре варианта: MOpen в Алабино.
RSOpen, Тактика, VoynoBr в ФК Мытищи.
Сергей Ковалев
P.M.
25-6-2014 20:55 Сергей Ковалев
цитата:
scat_1:
Собственно есть только четыре варианта: MOpen в Алабино.
RSOpen, Тактика, VoynoBr в ФК Мытищи.

Я догадываюсь, что RS -- это Ростехнологии, а VoynoBr -- братья Войно. Их сайты не подскажите?

Sergii выше подсказал еще и Байард.

Поскольку ответов уже много, отвечу полностью на свой начальный вопрос: где занимаются практической стрельбой из ружья в Мск и МО? Следующему новичку проще будет. На текущий момент список выглядит так:

Самостоятельно:
- В Алабино (https://cska-tir.ru/ )
- В Мытищах (http://fsc-mitischi.ru/ )

Стрелковые клубы
- Тактика (http://club-taktika.ru )
- Molot Open (https://www.facebook.com/molot.open )
- Байард (http://vk.com/public55666097 , facebook.com )
- Red Star Open (http://redstaropen.ru/ )
- VoynoBr?

Llandaff
P.M.
25-6-2014 22:40 Llandaff
RS - это не Ростехнологии, а Red Star Open, Сергей Иванов.
Sergii
P.M.
26-6-2014 00:10 Sergii
цитата:
Originally posted by Сергей Ковалев:

отвечу полностью на свой начальный вопрос: где занимаются практической стрельбой из ружья в Мск и МО?


Если интересует именно Практическая стрельба, то Баярд Вам не подойдет.
Sey
P.M.
26-6-2014 00:48 Sey
Баярд подойдет только любителям стрельбы по унитазам в прыжке
Bear77
P.M.
26-6-2014 00:51 Bear77
Жентос
P.M.
26-6-2014 01:53 Жентос
не работает ссылка. А Баярд почему не подойдет? они вроде практику стреляют (сам не в курсе, поэтому и спрашиваю)
Sergii
P.M.
26-6-2014 06:31 Sergii
Поищите их видео, то что они стреляют, это не Практика.
Raskin
P.M.
26-6-2014 10:43 Raskin
Баярд может и считает что стреляет практику, но их ни на Чемпионате России ни где бы то ни было еще нет, как и Тактики впрочем. Вот результаты командного зачета на Чемпионате России 2014:

makeready.ru

Есть Молот Open, есть Команда Феттер братьев Войно, даже Рэд Старс есть, пусть и где-то внизу рейтинга, Баярда и Тактики нет

Сергей Ковалев
P.M.
26-6-2014 11:26 Сергей Ковалев
цитата:
Llandaff:
RS - это не Ростехнологии, а Red Star Open, Сергей Иванов.

Спасибо, свой пост поправил.

цитата:

цитата:
Жентос:
не работает ссылка.

Чистая правда. Даже DNS-запрос заканчивается на Cloudflare.

цитата:
Sergii:

Если интересует именно Практическая стрельба, то Баярд Вам не подойдет.


цитата:
Sey:
Баярд подойдет только любителям стрельбы по унитазам в прыжке

цитата:
Sergii:
Поищите их видео, то что они стреляют, это не Практика.

Ценные замечания. В отсутствии опыта для меня вот это выглядит вполне как практическая стрельба:
vk.com
Что не так?

Посмотрев фото/видео Байарда, тактикульства не увидел. Полтора человека в камуфляже -- это ведь и в Тактике есть.

McAl
P.M.
26-6-2014 11:55 McAl
Байард не имеет отношения к ipsc, их "инструктора" не замечены ни на одном самом маленьком матче, даже клубнике, более того уровень их собственной подготовки вызывает вопросы. Если интересует спорт-туда Вам не надо
Жентос
P.M.
26-6-2014 12:00 Жентос
цитата:
Поищите их видео, то что они стреляют, это не Практика.

Сергей, вы человек, разу видно с серьезным опытом стрельбы и определенно разбираетесь лучше меня. Но , признаться, я на видео не увидел противоречия с практической стрельбой. Не примите за троллинг, просто хочется разобраться для себя. Сам стою перед выбором клуба, склонялся к Тактике в силу известности клуба и географической (относительно) близости.
Кстати, возможно попасть на тренировку вашего клуба? Я, так понял, тренируетесь в Мытищах? В какое время она проходит?
Жентос
P.M.
26-6-2014 12:41 Жентос
цитата:
Байард не имеет отношения к ipsc, их "инструктора" не замечены ни на одном самом маленьком матче, даже клубнике, более того уровень их собственной подготовки вызывает вопросы. Если интересует спорт-туда Вам не надо

Исчерпывающе, спасибо.
Сергей Ковалев
P.M.
26-6-2014 12:58 Сергей Ковалев
цитата:
Жентос:

Сергей, вы человек, разу видно с серьезным опытом стрельбы и определенно разбираетесь лучше меня. Но , признаться, я на видео не увидел противоречия с практической стрельбой. Не примите за троллинг, просто хочется разобраться для себя. Сам стою перед выбором клуба, склонялся к Тактике в силу известности клуба и географической (относительно) близости.
Кстати, возможно попасть на тренировку вашего клуба? Я, так понял, тренируетесь в Мытищах? В какое время она проходит?

Ответы Сергей дал в сообщении #23. Вопросы надо писать на почту, тренировки в Алабино.

Жентос
P.M.
26-6-2014 13:14 Жентос
Да спасибо. Я некорректно задал вопрос. Имел ввиду команду Red Star Open
Raskin
P.M.
26-6-2014 14:33 Raskin
цитата:
Originally posted by Сергей Ковалев:

Чистая правда. Даже DNS-запрос заканчивается на Cloudflare.


да, работает только этот сайт: http://redstarv.ru/
Сергей Ковалев
P.M.
26-6-2014 14:40 Сергей Ковалев
цитата:
Raskin:

да, работает только этот сайт: http://redstarv.ru/

Но фото их тренировок доступны в сети.
static.giantbomb.com
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 904 265.4 Kb


>
Guns.ru Talks
IPSC
Где занимаются практической стрельбой из ружья ... ( 1 )