Guns.ru Talks
IPSC
Где занимаются практической стрельбой из ружья ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где занимаются практической стрельбой из ружья? (МСК)

Bear77
P.M.
26-6-2014 16:05 Bear77
Все прекрасно работает , есть наша страничка в ФБ , сайт http://redstaropen.ru/ , и командная почта: redstaropen@bk.ru
Bear77
P.M.
26-6-2014 16:13 Bear77
цитата:
Сергей Ковалев:

Ценные замечания. В отсутствии опыта для меня вот это выглядит вполне как практическая стрельба:
vk.com
Что не так?

Посмотрев фото/видео Байарда, тактикульства не увидел. Полтора человека в камуфляже -- это ведь и в Тактике есть.

Сходите в разные клубы и попробуйте , очень редко когда хороший стрелок еще и хороший тренер. И главное - здоровая и дружелюбная атмосфера в клубе.

Bear77
P.M.
26-6-2014 16:28 Bear77
цитата:
Жентос:
не работает ссылка. А Баярд почему не подойдет? они вроде практику стреляют (сам не в курсе, поэтому и спрашиваю)

http://redstaropen.ru/ , все работает . Есть страницка в ФБ и почта redstaropen@bk.ru Тренировки в Мытищах по субботам с 10.00.

Сергей Ковалев
P.M.
26-6-2014 17:22 Сергей Ковалев
цитата:
Bear77:

http://redstaropen.ru/ , все работает . Есть страницка в ФБ и почта redstaropen@bk.ru Тренировки в Мытищах по субботам с 10.00.

Ссылка работает только без www, оттого и непонятки.

Жентос
P.M.
26-6-2014 19:12 Жентос
Bear77, спасибо
Бывалый однако
P.M.
26-6-2014 22:17 Бывалый однако
2 Сергей Ковалев

Посмотрите в Р.М.

Сергей Ковалев
P.M.
27-6-2014 23:00 Сергей Ковалев
Вот еще "Право на оружие" проводит тренировки в Мытищах по субботам.
Стрелковый клуб ВОО "Право на оружие".
Есть причины, по которым их никто не назвал?
Sey
P.M.
27-6-2014 23:40 Sey
Причина простая: их ни разу не видели на соревнованиях, поэтому про них никто и не знает, кто кого и чему там учит.
Llandaff
P.M.
28-6-2014 11:02 Llandaff
Вань, а вроде они собственные соревнования организовывали какие-то. На них они тоже не явились?
petrovich80
P.M.
28-6-2014 11:31 petrovich80
цитата:
вроде они собственные соревнования организовывали какие-то

Ага, был клубный матч "Рождество-2014" на новогодних каникулах. Нормальный клубник, вполне.
В прошлом они тоже (вместе с Red Star) участвовали в организации Кубка стрелковых клубов в сентябре. Может и в этом году присоединятся

Sey
P.M.
28-6-2014 12:14 Sey
цитата:
Llandaff:
Вань, а вроде они собственные соревнования организовывали какие-то. На них они тоже не явились?

Все что они организовывали, было организовано нынешним редстаром.
С тех пор как они оттуда ушли, ни одного стрелка из этой организации я на соревнованиях не видел.
Ну или они скрываются по какой-то причине, бггг

Sergii
P.M.
28-6-2014 12:32 Sergii
Да-да, еще на КМО в прошлом году раздавали авторучки со своей символикой
Hunkil
P.M.
28-6-2014 12:38 Hunkil
цитата:
Да-да, еще на КМО в прошлом году раздавали авторучки со своей символикой

Не, Сергей, лучшим подарком был набор "Право на оружие" (как шеврон глок )
Sey
P.M.
28-6-2014 12:47 Sey
цитата:
Sergii:
Да-да, еще на КМО в прошлом году раздавали авторучки со своей символикой

Ручки были с символикой мутной организации госпожи Бутиной, а не спортивного стрелкового клуба.

Sergii
P.M.
28-6-2014 13:09 Sergii
цитата:
Sey:

Ручки были с символикой мутной организации госпожи Бутиной, а не спортивного стрелкового клуба.

Ну так да, о том и речь, что только ручки и раздают.. .

Варвар
P.M.
30-6-2014 00:18 Варвар
Сергей, забейте на "их не видели на чемпионатах", сходите для начала в Тактику, она дает первый пинок к тому чем вы хотите заниматься - ipsc, idpa или просто проводить время в общении с себе подобными. Там вам все станет ясно, зачем вам все это надо.
Мне вот, например, в Тактике стало ясно, что мне интересно больше idpa (то что как раз дает Баярд, поэтому планирую появиться там), но и в ipsc мне стало интересно (после чемпионата Москвы) победить в стандарте-мануал. Одно другому не мешает.
Briarewz
P.M.
30-6-2014 13:05 Briarewz
был на трех тренировках R/Star, и на Матче Star Wars, к сожалению пока ни времени, ни возможности, надеюсь на то, что тренировке будут плановыми, но тогда дети будут без отца, так как в будни они меня и так не видят, а тут еще и суббота
Llandaff
P.M.
30-6-2014 13:45 Llandaff
В каких IDPAшных ружейных матчах участвовали инструкторы клуба Баярд?
VadDm
P.M.
30-6-2014 14:15 VadDm
Я что-то пропустил?
Были соревнования IDPA по ружью?
ift
P.M.
30-6-2014 15:07 ift
цитата:
VadDm:
Я что-то пропустил?
Были соревнования IDPA по ружью?

присоеденюсь к вопросу

Llandaff
P.M.
30-6-2014 15:14 Llandaff
О том и речь.

Если кто-то утверждает, что Баярд занимается IDPA - то надо подтвердить это утверждение.

Либо честно писать, что они занимаются тактикульным бабахингом. Нет ничего плохого в тактикульном бабахинге, это уважаемое хобби. Но это не IDPA.

Sey
P.M.
30-6-2014 15:17 Sey
Для начала найдите в в названии "International Defence Pistol Association" слово "ружье"
Llandaff
P.M.
30-6-2014 15:28 Llandaff
Вань, какие-то разговоры про правила IDPA для ружья давно ходили.
IPSC тоже было чисто пистолетным видом спорта.
Немо
P.M.
30-6-2014 15:36 Немо
цитата:
IPSC тоже было чисто пистолетным видом спорта.

Именно
Правила IDPA и по ружью и по карабину существуют.
На моей памяти было только это makeready.ru
Sey
P.M.
30-6-2014 15:46 Sey
цитата:
Llandaff:
Вань, какие-то разговоры про правила IDPA для ружья давно ходили.
IPSC тоже было чисто пистолетным видом спорта.

Я эти разговоры в основном только от Бориса слышал, такшта..

Sey
P.M.
30-6-2014 15:51 Sey
цитата:
Немо:

Именно
Правила IDPA и по ружью и по карабину существуют.

Обращаемся к первоисточнику:

IDPA is the use of practical equipment including full charge service ammunition to solve simulated 'real world' self-defense scenarios using practical handguns and holsters that are suitable for self-defense use. The main goal is to test the skill and ability of an individual.

http://www.idpa.com/about/introduction

За все время подобных разговоров никто ни разу не смог сослаться на какой-либо документ официального IDPA Максимум - фразы в духе "а вот мы тут правила для ружья разрабатываем" и прочая местечковщина.

Немо
P.M.
30-6-2014 16:01 Немо
Вот за что я люблю отдельных адептов IPSC, так это маниакальную страсть ко всяким документам.
Вань, если ты чего то не нашел, это не значит , что этого нет.
Проводился ЧМ в 2011 году. Надеюсь ты не думаешь, что это местечковщина?
Вот тема - Чемпионат Мира 2011.
Ролики посмотрите.. .
Sey
P.M.
30-6-2014 16:17 Sey
Вот за что я люблю отдельных адептов IDPA, так это за нелюбовь к чтению постов оппонентов
ЧМ - отлично, я читал эту тему когда она только появилась. Но! Где там хоть слово про ружье?
Немо
P.M.
30-6-2014 16:20 Немо
цитата:
Где там хоть слово про ружье?

Из чего стреляет Островский?


Правила и по ружью и по карабину были точно. Пару лет назад мы даже пытались их переводить. Потом штаб квартира объявила об обновлении всех правил. В конце прошлого года обновили пистолет. Теперь ждем остальное.

Sey
P.M.
30-6-2014 16:23 Sey
цитата:
Немо:

Из чего стреляет Островский?


ИЗ РУЖЬЯ?!?!?!

Немо
P.M.
30-6-2014 16:29 Немо
Нашел следы
Ружье, карабин в IDPA.

Порылся в архиве и даже текст нашел.

Вань, как ты думаешь, какова вероятность того, что правила по пистолету и по карабину есть, а по ружью нет?

Sey
P.M.
30-6-2014 17:24 Sey
цитата:
Немо:
Нашел следы
Ружье, карабин в IDPA.

Ужас какой, пришествие древнего зла


Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 398 73.4 Kb

Это же те самые правила мультигана (т.е. пистолет с дополнениями), которых так никто в живую и не увидел!

Немо
P.M.
30-6-2014 17:37 Немо
цитата:
мультигана (т.е. пистолет с дополнениями)

Интересная трактовка....
Всегда считал, что мультиган - это пистолет+ружье+карабин.
цитата:
никто в живую и не увидел!

Кто интересовался, тот видел. Я же писал, у меня они есть. И не только у меня.
Green Addict
P.M.
30-6-2014 17:39 Green Addict
Вот за что я люблю Sey, так это за его маниакальную страсть к тактикульным стрелкам

Писал вчера пост, не отправилось, повторю.

Непонятны претензии граждан спортсменов.
СК Байард никогда не заявлял, что проводит тренировки по IPSC. В своем кругу называли это около-спортом, около-IDPA (в неопубликованном специально делал приписку, что знаю расшифровку, как в воду глядел ). Оборонной стрельбы с ружьем в России на уровне официальных сорревнований и дисциплины нет. Люди захотели и организовали это для себя, без каких-либо претензий на супер-пупер-убер.
Думаю, что если кто-то хочет поиздеваться над "стрелками по унитазам", он может приехать на тренировку и показатьмастер- класс

Green Addict
P.M.
30-6-2014 17:40 Green Addict
цитата:
Green Addict:
Вот за что я люблю Sey, так это за его маниакальную страсть к тактикульным стрелкам

Писал вчера пост, не отправилось, повторю.

Непонятны претензии граждан спортсменов.
СК Байард никогда не заявлял, что проводит тренировки по IPSC. В своем кругу называли это около-спортом, около-IDPA (в неопубликованном специально делал приписку, что знаю расшифровку, как в воду глядел ). Оборонной стрельбы с ружьем в России на уровне официальных сорревнований и дисциплины нет. Люди захотели и организовали это для себя, без каких-либо претензий на супер-пупер-убер.
Думаю, что если кто-то хочет поиздеваться над "стрелками по унитазам", он может приехать на тренировку и показать мастер-класс

Sey
P.M.
30-6-2014 17:57 Sey
цитата:
Green Addict:
Вот за что я люблю Sey, так это за его маниакальную страсть к тактикульным стрелкам

Писал вчера пост, не отправилось, повторю.

Непонятны претензии граждан спортсменов.
СК Байард никогда не заявлял, что проводит тренировки по IPSC. В своем кругу называли это около-спортом, около-IDPA (в неопубликованном специально делал приписку, что знаю расшифровку, как в воду глядел ). Оборонной стрельбы с ружьем в России на уровне официальных сорревнований и дисциплины нет. Люди захотели и организовали это для себя, без каких-либо претензий на супер-пупер-убер.
Думаю, что если кто-то хочет поиздеваться над "стрелками по унитазам", он может приехать на тренировку и показатьмастер- класс

Тут уже писалось выше, что пафосное тактикульство - вполне себе уважаемое хобби, и к нему претензий как к явлению никаких нету совершенно. Однако и обсуждать стрельбу по унитазам надо в разделе любителей стрельбы по унитазам, где и аудитория соответствующая, и критиков типа меня нету
Однако это - раздел конкретно IPSC, и в этой теме про них вспомнили в контексте опять-же таки обучения IPSC, так что комментарии соответствующие.

Llandaff
P.M.
30-6-2014 18:13 Llandaff
Кстати, недоработка владельцев сайта, что нет раздела для любителей стрельбы по унитазам. Я, до того, как увлекся практической стрельбой, тоже всякий хлам расстреливал. В Монино еще есть атомы, на которые распался мой старый телевизор.
Llandaff
P.M.
30-6-2014 19:53 Llandaff
цитата:
Думаю, что если кто-то хочет поиздеваться над "стрелками по унитазам", он может приехать на тренировку и показатьмастер- класс

Так было уже

К вам уже приезжали все помповые стрелки Москвы, Питера и других соседних регионов. Приезжали в Мытищи на матч - чемпионат Москвы. Класс показывали. Ваш клуб в это время "бабахал по унитазам" в соседнем загоне.

dronmitron
P.M.
30-6-2014 20:03 dronmitron
цитата:
Llandaff:
Кстати, недоработка владельцев сайта, что нет раздела для любителей стрельбы по унитазам. Я, до того, как увлекся практической стрельбой, тоже всякий хлам расстреливал. В Монино еще есть атомы, на которые распался мой старый телевизор.

Юра, все мы видимо грешны были этим делом. Я тоже в свое время из винчестера 1300 магнумом расстреливал старый телевизор ))))

Sey
P.M.
30-6-2014 20:13 Sey
цитата:
Green Addict:

СК Байард никогда не заявлял, что проводит тренировки по IPSC.

Именно поэтому в последнем ролике с руганз каждые 30 секунд повторяют "спорт" или практическая стрельба", да?

Собсно, это и есть паразитирование на IPSC: в ответ на вопросы со стороны стрелков говорить "да мы не, да мы просто бабахеры, вон у нас даже унитаз стоит!", а перед несведущими людьми широко распускать павлиний хвост с надписью "стрелковый спорт".


>
Guns.ru Talks
IPSC
Где занимаются практической стрельбой из ружья ... ( 2 )