Guns.ru Talks
IPSC
Почему НИКТО не выступает в мануал-карабине? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему НИКТО не выступает в мануал-карабине?

Михаил HORNET
P.M.
11-6-2014 11:35 Михаил HORNET
В чем причина такой тотальной непопулярности дисциплины карабина с ручным перезаряжанием? Карабинов на руках - море. Казалось бы - организуй 5 человек и насладись Первым местом а потом уже остальные автоматически втянутся и класс будет жить самостоятельно
Но никого с ручными карабинами нет
Андрей Дикарев
P.M.
11-6-2014 11:59 Андрей Дикарев
Это примерно как с двухстволкой в ружье на длинное упражнение выходить, циничные медленные убийцы... )), но в Питере на каком-то карабинном матче такие люди стреляли, но на открытие класса народу вроде не хватило.
pppavel
P.M.
11-6-2014 12:07 pppavel
ЕБ стрелял из винтовки со скобой Генри на апрельском матче.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-6-2014 12:35 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Михаил HORNET:
В чем причина такой тотальной непопулярности дисциплины карабина с ручным перезаряжанием? Карабинов на руках - море. Казалось бы - организуй 5 человек и насладись Первым местом а потом уже остальные автоматически втянутся и класс будет жить самостоятельно
Но никого с ручными карабинами нет

угу. вот только у владельцев дорогих импортных карабинов сердце кровью обливалось, когда надо было на длинном упражнении в каждую мишень не далее 50м по паре выстрелов сделать. И дорого и ресурс высокоточного ствола гробится нещадно.

Кез
P.M.
11-6-2014 13:19 Кез
почему не стреляет . такие стрелки были как тона чемпионате в Рязани
Михаил HORNET
P.M.
11-6-2014 13:21 Михаил HORNET
Ну помимо дорогих импортных есть масса дешевых мосинок насчет времени - так все же в одинаковых условиях, отдельная категория, какая разница?
Насчет цены патрона
Я не предполагаю, что кто то пойдет выступать с карабином под 9,3х62 или даже 30-06, есть болты под 7,62х39, с самой дешевой стоимостью патрона и болты под 223, да и 308 относительно недорог в отечественном исполнении

И кто-то где-то это не то
Массово - нет, а карабинов на руках - море
Было бы вообще интересно всячески популяризировать это направление плюсом к собственно популяризации самой нужной и востребованной на практике дисциплины "карабин"

Dar_Veter
P.M.
11-6-2014 13:38 Dar_Veter
Просто есть вариант AR15 с перекрытым газоотводным отверстием и дополнительной ручкой взведения к болткерриеру. Все остальное в мануале само собой отваливается перед таким техническим преимуществом..
Михаил HORNET
P.M.
11-6-2014 13:45 Михаил HORNET
Ар-15 с выводом привода на подвижное цевье
Так ведь нет ни первого ни второго
У народа на руках куча Мосинок - почему бы их хотя бы не организовать в один субкласс
Llandaff
P.M.
11-6-2014 15:09 Llandaff
Странные вопросы.

Не стреляют мануал-карабин потому, что это не интересно.

kotkov
P.M.
11-6-2014 15:34 kotkov
цитата:
Не стреляют мануал-карабин потому, что это не интересно.

+100500! Динамики НОЛЬ!
Михаил HORNET
P.M.
11-6-2014 16:11 Михаил HORNET
ВНЕШНЕЙ динамики меньше, зрительской. Кому она нужна?
Для самого стрелка там динамики, мне кажется, более чем, особенно если будут использоваться традиционные болты и скоба Генри, а не переделки из АРок
Llandaff
P.M.
11-6-2014 16:30 Llandaff
Михаил, а вы-то почему не стреляете? Все других подбиваете на то, чем сами не занимаетесь.
kotkov
P.M.
11-6-2014 18:32 kotkov
Одно из упражнений на прошедшем кубке ,один стрелок стрелял 740 сек. Это из полуавтоматической винтовки,в среднем оно стрелялось за 100сек. И даже при таком раскладе затор на упражнении,Михаил,Вы матчи устраивали? Вы имеете представление о том,как сделать так ,что бы всё на матче шло ровно и никто не простаивал? Видимо нет,так как ,если бы были организатором соревнований,то вопросы бы отпали сами собой.
Tushisvet
P.M.
11-6-2014 19:13 Tushisvet
Я б пострелял через пару лет, как навык наработаю, если конечно будет гарантия на открытие класса. А если класс не будет открыт, то ну нафиг, из п\а как все
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-6-2014 20:30 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Михаил HORNET:
Ар-15 с выводом привода на подвижное цевье
Так ведь нет ни первого ни второго
У народа на руках куча Мосинок - почему бы их хотя бы не организовать в один субкласс

у каждой третьей (если не у каждой второй) АРки в России регулируемый газблок позволяет полностью убрать отвод газа и превратить винтовку в мануал. технически проблем нет

inoks
P.M.
11-6-2014 22:37 inoks
Единственное преимущество АРки перед той же Тиккой Хантер
в 223 калибре или рем 1400 или Блазер тактикл
Это наличие очень вместительных магазинов.

По скорости практически в се одинаково зависит от стрелка.

Михаил HORNET
P.M.
12-6-2014 07:23 Михаил HORNET
У меня вполне богатый опыт организации соревнований, и основное время, которое способствует скорому прохождению скводлм - это быстрая заклейка и восстановление упражнения, а вовсе не дополнительное время на действия затвором от силы 10 человек
То что я агитирую за мануал - ну и что, у меня нет магуального карабина, но их на руках много и сама тема интересна и полезна как самоподготовка сама по себе
Соревнования такого рода, кстати, проводятся - по Кулацко-махновской и партизанской стрельбе (МКПС), вполне себе зрелищно
inoks
P.M.
12-6-2014 08:11 inoks
Их проводят уже лет 10 как Начиная с Нижнего Новгорода , Володя Атаманенко делал.
Л.Х.Освальд
P.M.
12-6-2014 08:23 Л.Х.Освальд
по опыту Рязани и Нижнего, стрелки с болтами проходят стейдж не катастрофически медленнее, стрелков с полуавтоматами. Основные потери времени в масштабе матча - на торможении стрелков при подготовке к выступлению и на восстановлении мишенной обстановки. Так что объективных показателей против стандарт-мануал-карабина и оупен-мануал-карабина также нет, как нет их против мануал-класса в ружье, который хоть и медленнее оупена, но никто не говорит, что по вине стрелков из помпы матчи стреляются в два раза медленнее.

Проблема в том, что стрелять некому. Как и в других классах с ограничением емкости магазина, побеждает тут не тот, кто лучше стреляет, а тот кто техничнее и быстрее заряжается. Соответственно, даже если впятером собраться, у стрелков с мосинками не будет шансов против стрелка с заглушенной AR15, помпой под AR-магазины или просто болта под сменные коробки. Посему денежный входной ценз в класс есть, и он не меньше, чем в другие.

В прошлом по-моему году, "снайперы" из соседнего раздела высокоточных соревнований очень комично делили шкуру неубитого медведя, прилюдно обсуждая как оно придут в IPSC и все получат мастеров спорта, открыв класс на КР или ЧР. Кончилось все ожидаемо - желающих потратить пару сотен ХОРОШИХ патронов не набралось для открытия класса, и звания мастеров так и не достались болтовикам.

inoks
P.M.
12-6-2014 09:16 inoks
Вы не правы они приехали класс состоялся и Мастеров получили.
так что как то так! Гы!
Михаил HORNET
P.M.
12-6-2014 14:25 Михаил HORNET
А какие винтовки использовали?
И о каком соревновании речь? На 2-м этапе Кубка России в Ижевске мануала не было
kotkov
P.M.
12-6-2014 15:59 kotkov
цитата:
И о каком соревновании речь?

прошлый ЧР. Победил стрелок с Блейзером(если память мне не изменяет)
цитата:
На 2-м этапе Кубка России в Ижевске мануала не было

inoks
P.M.
12-6-2014 16:41 inoks
Винтовки были разные Тикка Т3 ременгтон 700, СВ98, Блайзер, и еще
непомню точно.

естественно на кубке не было а в ЧР были.

От того что не было стрелков на каких то соревнованиях где были Вы
еще не означает что ЭТО не стреляют.

Надо было приезжать к Нам в Ростов на 3-4 мая стрелков было больше 10 чел. То есть класс состоялся вполне успешно.
У нас это практикуется довольно многими стрелками.
Хотя лично мне что то не нравится хоть я сам стреляю много и с интересом на далеко но вот практику мне нравится лично почему то стрелять с полуавтомата, и в ружье меня помпа не вставляет почему то.
Всего лишь дело предпочтений!!!!

Михаил HORNET
P.M.
13-6-2014 11:23 Михаил HORNET
Кстати выпускается на экспорт 7,62 и, возможно 223 Сайга исп. 4 с ручной перезарядкой
648 x 486
kabar
P.M.
13-6-2014 11:38 kabar
Не стреляют мануал-карабин потому, что это не интересно.

Мне интересно ! - я поэтому стреляю .. ручку.,а вот калашмат или АРку под

цитата:
с ручной перезарядкой

не понимаю,ну наверное потому что направление более к высокоточке или снайпингу больше!

На самом деле в Ручном перезаряде примерно 20ть человек по стране кто выступал на 2-3тьем уровне.Хотя народ идёт,медленно но уверенно!

С ув.Артур

Михаил HORNET
P.M.
13-6-2014 18:15 Михаил HORNET
А из чего стреляете то?
kabar
P.M.
13-6-2014 18:43 kabar

Первый раз стрелял в 2011г. из ХСки в 338л.м. а потом Рем 308,росси 357-38.

С ув.Артур

Dmitry Magarill
P.M.
16-6-2014 10:38 Dmitry Magarill
Карабин-мануал на ЧР-2013 СПб: magarill.livejournal.com

Лично мне класс интересен, но.. . ЛХО практически всё сказал. Заглушенный п/а лично у меня в голове никак не укладывается, а в стандарте, во-первых, действительно никого нет, а во-вторых, боюсь, по зрению не потяну.

Михаил HORNET
P.M.
16-6-2014 11:35 Михаил HORNET
Не ну на практике в Австралии и Англии, получается, как раз стреляют все с заглушенных П/А
То что это - читерство - несомненно. Но к этому подталкивает логика самого спорта
Сайга М3 с заглушенным газоотводом в калибре 7,62х39 будет очень конкурентоспособным образцом в мануале (если дистанции до 200 м)
Хотя если бы явление мануала было бы массовым, стоило бы подумать над дополнительным разделением мануальщиков, типа болты отдельно, страйты заглушенные отдельно, Генри с помпами отдельно, но это так, абстрактные мечты

рем 700 с барабаном от АР-10 понравился

Briarewz
P.M.
30-6-2014 07:38 Briarewz
у меня друзья высокоточники с удовольствием могут принять участие в мануале, так как высокоочная стрельба как вид спорта не оформлена официально, вроде как переговоры вели с ipsc, им бы рядом с карабин мануал держаться пока, все равно ближе чем другие виды стрельбы
Mikle_Shaman
P.M.
30-6-2014 08:53 Mikle_Shaman
цитата:
Originally posted by Dmitry Magarill:

Лично мне класс интересен, но.. . ЛХО практически всё сказал. Заглушенный п/а лично у меня в голове никак не укладывается, а в стандарте, во-первых, действительно никого нет, а во-вторых, боюсь, по зрению не потяну.

Дима, что мешает?
remington.com

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Dmitry Magarill
P.M.
30-6-2014 09:32 Dmitry Magarill
цитата:
Mikle_Shaman:
Дима, что мешает?
remington.com

Миша, не подскажешь, где к нему можно взять доп. магазины, в т. ч. на 10+?

inoks
P.M.
30-6-2014 09:36 inoks
Банально сделать самому при желании.

Н у или тикку купить с тригергардом под АВ магазины.
Как в прочем и Ременгтон ( Но у Тики затвор работет более качественно чем у Рем700).

Briarewz
P.M.
1-7-2014 10:12 Briarewz
цитата:
Dmitry Magarill:
Карабин-мануал на ЧР-2013 СПб: magarill.livejournal.com

Лично мне класс интересен, но.. . ЛХО практически всё сказал. Заглушенный п/а лично у меня в голове никак не укладывается, а в стандарте, во-первых, действительно никого нет, а во-вторых, боюсь, по зрению не потяну.

forumtopics/132.html надо эту ветку окучивать
Андрюху Минаева из Питера на фото узнал. Мой друг Groall постоянно в похожих соревнованиях участвует, совсем недавно 14 место из 37-ми участников. Говорит, что неустойчивые плохо стреляет нет практики. У него в ф-классе статика.

kabar
P.M.
1-7-2014 11:51 kabar
цитата:
14 место

Briarewz
P.M.
1-7-2014 14:08 Briarewz
V Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу 2014 (20-21 июня)
и
28 июня 2014 "Кубок "Никон" (при поддержке СКВС)

видимо он про эти соревнование говорил

бац бац и мимо
P.M.
12-7-2014 00:00 бац бац и мимо
Мы в Ростове баловались с другом с нашими КО44 на соревнованиях местного уровня, мне нравится безумно. Само обращение с карабином при переходах к мишеням и перезаряжание тоже увлекает. Стреляю обычным барнаулом. Кстати, в наших соревнованиях с мануала один выстрел в мишень, без дополнительного, быстро и со вкусом! Сейчас карабин сломан, на доработке. Как починю, думаю в Ростове постоянно будет группа участников, уровень разный но кворум собирём!
bagrov
P.M.
17-8-2014 21:35 bagrov
Ну так давайте класс соберем на ближайший ЧР.
Только без пиздабольства. Манульщик сказал приеду значит приедет.
Мс в классе есть.
Кстати когда и где ЧР?
vtb
P.M.
21-8-2014 13:15 vtb
цитата:
bagrov:
Ну так давайте класс соберем на ближайший ЧР.
Только без пиздабольства. Манульщик сказал приеду значит приедет.
Мс в классе есть.
Кстати когда и где ЧР?

да не соберется класс.
опять будет ППР

bagrov
P.M.
21-8-2014 14:00 bagrov
цитата:
vtb:

да не соберется класс.
опять будет ППР

Расшифруй?


>
Guns.ru Talks
IPSC
Почему НИКТО не выступает в мануал-карабине? ( 1 )