Guns.ru Talks
IPSC
Почему НИКТО не выступает в мануал-карабине? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему НИКТО не выступает в мануал-карабине?

z-zebra
P.M.
21-8-2014 14:05 z-zebra
цитата:
Originally posted by bagrov:

Расшифруй?


Пришли, поп.. ли, разошлись.
matrozello
P.M.
21-8-2014 18:25 matrozello
цитата:
z-zebra:

Пришли, поп.. ли, разошлись.

на самом деле, у нас в регионе много мануальщиков, что в ружье, что в карабине.
в Воронеже в ружье даже на двойке мануал открылся...
если постараться, очень постараться, можем только своим регионом класс открыть.

bagrov
P.M.
21-8-2014 22:12 bagrov
цитата:
matrozello:

на самом деле, у нас в регионе много мануальщиков, что в ружье, что в карабине.
в Воронеже в ружье даже на двойке мануал открылся...
если постараться, очень постараться, можем только своим регионом класс открыть.

+1000

бац бац и мимо
P.M.
21-8-2014 23:26 бац бац и мимо
Карабину видимо жопа но пока, в Ростове мануал поддержим, видимо теперь с длинной Моськой
bagrov
P.M.
23-8-2014 14:45 bagrov
Почему жопа?
vtb
P.M.
23-8-2014 16:26 vtb
цитата:
matrozello:

на самом деле, у нас в регионе много мануальщиков, что в ружье, что в карабине.
в Воронеже в ружье даже на двойке мануал открылся...
если постараться, очень постараться, можем только своим регионом класс открыть.

Откройте.
А то как ни приедешь - 3 человека стреляет всего.

bagrov
P.M.
23-8-2014 23:46 bagrov
цитата:
vtb:

Откройте.
А то как ни приедешь - 3 человека стреляет всего.

Валек. Кинь ссылку когда и где ЧР? А то с. Инетов проблема

bagrov
P.M.
28-8-2014 22:52 bagrov
makeready.ru
Дождались
Sergii
P.M.
10-9-2014 18:46 Sergii
цитата:
Originally posted by :

Михаил HORNET

Ну что, опен-мануал на ЧР открылся, Вы едете?

Кстати, кто в курсе, мануальщики с заглушенными полуавтоматами будут стрелять?

tpcnra
P.M.
10-9-2014 21:08 tpcnra
цитата:
Ну так давайте класс соберем на ближайший ЧР.
Только без пиздабольства. Манульщик сказал приеду значит приедет.
Мс в классе есть.

Есть у нас во Владивостоке живет Перфильев Олег Мастер спорта России по ПС из карабина в мануале болт 223 Рем
VadDm
P.M.
10-9-2014 21:14 VadDm
Серег, ты наверно не в курсе...
ipsc.ru
Думаю что тему с заглушенными полуавтоматами можно закрыть.
Sergii
P.M.
10-9-2014 21:37 Sergii
Ну так перекрываешь газы регулируемым газблоком на АРке и все. Так ведь прокатывает?
bagrov
P.M.
10-9-2014 21:50 bagrov
цитата:
Sergii:
Ну так перекрываешь газы регулируемым газблоком на АРке и все. Так ведь прокатывает?

Да по фигу. Пускай. Сравним.

Михаил HORNET
P.M.
13-9-2014 12:15 Михаил HORNET
цитата:
Sergii:

Ну что, опен-мануал на ЧР открылся, Вы едете?

Кстати, кто в курсе, мануальщики с заглушенными полуавтоматами будут стрелять?

Я агитировал за этот класс, но карабин под него пока не сделал
Но думаю об этом

matrozello
P.M.
13-9-2014 19:21 matrozello
цитата:
Sergii:
Ну так перекрываешь газы регулируемым газблоком на АРке и все. Так ведь прокатывает?

читерство.. .

vtb
P.M.
13-9-2014 20:12 vtb
цитата:
matrozello:

читерство...

Ну значит вся британия - читеры.

matrozello
P.M.
13-9-2014 20:27 matrozello
цитата:
vtb:

Ну значит вся британия - читеры.


если я не ошибаюсь, в великобритании законодательство запрещает владение пиджакам нарезными полуавтоматами, как и в австралии.
vtb
P.M.
13-9-2014 21:10 vtb
цитата:
matrozello:

если я не ошибаюсь, в великобритании законодательство запрещает владение пиджакам нарезными полуавтоматами, как и в австралии.

Именно поэтому люди стреляют ipsc из straight-pull rifles, которые просто АРки без газблоков.

PS
Читерства нет. Есть возможность использовать оружие, попадающее под требования класса - используем.

А явное читерство (когда п/а встает на задержку и его перед каждым выстрелом надо вручную снимать с нее, что по букве попадает под "should be manually operated before each shot") закрыто правилами.

matrozello
P.M.
13-9-2014 21:38 matrozello
цитата:
vtb:

ИИменно поэтому люди стреляют ipsc из straight-pull rifles, которые просто АРки без газблоков.

PS
Читерства нет. Есть возможность использовать оружие, попадающее под требования класса - используем.


а в законодательстве РФ такого ограничения нет.
и единственным объяснением применения такого "мануала" я вижу только одно: стрелок с "мануальной" аркой, понимая, что ни в опене, ни в стандарте ему ничего не светит, за счет наебалова пытается получить места, разряды и звания, соревнуясь с болтовиками, имея над ними преимущество в емкости магазинов и скорости перезарядки.
в общем, позиция Евгения Борисовича понятна и справедлива.

vtb
P.M.
13-9-2014 23:30 vtb
Если человек стрелять не умеет, то пределанная арка по сравнению с болтом с 50-местным магазином никаких преимуществ не даст.

Если же Это позволит в класс привлечь стрелков (хотя бы из расчета снижения расходов на патроны в 2 раза) то почему нет?

PS
Да, а че дают эти звания или разряды? Ну кроме внутреннего ощущения "царь сша"?

бац бац и мимо
P.M.
13-9-2014 23:32 бац бац и мимо
Мля, болт есть болт, всё остальное в "Сад". Свой к зиме починю, увидемся. Главное не победа а участие. В свете того что поисходит у соседей рядом от нас, это изречение теряет актуальность.
matrozello
P.M.
14-9-2014 01:09 matrozello
цитата:
vtb:
Если человек стрелять не умеет, то пределанная арка по сравнению с болтом с 50-местным магазином никаких преимуществ не даст.

Если же Это позволит в класс привлечь стрелков (хотя бы из расчета снижения расходов на патроны в 2 раза) то почему нет?

PS
Да, а че дают эти звания или разряды? Ну кроме внутреннего ощущения "царь сша"?

все с ног на голову перквернули...
вместо того, чтобы привлекать в практику в мануале болтовиков, пытаетесь привлечь стрелков из другого класса...
про экономию патронов долго смеялся.
про разряды и звания: говорят, что скоро без их наличия не будут на ЧР допускать.. .

Михаил HORNET
P.M.
15-9-2014 11:00 Михаил HORNET
цитата:
matrozello:

а в законодательстве РФ такого ограничения нет.
и единственным объяснением применения такого "мануала" я вижу только одно: стрелок с "мануальной" аркой, понимая, что ни в опене, ни в стандарте ему ничего не светит, за счет наебалова пытается получить места, разряды и звания, соревнуясь с болтовиками, имея над ними преимущество в емкости магазинов и скорости перезарядки.

Идея топика была в том, чтобы широко привлечь к участию в соревнованиях охотников или, лучше, для проведения отдельных соревнований среди охотников под эгидой ФСПР
Предлагаемые заглушенные Арки и Сайги этому не соответствуют, но к ним неизбежно придут те, кто будет намерен побеждать, а не просто участвовать

bagrov
P.M.
15-9-2014 18:40 bagrov
У меня есть и арка и сайга но еду с ремом.
V l a d
P.M.
15-9-2014 22:26 V l a d
Мануал только медалями интересен. А так - класс не про это дело. Я понимаю еще в ружье помпа - хоть какой-то намек на надежность повышенную. А в карабине-то что? Потенциально высокая точность - то же не про это дело. Не вписывается мануал в концепуию, вот и не выступает никто.
бац бац и мимо
P.M.
16-9-2014 00:01 бац бац и мимо
мануал это отдельная категория любителей пулять, ясное дело, что болт проигрывает ПА, но не в этом вопрос, кто быстрее постреляет, сам процесс прикольнее. Особенно красива стрельба на вскидку. Смотрю сколько обычные стрелки-парни целятся в ПА, могу сказать что это потенциальные трупы в реальном бою, уж сильно много они время уделяют прицеливанию. ЙПИСИ развивает не только меткость, но и чувство "вечной жизни" что может сыграть злую шутку даже с премиальным стрелком в жизни. Мануал, это выстрел на вскидку, перезаряд который можно делать укрывшись, быстый выход на позицию и выстрел на вскидку. Но это сложно, много лишних движений, по этой причине ни кто не парится. В ПА абойму пихнул и DOOM2 на яву, беги стреляй обоймы меняй. Мне так причина видится.
matrozello
P.M.
16-9-2014 00:56 matrozello
цитата:
V l a d:
Мануал только медалями интересен. А так - класс не про это дело. Я понимаю еще в ружье помпа - хоть какой-то намек на надежность повышенную. А в карабине-то что? Потенциально высокая точность - то же не про это дело. Не вписывается мануал в концепуию, вот и не выступает никто.

мне кажется, что если будет соблюдаться рекомендуемый баланс упражнений, а не пистолетные дистанции, то вполне вписывается.
просто я периодически уже лет 5 наблюдаю тренировки карабинных мануальщиков, поэтому могу рассуждать на эту тему не с точки зрения банальной эрудиции.

V l a d
P.M.
16-9-2014 02:12 V l a d
цитата:
бац бац и мимо:
мануал это отдельная категория любителей пулять

Все есть отдельная категоря! Чем-то подкрепленная, чем-то обоснованная. Или нет.. . 10 из 1000 всегда найдутся. И это будет называться "Почему никто... "

V l a d
P.M.
16-9-2014 02:18 V l a d
цитата:
matrozello:

мне кажется, что если будет соблюдаться рекомендуемый баланс упражнений, а не пистолетные дистанции,

Нет, не будет. В ПС-карабине разумная дистанция - до 300м. На таком расстоянии значимым фактором является наличие/отсутствие оптики. Карабин с оптикой доминирует над мануалом с оптикой. Из-за относительно короткой дистанции. Тем более что этот самый баланс не предрологает много мишеней на 200+.

Sey
P.M.
16-9-2014 14:30 Sey
цитата:
бац бац и мимо:
мануал это отдельная категория любителей пулять, ясное дело, что болт проигрывает ПА, но не в этом вопрос, кто быстрее постреляет, сам процесс прикольнее. Особенно красива стрельба на вскидку. Смотрю сколько обычные стрелки-парни целятся в ПА, могу сказать что это потенциальные трупы в реальном бою, уж сильно много они время уделяют прицеливанию. ЙПИСИ развивает не только меткость, но и чувство "вечной жизни" что может сыграть злую шутку даже с премиальным стрелком в жизни. Мануал, это выстрел на вскидку, перезаряд который можно делать укрывшись, быстый выход на позицию и выстрел на вскидку. Но это сложно, много лишних движений, по этой причине ни кто не парится. В ПА абойму пихнул и DOOM2 на яву, беги стреляй обоймы меняй. Мне так причина видится.

хватит уже употреблять наркотики

matrozello
P.M.
16-9-2014 18:21 matrozello
цитата:
V l a d:

Нет, не будет. В ПС-карабине разумная дистанция - до 300м. На таком расстоянии значимым фактором является наличие/отсутствие оптики. Карабин с оптикой доминирует над мануалом с оптикой. Из-за относительно короткой дистанции. Тем более что этот самый баланс не предрологает много мишеней на 200+.

вот мне стала интересна позиция участников раздела:
доипались до страйкболистов,
доипались до мануал карабина.

логику изучали? термин "непересекающиеся множества" знаком?
до тех пор, пока на карабинных матчах не станут навязывать дистанции от 500м, можно сопеть ровно.

V l a d
P.M.
16-9-2014 18:58 V l a d
цитата:
matrozello:
термин "непересекающиеся множества" знаком?

Знаю темрин "предназначение". Болты и иные мануалы в нарези не слишком предназначены для такой стрельбы, на такие дистанции. Потмоу никто и не выступает. Идите в высокоточку и наслаждайтесь полноценной реализацией любимого инструмента.

Карабинный матч на 300+ - это уже винтовочный матч.

matrozello
P.M.
16-9-2014 19:44 matrozello
цитата:
V l a d:

Знаю темрин "предназначение". Болты и иные мануалы в нарези не слишком предназначены для такой стрельбы, на такие дистанции. Потмоу никто и не выступает. Идите в высокоточку и наслаждайтесь полноценной реализацией любимого инструмента.

Карабинный матч на 300+ - это уже винтовочный матч.

Вы чо на меня накинулись?
я вообще ружье в помпе стреляю, а в карабине в стандарте учусь.
просто непонятно: в скводе стреляют болтовики в своем классе. чем помешали?
дуэлку готовы на 300м с болтоводами стрельнуть?

matrozello
P.M.
16-9-2014 19:55 matrozello
цитата:
Sey:

хватит уже употреблять наркотики

прекратите разговаривать сами с собой.

bagrov
P.M.
16-9-2014 20:13 bagrov
Бредовый спор какой то.
Че хотите доказать то?
Не надо уметь вести с болтовика огневой бой в условиях городской застройки?
Не надо владельцам болтов уметь быстро и точно уметь стрелять?
Пс на сегодняшний день одна из лучших метод вырастить стрелка.
Я бегаю упражнения и с ПК и с асвк если надо.
И я не парюсь применять болт на коротке. Меня ничего не смущает.

Ли для охоты.. . Вы на три тыщи с двумя стволами подниматься будете? Или с одним? И если выйдет кабан на коротке то начнете от него отбегать на болтовню дистанцию?
Стрелок должен уметь выжать из своего оружия все что возможно.

matrozello
P.M.
16-9-2014 20:28 matrozello
Ром, речь о другом идет:
выгнать и запретить. лютый бред.
я давно говорил про это Т. в отношении М.: выгнать всех легко, кто останется?
bagrov
P.M.
16-9-2014 20:43 bagrov
В смысле выгнать? Кого? Откуда?
matrozello
P.M.
16-9-2014 21:05 matrozello
[QУОТЕ]Изначально написано багров:
[Б]В смысле выгнать? Кого? Откуда?[/Б][/QУОТЕ]

класс бесполезный
мне непонятно, каким образом совокупляет душу стрелка в стандартном или открытом классе присутствие на матче стрелков в мануале.

V l a d
P.M.
16-9-2014 21:05 V l a d
цитата:
matrozello:

Вы чо на меня накинулись?
я вообще ружье в помпе стреляю, а в карабине в стандарте учусь.
просто непонятно: в скводе стреляют болтовики в своем классе. чем помешали?
дуэлку готовы на 300м с болтоводами стрельнуть?

Лично мне они не мешают. Я ответил на вопрос топика свое имхо.

Готов, а почему нет? Одно условие - одинаковые типы прицельных приспособлений

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-9-2014 21:28 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
matrozello:

дуэлку готовы на 300м с болтоводами стрельнуть?

стандарт со стандартом - вполне. Опен с опеном, полагаю, тоже.. .
Стандарту в этом плане кстати проще - ограничений на магазин нет, а на результате иногда даже плотность огня сказывается


>
Guns.ru Talks
IPSC
Почему НИКТО не выступает в мануал-карабине? ( 2 )