Guns.ru Talks
IPSC
Кубок России 1-й этап, карабин, Ижевск ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кубок России 1-й этап, карабин, Ижевск

kotkov
P.M.
9-6-2014 08:22 kotkov
Я так понял что акра отстой??

ты прально понял!
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-6-2014 09:08 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by GunnerHans:
было ОЧЕНЬ интересно.
что успел увидеть я -
plus.google.com

Требует регистрации на гугле, просто так не открывает

kotkov
P.M.
9-6-2014 09:11 kotkov
Спасибо всей судейской бригаде за матч. Особенно хочется поблагодарить тех судей, которые вежливо просили помочь восстановить мишенную обстановку,и без вопросов стрелки бегали и помогали.Тем не многим судьям,которые настоятельно рекомендовали это делать,хотелось бы сказать,что они были более участливы к стрелкам,ибо за такой взнос бегать туда-сюда на сотку,стрелок в принципе не обязан.Это 3 уровень,взнос соответствующий,кто то приехал за результатом,а не наматывать километры.
Ну и организатору пару строк: Андрей, за четыре года пора бы обновить декорации,сетка развивающаяся на ветру и перекрывающая сектор стрельбы не комильфо. В целом,матч хороший! Спасибо!
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-6-2014 09:12 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by St.Cheh-26:
Я так понял что акра отстой??

Калаш рулит

Конечно! Калаш, да еще в правильном калибре 7.62, да еще и с мажором = вундервафля!

ULD
P.M.
9-6-2014 12:38 ULD
Стреляли хорошо - громко и часто
Спасибо организаторам за праздник, а судьям за самоотверженную работу.

ИМХО, одно из лучших стрельбищ для карабина.

Dar_Veter
P.M.
9-6-2014 13:55 Dar_Veter
Результаты для скачивания ipsc.ru
Dar_Veter
P.M.
9-6-2014 14:31 Dar_Veter
Originally posted by ULD:
ИМХО, одно из лучших стрельбищ для карабина.

Полностью поддерживаю!
На данный момент это лучшее стрельбище в России, приспособленное для проведения соревнований по карабину. Жаль, что пока немногие про это знают, но давайте расскажем нашим коллегам спортсменам, что они могут посетить лучшие карабинные матчи в стране.

Dar_Veter
P.M.
9-6-2014 15:41 Dar_Veter
Результаты на IPSC.ORG ipsc.org
St.Cheh-26
P.M.
11-6-2014 08:16 St.Cheh-26
Интересно,а что скажет Главный Судья

Ну или как же такое могло остаться не замеченным,на ТРЕТЬЕМ уровне .

youtube.com

H E A D S H O T
P.M.
11-6-2014 08:49 H E A D S H O T
А что произошло? Нет перезарядки?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-6-2014 09:24 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by H E A D S H O T:
А что произошло? Нет перезарядки?

9я секунда.

Ponosonic
P.M.
11-6-2014 09:34 Ponosonic

УРА! наконец то зарегился на ганзе.
Мда, с 9 секундой почти согласен, но это можно трактовать и как контролируемый, потому что взгляд уже направлен вдоль направления оружия.
Ponosonic
P.M.
11-6-2014 09:54 Ponosonic
ещё немного видео: youtube.com
St.Cheh-26
P.M.
11-6-2014 10:20 St.Cheh-26
Рассуждайте как хотите

10.4.3 Выстрел, произошедший во время заряжания, разряжания или перезаряжания оружия, является случайным. Данное правило распространяется на любой выстрел, произведённый во время про- цедуры, описанной в пунктах 8.3.1 и 8.3.7 (см. также пункт 10.5.9).


Но правила у нас одни.


Естественно к Тезке вопросов нет,только к судьям

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-6-2014 11:02 Следующий СТРЕЛОК
2 St.Cheh-26

Олег. А что у нас правила говоря о металлических мишенях ? которые, вероятно, должны упасть для зачета ?
4.3.1.4 Зачётная металлическая мишень при попадании должна
упасть или опрокинуться для зачёта её поражения.

Однако на дальнем упражнении имелось 6 тарелок, которые не падали по причине своей конструкции.
lh3.googleusercontent.... no

Я прекрасно понимаю цель - сократить время восставновления мишенной обстановки, но процедура, когда судья "у трубы" говорит "ХИТ!" только за первое попадание, а далее, независимо от количества попаданий в туже тарелку, молчит как рыба об лед - не очень здраво.
А теперь представьте настроение стрелка в стандарте, где этих тарелок и так особо не видно, когда судья "у трубы" ему заявляет, что: " у вас 2 мисса, в одну мишень вы попали 4 (четыре!) раза".

з.ы. может как то продумать вопрос на будущее ?

Ponosonic
P.M.
11-6-2014 11:23 Ponosonic
"Рассуждайте как хотите
10.4.3 Выстрел, произошедший во время заряжания, разряжания или перезаряжания оружия, является случайным. Данное правило распространяется на любой выстрел, произведённый во время про- цедуры, описанной в пунктах 8.3.1 и 8.3.7 (см. также пункт 10.5.9)"
Процедура заряжания уже была завершена (видно кратковременный поднос оружия к плечу, скорее всего Сергей из за этого и не остановил Олега).
Ponosonic
P.M.
11-6-2014 11:28 Ponosonic
"Я прекрасно понимаю цель - сократить время восставновления мишенной обстановки, но процедура, когда судья "у трубы" говорит "ХИТ!" только за первое попадание, а далее, независимо от количества попаданий в туже тарелку, молчит как рыба об лед - не очень здраво.
А теперь представьте настроение стрелка в стандарте, где этих тарелок и так особо не видно, когда судья "у трубы" ему заявляет, что: " у вас 2 мисса, в одну мишень вы попали 4 (четыре!) раза".

з.ы. может как то продумать вопрос на будущее ?"

Согласен полностью, на будущее обязательно учтём или изначально будем снимать такие упражнения.

Михаил HORNET
P.M.
11-6-2014 11:30 Михаил HORNET
Да, идея с непадающими 300 м мишенями и легкой потери того, какую ты мишень поразил, а какую нет - нехорошая
Мишени должны падать, или пусть тогда будет одна -две РАЗНЕСЕННЫЕ мишени-гонги, но которую нужно поразить несколько раз - сам факт поражения должен осознаваться стрелком
Ponosonic
P.M.
11-6-2014 11:36 Ponosonic
К сожалению хотя бы их разнести на большее расстояние друг от друга или заменить на бумагу не было возможности :-(
ULD
P.M.
11-6-2014 12:23 ULD
Падающие попперы и человек в укрытии у мишеней с рацией, как это делали в Рязани - нет ?
С бумагой на таком расстоянии упражнение будет сильно затянуто - стрелок же захочет посмотреть свои попадания или миссы .. .
St.Cheh-26
P.M.
11-6-2014 12:47 St.Cheh-26
След Стрелок,я если чесн не в теме,че там про гонги было (

Но примерно понял

Тут очень четко нужно подходить к этому,особое условие-ставить минимум 2 судьи на упражнение,а на трубу ОПЫТНОГО судью-стрелка.

Дабы он понимал специфику возможности наипа... ла этого упражнения.

К сожалению такого как на моем видео судью туда категорически запрещено ставить.

St.Cheh-26
P.M.
11-6-2014 12:54 St.Cheh-26
To PONOSINIC
На сколько моя логика может понимать то под вашим ником присутствует Поносов Михаил?

Так вот Миха , нужно внимательно почитать этот пункт правил, во первых,плечо нас вообще ни как не лимитирует,хоть от бедра пусть стреляет,во вторых четко видно,что выстрел был в момент ПЕРЕЗАРЯДКИ,а зарядка нам пофиг сейчас

Ponosonic
P.M.
11-6-2014 13:18 Ponosonic
"To PONOSINIC
На сколько моя логика может понимать то под вашим ником присутствует Поносов Михаил?
Так вот Миха , нужно внимательно почитать этот пункт правил, во первых,плечо нас вообще ни как не лимитирует,хоть от бедра пусть стреляет,во вторых четко видно,что выстрел был в момент ПЕРЕЗАРЯДКИ,а зарядка нам пофиг сейчас"

Да это я. Согласен плечо нас не лимитирует, но если судья на рубеже точно не уверен, то он никогда не дюкнет. В тот момент когда проходила дуэль я наблюдал с другого ракурса.

St.Cheh-26
P.M.
11-6-2014 14:55 St.Cheh-26
Ну как бы да и самое главное что судья на упражнении,который должен следить за ТБ стрелка,в это время был не в том месте и смотрел на гонги ))

Он в принципе от туда не мог это видеть,то есть-(хотя тот судья вроде как тож не первый год судит)


Но у меня на это ОСОБОЕ МНЕНИЕ.

Андрей ми8
P.M.
11-6-2014 15:35 Андрей ми8
Олег, если ты посмотришь и другие дуэли, то видно, что Олег ( Кленов ) на всех дуэлях делал первый выстрел и менял магазин. В этот раз на первом была осечка, он выкинул патрон и произвел выстрел в сторону мишеней, сменил магазин и лег для дальнейшей стрельбы. Где криминал? Судья не остановил, а нам значит со спины все на видео видно. Все там нормально было.
Михаил HORNET
P.M.
11-6-2014 16:05 Михаил HORNET
цитата:
Ponosonic:
К сожалению хотя бы их разнести на большее расстояние друг от друга или заменить на бумагу не было возможности :-(

Да ладно - оставить первый и шестой гонг там, где они стояли и записать в брифинг трехкратное поражение каждого гонга по очереди
Никакой путаницы бы не было

St.Cheh-26
P.M.
11-6-2014 17:20 St.Cheh-26
Андрюха,так не вопрос.
Олега все правильно сделал
Но.
Только в этом видео это было именно 10.4.3

Повторюсь,к стрелку вопросов нет,Кленов это или Рыбалкин или нам незнакомый стрелок.

Вопросы к судьям.
Там еще много вопросов у меня,например к оргам ))

Хотите услышать ?

Андрей ми8
P.M.
11-6-2014 17:27 Андрей ми8
А вот питерские жалеют, что не попали на кубок
St.Cheh-26
P.M.
11-6-2014 18:15 St.Cheh-26
Ты думаешь я не жалею??

Пипец как жалею!

Но чет дюже все дорого получается.

Да,кстати,я еще жалею что к вам не приеду

Андрей ми8
P.M.
11-6-2014 23:45 Андрей ми8
Не приедешь... . Тут уже знаешь сколько баянов порвали . Я один похоже расстроен .
St.Cheh-26
P.M.
12-6-2014 09:38 St.Cheh-26
Многоборье приеду,а там сразу ,через неделю у вас. Нога еще в гиспе,смогу ли до конца хз
Я на машине приеду и пока вернусь домой уже лететь нужно к вам, выгонят из дома нафиг

Хочу,но ни как.

Zannnuda
P.M.
12-6-2014 10:09 Zannnuda
Гипс-фигня!

St.Cheh-26
P.M.
12-6-2014 13:39 St.Cheh-26
Ааа ))

Ну я то сниму его на день соревнований )

Тут ваще жесть!!

Sergii
P.M.
12-6-2014 23:25 Sergii
цитата:
Originally posted by Zannnuda:

Гипс-фигня!


Ё.. . В туннель Купера, на костылях.. . Диме однозначно зачет за фанатизм!
inoks
P.M.
13-6-2014 00:53 inoks
АА Олег так у него хоть костыли зеленые!!!!
А не как у тебя РОЗОВЫЕЕЕЕ!
St.Cheh-26
P.M.
13-6-2014 18:13 St.Cheh-26
Ну,в Сибири че нашли в лесу,то и дали ))

Спасибы огромные шо эти были,а то ваще ни как не вернулся бы

inoks
P.M.
13-6-2014 22:54 inoks
Да уж!!!

>
Guns.ru Talks
IPSC
Кубок России 1-й этап, карабин, Ижевск ( 2 )