Guns.ru Talks
IPSC
Дорабатываем "Бекас РП-12" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дорабатываем "Бекас РП-12"

pl@stun
P.M.
10-2-2014 20:07 pl@stun
Вот,что у меня получилось
Было:
click for enlarge 800 X 600 293.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 566.8 Kb picture
Стало:
click for enlarge 800 X 600 240.6 Kb picture
click for enlarge 612 X 410 153.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 228.2 Kb picture
pl@stun
P.M.
10-2-2014 20:35 pl@stun
Все как обычно,подпилил,подшлифовал + подрезал пружинку лотка. Осталось испытать в деле
pl@stun
P.M.
10-2-2014 21:08 pl@stun
Кстати,чем можно покрасить подаватель или на что заменить,чтобы яркий получился?
Llandaff
P.M.
10-2-2014 23:03 Llandaff
Да чем угодно.
А если слегка облезет - пох, на функциональность не влияет.
ift
P.M.
11-2-2014 10:16 ift
Originally posted by pl@stun:
Кстати,чем можно покрасить подаватель или на что заменить,чтобы яркий получился?

yxa-ok.ru
я вот таким пользовался

оно уже малость пооблезло за 2 года
но все равно ярко зеленое пятно на подавателе еще видно

еще ктото автомобильной краской в кислотный цвет красил

goga312
P.M.
11-2-2014 10:32 goga312
Господа, а что вы думаете об установке пружины под цевье, на трубку магазина по типу фабарнов, кто-то пробовал? Стоит вообще этой фигней заморочиться?
iridiumhawk
P.M.
11-2-2014 10:55 iridiumhawk
Originally posted by goga312:
Господа, а что вы думаете об установке пружины под цевье, на трубку магазина по типу фабарнов, кто-то пробовал? Стоит вообще этой фигней заморочиться?

Я полагаю, не стоит. И вот почему:
1. при передергивании цевья в процессе стрельбы движение рукой будет настолько быстрым (при должной тренировке), что никакая пружина не успеет повлиять на движение цевья.
2. проблема когда затвор разблокирован и цевье немного откатывается назад (на сантиметр примерно) и патроны не запихиваются, не решится полностью, а если поставить мощную пружину, то дергать цевье на себя будет тяжело. Эту проблему лучше решать симптоматически - заряжать магазин либо передернув цевье и заблокировав затвор, либо наклонив ствол вниз и сдвинув цевье максимально вперед.

goga312
P.M.
11-2-2014 11:00 goga312
Понятно
Rotbar
P.M.
14-2-2014 18:59 Rotbar
Пробовал. Не стоит.
Подаватель ставил от 153-й, в цвет нержавейки. Для вящего удержания краски фрезеруем на торце канавку, обезжириваем, и красим. Фото приложить не могу, подарил, а себе новый делать не стал.

Как поменялась зарядка после запила?


pl@stun
P.M.
17-2-2014 13:26 pl@stun
Если вопрос ко мне,то пока не скажу,пока подаватель не найду снял его,покрасил,а куда дел потом не помню...
А так пружина,как мне кажется намного жестковата.До того как Бекас ко мне попал из него,как сказал старый хозяин, 100-150 выстрелов было сделано,поэтому пружина еще не подсела видать.Поставлю подаватель,позаряжаюсь,потом заневолю пружинку на некоторое время и сравню.
pl@stun
P.M.
22-2-2014 17:38 pl@stun
Ну что... потренировались сегодня и сразу стало понятно что к чему и на что еще обратить внимание... была пара двойных подач и один раз зуб выбрасывателя порвал закраину гильзы и она осталась в патроннике,пришлось выковыривать ножом,при чем все косяки произошли на патронах Clever, 36 гр,5-ка.Купил их перед тренировкой в лачуге. На других патронах проблем не было. Печные трубы не считаю,мой косяк,по-резче надо цевьем отрабатывать.
В связи с этим вопрос как сильно нужно отсекатель подогнуть,во избежании двойных подач?
Rotbar
P.M.
23-2-2014 06:17 Rotbar
Originally posted by pl@stun:
В связи с этим вопрос как сильно нужно отсекатель подогнуть,во избежании двойных подач?

Крайне аккуратно.
Выставлял толщина самой детали +0.3 по щупу.
overcaster
P.M.
26-2-2014 21:34 overcaster
Originally posted by pl@stun:
Ну что... потренировались сегодня и сразу стало понятно что к чему и на что еще обратить внимание... была пара двойных подач и один раз зуб выбрасывателя порвал закраину гильзы и она осталась в патроннике,пришлось выковыривать ножом,при чем все косяки произошли на патронах Clever, 36 гр,5-ка.Купил их перед тренировкой в лачуге. На других патронах проблем не было. Печные трубы не считаю,мой косяк,по-резче надо цевьем отрабатывать.
В связи с этим вопрос как сильно нужно отсекатель подогнуть,во избежании двойных подач?

Кстати, а каким диском убирали лишнее? Обычным или армированным?

Насчет по-резче цевьем это правильно, но цевье не должно так туго ходить Либо оно немного криво стоит - нужно открутить гайку и отцентрировать. Либо слегка не доработано на заводе - нужно убрать лишнее. Стоит обратить внимание на потертости на коробке - если они есть, то как раз там и трется. Ну и влажность может сыграть свою роль - дерево разбухло и цепляется.

pl@stun
P.M.
26-2-2014 23:32 pl@stun
Можно на ты
А я не знаю какие диски,в комплекте с машинкой идут,коричневые такие.Штуки три извел.Ломаются легко,если чуть под углом подать.Получается не армированные.
Цевье терлось,сейчас чуть легче стало,после того как подрезал.Есть одно место,смущает немного.На цевье с внутренней стороны,которая под стволом, есть след потертости,как будто оно за ствол снизу цепляет.
Ну и еще пара доработок.
Немного завалил грани вовнутрь,по совету опытных товарищей
click for enlarge 800 X 600 177.3 Kb picture
Ну и подсморено в профильной ветке.Доработка для устранения печных труб при не очень резкой работе цевьем.
click for enlarge 800 X 600 270.6 Kb picture
Пока еще не опробовал.
pl@stun
P.M.
26-2-2014 23:52 pl@stun
Да,забыл еще упомянуть,что приклад мало-мало подрезал
overcaster
P.M.
27-2-2014 01:15 overcaster
Originally posted by pl@stun:
На цевье с внутренней стороны,которая под стволом, есть след потертости,как будто оно за ствол снизу цепляет

Угу, есть такое дело. У меня заклинило цевье так. В дождь стрелял. Снял чуть фрезой и пока никаких проблем не было. Причем на стволе с планкой как раз - он чуть потолще видимо.

pl@stun
P.M.
27-2-2014 09:01 pl@stun
У меня короткого ствола нет,поэтому сравнить не с чем,но,видимо,придется и цевье доработать
MadDog2610
P.M.
27-2-2014 21:35 MadDog2610
плин взрослые дяди.. . кубили бы себе сайгу 12к исп 30 и не мучались.. .
Llandaff
P.M.
27-2-2014 22:19 Llandaff
Вы намекаете, что сайгу пилить не надо?
overcaster
P.M.
27-2-2014 22:41 overcaster
А то. Сразу в опен с ней, без запилов - побеждать!
pl@stun
P.M.
27-2-2014 23:26 pl@stun
А сайга это круто?
Пухлый Ш
P.M.
27-2-2014 23:46 Пухлый Ш
Originally posted by MadDog2610:
плин взрослые дяди.. . кубили бы себе сайгу 12к исп 30 и не мучались...

Sey
P.M.
28-2-2014 10:37 Sey
Originally posted by MadDog2610:
плин взрослые дяди.. . кубили бы себе сайгу 12к исп 30 и не мучались...

рукалицо.жпг

Llandaff
P.M.
28-2-2014 10:39 Llandaff
Вот, Ваня, а ты все мучаешься Давно бы купил себе сайгу 12к исп 30
pl@stun
P.M.
28-2-2014 13:28 pl@stun
Из разряда "а мужики-то не знают"?
MadDog2610
P.M.
28-2-2014 16:03 MadDog2610
Originally posted by Llandaff:
Вы намекаете, что сайгу пилить не надо?

нет конечно.. надо.. . другое дело, что как бы это попроще сказать.. . перспективней.. . что-ли.. .

ryaz.d
P.M.
28-2-2014 16:52 ryaz.d
Originally posted by MadDog2610:

нет конечно.. надо.. . другое дело, что как бы это попроще сказать.. . перспективней.. . что-ли...

Rotbar
P.M.
2-3-2014 00:18 Rotbar
Originally posted by MadDog2610:
перспективней.. . что-ли...

Единственная "перспективность" которая тут просматривается- достреляем те Бекасы что есть- и всё. Помпа с производства снята.
Llandaff
P.M.
2-3-2014 11:06 Llandaff
Когда стрелки с бекасами достреляют бекасы - у них масса вариантов. Перейти на фабарм (чемпионское ружье), перейти на мурку (чемпионское ружье), перейти на супернову (американское чемпионское ружье) и т.д.

На бекасе свет клином не сошелся.

rxtu
P.M.
2-3-2014 14:14 rxtu
Да ладно, на Вине тоже свет клином не сошелся, а всё еще остатками питаетесь :-)
Бекаса еще на пяток лет точно хватит.
Llandaff
P.M.
2-3-2014 20:01 Llandaff
Вин - "забытые технологии древних" Его перестали производить еще раньше Бекаса.
overcaster
P.M.
2-3-2014 21:45 overcaster
Когда стрелки с бекасами достреляют бекасы - они уже будут пенсионерами
pl@stun
P.M.
2-3-2014 23:00 pl@stun
Кстати у меня тут фигня приключилась с отсекателем... Отогнул его рычаг маленько,чтобы чуть раньше срабатывал на отсечку и всё бы ничего,но оказалось,что когда патрон подавался на лоток,то подать патрон в патронник стало весьма затруднительно.Оказалось,что этому препятствует отогнутый рычаг отсекателя.Пришлось вернуть в исходное состояние
Rotbar
P.M.
3-3-2014 05:19 Rotbar
Originally posted by Llandaff:
Когда стрелки с бекасами достреляют бекасы - у них масса вариантов.
На бекасе свет клином не сошелся.

Я о том, что проверенные технологии запила канут в Лету.
Originally posted by overcaster:
Когда стрелки с бекасами достреляют бекасы - они уже будут пенсионерами

Не разделяю вашего оптимизма. Даже больше в части пенсионной системы, чем ресурса.
Originally posted by pl@stun:
Оказалось,что этому препятствует отогнутый рычаг отсекателя.Пришлось вернуть в исходное состояние

Пост #53 не на пустом месте написан !))
Originally posted by Llandaff:

Вин - "забытые технологии древних" Его перестали производить еще раньше Бекаса.

Сколько нам открытий чудных, готовит просвященья дух...
pl@stun
P.M.
3-3-2014 09:08 pl@stun
Пост #53 не на пустом месте написан !))

Там не было объяснения причины,поэтому проверял сам,что да как

iridiumhawk
P.M.
3-3-2014 12:55 iridiumhawk
Originally posted by pl@stun:
Кстати у меня тут фигня приключилась с отсекателем... Отогнул его рычаг маленько,чтобы чуть раньше срабатывал на отсечку и всё бы ничего,но оказалось,что когда патрон подавался на лоток,то подать патрон в патронник стало весьма затруднительно.Оказалось,что этому препятствует отогнутый рычаг отсекателя.Пришлось вернуть в исходное состояние

Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) пост #8620, пункт 5.

Rotbar
P.M.
3-3-2014 21:07 Rotbar
Originally posted by iridiumhawk:

пост #8620, пункт 5.

Упс! Имел ввилу правый рычаг на фото 8((
pl@stun
P.M.
3-3-2014 23:27 pl@stun
Проглядел этот момент,благодарю за ссылку.
Не совсем понял по вогнутость на лепестке отсекателя.В каком месте она?
СергейЕ
P.M.
3-3-2014 23:43 СергейЕ
Originally posted by iridiumhawk:
Ну ты, право, зверь! На боковую сторону коробки я не решился посягнуть
Цевье пополам пили, чтоб по 4 заряжаться.

Извините за безграмотность, а зачем пилить пополам цевье ? (как я понял имеется ввиду заряжание из паучера (стриппер))

pl@stun
P.M.
4-3-2014 00:14 pl@stun
При заряжании в технике load4 при не пиленном цевье вторая пара патронов об это самое цевье целяется и мешает зарядить первую пару или разбивается

>
Guns.ru Talks
IPSC
Дорабатываем "Бекас РП-12" ( 2 )