Guns.ru Talks
IPSC
Ружейное IPSC для новичка ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружейное IPSC для новичка

overcaster
P.M.
8-1-2014 23:32 overcaster
Поднимем темку
Вступить в федерацию без "пистолетных" курсов - можно?
Какие ограничения (кроме стартовых 9 патронов) на размер магазина в помповом классе?
Grossfater Muller
P.M.
9-1-2014 07:40 Grossfater Muller
Какие ограничения (кроме стартовых 9 патронов) на размер магазина в помповом классе?

Да никаких.
Sey
P.M.
9-1-2014 12:00 Sey
Originally posted by overcaster:
Поднимем темку
Вступить в федерацию без "пистолетных" курсов - можно?
Какие ограничения (кроме стартовых 9 патронов) на размер магазина в помповом классе?

Можно с ружейными, но это смотря в каком регионе.

overcaster
P.M.
9-1-2014 12:33 overcaster
Originally posted by Grossfater Muller:

Да никаких.

А разумная длинна подствольного магазина для ствола в 710 мм - какая ?

Originally posted by Sey:

Можно с ружейными, но это смотря в каком регионе.

Вот, честно, искал искал в Москве и подмосковье - ни одного не нашел. Какое-то засилье пистолетчиков

Sey
P.M.
9-1-2014 12:46 Sey
Originally posted by overcaster:

Вот, честно, искал искал в Москве и подмосковье - ни одного не нашел. Какое-то засилье пистолетчиков

Напиши amazhonok

ift
P.M.
9-1-2014 14:30 ift
Originally posted by overcaster:

Вот, честно, искал искал в Москве и подмосковье - ни одного не нашел. Какое-то засилье пистолетчиков

PM глянь

Grossfater Muller
P.M.
9-1-2014 15:28 Grossfater Muller
А разумная длинна подствольного магазина для ствола в 710 мм - какая ?

11-12 патронов влезает - и ладно.
matrozello
P.M.
9-1-2014 15:47 matrozello
Originally posted by Bond.K:

И это будет правильно. Ибо тот который поясом шахида называют, он по другому выглядит.


Я бы назвал этот конструктор: "Модульная Система Рязанцева" (МСР)
в ЮФО плотно используется, но на матчах не видел двух одинаковых решений.
ryaz.d
P.M.
9-1-2014 16:14 ryaz.d
Originally posted by matrozello:

Я бы назвал этот конструктор: "Модульная Система Рязанцева" (МСР)
в ЮФО плотно используется, но на матчах не видел двух одинаковых решений.

Не поверишь, сам порой вижу такие варианты, что просто выпадаю в осадок, недавно кто-то спрашивал про платформу на 10 патронов, так вот я такой вариант сборки недавно увидел, только патронов получилось не 10 а 12шт в ряд. На следующей недели буду доделывать инструкцию по сборки пояса, заодно и пополню варианты для сборки.

overcaster
P.M.
9-1-2014 18:48 overcaster
А кроме шутерс-шопа можно еще где-то купить комплектующие для пояса? А мне бы парочку платформ с клипсами
m0zg
P.M.
9-1-2014 19:12 m0zg
попробуйте написать сюда

тыц

matrozello
P.M.
9-1-2014 19:15 matrozello
Originally posted by ryaz.d:

Не поверишь, сам порой вижу такие варианты, что просто выпадаю в осадок, недавно кто-то спрашивал про платформу на 10 патронов, так вот я такой вариант сборки недавно увидел, только патронов получилось не 10 а 12шт в ряд. На следующей недели буду доделывать инструкцию по сборки пояса, заодно и пополню варианты для сборки.

О, это очень интересно и познавательно будет!
Кононенко использует на стандартном ремне восьмерки с теклоками, каждая из платформ под разным наклоном.
Каплиев использует твой "пояс штангиста" с закрепленными на нем четверками под разным углом.
Я использую на стандартном ремне восьмерки с теклоками, все платформы под таким углом, чтобы патроны были параллельны земной поверхности.
мой плюс: я теряю в скорости зарядки, но у меня платформы размещены наиболее компактно, при уходе вниз ногами не выбиваю патроны из клипс.

matrozello
P.M.
9-1-2014 19:19 matrozello
Originally posted by overcaster:
А кроме шутерс-шопа можно еще где-то купить комплектующие для пояса? А мне бы парочку платформ с клипсами

forum/254/1161109

overcaster
P.M.
12-1-2014 23:49 overcaster
А порекомендуйте нарукавный патронташ. Вот такую конструкцию кто-нибудь использует?
shooters-shop.ru

Sey
P.M.
12-1-2014 23:53 Sey
Нарукавники используют, такую конструкцию ни разу не видел
overcaster
P.M.
13-1-2014 00:04 overcaster
Ну я так понял это тот же нарукавник, только его можно и на приклад натянуть и на, кхм, рукав
Sey
P.M.
13-1-2014 00:14 Sey
Эммммм, ну хз
Нарукавники используют как правило с одним рядом патронов, причем часто вставляя их через одного. Всеж-таки инструмент для единичной экстренной дозарядки, если все остальное кончилось.
m0zg
P.M.
13-1-2014 01:15 m0zg
Originally posted by overcaster:

Ну я так понял это тот же нарукавник, только его можно и на приклад натянуть и на, кхм, рукав

ога. я себе натянул на приклад типа такого. три выхода возвращался с охоты пустым. пока не понял, что толстая кожа наприкладника изменила вкладку.
содрал нах с приклада и принес из трех налетевших три утки. посте этого завязал с экспериментами над вкладкообразующими частями оружия.

Бывалый однако
P.M.
13-1-2014 07:34 Бывалый однако
Видел финку с тремя рядами патронов. Страшное зрелище
Llandaff
P.M.
13-1-2014 09:03 Llandaff
Я использую Стичевский (http://stich.su/catalog/58/2391/ ), доволен. Заряжаю 5 патронов (чтобы через один были).
matrozello
P.M.
13-1-2014 21:03 matrozello
Originally posted by Бывалый однако:
Видел финку с тремя рядами патронов. Страшное зрелище

так финны вроде бы на всю голову на наручах?
только с них и заряжаются?
я от наруча отказался. в помпе лишний вес и лишнее давление на слабой руке мне показались вредными.
overcaster
P.M.
26-1-2014 11:45 overcaster
Так, с оборудованием вроде все более/менее ясно.
Теперь интересует холощение. Несколько базовых системных упражнений для домашних занятий. Что можете посоветовать?
Grossfater Muller
P.M.
26-1-2014 12:50 Grossfater Muller
Вскидка-выстрел.
Вскидка-выстрел-перенос-выстрел.
Дозарядка.
Сначала - медленно, тщательно следя за правильностью стойки, прицеливания, и прочими важными мелочами
По 10-15 раз на упражнение; больше - смысла нет, руки устают.
По меньшей мере, 200 циклов.
Потом - потихоньку начинайте ускоряться, продолжая следить за мелочами.
Обнаруживаете сбой - снова замедляйтесь.
Дрочево, в общем.
Llandaff
P.M.
27-1-2014 09:33 Llandaff
+1, и при холощении очень важно следить за собой, видеть свои ошибки или возможности улучшения, анализировать их.
Grossfater Muller
P.M.
27-1-2014 10:52 Grossfater Muller
Угу, всё так.
В идеале - приспособить видеозапись.
Цикл отработали - просмотрели себя со стороны, сравнили с эталоном.
Очень помогает.
Sey
P.M.
27-1-2014 11:15 Sey
Гkавное с этанолом не сравнивать
Grossfater Muller
P.M.
27-1-2014 12:10 Grossfater Muller
Ну, не все же подвержены внезапным депрессиям...
overcaster
P.M.
28-1-2014 00:08 overcaster
Осталось найти записи эталонов
А видео я и так пишу. Как показал выезд на первый матч, чуть ли не самым ценным что я с него вынес, оказались видеозаписи моих упражнений.
matrozello
P.M.
28-1-2014 00:59 matrozello
Originally posted by overcaster:
Осталось найти записи эталонов
А видео я и так пишу. Как показал выезд на первый матч, чуть ли не самым ценным что я с него вынес, оказались видеозаписи моих упражнений.

да бросьте.. . это самолюбование.. . через 2-3 года это проходит, когда начинаешь понимать собственную тормознутость и тупизну.
Grossfater Muller
P.M.
28-1-2014 07:38 Grossfater Muller
Человек иронизирует, я полагаю.
Собственное видео - действительно, самое ценное: все ошибки, как на ладони.
overcaster
P.M.
28-1-2014 08:11 overcaster
Именно, причем ошибки такие о которых и не догадывался
Кедр из Бухты
P.M.
29-1-2014 10:56 Кедр из Бухты
по тренировкам дозарядки. Раньше со спидстриперами, вначале набивал магазин фальшпатронами, затем их оттуда доставал, благо у турка это можно делать отжимая отсекатель. Споявлением вышеописанного пояса стал делать так: в комнате справа от стрелковой позиции, стоит диван, над диваном висит ковер, прямо на стене висят 2-3 мишени. Старт из положения ?3. весь пояс заполнен фальшпатронами. Закидываем 4 патрона, вскидка, выстрел, перезарядка, перенос, сделали 3 выстрела, еще два закинули, перенос в другую сторону пошел и т.п. Наглядности добавляет лазерный тренажер, который вставляется в ствол, и срабатывает от пьезодатчика (моргает он правдо не только от удара курка, но и от работы цевья, что с другой стороны позволяет видеть как гуляет ствол в процессе перезарядки). И таким вот образом действуем пока пояс не опустеет.
Кедр из Бухты
P.M.
29-1-2014 12:19 Кедр из Бухты
Правда такая тренировка полностью реализуется только на "механике" )
z-zebra
P.M.
29-1-2014 16:57 z-zebra
Originally posted by Кедр из Бухты:

вскидка, выстрел, перезарядка, перенос, сделали 3 выстрела, еще два закинули,


А патрон из магазина куда девается, если используется в патроннике лазерный патрон?
Ну там, три раза цевьем дернули - три патрона на лоток подались, и как потом лазер срабатывает?
rxtu
P.M.
29-1-2014 18:01 rxtu
Он в своле торчит.
Кедр из Бухты
P.M.
29-1-2014 19:53 Кедр из Бухты
это устройство в дульную часть вставляется, и к нему еще мишени идут
так что у патронов свой путь- лоток, патронник, окно ковер)
Ivanrom
P.M.
30-1-2014 12:39 Ivanrom
Мои рекомендации по холощению зарядки:

Добиться зарядки 8-ми патронов "от плеча до плеча" в пределах 5 секунд (стабильно), после этого начинать зарядку на ходу, т.к. в реальной жизни стоя никто не заряжается. У меня в квартире места мало, поэтому я делаю так - ставлю ?-ное кол-во "мишеней" перед собой, отхожу метра на 4, вкладываюсь и прицеливаюсь в мишень, имитирую выстрел и начинаю идти вперед попутно закидывая четверку, 4-х метров как раз хватает за глаза, в конце дистанции вскидка в мишень и имитация выстрелов с переносами, сразу же назад и на отходе закидываю еще четыре. Потом схему меняю - сначала назад, потом вперед. Для 3-го положения то же самое можно делать. Как будет получаться стабильно, дальше можно из комнаты в комнату ходить с дозарядками, очень неплохо помогает контролировать углы безопасности и переносы оружия в "декорациях"

z-zebra
P.M.
30-1-2014 13:14 z-zebra
Originally posted by rxtu:

Он в своле торчит.


аа.

У меня классический, срабатывает от удара ударника по патрону.

overcaster
P.M.
30-1-2014 15:55 overcaster
Originally posted by Ivanrom:
Мои рекомендации по холощению зарядки:

Добиться зарядки 8-ми патронов "от плеча до плеча" в пределах 5 секунд


От плеча до плеча это из стойки, зарядится и назад в стойку?


z-zebra
P.M.
30-1-2014 16:09 z-zebra
Originally posted by overcaster:

От плеча до плеча это из стойки, зарядится и назад в стойку?


Выстел-дозарядка-выстрел.

>
Guns.ru Talks
IPSC
Ружейное IPSC для новичка ( 2 )