Guns.ru Talks
IPSC
Ружейное IPSC для новичка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружейное IPSC для новичка

overcaster
P.M.
24-12-2013 15:52 overcaster
Привет!

В ru-guns я недавно задал вопрос насчет практической стрельбы из ружья для начинающего. Там мне посоветовали, кроме всего прочего, принять участие в соревнованиях, любых. Собственно есть ли такие, где не требуется членство в Федерации. Хочу попробовать силы в классе Standard Manual. Просто для того что бы понять, интересно мне это или нет. Территориально я нахожусь в Московской области. Правила читал, оружием владею с начала 2010 года, в основном стрелял из него в тирах и на стенде.

Llandaff
P.M.
24-12-2013 15:59 Llandaff
Насколько я понимаю, ближайшие соревнования по ружью - "Зимний кубок" в феврале в Алабино.
Кез
P.M.
24-12-2013 16:05 Кез
Originally posted by Llandaff:

Зимний кубок" в феврале в Алабино.

Это будет второй уровень. там членство обязательно.

Skat3
P.M.
24-12-2013 16:25 Skat3
В Мытищах 5 января, первый уровень.
overcaster
P.M.
24-12-2013 16:29 overcaster
Это не французского стрелкового клуба мероприятие? А как на него попасть, где регистрироваться?
Llandaff
P.M.
24-12-2013 16:29 Llandaff
Originally posted by Кез:

Это будет второй уровень. там членство обязательно.

Дожили
Я помню, как на ЧРе членство не требовалось

overcaster
P.M.
24-12-2013 16:37 overcaster
Спасибо! Нашел на http://www.makeready.ru/ и зарегестрировался.
Sey
P.M.
24-12-2013 17:57 Sey
Originally posted by Кез:
там членство обязательно.

Это крайне маловероятный вариант, на самом деле.

overcaster
P.M.
24-12-2013 18:20 overcaster
Ну, если 5-го ничего не получится, то я запишусь и на Алабинский матч.
overcaster
P.M.
25-12-2013 01:50 overcaster
Забрал пояс шахида.
Вот такой: shooters-shop.ru

Тут же возник вопрос как на него крепить платформы. Я видел два типа зарядки load two, такую (а ля "скрипач"):
youtube.com
и такую
youtube.com

Под каждую из них, я так понимаю, надо крепить к ремню платформы по-разному?

Есть ли инструкция как правильно пояс собрать, видео там или что еще?

Бывалый однако
P.M.
25-12-2013 07:42 Бывалый однако
Авторская тема есть по поясу
ryaz.d
P.M.
25-12-2013 10:45 ryaz.d
Originally posted by overcaster:
Забрал пояс шахида.

Такую ин формацию мы вам предоставить не можем, т.к. не ЗНАЕМ!!! И срок получать некто не собирается. Вам надо обращаться к тем у кого приобретали!!!

overcaster
P.M.
25-12-2013 12:31 overcaster
Бабах Амбар! Кирагуду!
Оно? guns.allzip.org
Sey
P.M.
25-12-2013 13:10 Sey
Оно.
Просто народ шуток про шахидов и т.п. не понимает, ввиду законодательства и практики закрытия сайтов при наличии намеков на экстремизм.
ryaz.d
P.M.
25-12-2013 16:20 ryaz.d
Originally posted by overcaster:
Бабах Амбар! Кирагуду!
Оно? guns.allzip.org

У данной конструкции (пояса) есть определённое название, а не то которое вы указали!!!
Инструкции на сборку данного конструктора нет, т.к. каждый стрелок размещает платформы для удержания патронов по мере своих физических, анатомических данных и от вида зарядки которую он использует. Для того чтобы начать его собирать, вам надо в начали определиться как вы будете заряжаться!!! И устраивать танцы с бубнами от этого.
На матче 5 февраля, тоже буду, подходите.

overcaster
P.M.
26-12-2013 01:38 overcaster
Я думал это общеизвестное жаргонное название данной конструкции. Во-всяком случае мне его так назвали.
Пока я сам не знаю как мне лучше заряжаться, но пока что лучше всего получается в позиции "скрипач" (как это назвать правильно - хз, но из видео понятно, что я имею ввиду)
Ну и я думаю если я сделаю что-то не так, в плане размещения, то всегда можно будет потом перестроить конструкцию. Правильно?
Дырявим пристегивающуюся деталь?
Можно ее дырявить разогретым заточенным паяльником, или материал "не ползет"?
Llandaff
P.M.
26-12-2013 09:31 Llandaff
Заряжаться правой рукой в ружье, положенное на правое плечо?
Тогда размещайте платформы под правую руку.
ryaz.d
P.M.
26-12-2013 12:20 ryaz.d
Originally posted by overcaster:
Я думал это общеизвестное жаргонное название данной конструкции. Во-всяком случае мне его так назвали."

Я не знаю кто его вам так назвал, но подойдёт больше 'Напузник'

Originally posted by overcaster:
Пока я сам не знаю как мне лучше заряжаться, но пока что лучше всего получается в позиции "скрипач" (как это назвать правильно - хз, но из видео понятно, что я имею ввиду)[/B]

Каждый выбирает сам, как заряжаться!!!

Originally posted by overcaster:
Ну и я думаю если я сделаю что-то не так, в плане размещения, то всегда можно будет потом перестроить конструкцию. Правильно?[/B]

Абсолютно!!

Originally posted by overcaster:
Дырявим пристегивающуюся деталь?
Можно ее дырявить разогретым заточенным паяльником, или материал "не ползет"?[/B]

Дырявить нужно сам пояс, пристёгивающейся деталь это подкладка, чтобы винты не соприкасались с одеждой, также она предаёт жёсткость конструкции. Дырявить лучше обычным шилом.

Llandaff
P.M.
27-12-2013 13:41 Llandaff
Я не знаю кто его вам так назвал

Так его (а точнее, все пояса типа Load-2) назвал cекретарь Исполнительного совета Международной конфедерации практической стрельбы господин Винс Пинто.

amazhonok
P.M.
27-12-2013 16:05 amazhonok
а надо его "Пояс Рязанцева" назвать, есть же дтк Ильина
Sey
P.M.
27-12-2013 16:26 Sey
Именно так, особенно учитывая то, что на "load 2" он не особенно-то и похож.
"ПР-1М", в общем
ryaz.d
P.M.
27-12-2013 16:50 ryaz.d
Originally posted by Llandaff:

Так его (а точнее, все пояса типа Load-2) назвал cекретарь Исполнительного совета Международной конфедерации практической стрельбы господин Винс Пинто.

Обозвал он не данные пояса, таким образом, а нагрудники!!! После этого, если не ошибаюсь, в правилах в вели пункт по ограничению размещения патронташей для ружья. Так что теперь подходить больше слово напузник.

a speed
P.M.
28-12-2013 19:39 a speed
Originally posted by ryaz.d:

У данной конструкции (пояса) есть определённое название, а не то которое вы указали!

А по-моему "Бабах Амбар Кирагуду" - очень подходит!
И к этому можно добавить - имени кого. Пояс "БАК Рязанцева" - звучит?
Geier
P.M.
29-12-2013 00:03 Geier
да, сейчас все с поясами лоад 2 и 4 а ведь еще пару лет тому щеголяли со сспидстрипперами
overcaster
P.M.
29-12-2013 12:53 overcaster
А автор и производитель - это одно лицо?
А то я хотел платформу на 8 купить в шутерсшопе, но сказали что нет и неизвестно когда будет.
m0zg
P.M.
29-12-2013 18:21 m0zg
да
Bond.K
P.M.
4-1-2014 16:42 Bond.K
Originally posted by amazhonok:
а надо его "Пояс Рязанцева" назвать, есть же дтк Ильина

И это будет правильно. Ибо тот который поясом шахида называют, он по другому выглядит.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
4-1-2014 17:02 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Bond.K:

И это будет правильно. Ибо тот который поясом ш.... а называют, он по другому выглядит.

народ, хорош уже. не приведи господи яндекс с гуглом припрутся и отмониторят по словам.

экс-историк15
P.M.
6-1-2014 14:11 экс-историк15
Скажите, пожалуйста, а какие-то ограничения в стандарт-мануале есть на емкость магазина?
ryaz.d
P.M.
6-1-2014 14:26 ryaz.d
Originally posted by экс-историк15:
Скажите, пожалуйста, а какие-то ограничения в стандарт-мануале есть на емкость магазина?

А не каких, но с очень длинным магазином будет не очень удобно перемещаться, достаточно поставить, чтобы помещалось 10 патронов.
Если не ошибаюсь вы были с 'бекасом', если это были вы, то меняйте магазин на более длинный.

Бывалый однако
P.M.
6-1-2014 14:42 Бывалый однако
Думаю все же для стандарта и мануала нужно 11 для положения 2. Доброс пары на старте частая практика сильных спортсменов.
m0zg
P.M.
6-1-2014 15:04 m0zg
вау! офигеть. костик, ты мне льстишь...
Бывалый однако
P.M.
6-1-2014 17:23 Бывалый однако
Ну если тебя еще пару раз выпороть думаю толк будет
экс-историк15
P.M.
6-1-2014 17:25 экс-историк15
Если не ошибаюсь вы были с 'бекасом', если это были вы, то меняйте магазин на более длинный.

Спасибо, есть над чем подумать.. .

экс-историк15
P.M.
6-1-2014 21:09 экс-историк15
Эх, найти бы человека по имени Андрей, который выступал на Рождестве-2014 в стандарт-мануале, и у которого помповый Бекас и Рем870, оба допиленные.. . Есть к нему вопрос по сабжу.
Llandaff
P.M.
6-1-2014 23:30 Llandaff
Ник rxtu.
overcaster
P.M.
7-1-2014 00:04 overcaster
С бекасом, я смотрю, достаточно много народу было. Елистратов Андрей это и есть rxtu? Я бы тоже хотел пообщаться насчет доводки ружья, ну и посмотреть как стреляют хорошие стрелки из помпы было бы полезно.
ift
P.M.
7-1-2014 01:19 ift
ну или я его видел в листе ожидания на зимний кубок
rxtu
P.M.
7-1-2014 09:30 rxtu
И он будет там стрелять :-)
экс-историк15
P.M.
7-1-2014 14:02 экс-историк15
И он будет там стрелять :-)

Здравствуйте, Андрей! хорошо, что Вы нашлись. Я Вам письмо отправил, будет время, ответьте, если не затруднит. Заранее спасибо!


>
Guns.ru Talks
IPSC
Ружейное IPSC для новичка ( 1 )