Guns.ru Talks
IPSC
Выбор ружья для стандарта ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор ружья для стандарта

Aquariuss
P.M.
20-10-2013 12:21 Aquariuss
Originally posted by Dich:

Точно!! Купить 5 штук и стрелять года 3 без проблем.

Бесперерыва. ))) Главно штоб кто-нить патроны подносил....
Первая и до последнего момента единственная 2002гв. Будем надеяться, что пример по живучести старшей окажится заразительным для новой обитательницы арсенала. )))

тростниковый_кот
P.M.
20-10-2013 14:00 тростниковый_кот
Рекомендую это аппарат. Очень удобен. Кладет Всех на лопатки.
click for enlarge 1920 X 1440 720.1 Kb picture
Aquariuss
P.M.
20-10-2013 14:28 Aquariuss
Originally posted by тростниковый_кот:
Рекомендую это аппарат. Очень удобен. Кладет Всех на лопатки.

Тут как бы не греко-римская и не вольная борьба, чтоб кого-то тушировать путём укладки на лопатки...

oncolog
P.M.
20-10-2013 16:06 oncolog
Versa max tactical или мр153 и туева хуча патронов ? Что выбрать?
ryaz.d
P.M.
20-10-2013 21:15 ryaz.d
Originally posted by oncolog:
мр153 и туева хуча патронов

И комплект напильноков!!!

oncolog
P.M.
20-10-2013 22:03 oncolog
А чтоб без напильников?
m0zg
P.M.
20-10-2013 23:25 m0zg
в природе не встречается.
и бинелли люди пилят так, что брызги опилок во все стороны.
(кроме супер-новы, там все запилено с завода, если считать что преднатяг это зло. если нет, то подпилить совсем немного)
Leo
P.M.
20-10-2013 23:51 Leo
Originally posted by oncolog:
Versa max tactical или мр153 и туева хуча патронов ? Что выбрать?

Конечно VMT правда напильник к ней тоже понадобится, чтобы load 4 без проблем заряжать.

a speed
P.M.
21-10-2013 10:14 a speed
Originally posted by Бывалый однако:
[B]
На моей мурке (153 ) технический сплит 0,10-0,12

Ты всегда так увлекательно свои сны рассказываешь!
Barsikspb
P.M.
21-10-2013 10:32 Barsikspb
(кроме супер-новы, там все запилено с завода

Ага, только пол цевья пришлось отпилить , шоб заряжать побыстрее 8-)))
m0zg
P.M.
21-10-2013 14:41 m0zg
Originally posted by a speed:

Ты всегда так увлекательно свои сны рассказываешь!


вот в четверг поеду на тренировку и проверю. по запись на видео.
Llandaff
P.M.
21-10-2013 15:41 Llandaff
В это воскресенье тренировался с уважаемым, опытным и победоносным стрелком с муркой

В начале тренировки он разобрал ружье, достал напильники, и стал допиливать ружье. В конце тренировки, когда затвор начал подклинивать в заднем положении, сказал "а, я знаю, какую детальку надо поменять"

Мурконадежность как она есть

Но отдачи на модифайной мурке в сравнении с помпой - нету вообще. Я был впечатлен до глубины души.

Rattus13
P.M.
21-10-2013 15:59 Rattus13
Чуть меньше года на VMT. Полет нормальный. О покупке не жалею.
Доводить нужно, но меньше всех полуавтоматов, имевшихся в продаже в России на состояние декабрь 2012 г.
Стреляет лучше стрелка.
Aquariuss
P.M.
21-10-2013 17:38 Aquariuss
Originally posted by Llandaff:

Мурконадежность как она есть


Вот тут статья есть - ipsc.ru
Про пестики правда, но совет Крючина насчёт владения тренировочным и матчевым стволом весьма актуален не тока для пистолетчиков. Стоимость 153ей позволяет реализовать этот совет без напряга. Чисто арифметически это даст уменьшение вероятности отказа пропорционально отношению тренировочных и соревновательных выстрелов, но не надо забывать ещё один фактор уменьшающий вероятность отказа - это возможность сравнения состояния патрохов двух ружей и как следствие заблаговременная диагностика проблемных деталюшек.
Бывалый однако
P.M.
21-10-2013 18:51 Бывалый однако
Но отдачи на модифайной мурке в сравнении с помпой - нету вообще. Я был впечатлен до глубины души.

Это кто ж нарушил священную тайну ? И дал ружье непосвященному ?

a speed
P.M.
21-10-2013 20:59 a speed
Originally posted by Llandaff:

Мурконадежность как она есть


+ много
ryaz.d
P.M.
22-10-2013 01:16 ryaz.d
Originally posted by Llandaff:
В это воскресенье тренировался с уважаемым, опытным и победоносным стрелком с муркой

Юр, ты очень много напутал.
Мои заслуги очень скромны по сравнению с остальными присутствующими на данном форуме.

Originally posted by Llandaff: В начале тренировки он разобрал ружье, достал напильники, и стал допиливать ружье. [/B]

В начале тренировки я не пилил ружьё, разборка была связана с подготовкой ружья с стрельбе(Смазка, проверка состояния ружья перед стрельбой).

Originally posted by Llandaff: В конце тренировки, когда затвор начал подклинивать в заднем положении, сказал "а, я знаю, какую детальку надо поменять" [/B]

Затвор в заднем положении начинал оставаться когда я его туда рукой задёргивал, во время стрельбы такой проблемы не возникало, возникала другая проблема: не выход последнего патрона из магазина, до этого мной был произведён напилинг определённой части коробки и последствием этого напилнга стала данная неполадка, которую я и устранял на месте, пришлось спилить выступ который стал мешать свободному выходу патрона из магазина.
Деталюхи не какие менять не пришлось, теранул напильником пару раз проблема решилась.

Originally posted by Llandaff: Мурконадежность как она есть [/B]

Надёжность у МРок просто великолепная!!!

Лёх (a speed) что касается твоего (+много):
Спилил я определённый выступ на ствольной коробке по твоей технологии (фотографии с твоими комментариями в одной теме по МРки) захотелось поэкспериментировать, так вот данный выступ отвечает за определенную функцию при подаче патрона на латок, пилить его я бы не кому не рекомендовал но что сделано не вернешь, пришлось допилить ещё в одном месте чтобы обеспечить более свободную подачу патрона на латок, в общем проблему решил. МРка заработала прекрасна, вначале за переживал, что воскресить не получится.
P.S.
Теперь я знаю по чему у вас пермекив все МРки глючные, походу вы их перепиливали!!! Много напилинга тоже очень вредно!!!

kotkov
P.M.
22-10-2013 08:10 kotkov
Много напилинга тоже очень вредно!!!

Соглашусь!!!! Смотрел надысь у Василия Плаксина мурку,у него снято только фасочка и все! НО ! Вася то же пожаловался,(дословно)" вылазят косяки,которые даже не могу объяснить !" Впрочем,на другое ружьё переходить не собирается,правда,ему и не очень нужно!
Спилил я определённый выступ на ствольной коробке по твоей технологии
Это не на против перехватывателя с правой стороны коробки?
Да,Лехе у нас дай чёнить попилить!
Llandaff
P.M.
22-10-2013 09:31 Llandaff
Дим, итого, что было:
1) пиление ружья перед тренировкой по технологии пермяков,
2) пиление ружья на тренировке для устранения технологии пермяков,
3) затык на тренировочном патроне (отличается от соревновательного тем, что нет суперконусности передней части патрона),
4) необходимость замены детальки, из-за которой затвор остается в заднем положении при ручном передергивании.

Так?

a speed
P.M.
22-10-2013 10:18 a speed
Originally posted by ryaz.d:

Спилил я определённый выступ на ствольной коробке по твоей технологии (фотографии с твоими комментариями в одной теме по МРки) захотелось поэкспериментировать, так вот данный выступ отвечает за определенную функцию при подаче патрона на латок, пилить его я бы не кому не рекомендовал но что сделано не вернешь


Это я так конкурентов устраняю. Пилите, Шура, пилите!
ryaz.d
P.M.
22-10-2013 11:02 ryaz.d
Originally posted by a speed:

Это я так конкурентов устраняю. Пилите, Шура, пилите!

Красава!!!
В преть к твоим советам, прислушиваться не буду!!!
Не переживай есть запасная (Две), с планах приобретение ещё одной, пока есть в продаже.

Originally posted by kotkov:
Это не на против перехватывателя с правой стороны коробки?

Да он самый!!!

ryaz.d
P.M.
22-10-2013 11:28 ryaz.d
Originally posted by Llandaff:
Дим, итого, что было:
1) пиление ружья перед тренировкой по технологии пермяков,
2) пиление ружья на тренировке для устранения технологии пермяков,
3) затык на тренировочном патроне (отличается от соревновательного тем, что нет суперконусности передней части патрона),
4) необходимость замены детальки, из-за которой затвор остается в заднем положении при ручном передергивании.

Так?

Юр не передёргивай.
1. Пиление ружья было дома по технологии пермиков, а не вначале тренировки.
2. 'Не устранение технологии пермиков' а её доработка, т.к. её устранение повлечёт замены ствольной коробки целиком.
3. Не совсем так: В начале патрон просто вставал враспор не успевая полностью выти из магазина, его зажимал лоток. Спилив определённую часть ствольной коробки в другом месте, я уменьшил площадь соприкосновения патрона со ствольной коробкой тем самым увеличил ещё и угол в нужном месте где патрон соприкасался с нею. На патроне с большой конусностью которые я использую на соревнованиях, проблем не нет. Ты был сам тому свидетелем, при этом попробовал пострелять из моей МРки.
4. Детальку менять не пришлось, спасло применение напильника.

a speed
P.M.
22-10-2013 14:17 a speed
Технология пермяков...
Крутбл!
Бывалый однако
P.M.
22-10-2013 15:43 Бывалый однако
Технология пермяков...

И после этого, эти люди говорят про надежность мурки

То что эту направляющую незя трогать знает даже новичок

Мне кажется на владение напильником как и на оружие скоро лицензии придется выписывать

a speed
P.M.
22-10-2013 18:18 a speed
Хе-хе!
"ступеньку" из всех нас сточил один я. И МРка работала - только у меня.
Значит, у меня есть лицензия на напильник?
А у Димона - нет! Распилил ружьё - маладетс!
Бывалый однако
P.M.
22-10-2013 18:40 Бывалый однако
Видел я как у вас все работает Все через Ж....

А Димка думаю пожертвует один напильник и кое кому, кое куда .... .

a speed
P.M.
23-10-2013 00:40 a speed
Бееедненький! Нету у тебя лицензии на напильник. Ну так Димка тебе и выдаст по-братски!
А хочешь - я тебе ножовку по металлу вышлю? Специальную, пермскую.
Aquariuss
P.M.
23-10-2013 04:39 Aquariuss
Originally posted by ryaz.d:

т.к. её устранение повлечёт замены ствольной коробки целиком.


А вариант восстановления методом наплавления с помощью аргонной электросварки не расматривался? Аргонщики варят полуавтоматом с широкими возможностями по настройке силы тока. Предполагаю что смогут аккуратно наплавить и ствольную коробку. Вряд ли сплав ствольной коробки сильно отличается от сплава применяемого в литых колёсных автодисках. После наплавления придётся применять искуство владения напильнико-надфильной техникой.. . )))
На днях заскочу к аргонщикам, покажу ствольную коробку и места выработки на ней. Посмотрим чо скажут....
Недавно у них восстановил тягу от 153ей. На тяге развалилось сварное соединение между тягой и паралелепипедом на котором затвор находится.
1000 выстрелов - восстановленное сварное соединение в норме.
ryaz.d
P.M.
23-10-2013 10:46 ryaz.d
Originally posted by Aquariuss:

А вариант восстановления методом наплавления с помощью аргонной электросварки не расматривался? Аргонщики варят полуавтоматом с широкими возможностями по настройке силы тока. Предполагаю что смогут аккуратно наплавить и ствольную коробку. Вряд ли сплав ствольной коробки сильно отличается от сплава применяемого в литых колёсных автодисках. После наплавления придётся применять искуство владения напильнико-надфильной техникой.. . )))

Сергей, очень хороший совет!
Только я тебе предложу немного другое: 'Готов продать тебе ружьё, после чего посмотреть как ты будешь устаивать вокруг него танцы с аппаратом аргона дуговой сварки на пару со сварщиком, а потом осваивать вершины 'напильнико-надфильной техникой' в труда доступных местах.

Llandaff
P.M.
23-10-2013 10:51 Llandaff
Нужна стоматологическая бормашина, она же специально предназначена для пиления в труднодоступных местах.
Решение: прийти с ружьем к стоматологу. "Доктор, подпилите мне ружье вот тут и вот тут, сюда установите пломбу, сюда имплант"
ryaz.d
P.M.
23-10-2013 11:02 ryaz.d
Originally posted by Llandaff:
Нужна стоматологическая бормашина, она же специально предназначена для пиления в труднодоступных местах.

Кстати как вариант имеет право на жизнь.
Не чего другого в высокими оборотами и такими возможностями как у современной бормашины стоматолога я не представляю, а доступность в труда доступные места просто фантастическая.
Не у кого лишней нет????

a speed
P.M.
23-10-2013 12:20 a speed
Originally posted by Aquariuss:

А вариант восстановления методом наплавления с помощью аргонной электросварки не расматривался?


Д16Т, из которого изготовлена коробка не варится и не паяется.
Aquariuss
P.M.
23-10-2013 13:34 Aquariuss
Originally posted by a speed:

Д16Т, из которого изготовлена коробка не варится и не паяется.

и Д16 тоже.. . По теории.. . Потому как в районе шва могут пойти трещины. Но если не для использования в авиации и тока для восстановления небольшого участка на котором была выработка, то попробовать можно.
Тут два варианта со временем рисуются:
- или сразу в утиль
- или мож всё-таки постепенно.... ))) С попыткой восстановления...
ryaz.d
P.M.
23-10-2013 15:04 ryaz.d
Во блин сварщики теоретики!!!!
Д16Т сварить можно, это вам так для общего развития.
Вопрос в другом на хрена нужны все эти заморочки если ружьё РАБОТАЕТ????
Aquariuss
P.M.
23-10-2013 15:12 Aquariuss
Originally posted by ryaz.d:
Во блин сварщики теоретики!!!!
Д16Т сварить можно, это вам так для общего развития.
Вопрос в другом на хрена нужны все эти заморочки если ружьё РАБОТАЕТ????

У меня скоро не будет работать.. . Готовлюсь. )))
Хотя можно не доводить до этого и пустить в народное хозяйство по сходной цене....

a speed
P.M.
23-10-2013 15:12 a speed
Originally posted by Aquariuss:

Потому как в районе шва могут пойти трещины.


Этот шов просто не держится - отпадывает.
Бывалый однако
P.M.
23-10-2013 19:47 Бывалый однако
Д16Т, из которого изготовлена коробка не варится и не паяется.

Умник ! откуда там Д16Т ?

a speed
P.M.
23-10-2013 21:56 a speed
Originally posted by Бывалый однако:

Умник ! откуда там Д16Т ?


Из Удмуртии, мон шер ами, из Удмуртии.
m0zg
P.M.
23-10-2013 23:26 m0zg
Originally posted by ryaz.d:

Д16Т сварить можно, это вам так для общего развития.


а еще лучше (и самое правильное в этом случае) это напыление
Originally posted by ryaz.d:

Вопрос в другом на хрена нужны все эти заморочки если ружьё РАБОТАЕТ????


из диалога с болгарскими ипэсцешниками:
- Sphinx 3000 production совершенно неподходящий пистолет для ИПСЦ
- 8() (себе шифрую: чиз семесят пятый, классика жанра, сделаный со швейцарской тщательностью и вдумчивостью, шож там не подходить?????)
- дык у нас один его получил, первый в болгарии, немерянно денег заплатил, а теперь пистолет не работает.
- почему???? как????
- он его немножкоо попилил сразу после получения, а теперь третий месяц запчасти со швейцарии ждет...
UG
P.M.
24-10-2013 01:03 UG
УХХ

>
Guns.ru Talks
IPSC
Выбор ружья для стандарта ( 5 )