Guns.ru Talks
IPSC
Выбор ружья для стандарта ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор ружья для стандарта

Yastrebov
P.M.
25-6-2013 00:19 Yastrebov
Всвязи с тем что старая тема умерла. Хотелось бы создать новую.

Итак: планируют заниматься практической стрельбой . Ружье. Стандарт.

Бюджет около 70 тр на само ружье. Можно меньше

Что смотреть из иномарок?
Спасибо

Dich
P.M.
25-6-2013 00:31 Dich
Бенелли м2 за 120.
Yastrebov
P.M.
25-6-2013 00:36 Yastrebov
Готов принять в дар 50 тр
Aquariuss
P.M.
25-6-2013 05:53 Aquariuss
Originally posted by Yastrebov:

Что смотреть из иномарок?

По какой причине иномарка? Если в плане уменьшения вероятности отказа, то М2.
Но тока её тоже своими руками доводить "под себя" придётся... . Не так много, но придётся.. .

Yastrebov
P.M.
25-6-2013 07:03 Yastrebov
Ну все таки напиллинга будет меньше чем с той маркой. М2 дороговато выходит.
Aquariuss
P.M.
25-6-2013 09:47 Aquariuss
Originally posted by Yastrebov:
М2 дороговато выходит.

Да, дороговато.. . Если нет желания работать с металлом и нужна надёжность повыше, то всё-таки М2.
Владея 153ей я, к примеру, потратил прошлые выхи на перепайку прицельной планки с последующим воронением, так как она уже держалась кое-как тока в средней части. Заодно уж пришлось менять трубчатый магаз, естественно, с запиливанием и зализыванием оного со стороны ствольной коробки... . И так постоянно что-то вылазит.. . и каждый раз новенькое.. . ))) зато не скучно.. . лишь бы косяки обнаруживались до матчей.. . ))) Но по теории вероятности так вечно не может продолжаться - когда-нибудь и на матче взбрыкнёт. Две возить с собой просто физически неудобно, поэтому думаю всё-таки о Бене М2.
Дали попользоваться М2ой - ощущения такие же, какие были в Тойота Марк 2 когда сел за её руль после Москвича 412.
Из иномарок подешевле чем М2, кмк, будет с ними что-то не так, как хотелось бы... . Или в плане надёги или, ну к примеру, из-за высокого цевья зарядка по 4 может быть проблематичной или ещё что...

Yastrebov
P.M.
25-6-2013 10:45 Yastrebov
О верса Макс тактикал кто- нибудь что слышал? Вроде готова из коробки. Но смущает нехромированный ствол и длинна ствола в 570 мм.
Dich
P.M.
25-6-2013 11:25 Dich
Каждая тема с таким названием переходит в изобретение велосипеда.
flip123
P.M.
25-6-2013 11:54 flip123
Читая ветку шотгана на американском форуме про триган, сложилось впечатление, что самым популярным и оптимальным ружьем является Versa Max. Даже в зажиточной США многие говорят, что Benelli- это дорого, а Remington это надежно и доступно (за океаном он в 2 раза дешевле).
ИМХО все эти тактикал версии с коротенькими стволами для спорта не очень подходят, потому что нормальный удлинитель магазина будет торчать за срез ствола и походить на модифайт, а не на стандарт. И еще диковинную модификацию трудно купить даже в штатах, а у нас и подавно. 710 ствол и удлинитель на 5 патронов заменят любой тактикал.
Стрелял из М2 и как то не легло. На VersaMax денег не было и купил Remington 11-87 (всего 35т.р.) доволен им очень, пока единственный минус это маленькое окно зарядки.
kotkov
P.M.
25-6-2013 13:08 kotkov
С сожалением вынужден констатировать,с появлением VersaMax , Remington 11-87 отсасывает по полной у Версы,но стоит в два раза дешевле!
ПыСы,я не виртуальный владелец обоих девайсов.
Yastrebov
P.M.
25-6-2013 14:04 Yastrebov
Верса у вас обычная или тактикал?
scat_1
P.M.
25-6-2013 14:31 scat_1
M2 надо под ПС тоже пилить, так как идет она с 5или7 зарядным магазином, к которому удинитель просто так не установишь. M2 practical-только в modify.
flip123
P.M.
25-6-2013 14:42 flip123
Согласитесь, логично, что ружье, выпущенное на 25 лет позже (VersaMax) обходит старое (11-87), которое по сути является модификацией ружья выпущенного 50 лет назад (1100)? Хотя для российского рынка эта логика в диковинку.
Л.Х.Освальд
P.M.
25-6-2013 14:54 Л.Х.Освальд
По моему скромному опыту с 1187, зарядка с модифицированным лотком все равно сольет, и Бинелли, и Хатсану, и пиленной МП-153. Про родной лоток говорить вообще не приходится. Так что высоких результатов с Ремом не получишь. Но ружье примитивное по устройству, неубиваемое в плане служебной прочности, ЗИП и обвес копеечные, после доводки крайне надежное, и на настоящий момент не трагично дороже турков и ижевских аналогов. Но не для ПС, в силу означенной особенности.
Yastrebov
P.M.
25-6-2013 14:57 Yastrebov
Про 11-87 понятно. А про верса Макс что скажите?
Sey
P.M.
25-6-2013 15:07 Sey
Верса Макс есть у Макса Бурова, тут можно посчитать - thai-cat.livejournal.com

А в чем проблема хромированного ствола?

flip123
P.M.
25-6-2013 15:46 flip123
Только что прочел в одной статье: общеизвестно, что не хромированный ствол, как нарезной, так и гладкий, обладает лучшим боем по сравнению с хромированным. Пуля из моего 11-87 с не хромированным стволом летит просто шикарно, что позволяет стрелять пулевые упражнения на ровне с МСМК, а иногда даже лучше, при том что пулю ни когда не тренировал. Думаю отсутствие хрома в стволе Versa Max можно рассматривать как плюс к точности.
Ружья для стандарта:
Benelli M2
Нет денег на Benelli? - тогда Versa Max и "читерский" Fusion Evolve.
Денег мало? - МР 153
Денег мало, но ты любишь новинки? - МР 155
Денег мало, любишь тюнинг жигулей, но не готов к открытому классу - МР 153 и набор абразивного инструмента. Потом перейдешь в модифицированный класс.
Yastrebov
P.M.
25-6-2013 17:23 Yastrebov
А какой напиллинг и во сколько примерно он встанет на Беню м2
Aquariuss
P.M.
25-6-2013 17:40 Aquariuss
Originally posted by Yastrebov:
А какой напиллинг и во сколько примерно он встанет на Беню м2

Изменение формы/профиля окна зарядки, для оптимизации процесса зарядки по 2/4. Можно с лотком подачи ещё поработать, в рамках правил, конечно, чтоб в модифай не попасть....

Mikle_Shaman
P.M.
25-6-2013 19:15 Mikle_Shaman
Originally posted by Л.Х.Освальд:

после доводки крайне надежное


Сергей, скажи мне как русский человек русскому, что там доводить?!!!
Удлинитель навернуть и изилоадер поставить! Всё! Вот она изначальная идея старика Купера. А не изгаляться над оружием, спиливая пол-коробки. Да, у Верса Макса на треть длинее окно заряжания, да там нет "второго лотка". Но и ценник в два раза. А вот то что оно быстрее-точнее-лучше в два раза, я чет сомневаюсь. ИМХО лучше на эти 30-40 тысяч разницы патронов купить и после того как их сожжешь на тренировках, будет пофиг из чего стрелять. Я не видел из чего стрелял Плаксин на ЧР, но судя по слухам все из той же МР-153.

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Dich
P.M.
25-6-2013 19:35 Dich
Originally posted by Aquariuss:

Изменение формы/профиля окна зарядки, для оптимизации процесса зарядки по 2/4. Можно с лотком подачи ещё поработать, в рамках правил, конечно, чтоб в модифай не попасть....

А что, простите, можно сделать с лотком подачи, да чтобы еще и в модифай попасть?

Л.Х.Освальд
P.M.
25-6-2013 19:40 Л.Х.Освальд
Originally posted by Mikle_Shaman:
Сергей, скажи мне как русский человек русскому, что там доводить?!!!
Удлинитель навернуть и изилоадер поставить! Всё! Вот она изначальная идея старика Купера. А не изгаляться над оружием, спиливая пол-коробки.

Я это, не спортсмен ни разу, как тут выяснили камрады, так что сужу по чужому опыту. Настрелял пару сотен со Спортсмана-1187, который Рогов под себя делал, а потом продал моему корешу. Я этим с ружьем поколупался, мало-мало, сужу по сделанным доделкам:
1. Полировка патронника (он не сделал, сделал я)
2. Двойной лоток.
3. Железный подаватель, Нордиковская труба, граница трубы и магазина под доводку как обычно для повышения надежности.
4. Какой-то хитрый УСМ в сборе, может Тимней.
5. Вульфовские пружины по кругу.
6. Хайвизовские прицельные.
7. Баджеровская ручка затвора (могу путать - большая, тактичная).
8. Новые кольца на газовой трубке, по-моему нештатные, из нержи.
9. Из не сделанного.
Сток я не пилил, благо ружье не мое, но было бы мое - поставил бы Спифид-4С.
Дедушко рекомендует окошко для выброса гильз дефлорировать - я ни на одном своем, или прошедшем через меня Реме не делал, но вполне допускаю разумность такого тюнинха.
10. Если с ружья много стрелять, и его регулярно чистить (а это не 870 ни разу, так что проблема есть), то нужно снимать все фаски внутри ствольной коробки, чтобы пальцы себе не резать при разборке.

Я не к тому, что 1187 это плохо. Это единственный классические ПА, который купил бы себе. Просто и на нем есть чего поделать, чтобы было нормально. При этом это разумные доводки, а не перфекционизм. Ту же Бинелли М1/М2/М3 я бы в жизни пилить не стал и ничего в ней менять не советую - ружье сделано, чтобы из коробки 120.000 настрелять, так что не нужно ему мешать. Я вот так думаю.

ryaz.d
P.M.
25-6-2013 20:18 ryaz.d
Открою вам страшную тайну: 'М2 нужно пилить больше чем МРку'.


Originally posted by Mikle_Shaman:

Я не видел из чего стрелял Плаксин на ЧР, но судя по слухам все из той же МР-153.

Я видел и даже в руках подержал, МРка стандартная из магазина, даже с не запиленной коробкой, только сняты острые углы.

Llandaff
P.M.
25-6-2013 21:48 Llandaff
Originally posted by flip123:
Только что прочел в одной статье: общеизвестно, что не хромированный ствол, как нарезной, так и гладкий, обладает лучшим боем по сравнению с хромированным. Пуля из моего 11-87 с не хромированным стволом летит просто шикарно, что позволяет стрелять пулевые упражнения на ровне с МСМК, а иногда даже лучше, при том что пулю ни когда не тренировал.

Почему-то взоржал.

Это кто же такие новости рассказывает про стрельбу пулей из гладкого ружья на 10-30 метров?

А насчет "на уровне МСМК" - что, прямо и время выполнения упражнения было как у МСМК?

m0zg
P.M.
25-6-2013 23:05 m0zg
Originally posted by ryaz.d:

Открою вам страшную тайну: 'М2 нужно пилить больше чем МРку'.

зато из МРки можно хоть левой пяткой стрелять, а на М2 если неправильно вложился со слабым спортивным патроном, то сразу получи неперезаряд.
а особенно если она запиленная под МКПС и под МКПСные патроны, едва влезающие в хронограф, то на отработку вкладки для перезаряда 1000 из 1000, уйдет как раз эта тысяча патронов. а то и больше.

Rattus13
P.M.
26-6-2013 00:13 Rattus13
Вызывали?

По примерно полугодовому опыту владения VMT таки есть что сказать.
55 см ствола с чоками хватает ронять тарелки на 25-30 м, даже некоторые воронежские (ЕВПОЧЯ).

Ружье действительно готово для IPSC из коробки. Практически. С некоторыми нюансами:
1) Чоки не ремчоки, а probore и в комплекте страшный тактикульный + imp. cyl.
Получоков в России нигде не видел, себе привез получок и turkey, но они и там не самые дешевые - минимум 35$.

2) Все же в Ремингтоне есть замаскировавшиеся пидорасы, которые вместо того, чтобы использовать стандартный колпачок от Nordic для удлинителя с возможностью ставить удлиненные колпачки, использовали свой проприетарный.
Слава б-гу, нашлась контора, которая решает эту проблему - http://shop.roulettetactical.com/ поставил себе их удлинитель +1 и емкость для второго положения у меня теперь 9 патронов.
Кроме того, можно использовать любые удлинители от 1100, 870.

3) Поставлю еще удлиненную световодную мушку и немного укорочу приклад - он ощущается длинноватым для меня. Окно зарядки можно бы и попилить, но не буду - и так прекрасно заряжается. И делаю отделяемый держатель для пары патронов на цевье.

4) Кушает все патроны. Всякими спортинговыми тоже.

5) Очень хочется заменить лоток из-за выреза типа для центровки патрона, но который закусывает пальцы. Американцы решают проблему отправкой лотка в фирму С-rump, где вырез заваривают. Видимо, придется искать сварку тут.

Единственно, на что бы сменял - на 1100 Tac4.

Yastrebov
P.M.
26-6-2013 00:45 Yastrebov
А на стрел какой? Были проблемы в эксплуатации? Имея опыт с тактической версией, перешли бы на длинно ствольную версу?
Mikle_Shaman
P.M.
26-6-2013 00:46 Mikle_Shaman
Originally posted by Rattus13:

Единственно, на что бы сменял - на 1100 Tac4.


Максим, а в чем плюсы по сравнению с 11-87, кроме 22" ствола?

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Aquariuss
P.M.
26-6-2013 01:16 Aquariuss
Originally posted by Dich:

А что, простите, можно сделать с лотком подачи, да чтобы еще и в модифай попасть?


Приложение D:
"Стандартный и Помповый класс.

20. Замена или модификация подавателя/зарядного окна ( допускается. прим. моё), если никакая часть не выступает за
пределы стандартных габаритов оружия. "

А чтоб в модифай попасть смотрим статью 19 Приложения D:
"Модифицированный класс.

19. Модификации или приспособления к основанию зарядного окна для облегченного заряжания
могут быть произведены. Такие модификации или приспособления не должны превышать 75 мм в
длину и не должны выступать более чем на 32 мм в любую сторону от ствольной коробки. "

kotkov
P.M.
26-6-2013 08:01 kotkov
Очень хочется заменить лоток из-за выреза типа для центровки патрона, но который закусывает пальцы.

Именно по этому окно в районе магазина и пилится(увеличивается)и палец не закусывается!
flip123
P.M.
26-6-2013 08:24 flip123
Originally posted by Llandaff:

А насчет "на уровне МСМК" - что, прямо и время выполнения упражнения было как у МСМК?


Удивительно, но да. Ружье у меня совсем не давно и большой статистики нет. На последнем клубнике 3 дня назад было 2 пулевых упражнения и целых 3 МСМК и 1 МС.
Llandaff
P.M.
26-6-2013 09:50 Llandaff
Здорово, поздравляю.

А по поводу "вредного влияния хрома для стрельбы на 30 метров пулей из дробосралки" раскройте тему пожалуйста

Rattus13
P.M.
26-6-2013 12:39 Rattus13
Проблем не было. Настрел около 1500 наверно. На длинную не перейду - не люблю длинные ружья.
Rattus13
P.M.
26-6-2013 12:43 Rattus13
Originally posted by Mikle_Shaman:

Максим, а в чем плюсы по сравнению с 11-87, кроме 22" ствола?


Михаил, короткий, классический олдскульный железный полуавтомат с чоками.

flip123
P.M.
26-6-2013 16:25 flip123
Originally posted by Llandaff:

А по поводу "вредного влияния хрома для стрельбы на 30 метров пулей из дробосралки" раскройте тему пожалуйста


Прочел в интернетах, о чем сразу и указал, на истину не претендую, спорить не собираюсь. Вот источник: ohrana.ru Статейка описывает Remington 1100
Цитата: Ствол, который может быть выполнен в одном из многих вариантов, не хромирован, а как известно не хромированные стволы имеют бой лучше, чем хромированные, и это относится не только к гладкоствольному оружию.
В профильной теме про Rem 11-87 многие владельцы отмечают очень хорошую осыпь дроби и резкость боя. Было ли там про кучность пули уже не помню, но мой пробный отстрел в тире по 100 дольной мишени и на 50м пулей порадовал сильно, по сравнению с аналогичным отстрелом МР153.
Mikle_Shaman
P.M.
26-6-2013 16:42 Mikle_Shaman
Originally posted by Rattus13:

Михаил, короткий, классический олдскульный железный полуавтомат с чоками.


Т.е. по сути именно короткий ствол. Все остальное на 11-87 такое же. Почти.

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

m0zg
P.M.
26-6-2013 18:46 m0zg
Originally posted by flip123:

Цитата: Ствол, который может быть выполнен в одном из многих вариантов, не хромирован, а как известно не хромированные стволы имеют бой лучше, чем хромированные, и это относится не только к гладкоствольному оружию.


бууугагагагагага!
Sey
P.M.
26-6-2013 19:48 Sey
Originally posted by flip123:

Цитата: Ствол, который может быть выполнен в одном из многих вариантов, не хромирован, а как известно не хромированные стволы имеют бой лучше, чем хромированные, и это относится не только к гладкоствольному оружию.

Ху.та-то какая, простихосспади.

Leo
P.M.
26-6-2013 22:27 Leo
Originally posted by Rattus13:
Вызывали?

По примерно полугодовому опыту владения VMT таки есть что сказать.
55 см ствола с чоками хватает ронять тарелки на 25-30 м, даже некоторые воронежские (ЕВПОЧЯ).

Ружье действительно готово для IPSC из коробки. Практически. С некоторыми нюансами:
1) Чоки не ремчоки, а probore и в комплекте страшный тактикульный + imp. cyl.
Получоков в России нигде не видел, себе привез получок и turkey, но они и там не самые дешевые - минимум 35$.

2) Все же в Ремингтоне есть замаскировавшиеся пидорасы, которые вместо того, чтобы использовать стандартный колпачок от Nordic для удлинителя с возможностью ставить удлиненные колпачки, использовали свой проприетарный.
Слава б-гу, нашлась контора, которая решает эту проблему - http://shop.roulettetactical.com/ поставил себе их удлинитель +1 и емкость для второго положения у меня теперь 9 патронов.
Кроме того, можно использовать любые удлинители от 1100, 870.

3) Поставлю еще удлиненную световодную мушку и немного укорочу приклад - он ощущается длинноватым для меня. Окно зарядки можно бы и попилить, но не буду - и так прекрасно заряжается. И делаю отделяемый держатель для пары патронов на цевье.

4) Кушает все патроны. Всякими спортинговыми тоже.

5) Очень хочется заменить лоток из-за выреза типа для центровки патрона, но который закусывает пальцы. Американцы решают проблему отправкой лотка в фирму С-rump, где вырез заваривают. Видимо, придется искать сварку тут.

Единственно, на что бы сменял - на 1100 Tac4.


Елы палы. Если я правильно понял то нордиковские удлинненные колпачки не подойдут на нордиковский магазин ВМТ? А я то уже заказал такой колпачек.Откуда если не секрет привезли дульные сужения? Какой у вас уже настрел? У меня примерно 1000 проблем нет. Но вот в теме про ВМ один чел написАл что через 2000 у него расплющило поршни (Как это возможно???) и оторвало ухо толкателя. Хотя может он все 2000 супермагнумом стрелял? Я ему вопросов накидал и попросил фотки выложить пока молчит.

Remington VERSA MAX

Rattus13
P.M.
28-6-2013 20:02 Rattus13
Originally posted by Leo:

Елы палы. Если я правильно понял то нордиковские удлинненные колпачки не подойдут на нордиковский магазин ВМТ? А я то уже заказал такой колпачек.Откуда если не секрет привезли дульные сужения? Какой у вас уже настрел? У меня примерно 1000 проблем нет. Но вот в теме про ВМ один чел написАл что через 2000 у него расплющило поршни (Как это возможно???) и оторвало ухо толкателя. Хотя может он все 2000 супермагнумом стрелял? Я ему вопросов накидал и попросил фотки выложить пока молчит.

Remington VERSA MAX

Да, на http://www.brianenos.com многие писали, что не подходят обычные нордиковские колпачки.

Чоки привез с ебея.

Настрел, наверное около 1500.


>
Guns.ru Talks
IPSC
Выбор ружья для стандарта ( 1 )