Guns.ru Talks
IPSC
нормальные фальшпатроны 12го калибра ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нормальные фальшпатроны 12го калибра

Ymka
P.M.
3-6-2012 19:56 Ymka
Где взять нормальные фальшаптроны 12го калибра, для практики скоростного заряжания? В магазинах продают 12х65 итальянские, но они клинят и закраина у них бысьро стрирается.
Starling
P.M.
3-6-2012 20:43 Starling
Спросите у MARGO22 - латунные с подпружиненным капсюлем(вечные).

provizor
P.M.
3-6-2012 20:44 provizor
Например, накрутить самому. Желательно в гильзы не испльзуемого обычно цвета. Капсюльное гнездо можно залить термоклеем, например. Альтернативный вариант купить в подходящем инет-магазе, торгующим снаряжением для Практической стрельбы. Будет металлический патрон с продпружиненным капсюлем. То, о чем вы пишете - негодно совершенно.
a speed
P.M.
3-6-2012 20:54 a speed
Originally posted by provizor:

Капсюльное гнездо можно залить термоклеем, например.


А я стрелянные капсюля ставлю и вместо пороха - вату. А остальное (ПК и дробь) - как при обычном самокатании.
Ну и гильзы, конечно - другого цвета.
provizor
P.M.
3-6-2012 20:58 provizor
А я стрелянные капсюля ставлю и вместо пороха - вату. А остальное (ПК и дробь) - как при обычном самокатании.
Ну и гильзы, конечно - другого цвета.

как вариант - вставить в гильзу по длине (под закрутку) кусочек металлопластиковой водопроводной трубы или стреляный патрон от Осы. Такой фальшпатрон пожестче будет. Причем осиный патрон можно донцем вперед ставить (насыпав предварительно в него дроби)Тогда и визуально будет понятно что это фальшпатрон (при обкатке матрицей, не звезде).
Rotbar
P.M.
3-6-2012 21:07 Rotbar
Originally posted by Ymka:
Где взять нормальные фальшаптроны 12го калибра, для практики скоростного заряжания? В магазинах продают 12х65 итальянские, но они клинят и закраина у них бысьро стрирается.

Плюнуть, и накрутить самому.
Самым главным является выбор гильз.
Они должны быть с высокой и толстой юбкой, из толстой пластмассы.
ВНИМАНИЕ! Используйте заметный цвет, которым НИКОГДА не будете крутить боевые патроны. (молочно-белые, желтые, оранжевые)
На дно гильзы уложить одну полиэтиленовую прокладку- позволит менять износившийся "капсюль".
Капсюль заменяется силиконовым герметиком или термоклеем из пистолета.
Порох заменяется пшенной крупой- почти не уплотняется при дальнейших операциях что упрощает жизнь.
Пыж-контейнер выбрать самый "дубовый", жесткий из всех имеющихся.
Дробь накрывается толстой полиэтиленовой прокладкой, закрывать лучше закруткою- меньше разбивается и проще подогнать длину под ваши боевые патроны.
z-zebra
P.M.
3-6-2012 21:19 z-zebra
Вместо капсюля - резина от резинового шпателя. Вместо пороха - туалетная бумага. И закрыто все это "Звездой".
Вес равен нормальному самокруту.

Да, цвет выбран зеленый.

Ymka
P.M.
3-6-2012 21:27 Ymka
Проблема в том, что сам не кручу. Проще купить.
Хотя сто процентов купленные быстро износятся.

Originally posted by provizor:
Например, накрутить самому. Желательно в гильзы не испльзуемого обычно цвета. Капсюльное гнездо можно залить термоклеем, например.

термоклей не развалится после нескольких контактов с бойком?

Originally posted by provizor:
Альтернативный вариант купить в подходящем инет-магазе, торгующим снаряжением для Практической стрельбы. Будет металлический патрон с продпружиненным капсюлем. То, о чем вы пишете - негодно совершенно.

Можно ссылку?
Андрей ми8
P.M.
3-6-2012 21:29 Андрей ми8
По 10 рублей за патрон один мой не богатый знакомый накрутит сколько надо (уже всех знакомых снабдил). Вот только ехать за ними придется в Питер.

provizor
P.M.
3-6-2012 21:30 provizor
термоклей не развалится после нескольких контактов с бойком?

Нормальный - нет. В процессе использования иногда можно подогревать клей зажигалкой, чтобы он выровнялся


Можно ссылку?

Выше вам предложили связаться с юзером MARGO22

Starling
P.M.
3-6-2012 21:33 Starling
Originally posted by Ymka:

Можно ссылку?


Спросите у MARGO22 - латунные с подпружиненным капсюлем(вечные)рублей по двести." Ещё раз для умных.. . "

Llandaff
P.M.
3-6-2012 23:18 Llandaff
Про самокручение уже все сказали, присоединяюсь.

Добавлю: лучше делать фальшпатроны не с дробью, а с пулей. Нет риска рассыпания дроби из изношенных фальшпатронов.

a speed
P.M.
3-6-2012 23:29 a speed
Originally posted by Llandaff:

лучше делать фальшпатроны не с дробью, а с пулей. Нет риска рассыпания дроби из изношенных фальшпатронов.


А точно! Юра, спасибо!
Это даже как-то бесплатней.
Ymka
P.M.
3-6-2012 23:31 Ymka
ок! спасибо!
lonely_max
P.M.
4-6-2012 04:28 lonely_max
shooters-shop.ru
У этих закраина тоже не самая лучшая, но куда лучше итальянских.

Bond.K
P.M.
4-6-2012 07:17 Bond.K
Originally posted by z-zebra:
Вместо капсюля - резина от резинового шпателя.

Наделал из плотной резины пробочек, вклеил на место капсюля.

А далее на станок и закатал обычными материалами. То есть порох-пыж

контейнер-дробь-звезда. То есть кроме капсюля соответствие один в один

к оригиналу.

Originally posted by z-zebra:
Да, цвет выбран зеленый.

Да, ярко зелёный Рекорд.

Bond.K
P.M.
4-6-2012 07:22 Bond.K
Originally posted by lonely_max:
shooters-shop.ru
У этих закраина тоже не самая лучшая, но куда лучше итальянских.

Ценник конский.

lonely_max
P.M.
4-6-2012 08:10 lonely_max
Originally posted by Bond.K:

Ценник конский.

У нас вообще спорт не самый дешевый
Что Итальянские, что от margo22 по цене не сильно отличаются, а самокрутом далеко не все занимаются.

Андрей ми8
P.M.
4-6-2012 08:29 Андрей ми8
Кто нибудь холостит с латунными или алюминиевыми гильзами кроме как в коробчатых магазинах? А может ими кто то и на матчах стреляет? Даже пластиковые, но разные патроны(например главпатрон и фиочи) ведут себя по разному, а вы металл советуете для холощения.
Bond.K
P.M.
4-6-2012 10:02 Bond.K
Originally posted by lonely_max:

У нас вообще спорт не самый дешевый

Эт я как бы в курсе..


Originally posted by lonely_max:
Что Итальянские, что от margo22 по цене не сильно отличаются, а самокрутом далеко не все занимаются.

Для холощения мне надо 24штуки на пояс и 4 на рукав.

28х600 = 16800 рублей на комплект, который неизвестно сколько проживет.

Все, не все.. Но найти самокрутчика который тебе за денюжку малую

закатает с десяток другой болванок, думаю любому под силу.

Андрей ми8
P.M.
4-6-2012 13:23 Андрей ми8
По поводу износа самокрута- обращались знакомые по поводу утери фальш-патронов, но, чтобы износились.. . Первые для меня делались еще в 5-м году и до сих пор часть из них жива, а несколько банально потерялись.
Llandaff
P.M.
4-6-2012 14:47 Llandaff
Я уже второе поколение фальшпатронов хочу менять по износу. Загибается рант на донце (не фатально), сбивается передний край от многочисленных засовываний в магазин.
Андрей ми8
P.M.
4-6-2012 15:05 Андрей ми8
Я уже второе поколение фальшпатронов хочу менять по износу.

Это ведь не месяц, не два- правда? Пол года-год минимум. Лохматится кант- ну и что. Мне не мешает, а если мешает, то за 10-20 рублей хоть через месяц меняй.

lonely_max
P.M.
4-6-2012 19:33 lonely_max
Originally posted by Bond.K:

Для холощения мне надо 24штуки на пояс и 4 на рукав.

28х600 = 16800 рублей на комплект, который неизвестно сколько проживет.

Все, не все.. Но найти самокрутчика который тебе за денюжку малую

закатает с десяток другой болванок, думаю любому под силу.

По поводу количества я бы не был так категоричен - сам вполне обхожусь 8 штуками, и считаю что больше не надо. А по большому счету при ограниченном бюджете и 4 нормально.
Но если бы было так легко найти нормального самокрутчика, я бы с удовольствием на продажу попросил бы накрутить оных в достаточно большом количестве.

evgen-piter
P.M.
4-6-2012 23:36 evgen-piter
кручу сам = вместо пороха пыж войлочный, вместо дроби или пули = старые 10 копеечные монеты (благо в копилке валяется много за ненадобностью) в пыж контейнер Н10. Гильзы однозначно фиочи, с самой высокой юбкой (крепкие они). слабое место при холощении юбка - вся измятая.. и в конце, пластиковую прокладку которая на порох (чтобы заряд не вываливался). Кручу обычной закруткой т.к. звезда, от частого использования, бывает расходится .. уже 5000 перезарядок на патрон - вроде пока держаться ))) только спереди потрепались немного ))

------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Bond.K
P.M.
5-6-2012 04:56 Bond.K
Originally posted by lonely_max:

По поводу количества я бы не был так категоричен - сам вполне обхожусь 8 штуками, и считаю что больше не надо. А по большому счету при ограниченном бюджете и 4 нормально.

Ну.. . Набиваешь полные подсумки. Начинаешь по одному сверху, затем по два и тд.

Конечно можно обойтись и малым количеством. Ты прав.


Originally posted by lonely_max:

Но если бы было так легко найти нормального самокрутчика, я бы с удовольствием на продажу попросил бы накрутить оных в достаточно большом количестве.

Достаточно - это сколько?

Андрей ми8
P.M.
5-6-2012 13:47 Андрей ми8
В любом количестве могу помочь в Питере.
Ymka
P.M.
7-6-2012 22:32 Ymka
Originally posted by Андрей ми8:
В любом количестве могу помочь в Питере.

можно фото фальш патронов?

Андрей ми8
P.M.
8-6-2012 01:11 Андрей ми8
Вернусь с ЧР скину.
Mikle_Shaman
P.M.
8-6-2012 15:41 Mikle_Shaman
Могу скинуть фото своих. Но у Андрея дешевле

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Андрей ми8
P.M.
11-6-2012 20:47 Андрей ми8
Это мои рабочие. Добавлю, что пересылать не буду(только если больше 1 тыс. штук :-)), самовывоз из р-на метро Выборгская. Кому надо звоните: 10 рублей штучка, 100 рублей кучка, а в кучке 10-ть штучков.
click for enlarge 800 X 600 124.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 150.9 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 89.9 Kb picture

Bond.K
P.M.
12-6-2012 14:42 Bond.K
Originally posted by Андрей ми8:
Это мои рабочие. Добавлю, что пересылать не буду(только если больше 1 тыс. штук :-)), самовывоз из р-на метро Выборгская. Кому надо звоните: 10 рублей штучка, 100 рублей кучка, а в кучке 10-ть штучков.


Зачем оставляем наколотые капюля?

Андрей ми8
P.M.
12-6-2012 15:06 Андрей ми8
Зачем оставляем наколотые капюля?

Мне их в таком виде дали, еще ни один не вылетел. При холощении все равно стараюсь избегать частого досылания в патронник и спуска курка.
Bond.K
P.M.
12-6-2012 18:18 Bond.K
Originally posted by Андрей ми8:

Мне их в таком виде дали, еще ни один не вылетел. При холощении все равно стараюсь избегать частого досылания в патронник и спуска курка.

Как бы не совсем правильно оставлять наколотый капсюль.

Я вклеиваю пробочку из твердой резины.

Андрей ми8
P.M.
12-6-2012 19:18 Андрей ми8
не совсем правильно оставлять наколотый капсюль.

А в чем проблема?
Bond.K
P.M.
12-6-2012 19:21 Bond.K
Originally posted by Андрей ми8:

А в чем проблема?

На мой взгляд, в сообщество болванок с наколотыми капсюлями может затесяться "случайным образом" бюоевой с наколотым капсюлем.

И не факт что второй раз он тоже не сработает.

Андрей ми8
P.M.
12-6-2012 19:38 Андрей ми8
На мой взгляд, в сообщество болванок с наколотыми капсюлями может затесяться "случайным образом" бюоевой с наколотым капсюлем.

И не факт что второй раз он тоже не сработает.


Все может быть, но осечные патроны вообще лучше выкидывать.
Bond.K
P.M.
12-6-2012 19:46 Bond.K
Originally posted by Андрей ми8:

Все может быть, но осечные патроны вообще лучше выкидывать.

Согласен.

Отрезать донце и выкидывать.


ЗЫ. Вернулся в Красноярск, а у нас жарче чем в Тольятти.

Вот уже полночь, лежу потею и не могу уснуть.

a speed
P.M.
12-6-2012 19:48 a speed
Originally posted by Андрей ми8:

Мне их в таком виде дали, еще ни один не вылетел.


А чего им вылетать? Они ещё шире, чем новые - держатся ещё крепче.
Originally posted by Bond.K:

не факт что второй раз он тоже не сработает.


Ну и сработает, так ничего особенного - пороха в фальшпатроне нет. У меня вместо пороха - вата. Самое неприятное, что может случиться - хлопок капсюля и вонь тлеющей ваты.
А вообще - осечный капсюль от стрелянного отличается сильно - не перепутаешь.
Андрей ми8
P.M.
12-6-2012 20:00 Андрей ми8
пороха в фальшпатроне нет.

Он имел в виду не капсуль осечный, а патрон осечый.


>
Guns.ru Talks
IPSC
нормальные фальшпатроны 12го калибра ( 1 )