Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Steel глазами владельца ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Steel глазами владельца

Sergison
P.M.
26-12-2005 19:58 Sergison
Originally posted by oskolok:
Во первых я не сказал именно про стил (не общался с ним, поэтому не могу судить), а про то что пистолет это не пулемет и ему типа надежность не нужна.
Во вторых, про чистку с вами согласен полностью, но тоже не надо до абсурда доводить, если пистолет после пачки патронов начинает клинить, то нафиг он такой нужен?
В третьих, полностью с вами согласен про уверенность, тока уверенность в оружии должна быть, а то получится как в том анекдоте про примерший лом.
И в четвертых, остановить с одного выстрела резиной? Что же, это ваше личное мнение.

Не думаю, что кто-то таскает с собой более одного-двух заряженных магазинов.
Я отстрелял уже четыре пачки, при этом две пачки подряд и клин был только один раз. Мне кажется, что дело в насыпке пороха у конкретного патрона. Устраняется элементарно за одну секунду: пистолет наклоняется в бок, затвор чуть на себя и гильза вываливается.
Были так же и несколько осечек - повторное нажатие на курок выдаёт выстрел практически всегда. Но, сколько помню, осечки выдают и боевые макаровы, и ижи, и марголины, и наганы - со всего стрелял.
Вообще-то, надо смотреть конкретно тот экземпляр Стила, что там с обработкой деталей и казённой частью ствола.
Единственный реальный недостаток Стила, который я выявил на сегодняшний день - это то, что ему необходима "притирка" механизмов, что окончательно происходит после отстрела 3-4 пачек. Потом всё работает гарантированно, как часы.
Кому-то эта "притирка" может показаться накладной и в чём-то несправедливой по отношению к покупателю, а кому-то и нет.

Что касается одного попадания.. . Просто я много раз стрелял по доскам с разного растояния - результатом были ровные, глубокие, в среднем 1 см, пробоины. По крайней мере, когда я попытался сделать такую же пробоину тупым концом арматуры, тоже диаметром примерно 10 мм и длинной около метра, мне понадобилось бить ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно. Такой удар по телу человека весьма трудно себе представить...
Поэтому несомневаюсь, один точный выстрел в ногу (бедро, колено, голень), в рёбра, будет очень эфективным, болезненным и несмертельным и несомненно выведет преступника из строя на достаточное время.
Однако, тут опять же всё упирается уверенность в себе - надо именно хладнокровно выстрелить и попасть куда следует. Если надо, то точно выстрелить ещё раз. В состоянии духа, близком к паническому, это невозможно - возможна только истеричная стрельба и непредсказуемые последствия.

woland
P.M.
26-12-2005 20:19 woland
Originally posted by kerasus:

Доброго дня .По поводу цены на патроны брал у вас в октябре в Сивиле по 45 руб Техкрим ,а хотя в Тигре были по 60.Может сейчас уже сравнялись .И по поводу цены попробуйте STEEL заказать вот здесь shop.izharsenal.ru
И ещё был вчера в Умарексе что на Берсенёвской наб.Продавец сказал сто где то через месяц должны прийти нормально воронённые пистоли.Хотя слушать их дело ясное что дело тёмное.Пистоль потрогал мне понравился ,но брать не решился подожду может воронённые придут.С Уважением

woland
P.M.
26-12-2005 21:16 woland
Приветствую всех! Вот наконец собрался выяснить цены Стилов в наших магазинах. Самый дешёвый в "Оружейнике" за 12750 руб., самый дорогой - в "Тигре" за 15000 р. Во как! Красноярск - чемпион! Патроны есть к нему ТКрим и немецкие по 60-65 руб, а есть даже итальянские по 75. Уважаемый Kerasus, спасибо за подсказку, но в этих интернет-покупках меня смущают два обстоятельства (хотя цена очень привлекательная). Во-первых, надо надолго отправлять лицензию, а вдруг она понадобится - например, участковый придёт с проверкой, объясняй потом, куда дел. К тому же, не является ли это, т.е. отправка лицензии, нарушением закона? Во-вторых, вещь сам не подержишь в руках и не повыбираешь, а могут быть какие-то мелкие, но неприятные косяки. Тут уже говорили про люфт ствола, например. В общем, думаю на днях купить тот, который за 12750, если не разберут. Посмотрел, ствол пошатал, люфта не обнаружил. В целом машинка понравилась. Хотя шершавость затвора смущает.
ATT
P.M.
26-12-2005 21:33 ATT
HI! После клина отнес девайс в магазин, там посмотрели и сказали что во всем виноваты итальянские патроны.. . но пистолет взяли и скорее всего заменят потому, что ремонтировать его еще больший геморой..
У меня целая пачка осталась теперь не знаю куда их девать
Либо после каждого выстрела проверять вышла пуля или нет хотя я надебсь что это должно пройти после отстрела некоторого количества патронов...
bash
P.M.
27-12-2005 01:14 bash
Originally posted by ATT:
HI! После клина отнес девайс в магазин, там посмотрели и сказали что во всем виноваты итальянские патроны.. . но пистолет взяли и скорее всего заменят потому, что ремонтировать его еще больший геморой..
У меня целая пачка осталась теперь не знаю куда их девать
Либо после каждого выстрела проверять вышла пуля или нет хотя я надебсь что это должно пройти после отстрела некоторого количества патронов...

стреляйте отечественными... техкримом. Когда брал Steel, мне продавец сразу сказал, - стреляй техкримом. Вообще, можешь стрелять чем хочешь, но надоест тебе к нам в мастерскую ходить, шары выковыривать.

bash
P.M.
27-12-2005 01:19 bash
Originally posted by woland:
Патроны есть к нему ТКрим и немецкие по 60-65 руб, а есть даже итальянские по 75...

Когда будете покупать берите отечественные патроны.

woland
P.M.
27-12-2005 10:51 woland
ОК, спасибо за информацию по патронам.
walera
P.M.
28-12-2005 04:06 walera
отколол у Сила правую часть целика.. он проскакал но мраморной леснице пару ступенек.. место скола чёткое.. цвет как у воронёной железяки.. странный сплав.. . а так не пострадал больше.. .
tol_ik
P.M.
28-12-2005 07:58 tol_ik
Целик откололся - скоро затворы полетят???
Жекич
P.M.
28-12-2005 08:08 Жекич
Мужики, приветствую вас!
Отстрелял около 60 патронов из своего Стила в общей сложности. Техкрим и НЗНА. Никаких проблем не было. Автоматика работает безупречно. Был перекос один раз при отстреле самой первой обоймы, но потом тьфу-тьфу.. . А тут в выходные взял кравивые желтые итальянские патроны и решил потренироваться ими. Стрелял в темноте. Первый выстрел поразил сильной отдачей (сильнее, чем от техкрим). Ну, думаю, ладно, может мощные такие. Однако затвор не до конца вернулся в обычное положение. Я и представить не мог, что шарик застрял в месте, где втулка в стволе сужается. Выстрелил второй раз. Отдача такая же, но затвор уже мм. на 5 не вернулся. Тут меня и осенило. Принес домой - в стволе 2 шарика. Один в прорези втулки, другой в патроннике. Никаких видимых изменений деталей пистолета нет. Вытащил шарик, что в патроннике. Тот, что во втулке не смог. Ну никак. Нужны тиски. Проверил работу автоматики - все работает хорошо. Только стрелять нельзя - шарик в стволе! Как вытащу - сразу испытаю, а потом и здесь сообщу. Вот такая грустная история
НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ В ПИЩУ ИТАЛЬЯНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ!!!
bash
P.M.
28-12-2005 11:29 bash
Вчера стрелял Steel-ом по ТИЦ техкримом... С метра пробило 400 стр. остальные надорваны, включая заднюю обложку.. а так, с метров 2-3 в среднем страниц 320-350.
serge777
P.M.
28-12-2005 14:17 serge777
Originally posted by Жекич:
Мужики, приветствую вас!
Отстрелял около 60 патронов из своего Стила в общей сложности. Техкрим и НЗНА. Никаких проблем не было. Автоматика работает безупречно. Был перекос один раз при отстреле самой первой обоймы, но потом тьфу-тьфу.. . А тут в выходные взял кравивые желтые итальянские патроны и решил потренироваться ими. Стрелял в темноте. Первый выстрел поразил сильной отдачей (сильнее, чем от техкрим). Ну, думаю, ладно, может мощные такие. Однако затвор не до конца вернулся в обычное положение. Я и представить не мог, что шарик застрял в месте, где втулка в стволе сужается. Выстрелил второй раз. Отдача такая же, но затвор уже мм. на 5 не вернулся. Тут меня и осенило. Принес домой - в стволе 2 шарика. Один в прорези втулки, другой в патроннике. Никаких видимых изменений деталей пистолета нет. Вытащил шарик, что в патроннике. Тот, что во втулке не смог. Ну никак. Нужны тиски. Проверил работу автоматики - все работает хорошо. Только стрелять нельзя - шарик в стволе! Как вытащу - сразу испытаю, а потом и здесь сообщу. Вот такая грустная история
НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ В ПИЩУ ИТАЛЬЯНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ!!!

А был бы это Маузер, порвало бы нах затвор! Сталь есть сталь! Спасибо за пост!

walera
P.M.
28-12-2005 17:12 walera
если другой ствол по лесенке поскацет, я не уверен в го целостности.. так что не в стиле дело.. :0)
bash
P.M.
28-12-2005 18:14 bash
А вот вопросы имееются.
1. Для проведения эксперимента хочется найти возвратную пружину, пожесче чем та, что представлена в STEEL-е по умолчанию? Из какого механизма ее можно было бы выковырнуть?
2. Кто-нить уже проводил такие эксперименты?
Костяныч
P.M.
28-12-2005 20:29 Костяныч
Originally posted by serge777:

А был бы это Маузер, порвало бы нах затвор! Сталь есть сталь! Спасибо за пост!

Звиздец...
ПАЦТУЛОМ!!! ЗАНЫТНЫЙ ОРУЖИЙНИК ПЕШИ ИСЧО, ОПУСЫ ИНТЕРЕСНЫ И СМИШНЫ!! DD
Пля.. .

kerasus
P.M.
28-12-2005 20:45 kerasus
[QUOTE]Originally posted by woland:
[B]Приветствую всех! Вот наконец собрался выяснить цены Стилов в наших магазинах. Самый дешёвый в "Оружейнике" за 12750 руб., самый дорогой - в "Тигре" за 15000 р. Во как! Красноярск - чемпион! Патроны есть к нему ТКрим и немецкие по 60-65 руб, а есть даже итальянские по 75. Уважаемый Kerasus, спасибо за подсказку, но в этих интернет-покупках меня смущают два обстоятельства (хотя цена очень привлекательная). Во-первых, надо надолго отправлять лицензию, а вдруг она понадобится - например, участковый придёт с проверкой, объясняй потом, куда дел. К тому же, не является ли это, т.е. отправка лицензии, нарушением закона? Во-вторых, вещь сам не подержишь в руках и не повыбираешь, а могут быть какие-то мелкие, но неприятные косяки. Тут уже говорили про люфт ствола, например. В общем, думаю на днях купить тот, который за 12750, если не разберут. Посмотрел, ствол пошатал, люфта не обнаружил. В целом машинка понравилась. Хотя шершавость затвора смущает.

Доброго времени суток.Отправка лицензии по почте и получение оружия спецсвязью не является нарушением,нигде об этом не написано.если у вас в лицензии не вписаны ещё единицы,то участковый даже придёт и проверит ,так и сказали отправил покупать.А вот если вписаны тогда не весело совсем,тут либо без оружия месяч и экономия,либо переплата.
А у нас их вообще в магазине нет.Так что лицизрел только в командировке.Будем ждать.По поводу подержать в руках можно попросить отобрать зкземпляр по лучше какой вы хотите.Вроде понимающии продавцы попадались.Я так Сайгу покупал, прислали отличный зкземпляр.С Уважением kerasus

serge777
P.M.
29-12-2005 13:11 serge777
Originally posted by Костяныч:

Звиздец...
ПАЦТУЛОМ!!! ЗАНЫТНЫЙ ОРУЖИЙНИК ПЕШИ ИСЧО, ОПУСЫ ИНТЕРЕСНЫ И СМИШНЫ!! DD
Пля.. .

Это вы к чему ? Если то, что я написал находите смешным, то я пожалуй промолчу.. Есть причина личной неприязни ? Пля, отвечать не хочется на такие опусы, из-за этого потом темы закрывают, но и молчать не буду!

Mihoshi
P.M.
29-12-2005 15:51 Mihoshi
Сергей дело в том что стил не стальной как вы предположили опираясь на его название. Полагаю, что именно это ваше предположение так развеселило Костяныча. Хотя судя по отзывам сплав там качественней чем на вальтерах.

serge777
P.M.
29-12-2005 19:21 serge777
так вроде затвор стальной, потому и написал, инфа не моя, сам магнитить не пробовал..
Calex
P.M.
29-12-2005 19:33 Calex
Берут сильные сомнения , что турки стали вдруг делать затворы из стали.
ИМХО - тот же Blow, только перестволенный а соответствии с Российскими требованиями - ствол с этой самой щелью вместо гладкого цилиндра.
bash
P.M.
29-12-2005 19:53 bash
Originally posted by Calex:
Берут сильные сомнения , что турки стали вдруг делать затворы из стали.
ИМХО - тот же Blow, только перестволенный а соответствии с Российскими требованиями - ствол с этой самой щелью вместо гладкого цилиндра.

Сталь, не сталь, не знаю. Но это точно не тот материал, что на большинстве газюков.материал этот свое назначение оправдывает. не истерается и не облезает и прочность устраивает.
И то, что вы назвали щелью, это нАрмальное такое, большое ОТВЕРСТИЕ (с большой буквы), что совсем не плохо сказывается при стрельбе.

Calex
P.M.
29-12-2005 20:00 Calex
Originally posted by bash:
Сталь, не сталь, не знаю. Но это точно не тот материал, что на большинстве газюков.материал этот свое назначение оправдывает. не истерается и не облезает и прочность устраивает.
И то, что вы назвали щелью, это нАрмальное такое, большое ОТВЕРСТИЕ (с большой буквы), что совсем не плохо сказывается при стрельбе.

На том газюке, на основе которого этот резиноплюй сделан, сплав вполне достойный, не силумин, хотя и не сталь.. . (маленько магнитится правда)
Но ствол там - просто гладкий цилиндр по всей длинне, без всяких сужений. Стрелять можно чем угодно.
bash
P.M.
29-12-2005 20:52 bash
Originally posted by Calex:

На том газюке, на основе которого этот резиноплюй сделан, сплав вполне достойный, не силумин, хотя и не сталь.. . (маленько магнитится правда)
Но ствол там - просто гладкий цилиндр по всей длинне, без всяких сужений. Стрелять можно чем угодно.

В Steel-t очень не хватает ствола - цилинда по всей длине без сужений.
А так, я доволен преобритением.

woland
P.M.
29-12-2005 22:47 woland
Приветствую всех, и с наступающим Новым годом! Пусть все наши "игрушки" радуют нас безотказной работой в Новом году, цены на них и на расходные материалы упадут в разы, а использовать их придётся только для развлечения!
А теперь по теме. Купил я таки Стил за 12 тыс. и кажется 750 руб. и патроны ТКрим. Не нравятся мне в нём, как я уже говорил, шершавость затвора и ещё длинный ход спускового крючка (с Наганычем не сравнить!). Зато ствол сделан хорошо, даже ёршик проходит по всей длине и чистить удобно (здесь сравнение явно не в пользу Наганыча с его безмерно изуродованным ижевскими умельцами стволом).
Но самое интересное произошло после отстрела нескольких патронов, на форуме такого ещё никто не писал. Стрельнул я два раза по старому каталогу "Триал-Спорт", пробитие страниц сейчас не помню, да и каталог был до этого уже порядочно изрешечён пулями от Наганыча. Так вот, два выстрела прошли нормально, а на третьем гильзу перекосило при выбрасывании. Достал я её, дослал новый патрон, выстрелил ещё два раза и на пятом патроне тоже получился перекос. А надо заметить, что стрелял в помещении не очень освещённом, а дело было вечером. Достал я и эту гильзу, предварительно вынув магазин, и решил, что на первый раз хватит, что ещё после нескольких выстрелов всё устаканится и пошёл домой. Дома через некоторое время осмотрел пистолет и слегка обалдел: выбрасыватель гильз отсутствовал! Идти на место "преступления" было уже поздно, поэтому пришёл туда утром и на полу обнаружил выбрасыватель. Сразу легче стало на душе. Поставить его на место удалось с трудом, так как его посадочное гнездо не было никак обработано и он в нём почти не вращался. Снова его извлёк, гнездо и сам выбрасыватель обработал надфилем и мелкой шкуркой и поставил на место, предварительно смазав. Тогда всё заработало. Вот такой прикол. Вечером несколько раз выстрелил по старой компьютерной книге с трёх метров от дульного среза. Книга из бумаги типа газетной, наверное, аналогично пресловутому ТиЦу, которого я в наших краях что-то не видел. Так вот, книга в 336 страниц пробивалась навылет. Результат внушительный! Тут уже, наверное, если попасть с такого расстояния в человека, а тем более летом через тонкую одежду, одними синяками дело не ограничится. Вероятно, будет проникающее ранение.. . Что думают по этому поводу уважаемые участники? И ещё, как некоторые предыдущие ораторы, заметил, что пистолет несколько "высит". И точность заметно ниже, чем у Наганыча. Как-то он у меня в руке "гуляет".. . Может, просто потренироваться надо, да вот накладно сильно. Но в общем машинка после, так сказать, "обработки напильником", хорошая.
walera
P.M.
30-12-2005 02:28 walera
ждём лета..
bash
P.M.
30-12-2005 11:57 bash
2 woland

Участники согласны с тем, что Steel радует своей убойностью макулатурных изделий

G#7
P.M.
3-1-2006 15:53 G#7
Это мой STEEL
click for enlarge 812 X 639 169.9 Kb picture
woland
P.M.
3-1-2006 17:30 woland
Приветствую! Рукоятка красивая у Вашего пистоля! Случаем, не дерявянная? У моего обычная чёрная пластмасса.
G#7
P.M.
3-1-2006 20:27 G#7
дерявянная
bash
P.M.
3-1-2006 23:36 bash
2 G#7 отличная рукоятка...

хочу поделиться статистикой
под новый год сжег 100 патронов, буквально за часа 1.5 ничтожил кучу бутылок, пакетов из под сока и вина. и потом на утро еще 20 оставшихся. И на 120 выстрелов было 2 осечки и один раз гильза уткнулась. Разобрал, накоптило внутри прилично. Боялся, что расшатается крепеж ствола (читал про это ранее), но все нормально и ни один шар не застрял. пулял техкримом.

antarctida
P.M.
4-1-2006 23:46 antarctida
Originally posted by G#7:
Это мой STEEL
forum.guns.ru

Либо это не Стил, а к примеру Блоу компакт, либо это какой-то новый дизайн, либо тюнинг ателье маастера по всякой химии (ну или фотомастера).
Где покупали?

woland
P.M.
6-1-2006 07:26 woland
Originally posted by bash:
2 G#7 отличная рукоятка...

хочу поделиться статистикой
под новый год сжег 100 патронов, буквально за часа 1.5 ничтожил кучу бутылок, пакетов из под сока и вина. и потом на утро еще 20 оставшихся. И на 120 выстрелов было 2 осечки и один раз гильза уткнулась. Разобрал, накоптило внутри прилично. Боялся, что расшатается крепеж ствола (читал про это ранее), но все нормально и ни один шар не застрял. пулял техкримом.

Живут же люди! В нашем городе подобное развлечение обойдётся в 7200 р.. .

kum001
P.M.
6-1-2006 16:13 kum001

Немного не в тему,но... Это умные учатся на чужих ошибках,а остальные... В общем Steel только что куплен,совсем новый и красивый в коробке-надо же проверить!А Техкрим у нас и в обычное время не часто,а тут праздники,а продавец(с виду серьезный мужик)нахваливает красивые импортные патроны,говорит-немецкие(раз буквы не русские-значит немецкие).В общем первый патрон сработал,чего-то там даже пробил,а вот шарик из второго капитально сидит в стволе,5-10мм от патронника.Вопрос-если пиротехническим 9РА шарахнуть?Или лучше сразу ковырять-выбивать?Подскажите,у кого есть печальный опыт.
Пастух
P.M.
6-1-2006 16:37 Пастух
Печальный опыт есть. Разорвало затвор в районе ствольного среза. Правда, не до конца - не оторвало насовсем. правда это был "Blow compact". Поэтому будет разумно выбивать стальным стержнем. Сообщите результат эксперимента - очень интересно.
kum001
P.M.
6-1-2006 19:27 kum001
Спасибо Пастуху за совет.С утра буду изготовлять шомпол(у нас уже вечер).Кстати у нас Steel стоит 7900р.
kum001
P.M.
9-1-2006 16:40 kum001
Шарик вытащил со стороны казенника.Тонкий длинный саморез+отвертка+пассатижы.Вытащил достаточно легко.Почистил,смазал.Автоматика работает нормально.Техкрима в городе нет.Если попробовать 9РА?Он болтается в патроннике,не порвет патрон ?Кто пробовал,подскажите!
woland
P.M.
9-1-2006 18:17 woland
Я пробовал два патрона. Стреляет нормально, но немного слабее, а вот при перезарядке клинит. В тонкостях не разбирался, просто решил дальше не продолжать.
bash
P.M.
9-1-2006 21:44 bash
Originally posted by woland:

Живут же люди! В нашем городе подобное развлечение обойдётся в 7200 р...

раз в год можно и нужно.

Ostin
P.M.
11-1-2006 00:59 Ostin
Два полуОФФ ных вопроса-
1.Чем всеже принчипиально отличаться патроны 9РА и 10*22-кромедиаметра гильзы (9 и 10)-мощностью?Что мощнее?
2.Кто пользовался паирнами 9-РА в связке со Стилом? Как стреляет?-Лучше-хуже чем штатными? Есть еще опыт кроме как у wolandа?
Если 9Ра предпочтительней-нет ли проблем с их покупкой-если в лицензии только Стил?
Патроны 10*22 дороже 9Ра?
clixter
P.M.
11-1-2006 01:30 clixter
Originally posted by woland:

Живут же люди! В нашем городе подобное развлечение обойдётся в 7200 р...

Это ты не про Тверь случайно? А то в Охотнике возле Суворовского подешевле будет!!!


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Steel глазами владельца ( 4 )